Результатов: 96

Львы и атланты помогли выжить

В Петербурге создадут анимационный фильм "Блокадные сказки Серафимы". Мультфильм посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. metronews.ru »

2024-3-21 09:13

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-15 00:01

К празднику готова: 2 года назад кошка Серафима из подвалов Эрмитажа переехала на Заячий остров

Сегодня, во Всемирный день домашних животных, хранительница Петропавловской крепости принимает поздравления. Слова восхищения уже прислали котосотрудники Капеллы, Театра Эстрады им. Аркадия Райкина и пространства «Республика кошек». metronews.ru »

2023-11-30 10:09

Новым предстоятелем Японской православной церкви избрали архиепископа Серафима (Цудзиэ)

Прежний предстоятель ЯАПЦ, митрополит Токийский и всей Японии Даниил (Нусиро Икио), умер 10 августа tass.ru »

2023-9-28 14:35

Не поют и не играют. Кем стали дети Караченцова, Шнура, Гузеевой

Возможно, актерами они не стали потому, что с детства вынуждены были делить своих родителей с экраном, сценой и толпами поклонников. И играли в жизни пап и мам эпизодическую роль. aif.ru »

2023-8-13 00:03

В России пройдет велопробег в честь Серафима Саровского

В России пройдет велопробег «Дорога к храму» в честь 120-летия со дня обретения святых мощей и канонизации преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии Русской православной церкви. lenta.ru »

2023-8-9 15:28

В грозненское соединение Росгвардии доставили икону преподобного Серафима Саровского

В Грозный привезли уникальный образ преподобного Серафима Саровского. Он прибыл в местное соединение Росгвардии в сопровождении иерея Романа Богдасарова и хранителя иконы Сергея Репринцева, попечителя Фонда музея царя Николая II. versia.ru »

2023-4-6 16:46

Из купцов в монахи: лавре подарят мозаику с Серафимом Вырицким

Как в Петербурге мастера с ограниченными возможностями здоровья создавали икону Серафима Вырицкого metronews.ru »

2022-11-24 13:13

"Зверь преследовал во снах – я его вытащила": как петербурженка стала кошмаром наяву

Поговорили с художницей из Петербурга, которая однажды решила создать собирательный образ своих ночных кошмаров – и стать его частью metronews.ru »

2022-3-21 13:52

Власти Петербурга проверяют школы, где работала педагог, уволившаяся из-за Хармса

Смольный проверяет все четыре школы в Санкт-Петербурге, где работала Серафима Сапрыкина, педагог, заявившая о своем увольнении из гимназии за стихи Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-12 13:02

Петербургский педагог, рассказавшая об увольнении за стихи, опровергла данные о судимости

Педагог из Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина опровергла информацию о судимости, появившуюся в СМИ, и предъявила соответствующую справку, которую она получила в конце 2021 года для предоставления в школу znak.com »

2022-2-10 21:58

СМИ: педагог из Петербурга, рассказавшая об увольнении из-за стихов, была судима

Петербургский педагог Серафима Сапрыкина, рассказавшая об увольнении за чтение стихов пособников фашистов Даниила Хармса и Александра Введенского, ранее была судима и сменила ФИО znak.com »

2022-2-10 20:28

Власти Петербурга объяснили увольнение преподавателя нарушением учебного плана

Представитель администрации Центрального района Санкт-Петербурга заявил, что читавшая Хармса преподаватель Серафима Сапрыкина уволилась сама по причине нарушения учебного плана, а не из-за давления директора школы znak.com »

2022-2-8 23:17

EchoMSK, Серафима Сапрыкина, педагог: Ребята, 37-й вот он, на шаг ближе к нашим детям

Директор школы вызвала меня, и с пугающе искаженным гневом лицом приказала мне уволиться, так какя читала десятиклассникам стихи "врагов народа" и "пособников фашистов" Введенского и Хармса... echo.msk.ru »

2022-2-7 22:26

Суд закрыл сибирскую православную гимназию из-за подозрений в иностранном финансировании

В Бердске (Новосибирская область) по иску Минюста городской суд вынес решение о закрытии православной гимназии Серафима Саровского, которая находится в подчинении Русской православной церкви znak.com »

2022-2-3 12:00

Одно великое славянское море: пророчество Серафима Саровского о судьбе России на рубеже эпох

Один из самых почитаемых монахов Русской православной церкви преподобный Серафим Саровский сделал предсказание о судье России на рубеже времен. nation-news.ru »

2022-1-30 13:25

Скрытные, как отец. Чем занимаются взрослые дети Сергея Шнурова

Сергей Шнуров не любит выставлять свою жизнь напоказ, старшие наследники музыканта Серафима и Павел-Аполлон в этом смысле — полная копия отца. Тем не менее кое-что о них все-таки известно. aif.ru »

2022-1-23 00:05

Что можно и нельзя делать в день памяти Серафима Саровского 15 января

Православные верующие в этот день отмечают преставление преподобного чудотворца Серафима Саровского — одного из самых почитаемых святых. 5-tv.ru »

2022-1-15 00:01

Добро на радио, Вкусный обед для дедушки Серафима и других стариков

Они живут на крохотные пенсии, которых не хватает даже на еду и лечение. А близкие, если они есть, чаще всего не имеют возможности приехать навестить своих стариков или помочь им деньгами... echo.msk.ru »

2021-11-26 16:26

Патриарх наградил музыканта Вячеслава Бутусова орденом Серафима Саровского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил музыканта, лидера групп Nautilus Pompilius и Ю-Питер Вячеслава Бутусова орденом преподобного Серафима Саровского III степени znak.com »

2021-10-16 14:23

Патриарх наградил музыканта Вячеслава Бутусова орденом Серафима Саровскогоо

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил музыканта, лидера групп Nautilus Pompilius и Ю-Питер Вячеслава Бутусова орденом преподобного Серафима Саровского III степени znak.com »

2021-10-15 14:23

Эксперты в организации пространства Серафима Грань и Ирина Мухаметдинова: «15 минут организации каждый день изменит вашу жизнь»

Серафима Грань и Ирина Мухаметдинова - дипломированные организаторы пространства, авторы проекта REORGANIZE рассказывают, как при помощи организации пространства можно всего лишь за четверть часа изменить жизнь не только дома, но и всей семьи. metronews.ru »

2021-9-27 10:26

В Самарской области проверяют данные о вандализме в часовне Серафима Саровского

В соцсетях прошла информация, что стены часовни изрисовали надписями, а воду в купели испортили соляркой tass.ru »

2021-9-18 18:23

Купель Серафима Саровского осквернили под Самарой

Вандалы осквернили часовню и купель Серафима Саровского в Самарской области, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «В селе Богдановка Самарской области неизвестные нанесли надписи на часовню имени Серафима Саровского, а также вылили, предположительно, солярку в купель со святой водой», сказал собеседник «Интерфакса». vz.ru »

2021-9-18 17:53

Неизвестные испортили святой источник Серафима Саровского в Самарской области

Глава Кинельского района Самарской области Юрий Жидков заявил, что в часовне Серафима Саровского, расположенной в селе Богдановка, неизвестные вылили в святой источник и ведро для отстаивания воды солярку, сообщает ГТРК Самара nsn.fm »

2021-9-17 17:50

В столицу Удмуртии привезли частицу мощей Серафима Саровского

Михаило-Архангельский кафедральный собор Ижевска принял частицу мощей преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте Ижевской епархии. В пресс-службе уточнили, что святыню в храм принес митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Мощи будут храниться в алтаре собора. lenta.ru »

2021-8-2 12:32

Умерла актриса Серафима Холина

В Москве умерла актриса Серафима Холина. Актрисе было 97 лет. Серафима Васильевна скончалась в своей квартире на проспекте Вернадского. Её тело без признаков жизни обнаружила дочь Людмила Голубицкая. argumenti.ru »

2021-4-13 15:00

Вести. Калужский музей имени Серафима Туликова отмечает 10-летие

От идеи до реализации проекта пройден долгий путь: отбирались материалы, принимались экспонаты, готовился проект музея. В последний день марта музей Серафима Туликова в Калуге отметил 10-летие. На сегодняшний день музей располагает большой коллекцией экспонатов. vesti.ru »

2021-4-1 12:50

Что можно и нельзя делать в день памяти Серафима Саровского 15 января?

Православные верующие в этот день отмечают преставление преподобного чудотворца Серафима Саровского — одного из самых почитаемых святых. 5-tv.ru »

2021-1-15 07:51

В дни памяти Серафима Саровского в Дивееве будет дежурить оперативная группа медиков

В дни празднования памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, которые продлятся до 2 августа, на территории будут дежурить семь бригад скорой помощи. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 21:18

1 августа День Серафима Саровского: народные приметы

1 августа в истории Русской Православной Церкви свершилось великое духовное событие, состоявшееся спустя семьдесят лет после смерти – общецерковное прославление в лике преподобного чудотворца Серафима Саровского. nation-news.ru »

2020-7-31 21:05

Дивеевский монастырь на день памяти Серафима Саровского примет ограниченное число гостей

Приезжающие в село должны будут иметь справки с результатами обследования на наличие коронавируса tass.ru »

2020-7-31 14:23

В Дивеево могут снять карантин к дню памяти Серафима Саровского

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, ФедералПресс. На заседании оргкомитета Нижегородской области рассматривали вопрос о снятии карантина в селе Дивеево и Дивеевском монастыре. fedpress.ru »

2020-7-15 16:16

Актриса Серафима Низовская рассказала об отдыхе и новых проектах

Поскольку с зимой в этом году в Москве явно не задалось, популярная актриса Серафима Низовская («Молодежка») решила отправиться на горный курорт в "Роза Хутор". Актрисе повезло - погода была солнечной, поэтому с вершины Роза Пик можно было даже увидеть море. argumenti.ru »

2020-1-27 10:49