Результатов: 3539

ЦКБР: в зоне СВО растет число военных преступлений FPV-расчетов Вооруженных сил Украины

По словам директора центра Дмитрия Кузякина, в интернете все чаще появляются видеозаписи, на которых украинские военные издеваются над военнослужащими ВС РФ и гражданскими, убивая их в конце tass.ru »

2024-4-27 03:30

КГБ: В Польше растет число боевиков, которых готовят для действий против Белоруссии

Численность вооруженных формирований в Польше, предназначенных для действий против Белоруссии, постоянно растет, боевиков уже более 300, заявил глава белорусского КГБ Иван Тертель. По его словам, на территории Польши сформировано и наращивает свою численность так называемое «Посполитое рушение» общей численностью свыше 300 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:53

Уровень реки Ишим в Абатском районе стремительно растет: люди молятся и экстренно эвакуируются

АБАТСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, ФедералПресс. В селе Абатское уровень реки Ишим превысил критическую отметку. По данным информационного центра правительства, вода поднялась до 980 см. Жителей деревень эвакуируют на катерах. fedpress.ru »

2024-4-24 16:45

Уровень воды у села под Томском стремительно растет

ТОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Обь у села Могочино за сутки вырос на 115 сантиметров. Как сообщил губернатор региона Владимир Мазур, уже развернут пункт временного размещения. fedpress.ru »

2024-4-22 08:59

Губернатор Голубев: экономика Ростовской области растет вопреки вызовам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитался о работе правительства за 2023 год и отметил, что экономические показатели были плюсовыми, в том числе валовый региональный продукт. fedpress.ru »

2024-4-18 17:49

Уровень воды в Оби под Томском стремительно растет

ТОМСК, 18 апреля, ФедералПресс. По итогам прошедших суток уровень воды в Оби в Томской области снова вырос и заливает дома. Подробности рассказали в пресс-службе администрации региона. fedpress.ru »

2024-4-18 07:07

Сам себе босс: в России растет спрос на услуги мастеров-одиночек

Объем рынка частных услуг в России в 2023 году достиг 15,9 триллиона рублей, почти 14 миллионов мастеров выполнили более четырех миллиардов заказов. Такие данные приводят аналитики платформы «Авито Услуги» и агентства ORO в совместном ежегодном исследовании. ridus.ru »

2024-4-16 16:31

Шумков: В районе села Темляки в Курганской области растет уровень воды

В Курганской области уровень воды в районе села Темляки Кетовского муниципального округа продолжает расти, усиливается напор и скорость течения реки, заявил губернатор региона Вадим Шумков. Шумков в своем Telegram-канале призвал жителей села к эвакуации из подтапливаемых территорий. vz.ru »

2024-4-14 11:26

Паслер о ситуации с паводком в Оренбурге: «Уровень воды не растет»

ОРЕНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Ситуация с паводком в Оренбурге остается сложной. Минувшей ночью были подтоплены ЖК «Гранд парк», а также 800 домов и 1,8 тысячи приусадебных участков. Об этом сообщил директор Муниципального диспетчерского центра Александр Сиса. fedpress.ru »

2024-4-13 08:00

В Киеве растет недовольство Зеленским и антироссийской пропагандой

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Украинцы, оказавшиеся в России на момент начала спецоперации, регулярно связываются с родственниками и знакомыми на родине, чтобы узнать в крупных городах и как меняется отношение как к россиянам, так и государственной власти. fedpress.ru »

2024-4-9 16:13

Число подтопленных домов на Алтае стремительно растет

БАРНАУЛ, 8 апреля, ФедералПресс. Количество подтопленных домов в Алтайском крае продолжает расти. После теплых выходных число выросло до 142. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-4-8 08:27

Посол РФ в Найроби заявил, что в Кении растет интерес к изучению русского языка

Дмитрий Максимычев сообщил, что в начале 2023 года посольство совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом организовало онлайн-курсы русского языка, обучение на которых за год прошли порядка 600 граждан Кении tass.ru »

2024-4-7 09:03

«СВО идет, общество страдает, а они богатеют»: российских олигархов разнесли за жадность

Об этом заявил главный редактор информационного агентства «Аврора» Георгий Федоров в эфире радио «Комсомольская правда». Федоров отметил, что количество миллиардеров в стране растет стремительно, в то время как большая часть населения с трудом сводит концы с концами. kapital-rus.ru »

2024-4-6 17:21

МИД: Число совершаемых Киевом терактов растет из-за поражений ВСУ на поле боя

Число терактов, совершаемых киевским режимом, находится в прямой зависимости от поражений украинских боевиков на поле боя, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его словам, видна прямая зависимость между поражениями ВСУ на поле боя и ростом использования ими запрещенных методов войны, а также нарушений киевским режимом норм гуманитарного права, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 12:29

Онколог Роман Евстратов объяснил, почему растет число случаев рака груди

Рак молочной железы - это самое распространенное среди женщин онкологическое заболевание. Статистика свидетельствует, что ежегодно все больше девушек сталкиваются с этой проблемой. Онколог хирург клиники «Евроонко» Роман Евстратов объяснил «Ридусу», действительно ли рак груди становится опаснее. ridus.ru »

2024-4-3 12:13

Рынок кофе с собой в России растет: кофеточки на АЗС выходят в лидеры

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. На рынке кофе с собой в России широко представлены сетевые заведения, мини-станции в супермаркетах и даже бистро на АЗС. Почему этот формат пользуется спросом у россиян и кто лидирует по продажам кофе на вынос, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 15:35

DM: российская экономика растет вопреки санкциям Запада

По оценкам экспертов, введение санкций в отношении продукции РФ, попытки вытеснения банков из международных платежных систем, а также заморозка активов лишь помогли Москве "уйти от западных механизмов контроля" и углубить экономическое взаимодействие с Ираном и Китаем tass.ru »

2024-4-1 10:20

РИА Новости: в Европе растет число могил наемников, погибших на Украине

На европейских кладбищах увеличивается количество могил наемников, погибших на Украине - несмотря на заявления политиков стран ЕС, что их граждане не будут умирать за киевский режим. Об этом сообщает агентство РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-30 09:34

Число ликвидированных на Украине наемников из Европы неуклонно растет

На кладбищах стран Европы растет количество могил наемников, ликвидированных на Украине. Одна из них находится на военном кладбище в Варшаве, где похоронен Даниель Штыбер. Как сообщается в СМИ, он прибыл на Украину в марте 2022 года и был убит в том же году 22 ноября, пишет РИА Новости.появляется ridus.ru »

2024-3-30 07:27

Романтика Арктики: почему среди туристов растет популярность Русского Севера и как ее увеличить

Уже не первый год туристов со всей страны привлекают красоты и специфика Русского Севера – Мурманской, Архангельской, Вологодской областей и Карелии. Эти регионы богаты арктическими пейзажами, обворожительными лесами, а также вкусной рыбой и дичью. fedpress.ru »

2024-3-29 12:30

Эксперты: ЦФА пока в поисках ликвидности, но сфера их применения растет

По мнению гендиректора компании "Цифровые активы" Максима Трофимова, ЦФА может быть использован и в качестве системы обучения для сотрудников tass.ru »

2024-3-28 21:41

Кондрашов: число женщин в российской журналистике и дипломатии растет с каждым годом

Генеральный директор ТАСС отметил, что отечественная журналистика богата "прекрасными женскими именами" tass.ru »

2024-3-28 18:04

Bloomberg: растет число депутатов парламента Британии, не желающих участвовать в выборах

По информации агентства, эксперты не исключают, что консерваторы могут показать наихудший результат в своей истории и получить менее 150 депутатских мандатов tass.ru »

2024-3-28 10:25

Число жертв растет: МЧС обновило список погибших при теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. По новым данным МЧС, в результате нападения террористов на Crocus City Hall погибли 143 человека. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». fedpress.ru »

2024-3-28 09:44

Экономика Китая стремительно растет. Но почему Пекин проигрывает США и Европе борьбу за триллионы долларов?

В последний год результаты роста экономик и фондовые индексы крупнейших рынков мира противоречат друг другу. ВВП Китая растет выше ожиданий, но стоимость компаний падает, а вот немецкий фондовый рынок растет, хотя о проблемах в экономике Германии не пишет только ленивый. Что означают такие парадоксы? news.mail.ru »

2024-3-25 21:16

Число жертв растет: В «Крокус Сити Холле», предварительно, погибло более 80 человек

В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» число жертв выросло до 82 человек, трое из них дети. Теракт осудили во многих странах, в регионах России отменяют мероприятия на выходных. nsn.fm »

2024-3-23 08:59

Стабильности нет: как в Киеве растет вакуум легитимности Зеленского

Пока Владимир Зеленский обещает строить оборонительные сооружения, свои укреппозиции наращивают его политические оппоненты. Так, недавно к парламентариям Верховной Рады обратился Петр Порошенко. «Фортификация - это не съездить видосики поснимать на образцовом ВОПе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 06:44

В России стремительно растет спрос на перелеты в эконом-классе

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Авиакомпании сообщают о рекордной загрузке пассажирских кресел – 94 %. Почему так происходит и каких последствий стоит ждать, объяснил руководитель аналитического центра государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Федор Борисов. fedpress.ru »

2024-3-21 13:20

Инфографика: Как растет сельскохозяйственный экспорт России

Пшеница и рыбопродукты, растительные масла и свинина все эти товары российского производства пользуются все большим спросом на мировом рынке. О том, как количественно и качественно растет российский сельскохозяйственный экспорт в нашей инфографике. vz.ru »

2024-3-14 18:30

Роскачество: спрос на вина РФ с указанием региона выпуска растет на фоне снижения импорта

Эксперты прогнозируют, что доля вин с защищенными географическим указанием в январе - июне 2024 года вырастет до 30% в структуре общего производства этого продукта tass.ru »

2024-3-14 07:11