Новости часа

Гендиректор DW: С нашим офисом в Москве поступили несправедливо

Гендиректор DW Петер Лимбург - о том, почему закрытие офиса DW в Москве нельзя назвать "зеркальной мерой" в ответ на запрет вещания RT DE в ФРГ, и о дальнейшей судьбе сотрудников немецкой медиакомпании в России.

Бьюти-блогер Блан рассказала о пяти главных ошибках в уходе за собой в зимний период

Уход за собой — важная составляющая здорового образа жизни. От него зависит внешний вид, состояние и уверенность в себе. Но иногда мы забываем об обычных правилах, которые следует выполнять для более качественного ухода за собой.

Девушка прошлась по дому в бюстгальтере и навлекла гнев соседей

Анонимная девушка приготовила завтрак в собственном доме в спортивном белье и навлекла гнев соседа. Проживающий напротив мужчина обвинил ее в непристойном поведении, поскольку вся его семья увидела ее во время готовки через окно.

Без россиян опять не обошлось: конфискованы биткоины на сумму $3,6 млрд, украденные в 2016 г. в США у биржи Bitfinex

Министерство юстиции США сообщило о конфискации криптовалюты в количестве 94 тыс. биткоинов, что соответствует 3,6 млрд долларов. Эта криптовалюта была украдена в 2016 году во время кибератаки на криптобиржу Bitfinex.

«Принудить и заставить»: В России исключили добровольное выполнение Украиной Минских соглашений

На Украине нет политиков, которые могли бы выполнить договоренности за Зеленского, даже «Оппозиционная платформа – За жизнь» стала бы торговаться, заявил политолог Богдан Безпалько. 

Берлин верит в Минские соглашения

Гуманитарная ситуация в Донбассе требует прогресса в реализации Минских соглашений, заявил заместитель официального представителя правительства Германии Вольфганг Бюхнер

Заключенные намеренно травмировали себя в российском СИЗО

В СИЗО Саратова несколько заключенных намеренно нанесли себе порезы. В управлении Федеральной службы исполнения наказаний уточнили, что арестанты в «демонстративно-шантажной форме» травмировали себя, отказываясь выполнять требования сотрудников учреждения.

URA.RU со ссылкой на близкие к ЛДПР источники сообщает, что Жириновского подключили к аппарату ИВЛ

Портал Ura.ru со ссылкой на источники заявил в среду, 9 февраля, что госпитализированного с коронавирусом лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ.

Стало известно содержание военной доктрины Союзного государства

Новая редакция военной доктрины Союзного государства России и Белоруссии содержит гораздо больше факторов, негативно влияющих на безопасность союза двух стран. После одобрения в ноябре 2021 года президентами Владимиром Путиным и Александром Лукашенко 19-страничный документ не публиковался.

Жертвам гинеколога-насильника заплатят почти четверть миллиарда долларов

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе заплатит 243 миллиона долларов для урегулирования дела о сексуальных домогательствах со стороны гинеколога. Сумму распределят между 203 женщинами. По словам истиц, работавший в медицинском центре университета Хипс совершал в отношении них развратные действия.

Американские ученые нашли у оленей антитела к «омикрону»

Ученые Пенсильванского университета США обнаружили антитела к омикрон-штамму у диких белохвостых оленей. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на портале bioRxiv. Исследование проводилось в период с 12 декабря 2021 года по 31 января 2022 года среди особей, проживающих в районе Статен-Айленд в Нью-Йорке.

Заболевших омикроном предупредили о новом болезненном симптоме

У зараженных омикрон-штаммом коронавируса стал выявляться новый симптом, приносящий пациенту боль, предупредил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он пояснил, что речь идет о гиперестезии — повышенной чувствительности организма.

Белый дом выступил против немедленных санкций в отношении «Северного потока-2»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США выступила против немедленных санкций в отношении газопровода «Северный поток-2». По словам Псаки, в вопросе о «Северном потоке-2» у администрации и «некоторыми в конгрессе» есть расхождения во мнениях.

Часто путешествующая россиянка напомнила туристам о бесплатных услугах в поездах

Российская туристка, которая часто путешествует по стране и за ее пределами, напомнила о существующих бесплатных услугах в поездах для пассажиров. Девушка отметила, что пассажиры имеют право попросить проводника поезда застелить им спальное место — при этом в первую очередь эта услуга оказывается пожилым людям.

Назван новый болевой симптом для заразившихся омикрон-штаммом

Люди, заразившиеся новым штаммом коронавируса «омикрон», все чаще отмечают определенный болевой симптом. Об этом рассказал врач-аллерголог Владимир Болибок. Речь идет о так называемой гиперестезии – симптом, который определяется болью в любом месте тела.

Байден поделился впечатлениями о Путине и Макроне

Президент США Джо Байден поделился впечатлениями о мировых лидерах, с которыми он тесно сотрудничает по вопросу ситуации вокруг Украины. В частности, президента России Владимира Путина он описал как «парня с ядерным оружием и без друзей», а поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона назвал задиристым.

Людмила Поргина возмутилась заявлением матери Бузовой о своей зарплате в «Ленкоме»

Вдова народного артиста РСФСР Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина ответила на слова матери певицы и телеведущей Ольги Бузовой о своей зарплате в театре. Артистка считает, что вопрос ее дохода в «Ленкоме» не касается Ирины Бузовой.

Посол Украины в ФРГ заявил о «запахе сажи путинских танков» и потребовал денег

Германия оказывает Украине недостаточную финансовую поддержку, сравнимую с Сомали или Южным Суданом, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Он пожаловался, что Берлин поставил Украину между Конго и Тунисом по выплатам на развитие.

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен назвала Макрона телеграфистом Евросоюза и НАТО

Французский президент Эммануэль Макрон прибыл в Москву на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в качестве «телеграфиста» НАТО и Евросоюза, заявила кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен.

Киевский мэр Виталий Кличко выложил в интернет патриотический ролик, призывающий киевлян вступать в ряды территориальной обороны

Киевский мэр Виталий Кличко призывает земляков вступать в батальон территориальной обороны украинской столицы. Этой теме посвящен патриотический видеоролик,...

Официантка подавала разбавленную водой сладкую газировку из «заботы о клиентах»

Официантка из США призналась, что нередко разбавляет сладкую газировку водой перед тем, как подать ее клиентам, потому что она заботится об их здоровье. Эбби Лейси отметила, что в основном она разбавляет лимонады и сладкие газировки, которые заказывают дети.

Богачи испугались обвала рынка

Обвал американского фондового рынка в январе напугал богатых инвесторов и вынудил их накапливать наличные деньги, а не держать их в акциях. Почти половина состоятельных людей во всем мире заявили, что они сильно обеспокоены падением на рынках.

Шеф протокола Ельцина раскритиковал Байдена из-за прозвища Путина

Прозвища, которые президент США Джо Байден заочно дает своим коллегам, в частности, главе российского государства Владимиру Путину, говорят о том, что у американского лидера отсутствует культура дипломатии.

В Сенате США заявили, что Шольц подтвердил возможность остановки "Северного потока"

Канцлер ФРГ подтвердил, что проект будет остановлен в случае эскалации ситуации вокруг Украины, отметил лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл

Жириновский попал в больницу с коронавирусом после восьми прививок от COVID-19

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в ЦКБ Москвы. По данным СМИ, политик заразился коронавирусом, у него поражено 50-75 процентов легких. Источник ТАСС сообщил, что его состояние оценивается как тяжелое.

Лучшее новости

Женщина отказала умирающей свекрови в последней просьбе и была раскритикована

Пользователи Reddit осудили и раскритиковали мать, которая рассказала, что отказала в просьбе умирающей свекрови. По словам женщины, родственница захотела, чтобы семья устроила большую вечеринку в честь дня рождения маленькой дочери автора поста.

Стало известно о проигнорированном в суде требовании вора в законе

Присяжные Мособлсуда не приняли в качестве доказательства воровской «прогон» от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) по делу Дулата Йоуло, более известного как Ахмед Сутулый. В результате Йоуло был оправдан по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Первый за шесть лет трек Адель получил премию BRIT Awards

Первая за шесть лет композиция британской певицы Адель «Easy On Me» получила премию BRIT Awards в номинации «Песня года». Также исполнительница получила еще две награды — в номинации «Музыкант года» и «Альбом года» («30»).

Билл Гейтс написал книгу о предотвращении пандемии

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс написал книгу под названием «Как предотвратить следующую пандемию». В ней он описал шаги, с помощью которых можно избежать подобных глобальных явлений в будущем и обеспечить более качественное медицинское обслуживание для всех людей на планете.

Билл Гейтс написал книгу о способе предотвратить следующую пандемию

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс написал книгу под названием Как предотвратить следующую пандемию (How to Prevent the Next Pandemic). «Я слежу за COVID-19 с момента его появления, работаю с экспертами из Gates Foundation и со сторонними экспертами, которые выступают за более справедливые ответные меры и на протяжении десятилетий борются с инфекционными заболеваниями.

США заявили о приветствии прогресса в переговорах ЕС и России по безопасности

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США приветствовали бы прогресс в переговорах ЕС и России по безопасности. «Конечно, если будет дипломатический прогресс, мы его будем приветствовать», — сказала она.

Стало известно о нежелании Евросоюза отключать Россию от SWIFT

Страны Евросоюза выступили против отключения России от международной межбанковской системы SWIFT в случае «вторжения» на Украину, пишет Bloomberg. По информации агентства, европейские страны во главе с Германией не поддерживают эту инициативу США.

В МИД не заметили признаков российского вторжения на Украину

Никаких признаков вторжения России на Украину в настоящее время не наблюдается. Об этом заявил замглавы российского МИД Александр Панкин, передает РБК. «Вот нагнетают на счет того, что Россия вторгнется на Украину, мол, что мы будем делать, хотя никаких признаков этого вторжения не было», — отметил дипломат.

На встрече с Макроном Зеленский вдруг заговорил по-русски

После России президент Франции отправился на Украину. Там прошли переговоры с Зеленским, во время которых он вдруг снова заговорил на русском языке. В целом в Киеве в эти дни гостят многие европейские политики. Но будет ли от этого прок?

Япония согласилась снабжать Европу газом при «вторжении» России на Украину

Власти Японии согласились организовать поставки сжиженного природного газа (СПГ) в европейские страны в случае «вторжения» России на Украину. Как указали агентству Киодо источники в правительственных кругах, в скором времени по данному вопросу будет сделано официальное заявление. Условия поставок не раскрываются.

Постпред России опроверг обязанность «Газпрома» поставлять дополнительный газ

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов опроверг обязанность «Газпрома» поставлять дополнительные объемы газа в Евросоюз. При этом на самом деле «Газпром» поставляет некоторое количество дополнительного газа в Европу.

Актуальное новости

Вирусолог усомнился в полном вытеснении дельты омикроном

Вирусолог Сергей Альховский заявил о невозможности полного вытеснения дельта-штамма коронавируса омикроном. Он подчеркнул, что омикрон антигенно очень сильно отличается как от дельты, так и от других штаммов.

Россияне смогут получить сертификат при наличии антител к коронавирусу

Жители России смогут получить сертификат по результатам тестирования на антитела к коронавирусу с 21 февраля. Теперь QR-код россиян будет содержать в себе информацию о сделанной прививке от COVID-19, перенесенном коронавирусе либо о наличии информации о присутствии антител, которые выявились в результате теста.

Власти России запланировали совершенствовать ЕГЭ

Власти России не планируют отменять Единый государственный экзамен для одиннадцатиклассников. В пресс-службе Рособрнадзора заявили, что формат экзамена продолжат совершенствовать. Представители ведомства подчеркнули, что ЕГЭ в начале его введения и сейчас — «небо и земля».