Новости


Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Аналитики утверждают: предпосылок для снижения цен на жильё в Москве нет. Вопрос: что делать, если собственный угол нужен позарез, а накоплений — максимум миллион-полтора? Aif.ru попытался найти ответ на него.

Выйти из тени. Как отрегулируют рынок посуточной аренды жилья

В России будет введено комплексное регулирование рынка краткосрочной аренды квартир. Преимуществами поправок в законодательство станут обеление сегмента краткосрочной аренды, увеличение сбора налогов и создание безопасной среды для участников.

Реально ли снизить цены на жильё?

Пиушт, что Минстрой изучит ценообразование квадратного метра жилья в России. Мол, слишком дорого. Изучит, а дальше что? Власти могут повлиять на цены?

Лучшее

Капремонт сервиса. 95% сделок по аренде заключается после онлайн-показов

Ещё не так давно, покупая квартиру, приходилось объезжать множество адресов. Но цифровые сервисы облегчили жизнь тем, кому надо купить или продать, сдать или снять жильё. И предела совершенству нет, как показал ребрендинг «Яндекс Недвижимости».

Актуальное

Ипотека адресно. Какие программы могут заменить льготные жилищные кредиты

1 июля 2024 года истекает срок действия популярной ипотеки с господдержкой. Поддержит рынок недвижимости расширение адресных жилищных кредитов за счет привлечения новых категорий льготных заемщиков.