Результатов: 15538

Эрдоган пообещал Путину помочь с переговорами по Украине

АНКАРА, 18 марта, ФедералПресс. Турция готова сыграть любую роль по организации мирных переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с российским лидером Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-3-19 22:26

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь с переговорами по Украине

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары сыграть любую содействующую роль в возвращении за стол переговоров по Украине. Об этом он упомянул во время телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает канцелярия турецкого главы. lenta.ru »

2024-3-18 22:09

Эрдоган по телефону поздравил Путина с переизбранием, пожелав новых успехов

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. В рамках беседы зарубежный лидер поздравил российского коллегу с переизбранием, а глава Кремля в ответ поздравил иностранного политика и всех мусульман со священным месяцем Рамадан. life.ru »

2024-3-18 22:01

Эрдоган поздравил Путина с победой на выборах президента России

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента России, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что телефонный разговор Путина с Эрдоганом состоялся по инициативе турецкой стороны. vz.ru »

2024-3-18 21:44

Путин и Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики выразили обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений. lenta.ru »

2024-3-18 21:39

Эрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил российского коллегу Владимира Путина с убедительной победой на выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что турецкий лидер тепло поздравил Путина, а также пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа России. lenta.ru »

2024-3-18 21:38

Эрдоган по телефону поздравил Путина с победой на выборах

Владимир Путин провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Турецкий президент поздравил российского коллегу с победой на выборах, сообщает Кремль. Лидеры двух стран обсудили укрепление международной стабильности и безопасности, в том числе в черноморском регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-18 21:26

Эрдоган подтвердил планы провести летом контртеррористические операции в Ираке и Сирии

Президент Турции также отметил, что у республики более чем достаточно боеприпасов и вооружения, чтобы обеспечить армии успех в борьбе с террористами tass.ru »

2024-3-18 21:11

Эрдоган пообещал снизить инфляцию в Турции до однозначной цифры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правительство ставит целью снизить инфляцию в стране до однозначной цифры. news.mail.ru »

2024-3-17 22:36

A haber: Эрдоган выразил надежду на визит Путина в Турцию в апреле-мае

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на визит российского коллеги Владимира Путина в апреле или мае, сообщил телеканал A haber nsn.fm »

2024-3-15 23:44

СМИ: Эрдоган в апреле-мае рассчитывает на визиты Путина, ас-Сиси и Мицотакиса

По данным телеканала A haber, в конце апреля турецкий лидер также впервые за 12 лет посетит Ирак tass.ru »

2024-3-14 23:16

Эрдоган призвал усилить давление на Израиль для остановки "геноцида в Газе"

Президент Турции отметил, что Израиль "никого не слушает и продолжает совершать военные преступления, а также стал достаточно высокомерным, чтобы угрожать странам, которые призывают к немедленному прекращению огня" tass.ru »

2024-3-12 22:27

Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по Украине без учета России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по урегулированию конфликта на Украине без учета РФ. «Поддерживая принцип суверенитета и территориальной целостности Украины, мы говорим и о том, что любые мирные планы, не включающие Россию, не принесут результата», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-12 22:01

Эрдоган назвал невозможными переговоры по Украине без учета мнения России

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Планы урегулировать конфликт без учета позиции России не приведут к миру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-3-13 22:00

Эрдоган пригласил Путина с визитом в Турцию после выборов в республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает визита президента России Владимира Путина в Турцию после муниципальных выборов в республике, которые пройдут 31 марта. life.ru »

2024-3-13 21:48

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. life.ru »

2024-3-13 21:28

Эрдоган назвал ожидаемую дату визита Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал 31 марта ожидаемой датой визита своего российского коллеги Владимира Путина в Турцию. «В минувшую пятницу [8 марта] мы приняли в Стамбуле президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-3-12 20:35

Эрдоган заявил, что мирные планы по Украине без РФ не будут реализованы

Турция работает над безопасностью судоходства в Черном море и торговли зерновыми, отметил презиидент республики tass.ru »

2024-3-12 20:28

Старт переговоров 25 марта: О чем говорили Эрдоган и Зеленский

Данную встречу прокомментировал политолог Сергей Марков в телеграм-канале. Эксперт отметил, что начинается обсуждение условий мирных переговоров, которые предложил Эрдоган Зеленскому: Объявляется пасхальное перемирие. kapital-rus.ru »

2024-3-10 19:01

В Турции заявили, что Эрдоган в случае досрочных выборов сможет баллотироваться еще раз

Бывший министр юстиции Бекир Боздаг отметил, что предугадать, что произойдет далее и какие могут быть приняты решения, невозможно tass.ru »

2024-3-10 13:44

Эрдоган приравнял премьера Израиля Биньямина Нетаньяху и его правительство к Гитлеру и Муссолини

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз крайне жестко высказался по поводу решений, принимаемых премьером Израиля Нетаньяху в отношении сектора Газа. versia.ru »

2024-3-9 14:35

Эрдоган заявил, что предстоящие муниципальные выборы станут для него последними

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что муниципальные выборы, которые пройдут в стране 31 марта, станут для него последними с учетом действующего законодательства. «Для меня это финал. Эти выборы - мои последние выборы в рамках полномочий, предоставленных законом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 02:02

Эрдоган продолжает подыгрывать Украине

Он добавил, что стороны обсудили зерновую сделку и безопасность в Черном море. «Я подчеркнул территориальную целостность и независимость нашего стратегического партнера Украины. Региональные и глобальные последствия конфликта усиливаются»,- сообщил господин Эрдоган на пресс-конференции. kapital-rus.ru »

2024-3-9 00:02

"Это финал": Эрдоган заявил о последних выборах в своей карьере

В Турции муниципальные выборы 31 марта станут последними в политической карьере президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об заявил сам турецкий лидер местным телеканалам, сославшись на действующее законодательство страны. life.ru »

2024-3-9 23:41

Эрдоган вновь заявил о готовности провести мирные переговоры России и Украины

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вновь сообщил о готовности Анкары принять и провести мирный саммит по Украине с участием России. Заявление он озвучил после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле. life.ru »

2024-3-9 23:17

Эрдоган заявил о готовности Турции провести мирный саммит по урегулированию конфликта на Украине с участием России

Турция готова провести мирный саммит по урегулированию конфликта на Украине, в котором примет участие Россия, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выступает против идеи Эрдогана. vz.ru »

2024-3-9 22:29

Эрдоган заявил Зеленскому о желании помочь с обменом пленных и безопасностью в Черном море

Президент Турции отметил, что украинский лидер обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности портов, которые используются для отправки зерна tass.ru »

2024-3-8 22:24

Эрдоган подтвердил планы Турции провести переговоры между РФ и Украиной

Турция готова провести мирные переговоры между Россией и Украиной, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским nsn.fm »

2024-3-9 21:58

Эрдоган подтвердил готовность провести мирные переговоры с Россией и Украиной

Турция подтверждает готовность провести мирные переговоры с участием России и Украины. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган lenta.ru »

2024-3-8 21:43

Эрдоган заявил о готовности провести мирные переговоры с участием России и Украины

Как отметил турецкий президент, "дипломатическая инициатива, предпринятая в 2022 году в Стамбуле, не принесла результатов" tass.ru »

2024-3-8 21:40

Эрдоган счел грехи в Холокосте причиной западной поддержки Израиля в ситуации вокруг сектора Газа

Главной причиной беззаконного отношения Израиля к сектору Газа является поддержка, которую страны Запада оказывают Израилю за их грехи в Холокосте, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Еще одной причиной Эрдоган считает «отсутствие единства исламского мира». vz.ru »

2024-3-6 05:55

Эрдоган пригрозил последствиями, если Израиль запретит палестинцам посещать святые места

Президент Турции также сообщил, что власти республики со своей стороны "в связи с приближающимся месяцем Рамадан уведомляют о необходимости предотвращать провокации" tass.ru »

2024-3-5 21:43

Эрдоган заявил, что летом Турция решит вопрос с террористами у ее южных границ

Президент республики отметил, что "интересы Турции не ограничиваются только ее собственной территорией, а простираются далеко за ее пределы" tass.ru »

2024-3-4 19:10

Эрдоган принял в Турции президента Международной автомобильной федерации

По информации турецких СМИ, встреча прошла на фоне планов провести тендер на реконструкцию и управление автодромом Istanbul park tass.ru »

2024-3-4 09:43

Эрдоган обсудил с Орбаном кризис на Украине и сотрудничество в оборонной сфере

Президент Турции заявил, что отношения между республикой и Венгрией "продолжат укрепляться во многих сферах" tass.ru »

2024-3-1 19:53

Эрдоган назвал причину провала попыток Турции примирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытки его страны наладить мирный диалог между Россией и Украиной потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки. Срыв посреднических усилий Турции Эрдоган назвал саботажем и обвинил международные институты в неспособности разрешать военные конфликты. lenta.ru »

2024-3-1 16:48

Эрдоган: усилия Турции наладить диалог РФ и Украины без поддержки не реализовались

Президент республики отметил, что кризисы "в Сирии, Йемене, Ливии и на Украине показали, что нынешняя международная система полностью лишена эффективности" tass.ru »

2024-3-1 15:54

Эрдоган предложил площадку для переговоров России и Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна готова стать площадкой для переговоров между Россией и Украиной. Турецкий лидер отметил, что Турция «принципиально поддерживает» план по мирному урегулированию, который предложил президент Украины Владимир Зеленский, однако необходимо и мнение Москвы. lenta.ru »

2024-2-29 20:57

Эрдоган заявил о готовности предоставить площадку для переговоров России и Украины

Турция готова вновь предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной, заявил Эрдоган. «Мы готовы восстановить работу площадки для переговоров, которую мы ранее обустроили в Стамбуле для достижения мира», — заявил он. forbes.ru »

2024-2-29 20:24