Новости часа

Сразить врага и помочь товарищу: в МО РФ рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих Вооруженных сил РФ в ходе специальной военной операции на Украине. В столкновениях с противником личный состав войск показывает профессионализм, самоотверженность и мужество.

Правительство Швеции выступило против референдума о вступлении в НАТО

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон и глава МИД Анн Линде в четверг выступили категорически против проведения в королевстве референдума о вступлении в военный блок НАТО, сообщает ТАСС

МО РФ: из больницы Константиновки выгнали всех больных, оборудовали госпиталь ВСУ

В городе Константиновка Донецкой Народной Республики из городской больницы выгнали всех больных и оборудовали госпиталь ВСУ. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев «В городе Константиновка Донецкой Народной Республики в городской больнице на проспекте Ломоносова оборудован госпиталь для военнослужащих ВСУ, при этом всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», - заявил представитель МО РФ.

В России обнаружены тысячи незащищенных баз данных

Аналитики Group-IB заявили, что в нашей стране в открытом доступе хранятся около 7,5 тысячи незащищенных баз данных. А по всему миру таких массивов информации обнаружено примерно 400 тысяч.

ЕР будет помогать восстанавливать Мариуполь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак побывал в Нижнем Новгороде. Единоросс побывал в логистическом центре ЕР, где распределяют гумпомощь для Донбасса и пунктов временного размещения.

Российские военные впервые задействовали на Украине новейшие танки Т-90М

Российские войска впервые с начала спецоперации задействовали новейшие танки Т-90М, снабженные комбинированной противоснарядной броней с наполнителем в виде плоскопараллельных пластин, а также вставок из стали повышенной твердости и других материалов.

Ребенок и женщина погибли в ЛНР в результате обстрела ВСУ

Два человека погибли, в том числе ребенок, четверо получили ранения после обстрела ЛНР со стороны ВСУ. Зафиксированы серьезные повреждения и разрушения городской инфраструктуры. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

МО: свыше 1 млн человек эвакуировано из Украины и ЛДНР в РФ с начала спецоперации

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев проинформировал, что за минувшие сутки из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик на территорию РФ эвакуированы 16 480 человек, 3 354 из которых - дети.

Какие налоги ждут Пугачеву в Израиле

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Майкл Горин – музыкант, который давно живет в Израиле. Он рассказал о выплатах и налогах, с которыми столкнутся Алла Пугачева и Максим Галкин, если подадут на гражданство.

МО РФ: Украина планирует обвинить Россию в убийстве мирных жителей в Лисичанске

Тела убитых украинских военных, накануне обстрелянных своей же армией по ошибке, переодевают в гражданское и свозят к рынку. Авторы постановочных кадров уже прибыли на новое "место работы".

По центру Херсона нанесен удар ракетами «Точка-У» и «Ураганами»

Центр Херсона подвергся обстрелу. Отмечается, что удар последовал в районе телецентра города. Сообщается, что удар был нанесен по меньшей мере двумя ракетами «Точка-У» и несколькими «Ураганами». Приводится информация о ведении огня со стороны позиций войск украинской армии.

Смертельное ДТП с участием микроавтобуса произошло под Иркутском

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего погиб один человек, еще 10 человек пострадали. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные экстренные службы.

Глава Приднестровья Красносельский опроверг информацию о всеобщей мобилизации

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в четверг, 28 апреля, заявил, что появившаяся ранее информация о якобы объявлении всеобщей мобилизации является ложной.

Как выбрать компанию по услугам сантехника на дом

Качественно выполнить сантехнические услуги смогут мастера сервиса «Центр Бытовых Услуг». Чтобы сантехник приехал на дом, достаточно телефонного звонка с данными о проблеме и согласованием даты и времени работы.

Под Мариуполем началась посевная

Утром в четверг, 28 апреля, стало известно, что на полях под Мариуполем началась посевная. Согласно последней информации, это стало возможным после освобождения данного района от украинских националистов.

Телеграм-канал «Война с фейками» опроверг информацию о детях из Харькова

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Недавно украинские телеграм-каналы опубликовали фотографии, на которых дети стоят в подвалах Харькова. Телеграм-канал «Война с фейками» выяснил, что заявления являются ложью.

«Петровские времена» начались в России

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» приступило к реализации проекта «Петровские времена». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В РПЦ назвали провокацией новость об уголовном деле из-за оскорбления чувств верующих в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Возбуждение уголовного дела из-за оскорбления чувств верующих представители РПЦ посчитали провокацией со стороны ЛГБТ-активистов. Руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова в своем Telegram-канале уточнила, что ситуация стала развиваться из-за позирования целующихся мужчин на фоне храма.

МО РФ: в больнице Запорожья размещено подразделение ВСУ

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил о размещении подразделения ВСУ на улице Победы в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи в Запорожье.

Опубликованы кадры встречи Ярошенко с семьей

Появилось видео воссоединения российского летчика Константина Ярошенко со своей семьей. На кадрах видно, как семья встречает летчика после долгой разлуки со слезами на глазах. Ранее стало известно о прибытии самолета с Константином Ярошенко в аэропорт во Внуково.

Женщины копят социальные баллы, мужчины варят самогон: стартует "первый матриархальный" сериал "Два холма"

Действие в сериале разворачивается в 2140 году, когда после страшного вируса женщины и мужчины стали жить отдельно. Креативный продюсер сериала Дмитрий Крепчук рассказал Metro, чем отличаются придуманные миры "подруг" и "приматов"

Российские производители напитков и соков сообщили о риске остановки производства из-за проблем с комплектующими

Российские производители соков и прохладительных напитков сообщили о риске остановки производства из-за проблем с комплектующими. Об этом сообщил глава...

Какое кофе называется Specialty?

Кофе Specialty – это элитные зерна сорта арабика, которые считаются очень редкими. Это кофе в зернах относится к самой высшей категории. Specialty кофе отличается особенным вкусом, который формируется в уникальных природных условиях произрастания

#Материалы следствия: что известно об ударе ВСУ по Краматорску «Точкой-У»

В момент взрыва на вокзале находились сотни людей. Более пятидесяти из них погибли. Свыше ста ранены. Доказательства на месте трагедии фиксируют очевидцы. Попытки обвинить российских военнослужащих быстро прекратились, а потом и вовсе исчезли из зарубежной информационной повестки.

«Известия» сообщают, что МРОТ и прожиточный минимум в России планируется повысить на девять процентов

Газета "Известия" со ссылкой на источник в Государственной думе в четверг, 28 апреля, сообщила, что в РФ планируется увеличить на 9 процентов минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум.

Зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Стремоусов исключил возвращение региона под контроль Украины

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов исключил возвращение региона под контроль Украины. Об этом информирует РИА Новости.

Продукты, за которыми охотились свердловчане, внезапно подешевели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области подешевели фруктовое детское питание, капуста и лук. Эти продукты в марте и апреле лидировали по росту цен. Свежие данные опубликовал Свердловскстат.

«Пасхальное чудо»: адвокат Ярошенко высказался об освобождении подзащитного

Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, освобожденного из американской тюрьмы, рассказал, что недавно говорил со своим подзащитным. По словам Алексея Тарасова, россиянин очень рад, что, наконец, оказался на родной земле, при этом адвокат назвал возвращение Ярошенко в РФ «абсолютным чудом».

Дизайнер из Ленобласти отозвал иск к IKEA на квадриллион рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Житель Ленинградской области, который ранее подал иск к IKEA из-за срывов планов его дизайн-студии, передумал судиться с компанией. СМИ пишут, что речь шла о сумме один квадриллион рублей.

Инструкторы из США обучат украинских артиллеристов стрелять из гаубиц М777

Украинские войска получили от США более 45 гаубиц из обещанной партии в 90 единиц. Поставка артиллерийских орудий М-777 входит в пакет американской военной помощи Киеву, который так же включает 11 вертолетов Ми-17 и 200 бронетранспортеров М-113.

Президент Санду заявила, что у Молдавии нет альтернативы газу из России

В Молдавии констатировали невозможность заменить российский газ какой-либо альтернативой. Сообщается, что закупка этого топлива на рынке обойдется гораздо дороже. С таким заявлением выступила президент страны Майя Санду.

Ярошенко заявил, что его здоровье «не очень» после пыток в США

Российский летчик Константин Ярошенко, которого обменяли на американского студента Тревора Рида сообщил, что его здоровье «не очень», в США его пытали, передает агентство РИА Новости. Ранее были опубликованы кадры воссоединения Константина Ярошенко со своей семьей.

Депутат Пискарев о выступлении президента: «Путин напомнил одну важную деталь»

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Петербурге. Глава комиссии ГД по расследованию вмешательства в дела РФ Василий Пискарев прокомментировал выступление президента.

МО: Киев свозит тела военных ВСУ в гражданском к центральному рынку в Лисичанске для обвинения ВС РФ в обстрелах

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что киевский режим после ошибочного обстрела 57 мотопехотной бригады ВСУ свозит разбитую технику и доставляет тела украинских военных, переодетых в гражданскую одежду, к центральному рынку в Лисичанске.

Лучшее новости

Киев относится к своим наемникам как к пушечному мясу

Украинские командиры бездарны и совсем не берегут солдат. Об этом рассказал американский наемник, который поехал воевать за Киев. Когда он понял, что полководцы Зеленского посылают подразделения на верную смерть, то сбежал.

Экс-главу Сахалина Хорошавина осудили по второму коррупционному делу на 15 лет

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин осужден по второму коррупционному уголовному делу на 15 лет, сообщили в суде. «Присудили 15 лет колонии строгого режима и 500 млн (рублей) штрафа», передает РИА «Новости» слова представителя суда.

В США возрос интерес к работе биолабораторий на Украине

Посольство России в США считает, что в американском экспертном сообществе присматриваются к установленным Россией фактам работы биолабораторий на Украине. «Отмечаем, что американское экспертное сообщество все скрупулезнее анализирует вскрытые нашими Вооруженными силами факты о незаконной военно-биологической деятельности Пентагона на Украине», передает РИА «Новости» комментарий посольства.

Вице-мэр Ефимов: Москва лидирует по выдаче семейной ипотеки в России

В российской столице за I квартал 2022 года выдано более 3,4 льготных кредитов по программе «Семейная ипотека», город занимает наибольшую долю среди регионов России в общем объеме выдач таких займов, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Армения отменила все санитарные ограничения для туристов

Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила, что с 1 мая туристам для въезда в страну больше не потребуются справки о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тесты, сообщает пресс-служба армянского правительства

Россотрудничество решило открыть представительства в ДНР и ЛНР

Россотрудничество обсуждает с властями Донецкой и Луганской народных республик открытие своих представительств, сообщил руководитель агентства Евгений Примаков. Он напомнил, что в ДНР еще на той стадии, когда официально не было признания, Русская гуманитарная миссия открыла Русский дом в Донецке.

Школьника из Волгоградской области поставили на учёт за дискредитацию ВС России

Полиция поставила на профилактический учёт 11-летнего школьника из города Камышин Волгоградской области за дискредитацию Вооружённых сил РФ, сообщает пресс-служба Камышинского отдела МВД

В Госдуму внесли проект о льготном поступлении в вузы детей ветеранов боевых действий

В Государственную думу внесён законопроект, дающий право льготного поступления в высшие учебные заведения детям ветеранов боевых действий, погибших при выполнении боевых задач за пределами России или ставших инвалидами

Актуальное новости

Росздравнадзор ведет переговоры с зарубежными фармпроизводителями об увеличении поставок лекарств

На сегодняшний день никто из зарубежных производителей лекарств не отказался от поставок препаратов в Россию, с некоторыми из них ведутся переговоры об увеличении объемов поставок лекарств

СМИ: Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию

Спецпредставитель президента по устойчивому развитию Анатолий Чубайс находится в Италии и не намерен возвращаться в Россию для дачи показаний по делу о краже имущества, по которому он проходит потерпевшим