Результатов: 1061

Почти 60% опрошенных словенцев выступили за признание Палестины правительством республики

Против такого решения высказались чуть более 20% респондентов, сообщает Словенское агентство печати tass.ru »

2024-4-19 00:02

В Кремле подтвердили обсуждение правительством действий в связи с санкциями на цветные металлы

Российское правительство обсуждает различные варианты действий после введения США и Великобританией санкций на импорт из России меди, алюминия и никеля, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-17 13:05

Повстанческая группировка заявила о заморозке переговоров с правительством Колумбии

"Армия национального освобождения" обвинила в остановке переговорного процесса Каракас tass.ru »

2024-4-12 03:55

«Лукойл» договорился с правительством Таджикистана о найме рабочих

Российская корпорация «Лукойл» и правительство Узбекистана заключили соглашение о найме сотрудников для работы на российских объектах nsn.fm »

2024-4-5 16:48

На Украине рассказали о конфликте Верховной Рады с правительством

В марте в здании украинского парламента прошла напряженная встреча между депутатами Верховной Рады и правительством страны, которая чуть не закончилась выяснением отношений один на один. Журналисты рассказали, что встречу планировали провести, чтобы сгладить конфликты, имеющиеся между парламентариями и кабмином страны. lenta.ru »

2024-4-4 10:30

Правительством РФ принято решение об инвестиции около 1,5 трлн рублей в создание морских курортов

В создание морских курортов в России будет инвестировано около 1,5 трлн рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с президентом России Владимиром Путиным по развитию туризма. По его словам, потребность средств федерального бюджета на 2025-2030 годы для создания обеспечивающей инфраструктуры порядка 300 млрд рублей. vz.ru »

2024-3-28 21:12

Депутаты рассказали, как Госдума готовится к встрече с правительством

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В начале апреля кабмин выступил с отчетом перед Государственной думой. Депутаты уже подготовили более 300 вопросов к министерствам. Об этом рассказал депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов. fedpress.ru »

2024-3-21 18:20

В ООН заявили, что будут продолжать работать с новым Правительством России

Организация Объединённых Наций (ООН) продолжит взаимодействие с Правительством РФ, когда кабмин будет сформирован. Об этом сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, комментируя итоги выборов главы государства в России. life.ru »

2024-3-18 21:52

В ООН заявили, что продолжат работать с новым правительством РФ

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак отметил, что ООН задействует "стандартные процедуры" после того, как кабинет министров будет сформирован tass.ru »

2024-3-18 20:30

Песков анонсировал совещание Путина с правительством по программе нацразвития страны

Президент Владимир Путин в ходе совещания с правительством обсудит программу национального развития, обнародованную в ходе послания Федеральному собранию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:37

Стало известно о проработке правительством вопроса повышения НДФЛ и введения новых льгот

Правительство РФ приступило к работе над фискальными мерами, которые президент Владимир Путин анонсировал в ходе своего послания Федеральному собранию. versia.ru »

2024-3-5 14:00

МИД РФ с правительством КНР обсудили решение конфликта на Украине

И российский, и китайский дипломат отметили — в данном вопросе без участия России и учетов ее интересов диалоги бессмысленны. 5-tv.ru »

2024-3-3 08:46

В Колумбии повстанцы заявили об освобождении заложников по соглашению с правительством

"Армия национального освобождения" подчеркнула, что соблюдает требования государства и международного сообщества tass.ru »

2024-3-2 00:50

WSJ: SpaceX заключила секретный контракт с правительством США на $1,8 млрд

Американская компания SpaceX, производящая космическую технику, имеет связи с американскими оборонными разведывательными ведомствами, в том числе с Пентагоном. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-2-21 10:22

В Индии фермеры приостановили акцию протеста на два дня после переговоров с правительством

Министр торговли и промышленности Пиюш Гоял отметил, что ограничений по объемам приобретаемой фермерской продукции не будет tass.ru »

2024-2-19 08:40

Мадуро обвинил радикальную оппозицию в нарушении соглашений с правительством Венесуэлы

По словам президента Боливарианской Республики, оппозиционеры приняли участие в пяти антиправительственных заговорах tass.ru »

2024-1-27 04:51

Американские трансгендеры-ветераны будут судиться с правительством США

СМИ: трансгендеры-ветераны армии США подают в суд на правительствоТрансгендеры-ветераны армии США подают в суд на правительство, сообщает NBC News social.mk.ru »

2024-1-27 03:39

Путин обсудит с правительством волнующие жителей Чукотки вопросы

Глава государства Владимир Путин 17 января проведет совещание с кабинетом министров, на котором обсудит вопросы, заданные населением Анадыря во время поездки российского лидера на Чукотку social.mk.ru »

2024-1-16 15:40

Кремль анонсировал совещание Путина с правительством по итогам поездки в ДФО

Российский лидер Владимир Путин в среду по видео-конференц-связи проведет совещание с правительством, основной темой которого станут вопросы, поднятые в ходе общения во время поездки в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-1-16 15:27

В США испугались гражданской войны из-за конфликта власти Техаса с правительством

Эксперты, опрошенные газетой The Washington Post, ужаснулись из-за захвата участка федеральной границы властью Техаса. Они отметили, что похожего случая, когда власти отдельного штата блокировали бы правительству доступ к территории под его юрисдикцией, в истории США ещё не было. life.ru »

2024-1-13 20:15

Олаф Шольц призвал найти компромисс между фермерами и правительством

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил надежду на достижение компромисса между немецкими фермерами и федеральным правительством, а также их совместную работу над дальнейшими планами. versia.ru »

2024-1-13 17:16

Финские нефтяники предупредили о забастовке из-за недовольства правительством

Финские нефтяники предупредили о двухдневных забастовках в промышленных районах Килпилахти и Коккола, где работает около семи тысяч человек. Они пройдут 1 и 2 февраля 2024 года из-за недовольства реформами правительства. lenta.ru »

2023-12-28 17:33

В Кремле заявили, что Путин провёл итоговую встречу с правительством

У президента России Владимира Путина в планах нет проведения традиционной встречи с Правительством РФ в последнюю неделю уходящего года, ведь глава государства уже встречался с его членами на недавнем заседании Совета по национальным проектам. life.ru »

2023-12-23 18:36

Путин намерен обсудить с правительством переселение льготников с Крайнего Севера

Закупки должны вестись на основе конкретных потребностей Киева в области военной поддержки, заявил министр обороны Троэльс Лунд Поульсен tass.ru »

2023-12-14 14:18

Спикер Рады отрицает, что между украинскими правительством и военными есть разногласия

Руслан Стефанчук заявил, что сообщения о разногласиях распространялись по "российским каналам" и в целом являются "пропагандой" Москвы tass.ru »

2023-11-29 09:04

Воробьев обсудил с областным правительством подготовку парков к зиме

На еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с региональным правительством обсуждалась подготовка парковой инфраструктуры к зиме utro.ru »

2023-11-20 20:29

Белоруссия выразила готовность к диалогу с новым правительством Польши

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что страна выражает готовность к диалогу с новым правительством Польши. По словам главы белорусского МИДа, к имеющимся отношениям с соседней республикой привели многочисленные недружественные шаги со стороны польских властей. lenta.ru »

2023-11-13 12:00

В Кремле анонсировали совещание Путина с правительством

8 ноября президент России Владимир Путин в формате видеоконференции проведет совещание с правительством. Его основной темой станет борьба с онкологическими заболеваниями. С докладами выступят министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также министр здравоохранения Михаил Мурашко. lenta.ru »

2023-11-7 15:10

Бывшие повстанцы РВСК объявили о приостановке переговоров с правительством Колумбии

Группировка упрекнула правительство в том, что оно не только не вывело военных из одной из зон, упомянутых в договоренностях, но и увеличило их присутствие tass.ru »

2023-11-6 04:18

Путин считает, что прямое включение из курятника оживило работу с правительством

Президент похвалил главу Минсельхоза Дмитрия Патрушева и губернатора Московской области Андрея Воробьева за это прямое включение tass.ru »

2023-10-25 19:13

Путин обсудит с правительством подготовку ЖКХ к зимнему сезону

Доклады представят министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, глава Минэнерго Николай Шульгинов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и руководитель "Газпрома" Алексей Миллер tass.ru »

2023-10-25 00:14

На Украине администрацию Зеленского назвали параллельным правительством

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко выступила с критикой в адрес офиса президента Украины Владимира Зеленского. «Офис президента работает как параллельное правительство. Вмешивается в работу всех органов власти. lenta.ru »

2023-10-21 21:22

Эксперт раскрыла, что повлияло на обострение конфликта между президентом и правительством Грузии

Конфликт между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и правительством страны стал наиболее явным, когда глава государства выступила против закона об иноагентах и поддержала протестующих. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. life.ru »

2023-10-16 17:55

Суд в Техасе изучит финансирование Палестины правительством США

Как следует из судебного постановления, основным ответчиком по делу выступает президент Соединенных Штатов Джо Байден tass.ru »

2023-10-11 06:00

Спецназовец рассказал о бункере с резервным правительством на Урале в дни ГКЧП

В дни ГКЧП 1991 года президентом РСФСР Борисом Ельциным на Урале был подготовлен бункер с резервным правительством, который охраняли бойцы спецназа. Об этом «Ленте.ру» рассказал бывший командир отдельной роты милиции специального назначения при УВД Свердловского облисполкома Владимир Ефимов. lenta.ru »

2023-10-4 05:45

На совещании с правительством РФ обсудят перспективы развития Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 26 сентября, ФедералПресс. В среду, 27 сентября, президент страны Владимир Путин в формате видеоконференции проведет совещание с членами правительства РФ. Основной темой обсуждения станет реализация программы социально-экономического развития самого западного региона страны – Калининградской области. fedpress.ru »

2023-9-26 16:15

Президент Грузии продолжила зарубежные визиты без согласования с правительством

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла в Швейцарию, несмотря на то, что против нее начат процесс импичмента за совершение зарубежных визитов без требуемого конституцией согласования с правительством, сообщил телеканал Мтавари (Главный), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-17 13:13

Экс-глава Ми-6 Сойерс провел сделку без тендера с правительством Британии для американской фирмы

Бывший руководитель британской службы внешней разведки Ми-6 Джон Сойерс помог занимающейся шпионскими технологиями американской фирме Palantir Technologies (PT) с получением контракта у британских властей по поставке программного обеспечения на 34 млн долларов. vz.ru »

2023-9-5 12:25