Результатов: 54

Haber Global: Эрдоган отменил поездку в США на 9 Мая

Турецкий президент Тайип Эрдоган отложил поездку в Соединенные Штаты, которую планировали на 9 мая, сообщили источники турецкого телеканала Haber Global. Эрдоган якобы не поедет в США на 9 мая из-за неназванных изменений в своем графике, сообщили источники Haber Global, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 18:12

TRT Haber: В Стамбуле задержаны 17 подозреваемых в связях с ИГ

В ходе операции турецкие силовики задержали в Стамбуле 17 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), сообщил госканал TRT Haber. vz.ru »

2024-3-26 11:04

A haber: Эрдоган выразил надежду на визит Путина в Турцию в апреле-мае

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на визит российского коллеги Владимира Путина в апреле или мае, сообщил телеканал A haber nsn.fm »

2024-3-15 23:44

TRT Haber: В Мраморном море затонул турецкий сухогруз

Сухогруз под флагом Турции затонул в Мраморном море, на его борту находились шесть моряков, начаты поиски, сообщил Махмут Демирташ губернатор провинции Бурса, возле которой произошел инцидент. Как сказал Демирташ в эфире канала TRT Haber, на борту 69-метрового сухогруза Batuhan находятся шесть граждан Турции, начаты работы по их поиску и спасению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 10:45

RT Haber: 11 человек погибли, более 50 ранены в результате цепного ДТП в Турции

Более десяти человек погибли, порядка 50 получили ранения в результате цепной аварии в Турции, сообщил телеканал TRT Haber. Как сообщил канал, цепная авария произошла на трассе «Северная Мраморная», по последним данным, 11 человек погибли, в том числе дети, еще 54 человека получили ранения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-28 08:55

TRT Haber: Турция, Болгария и Румыния подпишут соглашение о разминировании Черного моря

Министры обороны Турции, Болгарии и Румынии планируют 11 января 2024 года в Стамбуле подписать соглашение о создании рабочей группы по разминированию территориальных вод в Черном море, сообщил TRT Haber глава турецкого Минобороны Яшар Гюлер. vz.ru »

2023-12-17 22:55

TRT Haber заявил о планах ЦБ Турции повысить учетную ставку до 35%

Центральный банк Турции в ходе предстоящего заседания может повысить учетную ставку с 30% до 35%, сообщает телеканал TRT Haber. Сообщается, что завершилось исследование ожиданий ЦБ Турции, в котором приняли участие 19 экономистов. vz.ru »

2023-10-21 14:24

A haber: Террористы убили владельца автомашины, на которой приехали в Анкару

Совершившие теракт у здания МВД в Анкаре террористы прибыли в город на угнанном автомобиле, владельца которого застрелили, сообщает канал A haber. Нападавшие прибыли к зданию МВД на легком автомобиле, который ранее был угнан в провинции Кайсери и принадлежал местному ветеринару Микаилу Бозлогану из уезда Девели, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-1 13:11

A Haber сообщил о 12 жертвах и 19 пострадавших в результате ДТП с пассажирским автобусом в Турции

В турецкой провинции Йозгат произошло ДТП с пассажирским автобусом, жертвами стали 12 человек, еще 19 человек пострадали, сообщают СМИ. Автобус «слетел в овраг». Пострадавшие госпитализированы. Ведется расследование, передает РИА «Новости» со ссылкой на A Haber. vz.ru »

2023-8-21 07:57

A haber: Путин и Эрдоган могут встретиться в августе или сентябре

Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган могут встретиться в конце августа или начале сентября. Об этом сообщает телеканал A haber, ссылаясь на корреспондента в пуле администрации Эрдогана. life.ru »

2023-8-12 15:48

A haber: На химзаводе в Турции вспыхнул пожар

Сильный пожар вспыхнул на химзаводе в турецкой провинции Текирдаг, причина пока не установлена, сообщил телеканал A haber. Телеканал сообщил также, что на место происшествия на химическом заводе в промышленной зоне Велимеше направили несколько пожарных бригад, причина пожара выясняется, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-7 16:56

A Haber: Агенты Моссада отслеживали иностранцев в Турции

Агенты израильской национальной разведывательной службы Моссад отслеживали перемещение граждан других государств в Турции для получения информации, сообщил телеканал A Haber. Уточняется, что полевые агенты контрразведки турецкой национальной разведывательной организации (MIT) выяснили, что «Моссад» использовал технику удаленной онлайн-маршрутизации для получения разведданных о живущих в Турции иностранцах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 10:19

Телеканал A Haber обвинил "Моссад" в слежке за иностранцами в Турции

Национальная разведывательная организация страны установила, что агенты израильской разведки использовали технику удаленной онлайн-маршрутизации для получения таких разведданных, сообщает канал tass.ru »

2023-7-3 10:17

Haber Global: в Стамбуле в ходе операции задержан убийца российского туриста

Телеканал Haber Global сообщил, что в результате операции правоохранители задержали в Стамбуле в районе Байрампаша некоего Джихана К incident.mk.ru »

2023-6-13 14:07

TRT Haber: Сотрудник избиркома скончался в Турции из-за сердечного приступа

Сердечный приступ случился у сотрудника избирательной комиссии на участке в турецкой провинции Ризе, врачам не удалось его спасти, сообщили СМИ. Как передал телеканал TRT Haber, в квартале Икизтепе Пазарского района провинции Ризе у Шерефа Курта, который был сотрудником избиркома, случился сердечный приступ во время дежурства, он был доставлен в государственную больницу Качкар, где впоследствии скончался, несмотря на все предпринятые в больнице меры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 14:12

Haber Turk: после нового землетрясения в турецкой провинции Хатай рухнули поврежденные ранее здания

Новое землетрясение сотрясло турецкую провинцию Хатай. Об этом сообщает CNN Turk. По данным телеканала, подземные толчки привели к новым разрушениям. «Земля содрогнулась под ногами. Были очень сильные толчки, есть разрушения», - рассказал корреспондент с места событий. tvzvezda.ru »

2023-2-21 22:49

TGRT Haber: Выборы в Турции могут стать невозможными из-за последствий землетрясений

Проведение планируемых на 14 мая всеобщих выборов в Турции может стать невозможным из-за последствий землетрясений на юго-востоке страны, но в правящей Партии справедливости и развития (ПСР) пока не обсуждают их отмену, говорится в заметке на сайте телеканала TGRT Haber. vz.ru »

2023-2-13 09:09

TGRT Haber: в Турции могут отложить выборы в связи с последствиями землетрясения

На своём сайте медиакомпания TGRT Haber разместила информацию о возможном переносе выборов в Турции, которые были запланированы на 14 мая, из-за полученного урона от ужасного землетрясения. Однако, в главенствующей партии справедливости и развития (ПСР) официальных заявлений не делали. argumenti.ru »

2023-2-13 07:45

TRT Haber: землетрясение уничтожило старинную мечеть в турецкой провинции Хатай

Старинная турецкая мечеть Хабиб-и-Неджар в провинции Хатай, которая считалась первой мечетью в Анатолии, была разрушена из-за землетрясения на юго-востоке Турции. Об этом информирует телеканал TRT Haber. argumenti.ru »

2023-2-13 18:54

TRT Haber: 48 человек задержали в Турции за мародерство после землетрясения

В восьми турецких провинциях 48 человек задержали по подозрению в мародерстве после землетрясения. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT Haber. «В ходе расследования краж и грабежей после землетрясения в Кахраманмараше в восьми провинциях арестовано 48 подозреваемых», - передает телеканал. tvzvezda.ru »

2023-2-12 21:06

TRT Haber: В Турции были задержаны подозреваемые в мародёрстве

Телеканал TRT Haber сообщает, что в турецкой провинции Хатай, которая пострадала от землетрясения, полиция арестовала подозреваемых в мародёрстве. argumenti.ru »

2023-2-10 19:33

TRT Haber: Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил Грецию в усилении напряженности в регионе

Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил Грецию в продолжении провокационных действий и высказываний, усиливающих напряженность в регионе. Об этом сообщает турецкий новостной телеканал TRT Haber. argumenti.ru »

2023-1-1 15:41

Читатели Haber 7 поддержали ответ Путина на введение нефтяного потолка цен

Читатели турецкого издания Haber 7 поддержали ответ президента России Владимира Путина на введение Западом нефтяного потолка цен nsn.fm »

2022-12-28 20:16

Издание En Son Haber предупредило об опасности популярного салата из огурцов и помидоров

Популярный во многих семьях салат из свежих помидоров и огурцов оказался опасен для здоровья, поэтому турецкие ученые посоветовали не есть эти два овоща вместе. riafan.ru »

2022-12-18 11:09

En Son Haber: сельдерей укрепляет иммунитет и препятствует старению организма

Стебли сельдерея положительно сказываются на состоянии иммунитета, омолаживают организм и борются с развитием рака. О полезных свойствах этого растения напомнили авторы En Son Haber. riafan.ru »

2022-12-18 22:21

A Haber: Четыре человека пострадали при взрыве на шахте в Турции

Мощный взрыв прогремел на угольной шахте в городе Килимли в провинции Зонгулдак на севере Турции. В результате ЧП пострадали четыре человека. Об этом сообщает телеканал A Haber. argumenti.ru »

2022-11-6 13:14

Издание En Son Haber объяснило, как чашка кофе после обеда влияет на здоровье человека

Кофеин является мощным стимулятором нервной системы и помогает поддерживать организм в тонусе. Однако некоторым категориям граждан не стоит употреблять этот напиток после обеда. riafan.ru »

2022-10-3 12:17

A Haber: Турция обсуждает с Россией дополнительные поставки газа

Турция и Россия пытаются договориться о дополнительных поставках газа в республику. Об этом сообщает телеканал A Haber со ссылкой на источники. life.ru »

2022-9-16 16:04

Читатели турецкого издания Haber поддержали решение «Газпрома» приостановить поставки французской Engie

Читатели турецкого издания En Son Haber поддержали решение нефтегазовой компании «Газпром» о приостановке поставок газа французской компании Engie с 1 сентября. argumenti.ru »

2022-8-31 16:47

Издание En Son Haber определило десятку самых полезных для почек продуктов

Некоторые продукты благотворно влияют на работу почек, поэтому они должны быть в рационе каждого человека. Речь идет о десяти позициях диеты. riafan.ru »

2022-8-28 19:17

A Haber: Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который сегодня посетит Львов, предложит украинскому лидеру Владимиру Зеленскому организовать его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал A Haber со ссылкой на дипломатические источники. life.ru »

2022-8-18 10:31

En Son Haber перечислило пять доступных продуктов, которые едят рекордсмены-долгожители

Долголетию способствуют некоторые продукты, которые доступны для всех, рассказали эксперты турецкого издания. riafan.ru »

2022-7-31 09:13

TRT Haber сообщает, что в понедельник Эрдоган обсудит с правительством Турции решение «зернового вопроса»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник, 18 июля, обсудит с правительством страны "дорожную карту" по решению "зернового вопроса". Об этом сегодня утром сообщил гостелеканал TRT Haber. argumenti.ru »

2022-7-18 09:07

TRT Haber: Швеция и Финляндия отказались выдать Турции членов РПК и движения «Хизмет»

Швеция и Финляндия отказались выдать Турции по ее запросу 33 членов Рабочей партии Курдистана (РПК) и движения «Хизмет» (ФЕТО), признанных в Турции террористическими.... rosbalt.ru »

2022-5-16 17:21

TRT Haber: Турция не отказывается от российских С-400, несмотря на угрозы США

Приобретение Турцией второй партии российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 по-прежнему остается в повестке дня, несмотря на недовольство... rosbalt.ru »

2022-4-27 23:21

TRT Haber: Эрдоган проведет телефонные переговоры с Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается провести телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает турецкий телеканал TRT Haber nsn.fm »

2022-4-1 18:51

TRT Haber: Эрдоган передал Путину послание от Зеленского

Российскому президенту Владимиру Путину было передано послание от украинского лидера Владимира Зеленского. Сделал это президент Турции Тайип Эрдоган, заявил... rosbalt.ru »

2022-3-6 21:16

Умер знаменитый рестлер Джон Хабер

Знаменитый американский профессиональный рестлер Джон Хабер скончался на 42-м году жизни. Фанаты предположили, что их кумир умер от коронавируса. Однако супруга спортсмена уточнила в Instagram , что он скончался от проблем с легкими, не связанными с COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-12-27 14:29

Посол ФРГ в Вашингтоне Хабер попросила Конгресс воздержаться от антироссийских санкций

Посол ФРГ в Вашингтоге Эмили Хабер в письмах нескольким американским конгрессменам попросила их прекратить угрожать санкциями российским компаниям "Газпром" и "НОВАТЭК", работающим в Германии. Хабер настаивает, что строительство газопровода "Северный поток - 2" - решенный вопрос, а введение американских санкций против проекта поставит под угрозу европейскую энергобезопасность. grani.ru »

2019-4-26 15:18

En Son Haber: Турция возьмёт на вооружение отечественные системы ПВО уже через два года

До появления в Турции национальной системы ПВО осталось всего два года, пишет турецкий информационный портал En Son Haber. Как сообщается, турецкая система противовозду russian.rt.com »

2018-7-6 10:32

В Стамбуле лоб в лоб столкнулись два автобуса: есть пострадавшие

Фото: Haber 10

В Стамбуле 2 автобуса столкнулись лоб в лоб. Об этом информируют местные СМИ, передает РЕН ТВ. В Сети появились первые фото с места ДТП.

По данным издания Haber 10, в дорожной аварии пострадало множество пассажиров, но точное количество раненых пока не называется.

На месте ДТП работают сотрудники полиции и представители экстренных служб,

выясняются причины происшествия.

kapital-rus.ru »

2017-6-11 17:59

Анкара: Посол ЕС нарушил дипломатический этикет

Посол ЕС в Турции Хансйорг Хабер, который ранее во вторник подал в отставку, нарушил дипломатический этикет, допустив чрезмерную критику в адрес руководства страны, заявил турецкий министр по делам ЕС Омер Челик. vz.ru »

2016-6-14 18:23