Бондарев назвал подстрекательством заявления Шольца о мире на Украине

Бондарев назвал подстрекательством заявления Шольца о мире на Украине
фото показано с : aif.ru

2023-5-15 16:14

Он раскритиковал канцлера ФРГ за противодействие мирному соглашению с Киевом на условиях Москвы.

Выступление канцлера Германии Олафа Шольца против мирного урегулирования конфликта на Украине на условиях РФ является вмешательством в отношения Москвы и Киева, которое только затягивает конфликт, считает глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.«Такие высказывания со стороны немецкого государственного деятеля являются грубым вмешательством в двусторонние российско-украинские отношения, подстрекательством и интриганством», - написал он в своем Telegram-канале.Бондарев также отметил, что это настраивает киевский режим на продолжение конфликта, а также способствует сохранению нацистского режима на Украине.Он также напомнил, что Москва стремится к миру, выступает за демилитаризацию и денацификацию Украины и против ее вхождения в военные блоки. Также РФ намерена сохранить новые территории в своем составе, отметил он. При этом Россия не допустит навязывания мирного соглашения на неприемлемых для себя условиях, заметил Бондарев.О том, что Киев готов к мирным переговорам, но не на условиях Москвы, Олаф Шольц заявил 14 мая на пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским. По мнению канцлера ФРГ, мир на Украине не подразумевает замораживания конфликта и того, что РФ будет диктовать свои условия, пишет ТАСС. Напомним, Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Берлин. На пресс-конференции с Олафом Шольцем он признал, что у Киева нет достаточного количества оружия, чтобы вести контрнаступление вглубь РФ.

Подробнее читайте на ...

бондарев украине условиях москвы конфликта канцлера

Фото: aif.ru

В Совфеде оценили вероятность заморозки помощи Киеву после выборов в США

По мнению сенатора, в случае победы республиканцев Украине будет перекрыт один из главных каналов иностранной военной помощи. aif.ru »

2022-10-24 05:51

Сенатор Бондарев попросился на спецоперацию на Украине

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой вернуться на службу для участия в спецоперации на Украине. Об этом в "Телеграме" сообщил заместитель председателя СФ Юрий Воробьёв. life.ru »

2022-09-26 18:58