Результатов: 325

В АНО «Диалог Регионы» рассказали, как общественные наблюдатели стали блогерами

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели на выборах стали активно использовать социальные сети и рассказывать об электоральных процессах в ходе президентской кампании. Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев в ходе круглого стола на тему «Образ наблюдателя в социальных сетях». fedpress.ru »

2024-4-25 17:05

Глава АНО Гранты Ямала Алхаматов: Работа НКО помогает сохранять культуру малых народностей

Расширяющееся сотрудничество государства и некоммерческих организаций в России крайне важно для госполитики по поддержке культуры коренных малых народностей, сохранения традиций, оздоровления населения и поддержки участников СВО, рассказали газете ВЗГЛЯД представители НКО с Ямала и из Мурманской области Хизри Алхаматов и Святослав Ширвель. vz.ru »

2024-2-24 20:39

В состав учредителей АНО "Цифровая экономика" вошли четыре новых компании

Как отметил генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко, участие новых учредителей усилит многие направления работы АНО "Цифровая экономика", таких как экспертиза, техлидерство, кадровый суверенитет, развитие платформ, экосистем и умных городов, а также кибербезопасность tass.ru »

2024-2-15 16:43

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» встретился со студентами – участниками СВО

ЛУГАНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Луганске состоялась встреча генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова с демобилизованными студентами-участниками СВО, участниками проекта «Спасибо братцы». fedpress.ru »

2024-2-14 18:53

Новый образовательный поток. Объявлен набор на обучение медийщиков

Объявлен набор на первое в 2024 году обучение медийщиков. Участниками образовательного потока станут 75 человек — медиаменеджеры, медиаспециалисты, блогеры, контент-мейкеры, SMM-специалисты и продюсеры. aif.ru »

2024-1-23 14:30

Правительство Колумбии и повстанцы из АНО начали шестой раунд переговоров

В рамках этого диалога Куба является государством-гарантом мира, заявил кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2024-1-23 09:01

Как выявить фейк? Эксперты рассказали о необходимости навыков фактчекинга

В ходе «Дня без фейков», который состоялся 14 января в рамках выставки-форума “Россия”, эксперты рассказали, сколько живет недостоверная информация в интернете и как ее выявить. Специалисты поделились опытом фактчекинга. aif.ru »

2024-1-15 15:39

В АНО «Россия – страна возможностей» подвели итоги уходящего года

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Более 20 млн человек приняло участие в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей» за время ее существования. Об этом сообщил заместитель генерального директора платформы Дмитрий Гужеля, подводя итоги 2023 года. fedpress.ru »

2023-12-27 18:34

Руководитель социологического агентства «Вебер»: «За цифрами всегда стоят люди»

Социологическое агентство «Вебер» – это отдельный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы», который перевернет представление о классической социологии. Как вовлечь людей в соцопросы, сложно ли быть женщиной – руководителем агентства и в чем задача социологии сегодня? На эти и другие вопросы в интервью «ФедералПресс» ответила руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова. fedpress.ru »

2023-12-27 11:00

Детский омбудсмен и глава АНО «Белый Интернет» обсудили защиту детей в цифровом пространстве

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В понедельник состоялась встреча главы АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Стороны обсудили вопросы защиты детей от цифровых угроз и укрепления двустороннего взаимодействия по охране прав ребенка и обеспечения его безопасности в сетевой среде. fedpress.ru »

2023-12-11 15:14

Правительство Колумбии и повстанцы из АНО начали 5-й раунд переговоров

По информации МИД Мексики, в качестве стран-гарантов на переговорах будут присутствовать представители Бразилии, Венесуэлы, Кубы, Мексики, Норвегии и Чили tass.ru »

2023-12-5 08:10

Экскурсия для двухмиллионного. Гость выставки "Россия" посетит ГЭС в Саянах

Двухмиллионный посетитель выставки-форума "Россия" получил в подарок сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Также ему подарили билеты и трехдневное проживание в местной гостинице. aif.ru »

2023-12-2 15:52

Власти Колумбии и повстанцы АНО возобновят переговоры 30 ноября в Мексике

Из-за ухудшения погодных условий в Охинском районе были закрыты участок федеральной автодороги Оха - Ноглики и автодорога Оха - Москальво, а также в районе Ловецкого перевала на участке автодороги Огоньки - Невельск tass.ru »

2023-11-26 03:44

Распознавание ложной информации. Эксперты оценили влияние фейков

В Москве прошел форум «Диалог о фейках», участники которого определили степень угроз, исходящих от недостоверных материалов. Они также оценили влияние фейков на политическую и экономическую ситуацию в стране. aif.ru »

2023-11-23 19:05

Директор АНО Белый Интернет Сидоренко призвала сделать цифровой след объектом охраны и оборота

Российское законодательство нуждается в доработке в области охраны, регулирования и оборота цифрового изображения и цифрового следа человека, считает директор Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО Белый Интернет профессор МГИМО Элина Сидоренко. vz.ru »

2023-10-26 12:51

"Россети" и АНО "Диалог регионы" договорились об информационном взаимодействии

Стороны договорились о совместной работе для повышения информационной открытости сетевого комплекса и развития механизмов интерактивного взаимодействия с потребителями tass.ru »

2023-10-11 20:50

За неделю — 60 тыс. заявок. В семейном проекте примут участие все регионы

За первую неделю о своем участии в конкурсе «Это у нас семейное» заявили более 60 тысяч человек со всей России и 25 зарубежных стран. Наибольшую активность демонстрируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Свердловская область. aif.ru »

2023-9-12 15:10

Чиновников РФ начнут проверять на качество ответов на обращения в соцсетях

О новом проекте «Тайный гражданин» рассказал представитель АНО «Диалог Регионы». Он необходим для проверки качества реагирования региональных властей на обращения граждан через социальные сети. «АНО "Диалог Регионы" запустила проект "Тайный гражданин", который направлен на проверку того, как региональные власти реагируют на обращения граждан в соцсетях», - сказал представитель АНО «Диалог Регионы». kapital-rus.ru »

2023-9-11 07:59

Правительство Колумбии и повстанцы из АНО завершили четвертый раунд мирных переговоров

В совместном заявлении сторон говорится о присвоении статуса "кризисных зон" двум районам в департаменте Валье-дель-Каука для принятия там срочных мер гуманитарного характера tass.ru »

2023-9-4 22:46

Союз театральных деятелей РФ выходит из АНО "Премия и фестиваль "Золотая маска"

СТД планирует создать собственную исполнительную дирекцию фестиваля, пригласив на должность директора премии Владимира Мишарина tass.ru »

2023-8-28 17:01

Цифровые кафедры. Как сегодня обучаются ИТ-шники?

До конца 2025 года они выпустят более 385 тысяч обучающихся. Об этом рассказали в рамках конференции «Э+вузы», прошедшей на площадке АНО «Цифровая экономика». aif.ru »

2023-8-28 11:28

Руководство АНО Россия страна возможностей: На строительном чемпионате формируется кадровый резерв отрасли

На III Международном строительном чемпионате из талантливых участников формируется кадровый резерв отрасли, на соревнованиях каждый может реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, отметил первый заместитель гендиректора АНО Россия страна возможностей Алексей Агафонов. vz.ru »

2023-8-2 21:35

Эксперт Девочкина оценила роль АНО «Россия — страна возможностей»

АНО «Россия - страна возможностей» играет ключевую роль в создании социальных лифтов и возможностей для личного и профессионального роста граждан, заявила в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Арина Девочкина, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина на заседании Наблюдательного совета организации. ridus.ru »

2023-7-20 11:34

Набсовет АНО Россия страна возможностей во главе с Путиным подвел итоги пятилетней работы платформы

Платформа Россия страна возможностей формирует новую управленческую элиту страны, создавая базис для ее будущего развития. Проекты платформы активно развиваются и в новых регионах, поскольку у местных жителей есть запрос на саморазвитие, карьерный рост и участие в улучшении России. vz.ru »

2023-7-20 21:11

Президент РФ в ходе Набсовета РСВ рассказал об успехах АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Платформа «Россия – страна возможностей» добилась серьезных результатов за пять лет своей работы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета организации. fedpress.ru »

2023-7-19 17:10

Президент РФ в ходе набсовета РСВ рассказал об успехах АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Платформа «Россия – страна возможностей» добилась серьезных результатов за пять лет своей работы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета организации. fedpress.ru »

2023-7-19 17:10

Путин сообщил о результатах работы АНО «Россия — страна возможностей»

В программа АНО «Россия — страна возможностей» приняли участие представители более 150 стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, общее число участников составляет более 20 миллионов человек. lenta.ru »

2023-7-19 16:01

Путин заявил, что участие в программах АНО Россия страна возможностей приняли представители 150 стран

Участие в программах АНО Россия страна возможностей вопреки всем сложностям приняли представители более 150 государств, в целом участниками программ стали более 20 млн человек, заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета организации. vz.ru »

2023-7-19 15:52

Путин озвучил впечатляющие результаты работы АНО "Россия — страна возможностей"

Президент РФ Владимир Путин участвует в заседании набсовета АНО "Россия — страна возможностей". Глава государства озвучил впечатляющие результаты работы платформы — в её программах приняли участие уже более 20 миллионов человек. life.ru »

2023-7-19 15:31

Путин 19 июля проведет заседание наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей"

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, на этой линии будет работать пять современных электробусов от ПАО "Камаз" tass.ru »

2023-7-18 15:02

Глава АНО «Цифровая экономика» Плуготаренко рассказал об «экономике данных»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко рассказал о новом национальном проекте, анонсированном президентом Путиным – «Экономика данных». Особенности новой концепции он раскрыл в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-14 18:25

Глава АНО «Цифровая экономика»: «Мы идем к новым прорывам и достижениям»

Несмотря на внешние потрясения, российский ИТ-рынок успешно развивается. Онлайн-экономика стремительно растет, а российские цифровые решения заполняют ниши ушедших из РФ западных сервисов. Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко рассказал о развитии ИТ-отрасли в РФ, ее перспективах и будущем российского софта. fedpress.ru »

2023-7-12 12:30

Глава АНО «Диалог» о развитии сетевых СМИ: «Контролировать интернет невозможно»

Мир медиа стремительно развивается, и то, что раньше было единственным актуальным источником информации, сегодня отправляется на задворки инфополя. Как интернет вытеснил традиционные СМИ из медиапространства и как задавать повестку в новых, непростых условиях? Об этом в ходе одного из круглых столов «Российской креативной недели» рассуждал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак: fedpress.ru »

2023-7-3 17:30

РАНХиГС и АНО «Россия – страна возможностей» развивают проекты для жителей новых регионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. РАНХиГС по поручению президента РФ запустил большую программу по обучению шести тысяч человек из новых регионов России. Об этом на полях ПМЭФ «ФедералПресс» рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. fedpress.ru »

2023-6-19 17:45

Глава АНО "Цифровая экономика": прототип интернет-портала по цифровой экономике запущен

Сергей Плуготаренко — об импортозамещении в российской IT-отрасли и запуске прототипа интернет-портала с аналитикой по направлению цифровой экономики tass.ru »

2023-6-19 08:30

Глава АНО "Цифровая экономика" сообщил, что аналитический портал уже доступен

Сергей Плуготаренко уточнил, что полноценный запуск ресурса будет осуществлен до конца 2023 года tass.ru »

2023-6-19 00:20

Глава АНО "Диалог": фейки часто возникают из-за информационного вакуума

Владимир Табак — о том, какая сегодня аудитория у Instagram в России, как бороться с фейками и как власти в регионах работают со своей аудиторией в условиях информационной войны tass.ru »

2023-6-16 22:00

Госслужаших и студентов подготовят к новому цифровому миру

В рамках ПМЭФ-2023 Санкт-Петербургский государственный университет заключил соглашение с АНО "Диалог Регионы" – всероссийским центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций. metronews.ru »

2023-6-15 13:36

Путин поздравил с пятилетием АНО Россия страна возможностей

Президент России Владимир Путин поздравил участников, экспертов, наставников и партнеров АНО Россия страна возможностей с пятилетием организации. «Создание АНО «Россия страна возможностей» позволило миллионам людей, особенно молодежи во многих регионах России и зарубежных государствах, найти дело по душе, реализовать себя и свои способности, добиться успеха в самых разных сферах в творчестве и бизнесе, на государственной службе и общественном поприще, в образовании, благотворительности, волонтерстве, просвещении», отмечено в поздравительной телеграмме на сайте Кремля. vz.ru »

2023-5-22 20:51

Политолог о будущем АНО «Россия – страна возможностей»: «От школы и до пенсии»

Пятилетний юбилей отмечает президентская платформа «Россия – страна возможностей». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин оценил проделанную в рамках платформы работу и ее перспективы. fedpress.ru »

2023-5-22 16:30

Профессионалы коммуникаций. Стартовал набор на обучение медиатехнологов

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на обучение медиатехнологов. В обучении смогут принять участие специалисты, создающие контент и реализующие проекты в новых медиа. Заявки принимаются до 26 мая. aif.ru »

2023-5-16 12:21

В Гаване начался новый раунд диалога властей Колумбии с повстанцами из АНО

"Армия национального освобождения" намерена обсудить с правительством двустороннее прекращение огня, участие общества в урегулировании и гуманитарную помощь tass.ru »

2023-5-3 03:54