Результатов: 3715

Спикер Вологодского парламента Луценко назвал озвученные Путиным тезисы ориентиром в работе

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что президент РФ Владимир Путин в рамках Совета законодателей государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с правительством России, главами субъектов федерации, деловым и экспертным сообществом. fedpress.ru »

2024-4-26 18:32

Спикер вологодского парламента Луценко о заседании Совета законодателей: «Наша цель – создать здоровое общество»

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко обсудил вопросы повышения рождаемости и поддержки семей в рамках заседания Совета законодателей. fedpress.ru »

2024-4-26 17:22

Спикер вологодского парламента Луценко о газификации: «Приняли порядка 14,4 тысячи заявок»

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко ответил на вопросы жителей региона по поводу подключений домов к газу. В частности, к представителю власти с вопросами обратилась жительница Череповца. fedpress.ru »

2024-4-26 15:09

Спикер Сената Узбекистана обсудила с Кэмероном активизацию парламентских связей

В ходе встречи Танзила Нарбаева также обсуждала с министром иностранных дел Великобритании реализацию совместных проектов tass.ru »

2024-4-24 12:09

"До боли жалко!": Спикер Совфеда обещала возмездие подлым убийцам военкора "Известий"

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала гибель военкора "Известий" Семёна Ерёмина подлым убийством и терактом, а также обещала наказание для его организаторов. Она лично помнит его как честного, открытого и талантливого журналиста. life.ru »

2024-4-23 08:35

Трамп и его спикер: почему конгрессмены все же проголосовали за помощь Украине

Спикер нижней палаты Конгресса США республиканец Майк Джонсон изменил свою позицию относительно законопроекта о военной и финансовой помощи Украине и не только выставил проект на голосование после полугода отсрочек, но и сам поддержал его. forbes.ru »

2024-4-23 00:00

Джонсон заявил, что пошлет на Украину пули, а не «американских мальчиков»

Спикер Палаты представителей США не поддержал однопартийцев, выступающих против выделения помощи для Украины. aif.ru »

2024-4-20 17:14

Спикер Госдумы Володин: Запад пытается свергнуть власть в Грузии из-за закона об иноагентах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США и их союзники в Европе приняли решение свергнуть действующую власть в Грузии из-за принятия закона об иноагентах. В своем Telegram-канале он указал, что разразившаяся «истерика» вокруг закона об иноагентах показывает на решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, на что уже выделены деньги. vz.ru »

2024-4-18 11:12

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-4-18 09:36

Спикер Палаты представителей Джонсон заявил о планах использовать помощь Украине для восполнения военных запасов США

Большая часть средств, которые планируется выделить на помощь Украине в рамках нового законопроекта, пойдет на восполнение военных запасов США, сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. vz.ru »

2024-4-18 00:58

Спикер парламента Молдавии призвал отказаться от поставок товаров из РФ для госорганов

Это поможет продемонстрировать поддержку Украины, заявил председатель парламента Молдавии и правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу tass.ru »

2024-4-18 22:54

Спикер Джонсон: Проект помощи Украине и Израилю будет представлен в среду

Спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон сообщил, что инициативы о помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе будут представлены в Палате представителей в среду. Кроме того, будет обнародован законопроект по «продаже конфискованных российских активов» и касательно «санкций и противостояния России, Китаю и Ирану», сообщил Джонсон, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 21:11

Спикер палаты США объявил о голосовании по пакету помощи Украине и Израилю

В палате представителей США представят законопроект о помощи Украине, который подразумевает переход на систему займов. aif.ru »

2024-4-17 18:26

Спикер Палаты представителей Конгресса назвал абсурдными попытки его отстранения

Майк Джонсон подчеркнул, что его отстранение "не поможет стране, не поможет республиканцам продвигать свою повестку дня", а также "не поможет единству" республиканцев в Конгрессе tass.ru »

2024-4-16 18:59

Спикер нижней палаты Конгресса США подписал статьи об импичменте главы МВБ

Майк Джонсон также призвал лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера провести публичное разбирательство по этому делу tass.ru »

2024-4-16 00:06

Спикер Палаты представителей США Джонсон не исключил скорого рассмотрения законопроекта о помощи Украине

На предстоящей неделе конгрессмены могут рассмотреть проект закона об американской помощи Украине, сообщил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. Джонсон пояснил, что пока детали документа «прорабатываются». vz.ru »

2024-4-15 06:47

Спикер Джонсон заявил, что США не должны диктовать Израилю, какую политику проводить

Спикер Палаты представителей Конгресса сообщил, что Соединенные Штаты не должны "пытаться предложить провести новые выборы" в Израиле в такой критический момент tass.ru »

2024-4-14 17:39

Республиканцы сообщили, что спикер Джонсон обсуждал с Белым домом помощь Киеву

По словам лидера республиканцев в Палате представителей Стива Скэлиса, стороны не пришли к согласию tass.ru »

2024-4-12 15:21

Спикер Калужского заксобрания назвал помощь фронту главной задачей парламента в регионе

По словам Геннадия Новосельцева, проводится сбор средств на формирование гуманитарной помощи, а также формируется законодательная поддержка участников СВО и их семей tass.ru »

2024-4-12 23:37

Спикер вологодского парламента Луценко сообщил о старте ремонта дворов в рамках народной программы

ВОЛОГДА, 11 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал об особенностях начавшейся в регионе ремонтной кампании. Речь идет, в частности, о ремонте дворов в рамках народной программы. fedpress.ru »

2024-4-11 18:27

Спикер Госдумы Володин призвал сделать жилье более доступным

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал подумать над тем, как можно сделать жилье для российских граждан более доступным. Об этом он заявил по итогам отчета, который представила в нижней палате парламента глава ЦБ Эльвира Набиуллина. ridus.ru »

2024-4-10 15:33

Спикер МИД Захарова высмеяла заявления Франции и Британии о воссоздании Антанты

Спикер МИД Мария Захарова назвала смешными планы Франции и Великобритании о воссоздании Антанты. По ее словам, комментировать такое заявление будет возможно после того, как будет продумано: будет создаваться новая Антанта первого периода, куда входила Россия, или второго периода в ходе интервенции Антанты на территорию России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:19

Спикер парламента США сослался на дела и не пошел на встречу по Украине

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон отказался от встречи с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном, сославшись на то, что не смог найти для этого времени. «Спикер Палаты представителей США пренебрег Дэвидом Кэмероном после того, как тот попросил обсудить помощь Украине», — пишет The Daily Mail. lenta.ru »

2024-4-10 09:10

Спикер вологодского парламента Луценко поприветствовал участников первенства Северо-Запада по самбо

ВОЛОГДА, 8 апреля, ФедералПресс. В Вологде стартовало первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. В рамках торжественного открытия к участникам обратился председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко. fedpress.ru »

2024-4-8 10:35

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-4-6 14:50

Спикер МИД Захарова перевела с натовского языка на нормальный итоги саммита в Брюсселе

Коллективный Запад придумал новый тренд игру в слова, в связи с чем придется использовать натовский словарь абсурда, чтобы перевести на нормальный язык итоги саммита в Брюсселе 21 марта, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-4 10:03

Спикер Рады назвал срок рассмотрения закона о мобилизации

Законопроект о мобилизации на Украине будет рассмотрен Верховной Радой Украины уже на ближайшем заседании, заявил в эфире украинского телемарафона спикер украинского парламента Руслан Стефанчук. Он сообщил, что законопроект прошел все обсуждения в профильном комитете Рады. lenta.ru »

2024-4-4 20:58

Спикер парламента ЮАР Маписа-Нкакула, подозреваемая в коррупции, ушла в отставку

В заявлении о сложении своих полномочий спикер отметила, что приняла решение об отставке с тем, чтобы посвятить себя полностью борьбе с выдвинутыми обвинениями tass.ru »

2024-4-3 19:09

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:05

Спикер вологодского парламента Луценко о поддержке бойцов СВО: «Налажено четкое взаимодействие»

ВОЛОГДА, 2 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что более двух тысяч тонн гуманитарной помощи в зону СВО и на новые территории России было доставлено из Вологодской области. fedpress.ru »

2024-4-2 15:07

Спикер МИД Захарова заявила, что в Швеции забили тревогу из-за осознания вступления в НАТО

В Швеции начинают догадываться, что страна может быть втянута в военные противоречия между НАТО и Россией, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что, согласно опросам, трое из пяти граждан старше 18 лет выступили против отправки шведских солдат для участия в боевых действиях или учениях НАТО, также полстраны «выступают резко против членства в Североатлантическом альянсе». vz.ru »

2024-4-2 13:12

Спикер парламента Ирана заявил, что агрессивные действия Израиля получат возмездие

По словам Мохаммада Багера Галибафа, атака на иранскую дипмиссию выявила "бессилие, беспомощность и тщедушность" Израиля перед лицом "бойцов сил исламского сопротивления" в регионе tass.ru »

2024-4-2 12:55

Спикер Палаты представителей США хочет упростить рассмотрение помощи Киеву

По словам члена нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор-Грин, Майк Джонсон "планирует выделить еще $60 млрд на продолжение войны на Украине" tass.ru »

2024-4-1 19:14

Спикер МИД Захарова заявила, что Зеленский сказал о переговорах без учета границ 1991 года из-за нервов

Президент Украины Владимир Зеленский начал нервничать и говорить о возможности переговоров без учета границ с Россией 1991 года, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобная риторика от него прозвучала из-за того, что он нервничает. vz.ru »

2024-3-30 11:12

Спикер парламента Армении Симонян назвал статус кандидата на членство в ЕС самым правильным вариантом для страны

Получение статуса кандидата на членство в ЕС самый правильный и желательный вариант для Армении, заявил спикер парламента страны Ален Симонян. По словам спикера, «Республика Армения, народ Республики Армения и армянская демократия давно уже перешли линию и разделяют систему европейских ценностей, европейской семьи, демократии». vz.ru »

2024-3-29 22:57

Спикер парламента Грузии заявил, что не позволит депутатам навещать Саакашвили

По данным полиции, он также подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций tass.ru »

2024-3-28 12:20