Результатов: 6761

Молдавские ликвидаторы чернобыльской аварии получат бесплатное жилье

Президент республики Мая Санду заявила о важности сохранения памяти о ликвидаторах и поддержке их семей правительством tass.ru »

2024-4-26 12:58

Риелтор объяснила, как часто собственник может посещать арендное жилье

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Для проверки состояния арендной квартиры достаточно одного посещения собственником в месяц по предварительной договоренности, считает руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» Екатерина Никитина. fedpress.ru »

2024-4-25 16:06

Потерявшие при паводке единственное жилье курганцы получат сертификаты на новое

Жители Курганской области, лишившиеся из-за паводка единственного жилья, получат сертификаты на новое nsn.fm »

2024-4-25 15:27

КС РФ заявил, что коммерческую аренду на коммунальное жилье нельзя переоформить на соцнаем

В случае освобождения других комнат в коммуналке эти граждане не могут рассчитывать на заключение договора соцнайма на дополнительную жилплощадь, следует из постановления tass.ru »

2024-4-24 23:03

Россиянам напомнили, кому обязательно нужно застраховать жилье

ТУЛА, 23 апреля, ФедералПресс. Страховать жилье надо всем, кто заботится о своем финансовом благополучии. Директор Тульского филиала «Росгосстраха» Наталья Новикова рассказала Тульской службе новостей, почему важно застраховать жилье и кто в первую очередь должен об этом задуматься. fedpress.ru »

2024-4-23 11:12

Названы города, где можно купить жилье за полмиллиона рублей

Цены на покупку комнат с начала года выросли на 6,9%. Такое жилье снимают те, кому не хватает на приобретение отдельной квартиры — цены на студии выше в два-три раза. news.mail.ru »

2024-4-19 16:02

Более 160 тыс. москвичей начали переселяться в новое жилье по реновации

Порядка 147 тыс. горожан уже заключили договоры на квартиры, свыше 136 тыс. - отпраздновали новоселье, больше 25 тыс. оформляют документы или занимаются переездом tass.ru »

2024-4-17 08:42

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. lenta.ru »

2024-4-17 04:30

Выяснилось, в каких районах Москвы дешевле всего снять жилье

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты Управления аренды квартир «Инком-Недвижимость» составили топ-5 самых дешевых квартир в старой Москве. Самой дешевой оказалась квартира за 29 тысяч рублей в месяц. fedpress.ru »

2024-4-16 11:54

Сколько стоит защитить свое жилье от вражеского дрона

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Из-за участившихся обстрелов и атак дронов со стороны Украины россияне начинают задумываться о том, как обезопасить свое жилье. На маркетплейсах и интернет-сервисах предлагают приобрести противодронное оружие. fedpress.ru »

2024-4-13 12:33

Свободный полёт. День Космонавтики отметили на благоустроенных территориях

В честь Дня Космонавтики в регионах России проводились многочисленные мероприятия, показы фильмов, образовательные программы. Также в городах страны появились «Аллеи космонавтов» и различные мемориальные комплексы. aif.ru »

2024-4-12 18:16

Паслер пообещал оренбуржцам компенсировать полностью утраченное при паводке жилье

Жителям Оренбургской области полностью возместят разрушенное жилье выплатами, заявил глава региона Денис Паслер в пятницу, сообщили в пресс-службе областного правительства. Тем, у кого жилье полностью утрачено, снесено, произведут выплаты на приобретение жилья в полном объеме, сказал Паслер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 15:48

Какое жилье покупают петербуржцы: маленькие площади и ограниченный бюджет

Петербургские эксперты оценили спрос на самый популярный тип жилья. Выяснилось, что чаще всего жители Северной столицы, а также Ленинградской области покупают студии и «однушки» на первичном рынке. fedpress.ru »

2024-4-12 15:40

В Оренбуржье сообщили, что пострадавшее от ЧС незарегистрированное жилье срочно оформят

Все собственники такого жилья получат те же меры поддержки, что и другие пострадавшие, сообщили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2024-4-12 14:49

Спикер Госдумы Володин призвал сделать жилье более доступным

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал подумать над тем, как можно сделать жилье для российских граждан более доступным. Об этом он заявил по итогам отчета, который представила в нижней палате парламента глава ЦБ Эльвира Набиуллина. ridus.ru »

2024-4-10 15:33

Файзуллин: жителям Оренбуржья, чье жилье частично повреждено, помогут с ремонтом

Заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл заявил, что достижение РФ положительных результатов в конфликте может "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе" tass.ru »

2024-4-10 11:37

Юрист Палюлин объяснил, как разделить ипотечное жилье при разводе

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Раздел ипотечного жилья при разводе – сложная задача, решить которую сможет только профессиональный и грамотный юрист. Преподаватель кафедры юридических и социально-гуманитарных дисциплин университета «Синергия» Антон Палюлин рассказал, по какому принципу делится имущество, особенно если оно находится в обременении у банка. fedpress.ru »

2024-4-10 21:25

Россиян призвали выбирать жилье по одному критерию

Будущее жилье лучше выбирать по его качеству и удобству, а не по условиям ипотеки. Ориентироваться на этот критерий призвал россиян старший партнер компании Vysotsky Estate Сергей Смирнов. По словам специалиста, фокус внимания сместили застройщики, которые вместо квартир стали «продавать» ежемесячный платеж. lenta.ru »

2024-4-9 19:53

В Калининграде подешевели квартиры в новостройках: сколько стоит жилье

КАЛИНИНГРАД, 9 апреля, ФедералПресс. За март в Калининграде цены на жилье в новостройках сократились больше, чем в целом по России. Эксперты отмечают, что речь идет о снижении на 4,1 %. fedpress.ru »

2024-4-9 13:43

Жители Одессы бросают жилье и бегут из города

ОДЕССА, 8 апреля, ФедералПресс. Рынок недвижимости Одессы рухнул: предложение о продаже квартир значительно превышает спрос. Местные жители стараются продать жилье и поскорее уехать, но покупателей на квартиры нет. Об этом рассказал один из риелторов. fedpress.ru »

2024-4-8 19:40

Юрист Лябах ответил, как обезопасить жилье во время длительного отъезда

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Адвокат Михаил Лябах заявил, что во время отпуска или командировок очень важно позаботиться о безопасности своей квартиры. Дело в том, что в отсутствие хозяина может случиться авария или в жилье проникнут воры. fedpress.ru »

2024-4-7 08:07

В Киеве хотели вручить повестку журналисту, раскрывшему жилье сотрудника СБУ

В Киеве сотрудники военкомата предприняли попытку вручить повестку журналисту Евгению Шульгату, который ранее опубликовал расследование о недвижимости, приобретенной супругой главы департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Ильи Витюка, стоимостью более 657 тысяч долларов. ridus.ru »

2024-4-6 17:29

В подвале многоквартирного дома в Тюмени нашли комфортное жилье с двумя ванными

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В подвале многоквартирного дома в Тюмени обнаружили квартиру. Неизвестные обустроили все необходимое, даже с излишком. В подвале есть две ванные комнаты. fedpress.ru »

2024-4-5 16:02