Результатов: 234

В Думу внесли проект об участии глав регионов в программах помощи пострадавшим от стихий

Принятие соответствующего законопроекта позволит реализовать механизм защиты имущественных интересов граждан tass.ru »

2024-4-18 16:49

Белоруссия обсуждает возможность участия в лунных программах России и Китая

Начальник управления аэрокосмической деятельности Национальной академии наук республики академик Петр Витязь отметил, что конкретных договоренностей, закрепленных в контрактах, пока нет tass.ru »

2024-4-17 06:24

Число аграрных вузов в федеральных программах Минобрнауки увеличилось до 11

К программе "Приоритет 2030" присоединяются Белгородский государственный аграрный университет им. В. Я. Горина, Новосибирский государственный аграрный университет, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. tass.ru »

2024-4-3 20:52

Ракова рассказала о новых программах кадрового центра «Профессии будущего»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что столичный инновационный кадровый центр «Профессии будущего» заключил соглашения с центром индустрии образования Сбербанка «СберОбразование» и платформой Skillbox, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2024-2-9 15:52

НТВ и ТНТ сократят участие Лолиты и Киркорова в своих программах

Решение было принято в связи с негативной реакцией общественности на поведение артистов, которые не учли сложную ситуацию в стране и устроили вечеринку. aif.ru »

2023-12-31 10:27

Собянин рассказал о городских программах для молодежи по развитию стартапов

Для начинающих разработчиков в столице есть три масштабных проекта, например фестиваль для IТ-специалистов «Лидеры цифровой трансформации», конкурс инновационных идей «Новатор Москвы», а также программа по развитию технологических стартапов «Академия инноваторов». lenta.ru »

2023-12-27 14:10

Глава Центробанка рассказала о льготных программах и «пути в тупик»: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина жестко высказалась о льготных программах. Она отметила, что они являются «тупиком» для российской экономики. fedpress.ru »

2023-12-8 02:43

В ЦБ считают, что не стоит ждать снижения цен на жилье при масштабных льготных программах

Директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов отметил, что цены на "первичку" где-то на 40% выше, чем на "вторичку" tass.ru »

2023-11-29 11:24

Сергунина рассказала о международных программах Москвы в индустрии моды

Мировой рынок одежды и аксессуаров постоянно меняется, а сейчас в нем появились свободные ниши, которые могут занять бренды из стран БРИКС+. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Москвы. news.mail.ru »

2023-11-29 11:20

Собянин рассказал о новых программах обучения врачей общей практики

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию nsn.fm »

2023-11-17 09:20

В программах Российского Союза Молодежи приняли участие 1 тыс. жителей новых регионов

Председатель РСМ Павел Красноруцкий отметил, что представительства Российского Союза Молодежи появились во всех новых субъектах России tass.ru »

2023-11-16 22:07

Депутат рассказал о павильоне «Просвещение» на выставке «Россия»: «Узнать о программах образования и запустить БПЛА»

В День народного единства на ВДНХ отрылась выставка-форум «Россия», посвященная самым значимым достижениям нашей страны. О работе павильона образования и науки «ФедералПресс» рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию Александр Мажуга: fedpress.ru »

2023-11-7 17:17

Политолог о программах наставничества в России: «Находят отклик среди молодежи»

Молодые люди в современном мире часто стремятся подражать лидерам мнений, но они не всегда оказывают положительное влияние на юные умы. Решением проблемы может стать создание в России института наставничества. fedpress.ru »

2023-10-30 15:47

"У противника нет шансов": В Минобороны рассказали о новых программах для использования "Солнцепёков"

Для привязки к местности при стрельбе экипажи тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк" Воздушно-десантных войск РФ применяют новейшие программные решения. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что контроль и корректировка поражаемых целей проводятся расчётами БПЛА, которые в режиме реального времени передают результаты поражения на командный пункт. life.ru »

2023-10-23 10:01

В Минобороны рассказали о новых программах для «Солнцепеков»

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Воздушно-десантных войск (ВДВ) России применяют новейшие программные решения для привязки к местности при ведении стрельбы. Контроль и корректировка поражаемых целей проводится расчетами БПЛА, которые в режиме реального времени передают результаты поражения дальше. lenta.ru »

2023-10-23 07:25

Экономист о программах переквалификации кадров: «Полезный и недорогой способ готовить новых специалистов»

На семинаре-совещании по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде губернаторы российских регионов обсуждали модернизацию системы переобучения граждан более востребованным профессиям и возможности повышения квалификации. fedpress.ru »

2023-9-21 07:00

Минобороны рассказало о роли Обамы в биологических программах США

Экс-президент США Барак Обама продвигал биологические программы страны за рубежом, которые предлагал Госдепартамент. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-9-6 18:13

Первый замглавы ПСБ Минаев рассказал о ключевых программах поддержки российского ОПК

В рамках поддержки отечественного оборонно-промышленного комплекса ПСБ поставил себе задачу обеспечить бесперебойное обслуживание и сопровождение гособоронзаказа и успешно эту задачу выполняет. Об этом в студии «Звезды» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2023» рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:00

Собянин рассказал о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о бесплатных образовательных программах для предпринимателей города nsn.fm »

2023-8-4 15:39

Белорусские компоненты в программах локализации решено приравнять к российским

Произведенные в Белоруссии компоненты будут засчитываться в балльных программах локализации как российские, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече президента России Владимира Путина с руководителями ряда предприятий обрабатывающей промышленности. vz.ru »

2023-8-3 14:39

Белорусские компоненты в программах локализации приравняют к российским

Нет никаких оснований утверждать, что норвежская сторона ведет себя недружественно по отношению к РФ, отметила глава дипведомства Анникен Хюитфельт tass.ru »

2023-8-3 13:26

Собянин рассказал о новых программах льготного кредитования субъектов МСП

Три дополнительные программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса запущены в столице, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-8-1 20:56

Председатель Тамбовской облдумы рассказал о программах по воспитанию молодежи в регионе

Евгений Матушкин также отметил особую роль учителя в формировании мировоззрения детей tass.ru »

2023-7-28 13:38

Путин заявил, что участие в программах АНО Россия страна возможностей приняли представители 150 стран

Участие в программах АНО Россия страна возможностей вопреки всем сложностям приняли представители более 150 государств, в целом участниками программ стали более 20 млн человек, заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета организации. vz.ru »

2023-7-19 15:52

Минобрнауки проверит достаточность изменений в программах вузов-участников новой системы

Как отметила замглавы ведомства Дарья Кирьянова, в настоящее время министерство "собирает дельты тех образовательных программ, которые ведутся в вузах" tass.ru »

2023-7-12 14:09

Кипр заявил о намерении участвовать в программах ЕС по совместным закупкам вооружений

Глава Минобороны республики Михалис Йоргаллас в качестве примера привел участие государства в совместной программе закупок ракет Mistral tass.ru »

2023-7-6 16:42

В Москве рассказали о столичных программах для молодых предпринимателей

В Москве существует множество программ для раскрытия потенциала молодежи в самых разных областях — от культуры и творчества до науки и инноваций. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, отметив, что значительная часть столичных программ направлена на обучение и поддержку начинающих предпринимателей. lenta.ru »

2023-7-3 13:18

В Госсовете рассказали о региональных программах, способствующих росту населения РФ

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В Москве прошло заседание комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика», которую возглавляет губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На заседании члены комиссии подвели итоги реализации федерального проекта «Репродуктивное здоровье», который в пилотном режиме реализуется в 6 регионах страны. fedpress.ru »

2023-6-28 21:35

В России появился агрегатор медицинских программ для пациентов

Если вы столкнулись с этой проблемой, у неё есть решение - медицинский портал Allmed. Рассказываем, почему это просто и удобно metronews.ru »

2023-6-28 13:08

Собянин рассказал о программах профобучения для москвичей с инвалидностью

Бесплатное профессиональное обучение стало доступно москвичам с ограниченными возможностями здоровья, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-23 17:33

Собянин рассказал о программах профобучения для москвичей с инвалидностью

Теперь жители столицы, имеющие ограниченные возможности здоровья, смогут пройти профобучение по ряду специальностей на бесплатной основе. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин. versia.ru »

2023-6-23 16:25

Фальков заявил о необходимости существенных преобразований в программах магистратуры

Министр науки и высшего образования РФ считает, что сейчас магистратура не выполняет свое предназначение tass.ru »

2023-6-15 13:01

Суд: Трамп хранил данные о ядерных программах США в коробках в туалете и ванной

Обвинения в адрес экс-президента США Дональда Трампа по делу о секретных документах предполагают лишение свободы в совокупности на 400 лет. Об этом говорится в тексте обвинительного заключения, опубликованном судом в Майами. life.ru »

2023-6-9 23:01

Сергей Собянин рассказал о программах обучения специалистов городского хозяйства

В учебных центрах проходят подготовку новые сотрудники и повышают квалификацию опытные мастера utro.ru »

2023-5-24 11:17

Собянин рассказал о программах обучения специалистов городского хозяйства

Центру обучения Мосводоканала исполнилось 50 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-5-24 10:35

Собянин рассказал о благотворительных программах фестиваля «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили площадку ежегодного фестиваля «Пасхальный дар» в Парке Горького nsn.fm »

2023-4-17 15:44

Резиденты гомельской СЭЗ смогут участвовать в программах технопарка Петербурга

"Агентство развития и содействия инвестициям" и ОАО "Технопарк" подписали меморандум о партнерстве tass.ru »

2023-3-23 14:52

Собянин рассказал о программах поддержки женского предпринимательства

Москва активно поддерживает женщин, которые хотят открыть собственный бизнес или заняться саморазвитием, рассказывает мэр города Сергей Собянин. Было начато несколько проектов, направленных на оказание помощи женщинам в этом направление — сообщает НТВ. riafan.ru »

2023-3-8 12:51

Киргизский вуз подписал соглашение с МГУ о совместных образовательных программах

Выпускники двух вузов, обучающиеся по специальностям туризм, международные отношения, математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика смогут при желании получить одновременно российский и киргизский дипломы tass.ru »

2023-3-7 10:09

Сколько можно заработать на бонусных программах банков

Российские банки в 2022 году выплатили своим клиентам 150 млрд руб. кэшбэком. Так, Тинькофф-банк вернул 65 млрд руб. , а клиенты Сбербанка списали 60 млрд бонусов. Чаще всего, согласно данным отчета кредитных организаций, начисленные в рамках программ лояльности баллы покупатели тратят на ремонт и развлечения. news.mail.ru »

2023-2-10 11:10

Компания Маска заявила о своем участии в военных программах США

Стало известно, что программа Starshield реализуется с использованием технологий SpaceX Starlink и возможностей этой компании в запуске новых спутников для поддержки усилий по обеспечению национальной безопасности США. argumenti.ru »

2022-12-7 20:46