Новости часа

В офисе Гутерреша заявили, что Путин согласен привлечь ООН к эвакуации людей с завода «Азовсталь»

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что президент России Владимир Путин согласился на участие организации в эвакуации мирных граждан с завода "Азовсталь".

РБК: Китайский производитель беспилотников DJI приостанавливает деловую деятельность в России и на Украине

Китайский производитель дронов, микроконтроллеров и видеооборудования DJI решил приостановить всю деловую деятельность в России и на Украине. Об этом сообщает...

Китай выразил протест из-за прохода в Тайваньском проливе американского эсминца

Проход американского ракетного эсминца USS Sampson через Тайваньский пролив подрывает мир и стабильность в регионе, следует из заявления официального представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И

Глава МИД Великобритании призывает Запад к поставкам танков и самолетов на Украину

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс просит западных союзников начать поставку танков и самолетов на Украину, а также отказаться от потребления российских энергоресурсов

Индийским СМИ дали команду препятствовать распространению фейков в освещении украинского кризиса

Власти Индии не желают конфликтов с Россией и с какой-либо ещё державой мира. Поэтому индийским СМИ была отдана команда препятствовать распространению недостоверной информации или слишком резких заявлений по поводу украинской ситуации.

Нейропсихолог Макарова объяснила, как правильно выбирать мультфильмы

Мультфильмы являются самым простым и занимательным вариантом познакомить ребенка с законами и правилами жизни. Но перед их просмотром, родителям стоит проверить их сюжет. Об этом «Вечерней Москвой» рассказала психолог, детский нейропсихолог, семейный психолог Кира Макарова.

Жители Подмосковья скупили практически все номера в отелях на майские праздники

В Подмосковье большим спросом пользуются номера в отелях во время майских праздников. В загородных гостиницах уже забронированы номера до 10 мая. Об этом сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Боррель заявил, что ЕС и России необходимо реорганизовать отношения

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во вторник, 26 апреля, заявил, что Европейскому союзу и Российской Федерации необходимо реорганизовать отношения, а также договориться о гарантиях безопасности.

Неспортивное поведение. Почему Европа отрезала России доступ к чемпионатам?

Одним из рычагов давления на нашу страну и граждан стало решение Запада запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях и Олимпийских играх. Эксперты в сфере внутренней политики предположили, для чего они это сделали.

Областной онкодиспансер Балашихи получил новое оборудование

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, сообщила интернет-порталу «Подмосковье сегодня» о закупке 11 видеоэндоскопических стоек экспертного класса в онкологический диспансер в Балашихе.

Берлин передаст 50 ЗПК Украине, не смотрена то, что по предположению Шольца военная помощь Киеву приведёт к ядерной войне

Во вторник Германия заявила, что поставит Киеву 50 зенитных пушечных самоходных комплексов (ЗПК) и проведет обучение украинских военнослужащих на немецкой земле. Также введутся переговоры о представлении ВСУ 88 немецких танков «Леопард 2».

Румыния готовится атаковать ПМР с «молдавской маской на лице»

Подготовка Румынии и Молдавии в военным действиям против Приднестровья уже является тайной Полишинеля. Основной ударной силой, по поступающим данным, будут именно румынские войска, переодетые в молдавскую военную униформу.

Умер экс-начальник аналитического управления КГБ разведчик Николай Леонов

Бывший начальник аналитического управления КГБ СССР, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант в отставке Николай Леонов, знакомый с Фиделем Кастро и Че Геварой, ушел из жизни на 94-м году жизни, сообщил в руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов.

МИД РФ: Освобождение Ярошенко произошло благодаря «дожатию» США

В МИД России заявили, что освобождение Константина Ярошенко произошло благодаря тому, что Соединенные Штаты удалось «дожать», используя заинтересованность Вашингтона в обмене осужденного в РФ Тревора Рида

«Ролики на разных языках»: RT запустил новый проект о спецоперации на Украине

RT разработал и запустил новый проект «Ролики на разных языках». Так, в Telegram-канале будут доступны видео о спецоперации на Украине на 17 языках мира. Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что в открытом доступе будут опубликованы видео с обращением со сложившими оружие, как обращается с таковыми украинская сторона.

Патрушев: США пора объявлять дефолт из-за больших проблем в экономике

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в беседе с «Российской газетой» заявил, что Соединенным Штатам Америки пора объявлять дефолт из-за наличия больших проблем в экономике. При этом, отметил он, американские политики активно обсуждают возможный дефолт в РФ, а не состояние своей страны.

В Минэнерго Болгарии заявили, что «Газпром» сообщил о прекращении поставок газа в страну с 27 апреля

В Министерстве энергетики Болгарии вечером во вторник сообщили, что российская компания "Газпром" проинформировала "Булгаргаз", что с 27 апреля поставки газа на территорию страны прекращаются.

У президента Байдена заканчиваются ресурсы продолжения для военной помощи Украине

У президента Джо Байдена почти закончились средства для продолжения отправки столь востребованной военной помощи Украине, а проволочки в Конгрессе угрожают затормозить быстрое принятие законопроекта о дополнительной помощи.

Путин: Россия знает, кто и какими средствами готовил провокацию в Буче

Президент России Владимир Путин на встрече с генсеком ООН Антониу Гутеррешем заявил, что РФ столкнулась с провокацией в украинском городе Буча и подчеркнул, что Москва не имеет к ней никакого отношения.

Госдума не рассматривает возможность лишения Хаматовой звания народной артистки

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Госдуме не рассматривают вопрос о лишении Чулпан Хаматовой звания народной артистки РФ. Об этом РИА Новости сообщила первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

Рупор Пентагона: Зачем Илон Маск купил Twitter и что это значит для России

Совет директоров компании поначалу был категорически против того, чтобы она перешла во владение главы SpaceX и Tesla. Но потом согласился. По мнению экспертов, этот ход выгоден Правительству США.

Воспитательниц из атакованного детского сада в Ульяновской области представят к награде

Погибшую воспитательницу и ее раненую коллегу из детского сада в Ульяновской области, на который днем ранее было совершено нападение, представят к государственным наградам.

Кто больше: в МИД РФ сравнили с соревнованиями поставки Западом вооружения на Украину

Западные страны соревнуются в том, кто больше поставит на Украину летального оружия. Но в то же время эти страны декларируют мирные намерения. С такими словами выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В Ереване началась акция протеста с требованием отставки Пашиняна

Во вторник вечером в Ереване начались акции протеста, люди требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Шествие началось с привокзальной площади столицы, участники направляются в центр города.

Мусор начал копиться на площадках Первомайского района Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске мусор начал копиться на контейнерных площадках в Первомайском районе мегаполиса. Об этом заявили депутаты городского совета на шестнадцатой сессии.

Вице-спикер Госдумы навестил раненых в ходе спецоперации военных в Петербурге

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Шолбан Кара-оол посмотрел, в каких условиях восстанавливаются военнослужащие, получившие ранения в ходе спецоперации на Украине, и побеседовал с ними.

Лучшее новости

Стало известно о выходе России из состава Всемирной туристской организации

Испанское агентство Efe со ссылкой на источники сообщает, что Россия выходит из состава Всемирной туристской организации (UNWTO) со штаб-квартирой в Мадриде. «Россия объявила о выходе из Всемирной туристской организации», передает РИА «Новости» сообщение агентства.

В России решили усилить охрану учебных учреждений после убийства детей в Ульяновской области

Безопасность школ и детских садов по всей стране усилят после трагедии в Ульяновской области, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. «У нас усилена безопасность школ и детских садов, я дал соответствующие поручения», цитирует министра РИА «Новости».

СК завершил расследование дела о двух изнасилованиях в Москве

Следователи закончили расследование дела в отношении подозреваемого в надругательстве над двумя женщинами в столице, сообщила старший помощник ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. «Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека.

Актуальное новости

В Венесуэле оценили последствия антироссийских санкций

Антироссийские санкции западных стран изменят международную финансовую систему из-за необходимости поддерживать отношения с Москвой в условиях блокады, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Венесуэлы Ройя Даса