Результатов: 102

Уровень реки Ишим в Абатском районе стремительно растет: люди молятся и экстренно эвакуируются

АБАТСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, ФедералПресс. В селе Абатское уровень реки Ишим превысил критическую отметку. По данным информационного центра правительства, вода поднялась до 980 см. Жителей деревень эвакуируют на катерах. fedpress.ru »

2024-4-24 16:45

Необычные факты про Ураза-байрам в России: почему молятся только мужчины и правда ли это выходной

Строгий месячный пост Рамадан завершится у мусульман 10 апреля традиционным праздником Ураза-байрам. В этот день снимаются все ограничения, которых следовало придерживаться в течение последнего месяца. fedpress.ru »

2024-4-9 05:54

В еврейской общине РФ молятся о недопущении актов терроризма в стране

Главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР раввин Александр Борода выразили соболезнования семьям погибших при теракте tass.ru »

2024-3-24 12:00

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-15 00:01

"Жестокость зашкаливает": Женщины в Газе молятся о быстрой смерти с детьми, заявили в ООН

Женщины в секторе Газа молятся о мире, а если он не наступит — о быстрой смерти с детьми на руках. С таким заявлением в ходе заседания Совета Безопасности ООН выступила заместитель генерального секретаря всемирной организации по вопросам структуры "ООН-женщины" Сима Бахус. life.ru »

2023-11-22 20:59

Муфтий сообщил, что мусульмане РФ молятся за прекращение вооруженного конфликта в Израиле

Шафиг Пшихачев заявил, что стороны конфликта должны прекратить насилие tass.ru »

2023-10-9 19:42

«Заступница усердная»: почему православные 444 года молятся Казанской иконе Богородицы

21 июля церковь празднует день одной из самых главных православных святынь – Казанской иконы Божией Матери. В России этой святыней принято благословлять молодых на брак, ее ставят у детских кроваток. fedpress.ru »

2023-7-21 14:02

Священник Бабкин объяснил, почему за самоубийц не молятся даже на Троицу

Вопреки различным заблуждениям, даже на праздник Троицы священники православных церквей не молятся за самоубийц. В храмах читают молитвы о душах "во аде держимых", а не "раздают индульгенции". Об этом рассказал священник Николай Бабкин. life.ru »

2023-6-1 17:30

Православные и мусульмане Тюмени молятся о дожде и прекращении пожаров

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. В мечетях Тюменской области пройдут коллективные молитвы с призывом к Всевышнему послать дождь, сообщили в инфоцентре Тюменской области. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий также объявил о богослужениях в храмах, чтобы прошло бедствие. fedpress.ru »

2023-5-12 16:40

Сотни прихожан УПЦ молятся на улице перед Киево-Печерской лаврой, раскольники — в храме

Верующие канонической Украинской православной церкви молятся в честь Вербного воскресенья на улице. Сотни человек расположились перед Трапезным храмом Киево-Печерской лавры послушать службу митрополита Онуфрия. ridus.ru »

2023-4-9 10:37

Большое количество верующих молятся на улице возле Киево-Печерской лавры

Киево-Печерская лавра не может вместить всех желающих участвовать в богослужении. Об этом пишет в своем Telegram-канале Союз православных журналистов. riafan.ru »

2023-4-2 10:36

«Не бросайте нас!»: поклонники молятся о здоровье Никиты Михалкова

Народный артист РСФСР Никита Михалков попал в реанимацию. Поклонники режиссера молятся о его здоровье и пишут слова поддержки в социальных сетях. riafan.ru »

2023-1-7 21:07

Актриса Макеева и ее муж Мальков молятся за благополучие его бывшей жены

Актриса театра, кино и дубляжа Анастасия Макеева счастлива в браке с бизнесменом Романом Мальковым, оставившим ради нее жену с детьми. Как призналась звезда, они с супругом молятся за их благополучие. riafan.ru »

2022-7-21 11:01

Папа Римский отказался молиться за Бразилию: много пьют и мало молятся

Бразильский священник Жоау Паулу Виктор обнародовал на своей странице в Instagram видеозапись неформальной встречи с Папой Римским Франциском social.mk.ru »

2021-5-27 02:39

В Израиле молятся за победу Азербайджана!

Представляем вам ряд видео сюжетов снятых членами правления Международной ассоциации Израиль-Азербайджан "АзИз" Рауфом Агаларовым и раввином Шмуэлем Симантовым в синагогах Акко и Тель-Авива, Юрием Бочаровым у православного храма в Хайфе … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 17:05

Евреи молятся за мир в Нагорном Карабахе

"18 октября я оказался в азербайджанском городе Гянджа, через день после того, как гражданские цели в городе были поражены в ходе четвертой ракетной атаки. Я был свидетелем трагических сцен разрушения и смерти в жилом районе, встречался … vestikavkaza.ru »

2020-10-31 05:00

Москвичи пожаловались на курьеров «Яндекс.Еды» за то, что те молятся прямо во дворах жилых домов

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Москвичи обращались в полицию, но это ни привело ни к каким результатам. Именно поэтому граждане решили растиражировать проблему в СМИ. fedpress.ru »

2020-2-19 15:45

Россияне в Сети молятся о здоровье неизлечимо больного онколога из Петербурга

Россияне молятся о здоровье смертельно больного петербургского онколога Андрея Павленко, который 1 января разместил в Facebook прощальное письмо. nation-news.ru »

2020-1-3 09:39

Монахини Покровского монастыря ежедневно молятся о здоровье Заворотнюк

Монахини Покровского ставропигиального женского монастыря ежедневно молятся о здоровье актрисы Анастасии Заворотнюк. riafan.ru »

2019-11-8 15:41

В храме под Белгородом молятся за освобождение арестованного за взятку чиновника

Настоятель не верит в виновность Анатолия Попкова, благодаря усилиям которого храм удалось построить в 2013 году. В храме Святой Живоначальной Троицы в селе Засосна Белгородской области начали молиться за освобождение главы администрации Белгородского района Анатолия Попкова. life.ru »

2019-10-30 18:10

Священник объяснил, почему только в православии молятся иконам

<strong>23 октября 787 года Вселенский собор христианской церкви установил порядок почитания икон, который сохранился и до нашего времени. О том, почему традиция поклонения иконам сохранилась только в православии и как молиться правильно, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал настоятель храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете отец Владимир Вигилянский.</strong> vm.ru »

2019-10-23 11:09

Священник объяснил, почему в православии молятся иконам

<strong>23 октября 787 года Вселенский собор христианской церкви установил порядок почитания икон, который сохранился и до нашего времени. О том, почему традиция поклонения иконам сохранилась только в православии и как молиться правильно, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал настоятель храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете отец Владимир Вигилянский.</strong> vm.ru »

2019-10-23 11:09

«У людей горе»: прихожане церкви молятся о здоровье Анастасии Заворотнюк

Накануне стало известно, что Анастасия Заворотнюк выписалась из Европейского медцентра, однако неясно, как на самом деле чувствует себя актриса social.mk.ru »

2019-10-9 17:03

«В Русской православной церкви молятся за мир на Украине»: Захарова ответила на вопрос Цимбалюка

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента агентства УНИАН Романа Цимбалюка, заявила, что в Русской православной церкви молятся за мир на Украине. Также она отметила, что регулярно посещает церковь. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 18:16

Трамп заявил, что Путин и Си "молятся" на Байдена

Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин и Си Цзиньпин "спят и молятся", чтобы новым президентом США стал демократ Джо Байден, так как он слабый и неэффективный. vesti.ru »

2019-7-12 18:45

Верующие молятся святителю Луке о благополучии своих детей

Верующие со всех концов Москвы и Московской области устремились в эти дни в Останкино, к храму Живоначальной Троицы. Сюда 5 июля прибыли из Симферополя мощи Луки Крымского, уникального российского и советского хирурга, священника, одного из самых почитаемых святых, который жил в XX веке. vm.ru »

2019-7-8 22:22