Результатов: 112

На востоке ДРК идут бои между проправительственными ополченцами и повстанцами

Изъяты холодное и стрелковое оружие, патроны, экстремистская литература, атрибутика националистов tass.ru »

2024-4-18 19:46

На востоке ДРК армия ведет бои с повстанцами в районе города Бихамбве

Армейские части пытаются выбить отряды повстанцев из находящихся около Бихамбве деревень Бугури и Кагунду, отмечает радиостанция Okapi tass.ru »

2024-3-20 20:04

В ДР Конго в боях с повстанцами погибли 17 военнослужащих

Наиболее интенсивные бои произошли 7 февраля в районе города Саке, где правительственные войска пытаются оттеснить повстанцев, сообщило Agence France-Presse tass.ru »

2024-2-10 19:08

Таиланд предложит Мьянме помощь в урегулировании конфликта с повстанцами

Правительство Таиланда намерено принять участие в урегулировании конфликта в Мьянме и поставить гуманитарную помощь в страну. Руководство Таиланда рассматривает доставку гуманитарной помощи и содействие переговорам между правительством и противостоящими этническими меньшинствами. lenta.ru »

2024-1-16 13:58

AP: в судно Либерии попала ракета, пущенная повстанцами с территории Йемена

На либерийском контейнеровозе Al Jasrah загорелся пожар после попадания ракеты, пущенной повстанцами со стороны контролируемого мятежниками-хуситами Йемена. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP). tvzvezda.ru »

2023-12-15 17:05

Израиль отреагировал на захват судна йеменскими повстанцами

Судно Galaxy Leader, которое якобы захвачено в Красном море йеменскими повстанцами-хуситами, не принадлежит Израилю. Об этом говорится в заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). На судне нет израильтян, уточнили в израильской армии. lenta.ru »

2023-11-19 17:06

Колумбия объявила о возобновлении переговоров с бывшими повстанцами РВСК

Глава правительственной делегации на переговорах Камило Гонсалес Поссо выразил надежду, что диалог в дальнейшем будет продвигаться без перерывов tass.ru »

2023-11-16 06:40

В Колумбии девять человек погибли в ходе столкновений между повстанцами

Девять человек погибли и ещё пятеро получили ранения в столкновениях боевиков повстанческой "Армии национального освобождения" (АНО) и "Революционных Вооружённых сил Колумбии" (РВСК). Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на данные местных властей. life.ru »

2023-9-5 06:02

В Гаване начался новый раунд диалога властей Колумбии с повстанцами из АНО

"Армия национального освобождения" намерена обсудить с правительством двустороннее прекращение огня, участие общества в урегулировании и гуманитарную помощь tass.ru »

2023-5-3 03:54

Представители властей Колумбии проведут встречу с повстанцами

Стороны будут обсуждать "преодоление созданного кризиса" и "гармоничное продолжение второго раунда" переговоров, уточнили в "Армии национального освобождения" tass.ru »

2023-1-15 07:57

Кения направляет в ДР Конго воинский контингент для борьбы с повстанцами

Контингент, численность которого не раскрывается, войдет в состав миротворческих сил стран Восточноафриканского сообщества, развернутых на востоке ДР Конго tass.ru »

2022-11-2 10:27

В ЮАР начались мирные переговоры между властями Эфиопии и повстанцами Тыграя

ЮАР, которая предоставила свою территорию для переговоров, надеется, что они приведут к установлению в Эфиопии прочного мира tass.ru »

2022-10-25 15:21

На востоке ДР Конго начались бои между правительственной армией и повстанцами М23

По данным Би-би-си, вооруженные столкновения разворачиваются в районе Рутшуру провинции Северное Киву tass.ru »

2022-10-21 14:15

Мадуро: Венесуэла выступит гарантом на переговорах между властями Колумбии и повстанцами

По словам президента страны, Венесуэла готова "приложить максимальные усилия для достижения тотального мира в Колумбии" tass.ru »

2022-9-14 03:11

Новый глава Колумбии не возражает против возобновления переговоров с повстанцами на Кубе

По словам президента Колумбии Густаво Петро, к вопросу о месте их проведения должна быть привлечена Куба, где переговоры проводились ранее tass.ru »

2022-7-30 18:20

Власти Йемена предотвратили захват повстанцами нефтеносной провинции

Армия правительства Йемена смогла остановить наступление движения "Ансар Алла" племени хуситов и предотвратить захват нефтеносной провинции Мариб на северо-востоке страны. Об этом РИА Новости сообщил губернатор … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 15:35

Талибы отправились в Панджшер на переговоры с повстанцами

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) отправились на переговоры с повстанцами в афганской провинции Панджшер. Делегация талибов должна встретиться с лидером местного сопротивления Ахмадом Масудом-младшим, сыном популярного полевого командира, убитого в 2001 году. lenta.ru »

2021-8-24 21:14

Судан заключил мир с повстанцами

Замглавы суверенного совета Судана Мухаммед Хамдан Даглю ратифицировал мирное соглашение с группировками революционного фронта, согласно договоренности, они станут частью национальной армии. Переходное правительство Судана подписало мирный договор в окончательном виде с группировками «Движение за справедливость и равенство», «Армией освобождения Судана» и «Народным движением за освобождение Судана Север», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-3 16:24

Витольд Фокин извинился за то, что назвал ополченцев Донбасса – повстанцами

Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по делам Донбасса Витольд Фокин извинился за оговорку в недавнем интервью «Украинскому радио», когда, говоря о необходимости размещения военного контингента ООН на украинско-российской границе. argumenti.ru »

2020-9-24 13:17

Помпео приветствовал примирительное соглашение между правительством Йемена и повстанцами

По словам госсекретаря США, стороны, заключившие договоренности, "поставили на первое место народ Йемена, продемонстрировав важный пример по нахождению компромисса на пути к завершению конфликта" tass.ru »

2019-11-6 20:39

Вашингтон ведет закулисные переговоры с йеменскими повстанцами

Представители американской администрации также работают со спецпосланником генсека ООН по Йемену Мартином Гриффитсом и партнерами из Саудовской Аравии tass.ru »

2019-9-5 16:44

Bloomberg: Богота обвинила армию Мадуро в связях с повстанцами из Колумбии

Колумбийский генерал Луис Наварро заявил, что венесуэльские военные учат повстанцев стрелять из ПЗРК российского производства aif.ru »

2019-5-6 18:01

Порошенко совершил манипуляцию с повстанцами после дебатов

На сайте украинского лидера Петра Порошенко в тексте его выступления в 2015 году отредактировали слово повстанцы, употребленное в отношении ополченцев республик Донбасса, слово заменили на боевики. «Подписав Минские договоренности, я объявил о прекращении огня и начал реализовывать все пункты, без исключения, подписанные представителями Украины, России и повстанцами. vz.ru »

2019-4-20 14:18

Племянника Ким Чен Ына заподозрили в связях с северокорейскими повстанцами

Ким Хан Соль, племянник лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, может быть одним из ключевых членов тайной организации Cheollima Civil Defense, взявшей на себя ответственность за нападение на северокорейское посольство в Мадриде. Племянник лидера Северной Кореи живет в США. lenta.ru »

2019-3-31 23:19

Би-Би-Си: Пригожин, вероятно, участвовал в переговорах между властями ЦАР и повстанцами

Евгений Пригожин, вероятно, принимал участие в переговорах между руководителями ЦАР и командирами действующих там повстанческих группировок, сообщает Би-Би-Си. На переговорах, прошедших в Хартуме 24 января - 5 февраля, президент ЦАР договорился с повстанцами об условиях мирного соглашения. grani.ru »

2019-2-20 12:52

Мадуро призвал правительство Колумбии возобновить мирные переговоры с повстанцами

Ранее глава Венесуэлы поручил военнослужащим ликвидировать находящиеся на территории страны вооруженные группы из Колумбии tass.ru »

2018-11-9 22:01

Правительство Южного Судана заключило перемирие с повстанцами

В Южном Судане подписано соглашение о мире. О прекращении огня на территории восточноафриканского государства договорились президент Южного Судана Салва Киир и лидер повстанческого движения Риек Машар. riafan.ru »

2018-6-28 12:19

Новоизбранный президент Колумбии обещает сохранить мирные соглашения с повстанцами

Избранный новым президентом Колумбии Иван Дуке подтвердил, что сохранит мирные соглашения с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC). «Мы... rosbalt.ru »

2018-6-18 04:14

Один из кандидатов в президенты Колумбии пообещал сохранить соглашения с повстанцами

Вышедший во второй тур выборов кандидат в президенты Колумбии от правых сил Иван Дуке заявил, что не намерен разрывать достигнутые ранее мирные соглашения... rosbalt.ru »

2018-5-28 06:14

В Венесуэле сообщили об убийстве шахтёров колумбийскими повстанцами

Депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Америко де Грация в своём "твиттере" заявил, что ему стало известно об убийстве венесуэльских шахтёров повстанцами колумбийской Армии национального освобождения (АНО). life.ru »

2018-5-14 08:09

Эквадор приостановил участие в переговорах между властями Колумбии и повстанцами

Власти Эквадора заявили, что это решение останется в силе, пока повстанческая группировка "Армия национального освобождения" будет продолжать свою террористическую деятельность tass.ru »

2018-4-19 01:45

Посольство РФ высмеяло The Times за "контролируемый повстанцами" Дамаск

Представители российского посольства в Великобритании высмеяли издание The Times за ошибку в статье, где говорилось о сирийском конфликте. Российские дипломаты обратили внимание на заявление автора о том, что авиация РФ якобы использовалась для "разрушения контролируемых повстанцами Дамаска и Алеппо". life.ru »

2018-4-12 20:57

Саудовцы ведут переговоры с йеменскими повстанцами о завершении войны?

Саудовская Аравия и йеменские повстанцы проводят тайные переговоры в попытке завершить войну, которая продолжается уже три года, сообщает агентство Reuters. oko-planet.su »

2018-3-18 19:45

В Колумбии возобновились мирные переговоры между правительством и повстанцами

Переговоры о мире между правительством и повстанцами из Армии национального освобождения (АНО) Колумбии возобновились в четверг в столице соседнего... rosbalt.ru »

2018-3-16 06:33

Двое колумбийских полицейских убиты повстанцами

В результате нападения повстанцев из Армии национального освобождения Колумбии на патруль погибли двое полицейских. Инцидент произошел в департаменте Каука. vesti.ru »

2018-3-4 02:05

США называют сирийских террористов, обстреливающих Восточную Гуту, "повстанцами"

Перемирие в Восточной Гуте де-факто сорвано. Сегодня боевики обстреляли из миномётов трассу, по которой должны были эвакуировать гражданских. По сути, делают всё возможное, чтобы мирные жители — не могли покинуть зону боевых действий. И остались там, в качестве живого щита. vesti.ru »

2018-2-27 22:28

Саудовская Аравия перехватила ракету, выпущенную повстанцами Йемена

Баллистическая ракета, выпущенная повстанцами из Йемена в направлении столицы Саудовской Аравии, была успешно перехвачена Арабской коалицией, во главе с Эр-Риядом, передает Интерфакс, со ссылкой на международный арабский телеканал "Аль-Арабийя".

kapital-rus.ru »

2017-12-19 15:28

Президент Колумбии подписал указ о прекращении огня с повстанцами АНО

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос подписал указ о прекращении огня с повстанцами из Армии национального освобождения (АНО).
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 05:48

Россиянин убит повстанцами в Колумбии при попытке бежать из плена

Гражданин России Арсен Восканян был убит так называемой армией национального освобождения Колумбии (АНО) при попытке бежать из плена. riafan.ru »

2017-9-2 22:38