Новости часа

«Ктифа»: Раввин Кривого Рога рассказал о родителях Владимира Зеленского, которые «не хотят быть знаменитыми»

Раввин Кривого Рога Лирон Эдри рассказал о родителях украинского президента Владимира Зеленского, которые избегают внимания прессы и «не хотели быть знаменитыми»....

«Убил детей железными вилами»: МО РФ обнародовало новые свидетельства зверств украинских националистов в годы ВОВ

В апреле 1944 года Красная Армия завершила освобождение Правобережной Украины от немецко-фашистских оккупантов. Но, несмотря на то, что гитлеровцы были прогнаны с украинской земли, на ней затаились их сообщники - националисты из вооруженных формирований УПА*, которые в глубоком тылу советских войск стали совершать террористические и диверсионные акты.

Родина в тур зовёт. Выдержат ли черноморские курорты наплыв туристов?

Рублёво-валютные обстоятельства, отсутствие прямого авиасообщения и масса других факторов делают поездку на заграничные курорты задачей десятого уровня сложности. Значит, отдыхать будем дома. Но готов ли наш юг выдержать наплыв гостей?

Осторожно, клещ! Как обезопасить себя и что делать, если укусили

Гуляя в лесу, парке, да и просто сидя на своем дачном участке, есть риск близко познакомиться с клещом. Встреча эта - не из приятных. Поэтому мы расскажем, чем она может быть опасна, и что делать, если вы обнаружили на себе этого членистоного.

В ГД внесли проект об упрощении выдачи ВНЖ иностранным IT-специалистам

Порядок не распространяется на работников зарубежных юрлиц, «выполняющих монтажные работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт» поставленного в РФ технического оборудования.

Лавров встал на защиту сбежавшей в Израиль Пугачевой

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Уже два месяца как Алла Пугачева с семьей живет в Израиле и пока не думает возвращаться. Многие певице пророчат проблемы по возвращению на родину, звучали даже призывы лишить таких артистов всех наград и контрактов, однако продюсер Сергей Лавров считает, что Примадонна вряд ли столкнется даже с косыми взглядами.

Пользователи соцсетей узнали об очередных изменениях в «Калина Молл» во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ФедералПресс. На третьем этаже торгового центра «Калина Молл» не так давно закрылся популярный магазин. В соцсетях уже появилась информация о том, что там откроется в ближайшее время.

Умер звезда сериала «В круге первом»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. От тяжелой болезни на 51-м году жизни скончался актер Сергей Карякин скончался. Об этом сообщила актриса Елена Ксенофонтова в своих соцсетях.

«Новости Волгограда»: Одиннадцатилетний школьник поставлен на учет в МВД за распространение фейков о российской армии

Школьник из города Камышина (Волгоградская область) поставлен на профилактический учет в МВД за публикацию в соцсетях фейковой информации о Вооруженных...

Грузия не сможет ввести санкции, которые бы нанесли ущерб России

ТБИЛИСИ, 29 апреля, ФедералПресс. Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси не сможет ввести такие санкции, которые бы больше нанесли ущерб Москве. Этот вопрос спикер обсудил в ходе встречи на Украине с высокопоставленными членами украинского правительства.

В Курганской области введен режим ЧС

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Из-за большой площади природных пожаров и благоприятных условий для их распространения в Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Лучшее новости

Колокольцев наградил полицейских, оказавших помощь пассажирам тонущего автомобиля

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников отделения полиции Оренбургской области за оказание помощи водителю и пассажиру тонущего автомобиля.

Актуальное новости

Напугать «Легендой о динозавре». Как японский фильм стал хитом в СССР

29 апреля 1977 года в прокат Японии вышел фильм о доисторических чудовищах, которые внезапно пробудились от спячки — «Легенда о динозавре» не смогла заменить сагу о Годзилле, но стала хитом советского проката.

Магазины готовятся переписывать ценники: Какие продукты подешевеют после праздников и на сколько

На рынке сформировалось сразу несколько факторов, которые способствуют снижению цен в магазинах. Какие продукты подешевеют в ближайшие недели и как изменится ассортимент на полках?