Новости часа

Без телефона и интернета: суд избрал меру пресечения мужу Блиновской

Пресненский районный суд Москвы в понедельник, 15 мая, удовлетворил ходатайство столичного главка Следственного комитета и избрал в отношении Алексея Блиновского меру пресечения в виде запрета определенных действий

Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели на всей территории Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём Telegram-канале объявил, что подписал распоряжение о вводе на всей территории региона режима чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

Премьер Польши Моравецкий: Польша будет работать над изъятием очередных зданий у российского посольства

Польша будет продолжать работать над изъятием новых зданий у российского посольства, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как напомнил Моравецкий в эфире телеканала Polsat, недавно в результате успешных действий было отобрано у посольства России одно из зданий на территории Варшавы, теперь Польша будет работать над очередным изъятием, передает РИА «Новости».

Операция "Воздух": как проходили съемки одного из самых технологичных российских фильмов

Картина Алексея Германа — младшего о девушках-летчицах во время Великой Отечественной войны выйдет в кино осенью 2023 года. Для съемок разрабатывали полноразмерные модели самолетов, использовали крупнейший в России LED-экран размером с фасад четырехэтажки и искусственный интеллект

Российское посольство в Лондоне назвало поставки Киеву расточительством средств налогоплательщиков

Новый пакет военной помощи Киеву со стороны Лондона является расточительством средств британских налогоплательщиков, заявили в посольстве России в Британии. «(Президент Украины Владимир) Зеленский в городе.

Боец UFC рассказал о совете Хабиба Нурмагомедова

Российско-немецкий боец смешанного стиля (MMA) Абусупьян Магомедов рассказал о совете бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова. 32-летний спортсмен поделился, что Нурмагомедов рекомендовал ему заранее осматривать арену, на которой будет проходить поединок.

Почему красноярские правоохранители решили припомнить Анатолию Быкову совершённые много лет назад преступления

На днях в Красноярске суд в Красноярске вынес очередной вердикт бывшему депутату и алюминиевому магнату, а ныне – криминальному авторитету Анатолию Быкову, приговорив его к 11 годам лишения свободы по делу о подстрекательстве к убийству предпринимателя Андрея Николова (ч.

Российские десантники отразили контратаку украинских войск

Минобороны РФ сообщило, что российские десантники отразили попытку атаки Вооруженных сил Украины, нанеся противнику огневое поражение. Наблюдатель заметил движение в окопах украинских войск, о чем доложил командиру.

В США заявили об отсутствии планов передавать Украине истребители F-16

Вашингтон все еще не планирует передавать Киеву оперативно-тактические ракеты ATACMS и самолеты F-16, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. По его словам, подход США к ракетам дальнего действия, таким как ATACMS, не менялся.

В ЕК анонсировали санкции по ограничению транзита через Россию

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что новые антироссийские санкции усилят ограничения на транзит товаров двойного назначения в третьи страны через Россию. По ее словам, наблюдается несоответствие между поставками товаров из ЕС транзитом через Россию и их прибытием в третьи страны, поэтому ЕС выступает за дальнейшее ограничение транзита через Россию, передает РИА «Новости».

Главархив Москвы опубликовал ценные документы о жизни художника Васнецова

К 175-летию со дня рождения художника Виктора Васнецова Главное архивное управление Москвы поделилось документами о жизни живописца, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на врио главы МВД ЛНР

Уголовное дело о посягательстве на жизнь врио главы республиканского МВД было возбуждено в Луганской народной республике (ЛНР), сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ

Праздник для девяти пар. В Подмосковье открылся свадебный сезон

12 мая состоялось открытие свадебного сезона в Подмосковье. На живописной территории парк-отеля прошёл праздник в стиле «русского бала», главным моментом которого стало заключение брака одновременно девятью парами.

Стало известно о восьми ударах ВСУ по приграничному российскому поселку

Утром в поселке Краснооктябрьский Глушковского района Курской области зафиксировано восемь прилетов со стороны Украины, сообщил глава приграничного российского региона Роман Старовойт. «Выбито окно в местном фельдшерско-акушерском пункте и стекла в одном из домовладений. Никто из жителей не пострадал», — написал он.

Баскетболист Швед впервые после нападения посетил матч своей команды

Баскетболист ЦСКА Александр Швед пришел на матч серии за третье место Единой лиги ВТБ, несмотря на полученную черепно-мозговую травму из-за нападения. В матче идет четвертая четверть, ЦСКА встречается с питерским «Зенитом».

В Красногорске началось обучение соцкоординаторов фонда "Защитники Отечества"

Прошедшие обучение социальные координаторы буду помогать в решении вопросов медицинской и социальной реабилитации, оказывать психологическую помощь и содействовать в трудоустройстве

Козловский заявил об уходе в отпуск до конца года

Российский актер Данила Козловский заявил, что уходит «в отпуск» до конца 2023 года по личным обстоятельствам. «Майские спектакли в МДТ-театре Европы, с моим участием отменены. Соответствующая информация уже есть на сайте театра», — добавил в публикации Козловский.

В США объяснили слова Зеленского о контрнаступлении ВСУ

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, что Вооруженные силы (ВСУ) страны откладывают контрнаступление. «Остается открытым вопрос: когда Украина будет считать, что у нее достаточно сил?» — усомнился он.

Главу МВД ЛНР Корнета подключили к аппарату ИВЛ после операции

Врачи прооперировали временно исполняющего обязанности главы МВД Луганской народной республики Игоря Корнета и подключили его к аппарату ИВЛ. Медики диагностировали у пострадавшего генерал-лейтенанта гемоторакс, минно-взрывные ранения, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытые рваные раны.

Зеленский призвал НАТО принять позитивное решение о членстве Украины

Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО принять позитивное решение о членстве страны в ходе предстоящего июльского саммита альянса. «Настало время (...) принять позитивное решение о членстве в НАТО, это нужно сделать уже на июльском саммите альянса, это будет своевременно», — считает политик.

В Хабаровском крае предложили ввести рассрочку платежей по аренде для лесной отрасли

Предполагается также сократить до трех месяцев сроки для оформления разрешения на строительство лесной инфраструктуры на территориях месторождений общераспространенных полезных ископаемых

Аббас потребовал приостановить членство Израиля в ООН в случае невыполнения им резолюций

Президент Палестины заявил, что "некоторые страны бездействуют перед лицом продолжающейся агрессии против палестинского народа и отказываются привлечь Израиль к ответственности"

Лучшее новости

Мужчина отказался переехать в новую квартиру и остался единственным жильцом дома

В подмосковном городе Одинцово мужчина отказался переехать в квартиру в новостройке и остался жить один в заброшенном пятиэтажном доме. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Baza. В 2015 году мужчина по имени Сергей вместе женой и тремя детьми приобрел трехкомнатную квартиру в военном городке в Одинцове.

В Пентагоне подтвердили доставку в Германию танков Abrams для обучения ВСУ

В Германию прибыл 31 танк Abrams для обучения украинских военных, сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. По словам Райдера, украинские военные приступят к обучению, по оценкам Минобороны США, в течение «пары следующих недель», передает РИА «Новости».

Актер Данила Козловский объявил о решении уйти в отпуск до конца года, спектакли с его участием отменили

Актер театра и кино Данила Козловский заявил, что уходит в отпуск до конца года по личным обстоятельствам. Козловский написал в своем Telegram-канале, что спектакли с его участием в «МДТ Театре Европы» отменены.

Путин уточнил условия упрощенного получения гражданства РФ иностранцами, служащими в армии

По новым правилам с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке вправе обратиться иностранные граждане, заключившие в период проведения специальной военной операции контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или воинских формированиях на срок один год

Акула укусила за ногу подводного охотника

В США подводный охотник столкнулся с акулой во время охоты на архипелаге, она укусила его за ногу. Спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили в больницу. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Актуальное новости

Дети нашли пропавшую без вести 30 лет назад мать в храме

В Таиланде шестеро детей воссоединились со своей матерью, 86-летней Пуан Думсаманг, которая пропала без вести 30 лет назад. Причина пропажи Думсаманг неизвестна. Ее сестра вспоминает, что до того, как женщина исчезла из дома, она была подавлена и напряжена.

Пушилин заявил, что в ДНР погасят задолженность по зарплатам перед шахтерами

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что в ближайшее время в регионе будет погашена задолженность по зарплатам перед шахтерами

Россияне назвали руководство главной причиной стресса на работе

За два года у россиян изменились главные источники стресса на работе. Причинами нервного напряжения стали чаще называть поведение коллег. Но главным стрессовым фактором по-прежнему осталось плохое отношение начальства к подчиненным.