Реально ли снизить цены на жильё?

2023-11-11 23:32

Пиушт, что Минстрой изучит ценообразование квадратного метра жилья в России. Мол, слишком дорого. Изучит, а дальше что? Власти могут повлиять на цены?

Пиушт, что Минстрой изучит ценообразование квадратного метра жилья в России. Мол, слишком дорого. Изучит, а дальше что? Власти могут повлиять на цены? – Государство может воздействовать на цену через снижение издержек на выделение земли и разрешений на строительство, ускорение этих процессов. Поможет также упрощение подключения к коммуникациям – воде, канализации, электричеству и газу, – считает профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Цыганов. – Кроме того, профильные ведомства способны проанализировать прибыль всех участников строительного проекта и добиться справедливого ценообразования. Как вариант – изменить налог на прибыль и исчисление налоговой базы, что сделает сверхприбыль просто невыгодной.Все эти меры небыстрое решение, но в перспективе возможное.

Подробнее читайте на ...

реально снизить цены жильё

Фото: rosbalt.ru

Голикова верит, что бедность в России реально снизить вдвое к 2030 году

Цель по снижению бедности в России в 2 раза к 2030 году достижима, но потребует дополнительных финансовых мер. Об этом сегодня заявила журналистам вице-премьер... rosbalt.ru »

2020-07-22 16:18