Результатов: 24

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:05

Захарова: Киев подстрекает конфликты на Кавказе и Приднестровье

Киевский режим желает разжигания конфликтов в Приднестровье и на Кавказе, заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД Мария Захарова. Украинское руководство «грезит мечтой» об открытии «второго фронта» против России, секретарь СНБО Алексей Данилов вслед за президентом Украины Владимиром Зеленским выступал с таким призывом к Молдавии, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 16:14

Лавров: Лондон подстрекает Киев к проведению террористических операций против РФ

Глава МИД РФ прокомментировал высказывания министра иностранных дел Британии Джеймса Клеверли tass.ru »

2023-5-31 14:18

Die Welt: Польша подстрекает партнеров по НАТО на «радикальное ослабление» России

Польша пытается убедить партнеров по НАТО, в том числе Германию и Францию, в необходимости радикального ослабления России и недопустимости установления на Украине перемирия на условиях РФ. Об этом пишет газета Die Welt со ссылкой на дипломатические источники в Министерстве иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2023-1-8 21:00

Небензя заявил, что Запад подстрекает к насилию и русофобии на Украине

По словам постоянного представителя РФ при ООН, Запад также вывел Киев из переговоров о дипломатическом урегулировании tass.ru »

2022-6-21 18:54

Аналитик Коц: Запад поставками наступательного оружия подстрекает Киев к войне в Донбассе

Страны Запада открыто поставляют Украине наступательное вооружение, которое с высокой долей вероятности может быть использовано ВСУ в ходе наступления в Донбассе. riafan.ru »

2022-1-29 14:14

Посольство РФ: поставка Западом оружия Киеву подстрекает его на авантюры против Донбасса

В диппредставительстве призвали Вашингтон "заставить своих подопечных выполнять минские договоренности" tass.ru »

2022-1-29 06:12

Польша подстрекает Евросоюз к новым санкциям против России

В Варшаве добиваются ограничений в банковской и энергетической сферах для нашей страны, обвиняя Москву в "агрессивной политике" по отношению к соседям. life.ru »

2021-10-16 09:22

Захарова: НАТО подстрекает Киев к продолжению конфликта в Донбассе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Североатлантический альянс (НАТО) провоцирует украинский истеблишмент поддерживать напряженную ситуацию в Донбассе. argumenti.ru »

2021-4-14 11:42

Госдеп США подстрекает к беспорядкам на незаконных акциях оппозиции России

Госдеп США после незаконных акций протеста в России 23 января одобрил действия митингующих и потребовал освободить всех задержанных в ходе несогласованных мероприятий. riafan.ru »

2021-1-24 19:24

«Антивата» подстрекает к убийству. Роман Носиков о помощи ИГИЛу адвоката Благушиной

Адвокат Любовь Благушина, автор фейка о «ЧВК Вагнера», либо профнепригодна, либо осознанно пошла на преступление. riafan.ru »

2019-12-20 17:21

«Оппозиция открыто подстрекает военных к перевороту»: Захарова о ситуации в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг, посвящённый актуальным вопросам внешней политики. Дипломат отметила, что в Венесуэле оппозиция отказывается вступать в диалог с законным президентом республики Николасом Мадуро и открыто призывает военных к перевороту. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 10:29

Косачёв заявил, что Запад подстрекает людей к протестам в Венесуэле

По словам сенатора, претензии можно предъявить к обеим сторонам противостояния, но самопровозглашение себя президентом невозможно считать конституционным актом в любой стране. Западные политики вместо призыва к переговорам подстрекают людей к протестам в Венесуэле. life.ru »

2019-1-24 10:53

Посольство РФ: минобороны Великобритании подстрекает Украину к новым военным провокациям

По информации российского диппредставительства в Лондоне, Киев готовит "военную акцию" 24-25 декабря с целью продления в стране военного положения tass.ru »

2018-12-22 17:14

Киев подстрекает Россию и США к столкновениям в Азовском море — эксперт

Верховная Рада Украины требует у Запада как можно скорее вмешаться в ситуацию в Азовском море, так как, по мнению депутата Рады Анны Гопко, Крымский мост уже ограничил доступ к портам Мариуполя и Бердянска. nation-news.ru »

2018-10-7 19:03

Порошенко: Россия подстрекает этакий международный клуб диктаторов, который как клуб безумных самоубийц решил бросить вызов цивилизованному миру

Все, кто стоит за преступлениями против человечности, совершаемыми в Сирии, должны понести ответственность, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-4-12 12:38

Польша подстрекает другие страны отказываться от российского газа

Польские власти призывают правительства других стран отказываться от закупок российского газа. Об этом рассказал глава МИД страны Витольд Ващиковский. mirnov.ru »

2017-11-17 19:17

Эрдоган: Германия подстрекает террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня обвинил Германию в предоставлении убежища террористам. Свое мнение он выразил выступая перед членами правящей Партии справедливости и развития в Ризе. "Германия занимается … vestikavkaza.ru »

2017-8-8 23:18

ORF: К насилию за границей российских фанатов подстрекает телепропаганда

В российских клубах существует прослойка агрессивных, радикально настроенных фанатов футбола, передает ORF. Антизападная и антиевропейская риторика по телевизору провоцирует их на насилие во время матчей за границей, полагает корреспондент австрийского канала Кристиан Линингер. russian.rt.com »

2016-6-13 15:55