В Совфеде оценили вероятность заморозки помощи Киеву после выборов в США

В Совфеде оценили вероятность заморозки помощи Киеву после выборов в США
фото показано с : aif.ru

2022-10-24 05:51

По мнению сенатора, в случае победы республиканцев Украине будет перекрыт один из главных каналов иностранной военной помощи.

Председатель комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил вероятность заморозки помощи Украине после выборов в конгресс США.В своем официальном Telegram-канале сенатор отметил, что в том случае, если на выборах в обе палаты победят представители Республиканской партии, велика вероятность того, что Киеву будет перекрыт один из главных каналов иностранной военной помощи.При этом Бондарев отметил, что демократы специально затягивают конфликт на Украине.«Они в нем заинтересованы и сейчас, понимая, что теряют позиции, стараются поскорее принять закон о новом транше военной помощи», - пояснил парламентарий.Также Бондарев отметил, что уровень жизни американцев снизился из-за противостояния России, экономического кризиса и помощи Украине.Ранее в Пентагоне также заявили, что США не будут поставлять Киеву реактивные системы залпового огня HIMARS в большом количестве в связи с ограниченными промышленными мощностями.

Подробнее читайте на ...

помощи украине отметил сша военной бондарев киеву вероятность

Фото: aif.ru

Спикер палаты США объявил о голосовании по пакету помощи Украине и Израилю

В палате представителей США представят законопроект о помощи Украине, который подразумевает переход на систему займов. aif.ru »

2024-04-17 18:26

Фото: lenta.ru

Германия заявила об обсуждении новой военной помощи Украине

Повесткой ближайшего саммита Европейского союза (ЕС) станет увеличение военной помощи Украине, заявил представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт. Хебештрайт прокомментировал выделение Евросоюзом помощи Украине и заявил о планах обсуждения дополнительной военной помощи на следующей неделе. lenta.ru »

2024-01-24 16:19

Фото: 5-tv.ru

После помощи Украине у США остался миллиард долларов для военных нужд

В Белом доме отметили, что США не должны выбирать между обеспечением собственной боеготовности и поддержкой союзников, в том числе Украины. 5-tv.ru »

2023-12-11 00:17

Глава НАТО призвал увеличить помощь Киеву

По его словам, страны блока обещают продолжать поддержку. «Мы должны осознавать, что ситуация на поле боя сложная. Россия не планирует мира - напротив, мы видим, как она начала наступательные операции. kapital-rus.ru »

2023-11-17 09:45

Фото: lenta.ru

Помощи ЕС Украине предрекли сокращение

Страны Европейского союза (ЕС) могут сократить военную помощь Украине ради своих национальных интересов. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-10-06 04:02

Фото: vz.ru

Associated Press: Объем нового пакета военной помощи США Украине может составить 2,6 млрд долларов

Объем очередного пакета военной помощи Соединенных Штатов Украине может составить 2,6 млрд долларов, сообщило Associated Press. По словам информированных источников Associated Press, в новый пакет военной помощи Украине могут быть включены в том числе порядка 100 американских боевых бронированных машин (ББМ) Stryker и по меньшей мере 50 боевых машин пехоты (БМП) Bradley, передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-19 03:31