Новости часа

Бегство ВСУ из высотки Артемовска после удара российских военных попало на видео

Бегство солдат Вооруженных сил Украины из высотки в Артемовске после удара российских военнослужащих попало на видео. На видео показан подъезд многоэтажного дома в Артемовске, в котором находятся украинские военные.

Зеленский отверг заявления об ответственности Украины за атаку беспилотников на Кремль

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что не Киев стоит за атакой беспилотников на Кремль. Как заявил Зеленский, в Киеве знают, «что упало». «Это точно не наш дрон, приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Rai1.

В России назвали условие выхода из Арктического совета

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов заявил, что Россия может выйти из Арктического совета при деструктивном поведении Запада и нарушении прав России как страны-члена организации. В качестве примера такого нарушения дипломат привел неприглашение представителей РФ на мероприятия организации.

Великобритания пообещала усилить помощь ВСУ в подготовке к наступлению

Великобритания намерена укрепить поддержку Украине, которая готовится к контрнаступлению на Россию, заявил премьер-министр страны Риши Сунак. Также на саммите G7 Великобритания мобилизует международные усилия, направленные против практики экономического принуждения, к которой прибегают враждебные государства.

Гинцбург заявил о необходимости создать систему для актуализации состава вакцин от ковида

Ее цель должна заключаться в выявлении новых антигенных вариантов COVID-19 и оценке эффективности против них ранее созданной вакцины, уточнил директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи

На «Евровидении» победила певица Лорин из Швеции. Чем она отличилась?

Представительница Швеции певица Лорин стала победительницей 67-го международного музыкального конкурса «Евровидение», прошедшего в британском Ливерпуле. Артистка набрала 583 балла с песней Tattoo. Она стала первой в истории певицей, сумевшей дважды выиграть «Евровидение»: ранее Лорин побеждала в 2012 году.

Песков назвал украинские власти «вдохновителем и исполнителем» убийства россиян

Москва уверена в причастности украинских властей к нападениям на россиян. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, украинские власти стали «организатором, вдохновителем и исполнителем» убийства россиян, а не просто спонсором всего этого.

В МИД РФ заявили о возможном выходе России из Арктического совета при нарушении ее прав

Посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Николай Корчунов подчеркнул, что Москва будет выстраивать свою линию в совете в зависимости от развития ситуации и исходя из необходимости соблюдения своих интересов

МЧС назвало причину крупного пожара в цехе в Тольятти

Причиной пожара на предприятии «Феррони» в Тольятти могло стать нарушение технологического процесса, сообщил начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко. По его словам, сейчас возгорание в покрасочном цехе локализовано на площади в 20 тысяч квадратных метров, Работает 14 звеньев газодымозащитной службы.

Командир «Ахмата» рассказал об активизировании ВСУ лишь на определенных участках фронта

Заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил, что украинская армия активизировалась только на определенных участках фронта

Зеленский впервые с начала СВО посетил Германию

Президент Украины Владимир Зеленский впервые с начала российской специальной военной операции прибыл с визитом в Германию. «Уже в Берлине», — написал он в Twitter. В своем сообщении украинский лидер также намекнул, что во время беседы с властями ФРГ затронет вопросы поставки оружия, противовоздушной обороны, ЕС и НАТО.

Минобороны сообщило об ударе высокоточным оружием по тыловым пунктам дислокации ВСУ

Российские войска нанесли удар высокоточным оружием по тыловым пунктам украинской дислокации и складам с боеприпасами в районах Тернополя и Петропавловки Днепропетровской области, заявили в Минобороны России.

Военкоры сообщили об ударе возмездия по Украине

По Украине наносится удар возмездия, пишет RusVesna. По имеющейся информации, для нанесения удара используется стратегическая авиация. Также запущены крылатые ракеты «Калибр» с кораблей Военно-морского флота России.

Барабанщик Queen выступил на «Евровидении»

Барабанщик британской рок-группы Queen Роджер Тейлор выступил на международном конкурсе «Евровидение-2023». Он сыграл на ударных во время выступления певца Сэма Райдера, который занял второе место в конкурсе в прошлом году и стал гостем мероприятия этого года.

Лидеры России приняли участие в благотворительном триатлоне

Победители и финалисты разных сезонов конкурса Лидеры России флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей на благотворительном триатлоне выполнили спортивную программу, и оказали финансовую поддержку благотворительному фонду, который помогает детям, рожденным раньше срока.

Песков: Россия уверена в причастности Украины к нападениям на россиян

Россия уверена в причастности Украины к нападениям на россиян, причем Киев не просто спонсирует убийства, а является их организатором и вдохновителем, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе Москва.

Зеленский «за закрытыми дверями» предлагал атаковать территории России. На это указывает утечка документов Пентагона

Президент Украины Владимир Зеленский «за закрытыми дверями» выступал с предложением захватить российские города и подорвать нефтепровод «Дружба». Как следует из данных американской разведки, целью Киева было получение «рычага давления» на переговорах с Москвой.

Два российских робота стали гидами в Национальном музее индийского кино в Мумбаи

Директор по развитию пермской компании "Промобот" Олег Кивокурцев уточнил, что машины рассказывают гостям об истории индийского кино, реквизитах и старинном оборудовании, а вскоре будут проводить полноценные экскурсии для гостей

В США рассказали об исправляющей «историческую аномалию» СВО на Украине

Американский политолог Эндрю Корыбко заявил, что решение Москвы о начале специальной военной операции на Украине исправило историческую аномалию и активизировало переход к многополярности. По его словам, после распада СССР в мире сложилась историческая аномалия — однополярность.

Украинский суд заочно приговорил экс-командующего ЧФ РФ Витко к 15 годам тюрьмы

Суд в Киеве заочно приговорил бывшего командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко к 15 годам тюрьмы и штрафу в 80 млрд гривен (примерно $160 млрд), сообщает украинское издание «Страна»

В Турции допустили проведение второго тура президентских выборов

Представители оппозиции допустили проведение президентских выборов в Турции в два тура. Об этом заявил источник в оппозиционном альянсе страны. Собеседник агентства ТАСС отметил, что вероятность такого сценария весьма высока.

Стало известно об атаке ВСУ на нефтебазу в российском приграничном регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали нефтебазу в Клинцах приграничной Брянской области. Предварительно, украинский беспилотник сбросил на территорию нефтебазы два снаряда, которые упали между резервуарами.

Правительство приняло постановление о преимуществе организаций инвалидов при госзакупках

Правительство России продолжает совершенствовать меры государственной поддержки организаций инвалидов за счет расширения перечня товаров, работ и услуг, при госзакупках которых эти поставщики получат преимущества, сообщается на сайте Правительства России.

Зеленского приняли в берлинской резиденции президента ФРГ

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер принял президента Украины Владимира Зеленского в берлинской резиденции. Главы стран провели встречу. Зеленский прибыл в Берлин в ночь на воскресенье. Предполагается, что позже сегодня президенту вручат премию имени Карла Великого в Ахене.

Лукашенко пропустил День национальных символов Беларуси: распространяются слухи о сделанной ему операции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пропустил очередное официальное мероприятие – День национальных символов страны. В последний раз его видели на публике 9 мая. Отсутствие главы государства продолжает подогревать слухи о его здоровье.

Global Times: начало российской спецоперации исправило аномалию однополярного мира

Политолог Эндрю Корыбко заявил, что начало спецоперации на Украине исправило историческую аномалию однополярного мира. Об этом он написал в статье Global Times . Мир был однополярным с 1991 года, когда распался Советский Союз.

Эрдоган передумал следить за выборами из Стамбула и прибыл в Анкару

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган прибыл в столицу Анкару, чтобы следить за ходом выборов, пишет портал Haberler. com. Эрдоган отправился в свою резиденцию в Бештепе, хотя прежде сообщи о намерении следить за итогами всеобщих выборов в Турции из Стамбула, передает РИА «Новости».

Лучшее новости

Глава Тольятти назвал сложности в тушении покрасочного цеха

Глава Тольятти Николай Ренц рассказал, что тушение пожара в покрасочном цехе предприятия «Феррони» осложнялось проблемой с питанием насоса. По его словам, питание повысительного насоса было выбито, из-за чего в большинстве гидрантов не было воды.

Зеленский прибыл в Германию за премией имени Карла Великого

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что прибыл в Берлин. По данным СМИ, он также посетит Ахен, где ему собираются вручить премию имени Карла Великого. О том, что он в Берлине, Зеленский сообщил в соцсетях.

В Донецке при обстреле со стороны ВСУ погиб мужчина и пострадала женщина

В Куйбышевском районе Донецка в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали два человека. По данным мэра, погиб 69-летний мужчина, а также была ранена 45-летняя женщина.

В Новгородской области женщина до смерти забила сожителя ведром и кочергой

В Крестецком районе Новгородской области женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла сожителю многочисленные удары кочергой и ведром по голове, сообщает региональное следственное управление.

Экс-разведчик США спрогнозировал сроки завершения конфликта на Украине

Военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассказал, что конфликт на Украине должен решиться этим летом. По его словам, затягивание конфликта невыгодно России.

Российские войска нанесли удары по складам ВСУ на западе Украины. Военкоры назвали налет «ударом возмездия»

Российские войска нанесли по территории Украины массированный удар. По информации Telegram-канала «Военкоры русской весны», для нанесения удара используется стратегическая авиация. Также запущены крылатые ракеты «Калибр» с кораблей Военно-морского флота России.

В Майами прошел обыск квартире двух бизнесменов из России

В квартире двух российских бизнесменов в Майами прошли обыски ФБР, сообщила местная газета Miami Herald. Издание пишет, что обыск прошел в Trump Tower III по 15811 Collins Ave в квартире 4102. Она принадлежит компании MIC-USA LLC, которую контролируют два российских бизнесмена Олег Пацуля и Агунда Макеева, передает РИА «Новости».

МИД: Россия привлечет страны БРИКС и ШОС к проектам в Арктике

Россия активно развивает контакты со странами БРИКС и ШОС в арктической сфере, прорабатывается ряд двусторонних проектов в разных отраслях, сообщил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов.

Актуальное новости

Экс-советник главы Пентагона заявил о неспособности США восполнить потери ВСУ

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Запад не в состоянии восполнить ВСУ потери бронетехники. С начала конфликта украинская сторона потеряла около 10 тысяч бронированных машин.

Стало известно о планах Зеленского оккупировать российские города

Зеленский выступал с предложением оккупировать российские приграничные села, пишет The Washington Post. В личной переписке с помощниками и военным командованием страны он рассчитывал, что украинская армия начнет наносить удары по территории России, одновременно перебрасывая внутрь ее границ сухопутные войска.

Тест есть, а беременности нет. Почему бывает ложноположительный результат?

Сегодня тесты для определения беременности есть в широком доступе и дают вполне понятный результат. Однако иногда оказывается так, что на тесте плюс или нужные полоски есть, а беременности нет. Почему же он бывает ложным?

В Тольятти оценили экологическую обстановку из-за пожара в покрасочном цехе

Глава Тольятти Николай Ренц рассказал, что превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в результате пожара в покрасочном цехе предприятия «Феррони» не выявлено. «Лаборатория отработала, превышений ПДК на территории жилых домов не было», — уточнил он.

В США спрогнозировали провал контрнаступления Украины из-за Вашингтона

Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Вашингтон может нарушить планы Украины по контрнаступлению из-за чрезмерного давления на Киев. По его словам, в администрации американского президента Джо Байдена есть политики, которые «не привержены абсолютной победе Украины».

Пресс-служба: Прилепин после восстановления планирует вернуться в зону СВО

Писатель Захар Прилепин после восстановления, которое займет минимум полгода, планирует вернуться в зону проведения специальной военной операции, сообщила его пресс-служба. По сообщению пресс-службы, Прилепин планирует вернуться на фронт после восстановления, которое займет минимум шесть месяцев, передает ТАСС.

Победу в песенном конкурсе Евровидение одержала шведская исполнительница Лорин

Шведская исполнительница Лорин одержала победу в песенном конкурсе Евровидение2023 в Ливерпуле, сообщают информационные агентства. Лорин набрала 583 балла в результате голосования зрителей и жюри конкурса.

В Кремле назвали очевидной причастность Киева к убийствам россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очевидной причастность Киева к убийствам российских граждан. По его мнению, украинская сторона не просто спонсирует убийства россиян, а является их организатором и вдохновителем.

Коня на скаку. Могла ли девица сбежать на войну, как в «Турецком гамбите»?

Только после её скоропостижной смерти русские читатели выяснили, что вызывавшие их восторг статьи писала женщина – Настасья Каирова предпочитала подписывать свои материалы мужскими псевдонимами.