Результатов: 119

В центре Петербурга закрашивают портрет Даниила Хармса

В Петербурге коммунальщики начали закрашивать портрет Даниила Хармса на улице Маяковского, передает корреспондент «Росбалта». Напомним, ранее стало известно,... rosbalt.ru »

2022-6-4 17:12

Петербуржцы назвали замену граффити Хармса на светопроекцию «мракобесием»

Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» достигли компромисса с чиновниками Смольного в вопросе граффити с портретом Даниила Хармса на улице Маяковского. В ближайшие два месяца изображение писателя закрасят, а на его месте появится большая световая проекция. mirnov.ru »

2022-2-17 20:33

Портрет Даниила Хармса на улице Маяковского в Петербурге заменят световой проекцией

Жители и общественники, защищавшие граффити, решили пойти на мировое соглашение с администрацией Центрального района, которое пока не заключено официально,... rosbalt.ru »

2022-2-16 17:36

В Петербурге знаменитое граффити с Хармсом заменят световой проекцией

В Санкт-Петербурге знаменитый арт-объект, посвященный поэту Даниилу Хармсу, на доме на улице Маяковского все же закрасят, но заменят видео-проекцией с фотографией литератора znak.com »

2022-2-16 14:17

В петербургской школе начали проверку после увольнения педагога за стихи Хармса

В гимназии №168 в Санкт-Петербурге начали проводить проверку после увольнения педагога Серафимы Сапрыкиной из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. Проверка будет касаться соблюдения действующего законодательства в сфере трудовых отношений, пояснил представитель администрации города. lenta.ru »

2022-2-15 15:44

Власти Петербурга обвинили в подлоге уволенную за стихи Хармса учительницу

Уволенная из гимназии № 168 в Санкт-Петербурге за чтение стихов Даниила Хармса и Александра Введенского педагог Серафима Сапрыкина сознательно пошла на подлог. Об этом заявила вице-губернатор города Ирина Потехина. lenta.ru »

2022-2-14 18:58

Потехина назвала справку о несудимости Серафимы Сапрыкиной «осознанным подлогом»

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Ирина Потехина, курирующая вопросы образования, в очередной раз подняла скандальную тему педагога Серафимы Сапрыкиной, которая ране уволилась из гимназии после чтения ученикам стихов Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-14 16:10

Педагога, заявившую об увольнении из-за Хармса, пригласили на книжный фестиваль

Серафима Сапрыкина - педагог из Санкт-Петербурга, которая уволилась из гимназии из-за лекции по поэзии Даниила Хармса и Александра Введенского, станет участником фестиваля Книжный маяк в Северной столице znak.com »

2022-2-14 14:51

Учительница, пожаловавшаяся на увольнение за чтение стихов Хармса, имеет судимость

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила, что после получения информации о судимости учительницы гимназии №168 Серафимы Сапрыкиной, которая была уволена якобы за чтение стихов Александра Введенского и Даниила Хармса, власти города разбираются, как она смогла устроиться на работу в школе. mirnov.ru »

2022-2-11 15:24

В Петербурге проверят все школы, где работала уволенная из-за Хармса Сапрыкина

Известно, что она вела занятия в четырёх учебных заведениях, причём в последнем педагог проработала всего 16 дней. life.ru »

2022-2-11 14:30

Власти Петербурга проверяют школы, где работала педагог, уволившаяся из-за Хармса

Смольный проверяет все четыре школы в Санкт-Петербурге, где работала Серафима Сапрыкина, педагог, заявившая о своем увольнении из гимназии за стихи Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-12 13:02

Из-за судимости у уволенной после чтения стихов Хармса учительницы власти Петербурга проведут проверку

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что после получения информации о наличии судимости у учительницы Серафимы Сапрыкиной, уволенной из гимназии из-за чтения стихов Хармса и Введенского, будет проведена проверка. versia.ru »

2022-2-11 10:29

Власти Петербурга прокомментировали судимость уволенной за стихи Хармса педагога

После информации о судимости учительницы гимназии №168 в Санкт-Петербурге Серафимы Сапрыкиной, которая была уволена якобы за чтение стихов Александра Введенского и Даниила Хармса, власти города выясняют, как ее допустили до работы в школе. lenta.ru »

2022-2-11 09:37

Ножом по сердцу: Почему любительница Хармса оказалась судимой и кто пострадал больше

Публицист Мария Дегтерева — о поэтессе Серафиме Сапрыкиной, которая боролась со сталинизмом в отдельно взятой петербургской школе. life.ru »

2022-2-10 19:46

Уволенная за стих Хармса петербургская учительница объяснила смену фамилии

Учительница Серафима Сапрыкина, которую уволили из школы за стихи Даниила Хармса, объяснила, как и при каких обстоятельствах она меняла имя и отчество, и почему СМИ распространили сообщение о том, что она якобы пыталась скрыть судимость. vz.ru »

2022-2-10 15:45

Судимость уволенной за чтение стихов Хармса учительницы подтвердилась

Уволенная за чтение стихов Даниила Хармса и Александра Введенского из гимназии Санкт-Петербурга учительница Серафима Сапрыкина в 2008 году получила два года условно за то, что ранила ножом знакомого на домашней вечеринке nsn.fm »

2022-2-10 14:02

Уволенная за Хармса учительница Сапрыкина объяснила смену фамилии и отчества

Героиня нашумевшей истории со стихами Хармса, учительница Серафима Сапрыкина в ответ на сообщения в прессе, будто она меняла свои данные неоднократно и ради того, чтобы скрыть имевшуюся судимость, рассказала «МК», сколько раз на самом деле она меняла фамилию, имя и отчество и почему social.mk.ru »

2022-2-10 13:47

Уволенная за Хармса учительница сочла провокацией слухи о её судимости за поножовщину

По мнению Сапрыкиной, причиной появления такой информации может быть недавний открытый прямой эфир в соцсетях, где она рассказала, кем считает Иосифа Сталина. life.ru »

2022-2-10 13:33

Информация о судимости уволенной из-за стихов Хармса учительницы подтвердилась

Суд подтвердил, что учительница Серафима Сапрыкина, которой пришлось уволиться из школы из-за стихов Хармса и Введенского, действительно была судима и получила условный срок за то, что ударила знакомого ножом. versia.ru »

2022-2-10 13:25

Судимость уволенной за чтение стихов Хармса учительницы подтвердилась

Уволенная за чтение стихов Даниила Хармса и Александра Введенского из гимназии №168 в Санкт-Петербурге учительница Серафима Сапрыкина ранила ножом знакомого на домашней вечеринке, за это в 2008 году она получила два года условно. lenta.ru »

2022-2-10 12:46

Суд прокомментировал судимость за ножевые читавшей Введенского и Хармса учительницы

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области распространила заявление в связи с многочисленными запросами СМИ о учительнице Серафиме Сапрыкиной, уволившейся после чтения детям стихов "врагов народа" Введенского и Хармса social.mk.ru »

2022-2-10 11:56

Читавшая Хармса учительница не планирует возвращаться к педагогической работе в школе

В Минпросвещения также сообщили, что продолжат следить за защитой прав и интересов педагогов по всей стране tass.ru »

2022-2-10 11:27

У уволенной из-за стихов Хармса учительницы оказался условный срок

В СМИ появились неожиданные подробности из биографии учительницы Серафимы Сапрыкиной, которой пришлось уволиться из петербургской гимназии после чтения стихов Хармса и Введенского. Выяснилось, что она порезала ножом знакомого и получила условный срок. versia.ru »

2022-2-10 11:14

В Минпросвещения рассказали о судьбе уволившейся из-за стихов Хармса учительницы

Учительница гимназии №168 в Санкт-Петербурге Серафима Сапрыкина, которая уволилась после чтения десятиклассникам стихов Александра Введенского и Даниила Хармса, не планирует работать в школе. О судьбе россиянки рассказали в пресс-службе Минпросвещения, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-2-10 10:46

Уволенная за чтение стихов Хармса учительница ответила на обвинения в судимости

Уволенная за чтение стихов Даниила Хармса и Александра Введенского из гимназии №168 в Санкт-Петербурге учительница Серафима Сапрыкина порезала ножом знакомого на домашней вечеринке в 2007 году и за это получила два года условно. lenta.ru »

2022-2-10 10:38

Уволенная за стихи Хармса педагог опровергла информацию о судимости: есть справка

Учительница и поэт Серафима Сапрыкина, ставшая героиней истории с увольнением из-за стихов «врага народа» Хармса, в разговоре с «МК» опровергла слухи о своей судимости social.mk.ru »

2022-2-10 02:03

Читавшая Хармса учительница из Петербурга могла скрыть судимость при устройстве на работу

По данным SHOT, женщину осудили в 2008 году в Волгограде за нанесение тяжких телесных повреждений. Утверждается, что после этого она сменила фамилию. Сама Сапрыкина отрицает эту информацию. life.ru »

2022-2-10 00:06

В ОП РФ оценили подход Минпросвещения в ситуации с увольнением читавшей Хармса учительницы

Член Общественной палаты Наталья Агре назвала его очень правильным. По её словам, главное, что сейчас ведомство нацелено на выстраивание системы, которая бы позволила педагогу реализовывать себя. life.ru »

2022-2-9 23:51

Уволенная за чтение Хармса учительница из Петербурга отказалась возвращаться в школу

Также она опровергла обвинения директора гимназии в свой адрес и отметила, что руководство учреждения не пыталось с ней связаться для примирения после случившегося. life.ru »

2022-2-9 14:49

Бельский предложил разобраться, какие у уволенного из-за Хармса педагога были «кураторы»

Спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский прокомментировал увольнение педагога Серафимы Сапрыкиной, которая заявила об уходе из школы из-за претензий руководства образовательного учреждения в том, что она читала детям произведения Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-10 14:20

Снежные заносы и увольнение из-за стихов Хармса: какие петербургские проблемы высмеял Ургант

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Популярный телеведущий Иван Ургант в программе «Вечерний Ургант» вновь пошутил над плохой уборкой снега в Северной столице. Также объектом для шуток стало громкое увольнение петербургской учительницы из-за стихов Даниила Хармса. fedpress.ru »

2022-2-8 13:52

В гимназии сообщили об увольнении по собственному желанию читавшей стихи Хармса учительницы из Петербурга

Прочитавшая стихи Хармса учительница из Петербурга Серафима Сапрыкина уволилась по собственному желанию. Об этом заявило руководство гимназии, где ранее работала педагог. versia.ru »

2022-2-8 07:28

Раскрыта причина увольнения прочитавшей стихи Хармса учительницы из Петербурга

Учительница Серафима Сапрыкина, которая ранее прочитала стихи Хармса и Введенского, написала заявление об увольнении из гимназии №168 в Петербурге по собственному желанию, поскольку нашла другую работу, рассказала директор гимназии Светлана Лебедева. lenta.ru »

2022-2-8 03:12

Власти Петербурга объяснили увольнение преподавателя нарушением учебного плана

Представитель администрации Центрального района Санкт-Петербурга заявил, что читавшая Хармса преподаватель Серафима Сапрыкина уволилась сама по причине нарушения учебного плана, а не из-за давления директора школы znak.com »

2022-2-8 23:17

Зампред Госдумы прокомментировал историю педагога Сапрыкиной, уволенной за стихи Хармса

История педагога Серафимы Сапрыкиной, уволенной из петербургской гимназии №168, по предварительным данным, за чтение стихов репрессированных в начала 40-х годов Хармса и Введенского, вновь привлекла внимание к статусу учителя и методам преподавания в школах social.mk.ru »

2022-2-8 23:11

Директриса гимназии, где педагог уволилась из-за стихов, назвала Хармса любимым писателем

Директриса петербургской гимназии № 168 Светлана Лебедева прокомментировала скандал с увольнением учительницы, которая ранее сообщила, что ушла из учебного заведения из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-8 20:35

Директор школы объяснила увольнение читавшей "вражеские" стихи Хармса учительницы

Директор гимназии №168 Санкт-Петербурге Светлана Лебедева прокомментировала увольнение учительницы, которая на уроке читала 10-классникам стихи репрессированных в начала 40-х годов Даниила Хармса и Александра Введенского social.mk.ru »

2022-2-8 20:23

Директор гимназии в Петербурге озвучила свою версию увольнения читавшей Хармса учительницы

По её словам, Сапрыкина самостоятельно, без какого-либо согласования решила заменить тему урока про битву под Москвой на поэзию. Именно по этой причине у руководства с педагогом и возник конфликт. life.ru »

2022-2-7 19:58

Школьница о директоре школы, откуда ушла читавшая Хармса учительница: «Авторитарная»

С позицией руководителя учебного заведения, которая считает недопустимым знакомство детей с творчеством реабилитированных поэтов, не согласились не только ученики, но и педагоги. 5-tv.ru »

2022-2-7 19:51