Результатов: 565

Педагог в Туапсе накинулась на школьника из-за нарушения дисциплины

В Туапсе учительница изобразительного искусства набросилась на семиклассника из-за нарушения дисциплины - школьник сидел на уроке в телефоне, не слушал требований преподавателя и грубил ей. В Сети распространился ролик, на котором видно несдержанное поведение преподавательницы. tvzvezda.ru »

2024-4-17 15:24

На Кубани педагог организовала контрабанду военных прицелов в Японию и США

Сотрудники таможни вскрыли схему контрабанды военной продукции, которую организовала преподавательница из Краснодара. Об этом Life.ru сообщили в ФТС. life.ru »

2024-4-16 11:07

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. life.ru »

2024-4-8 17:17

Педагог дал 4 совета родителям, чьих детей травят в школе

По мнению социологов, с травлей сталкивается каждый пятый школьник, но в реальности жертв буллинга может быть гораздо больше, ведь не каждый готов рассказывать об унижениях. Как родителям помочь своему чаду в такой непростой ситуации, Life. life.ru »

2024-3-21 14:08

Педагог Кологривого отреагировал на пьяный дебош актера в ресторане

Педагог актера Никиты Кологривого, преподаватель Новосибирского театрального института Владимир Зуев отреагировал на пьяный дебош артиста в ресторане. Он назвал актера большим ребенком и отметил, что их связывали теплые отношения. lenta.ru »

2024-3-20 16:06

Педагог Никиты Кологривого объяснил его буйное поведение

Выходки звезды сериала «Слово пацана» Никиты Кологривого похожи на поведение большого ребенка, который делает то, что ему когда-то запрещали social.mk.ru »

2024-3-20 14:37

Педагог Кологривого назвал его большим ребенком

Педагог звезды сериала «Слово пацана» Никиты Кологривого, преподаватель Новосибирского театрального института Владимир Зуев назвал актера большим ребенком, передает « nsn.fm »

2024-3-20 12:59

Резчик, педагог, археолог, этнограф. Как один человек может успешно делать тысячу дел

"". Эта чувашская пословица переводится как "доброе имя ценнее богатства". Такой народной заповеди придерживается Анатолий Пояндаев — потомственный резчик по дереву, краевед, археолог, педагог. tass.ru »

2024-3-19 08:15

Педагог российского колледжа пинком выгоняла студента с занятия

В Чебоксарах преподавательница колледжа пнула студента, чтобы выгнать его с занятия. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале «Про Город Чебоксары | Новости Чувашии». По предварительным данным, инцидент произошел в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. lenta.ru »

2024-3-3 17:04

Педагог Ямбург: пересдача всего одного предмета ЕГЭ позволит не ломать судьбы детям

Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург в интервью «Звезде» положительно оценил предложение президента России Владимира Путина позволить ученикам пересдавать один предмет ЕГЭ до начала приемной кампании в вузах и рассказал, почему разрешить пересдачу нужно только одного предмета. tvzvezda.ru »

2024-3-1 12:30

Лауреатом премии "Знание" за вклад в просвещение в школе стала педагог из Сочи

Лауреатом премии в номинации "За просветительскую деятельность в университете" стал заведующий кафедрой Чеченского государственного университета им. Кадырова Эдгар Кафаров tass.ru »

2024-2-26 19:08

Бывают обстрелы, учителей травят: педагог школы в Запорожье рассказала о трудной перестройке

«Токмак перевернул мой мир»«В Токмаке опять очень громко, — отмечает Оксана Бухольцева, которая с ноября является директором школы №5 social.mk.ru »

2024-2-19 19:13

«Почувствовала отеческую любовь»: башкирский педагог рассказала, что испытала на встрече с Путиным

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Семья Ахмеровых из Башкортостана 23 января приняла участие в форуме «Родные – Любимые» на ВДНХ в Москве. В рамках мероприятия прошла встреча с президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-1-24 19:04

Педагог из Саратовской области рассказала о встрече с Путиным: «Давал советы детям»

БАЛАШОВ, 24 января, ФедералПресс. Накануне президент Владимир Путин встретился с победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное». Мероприятие прошло в Москве на ВДНХ, его участниками стала семья из города Балашова Саратовской области. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

Педагог объяснила, что поможет ребёнку не отвлекаться от выполнения школьных заданий

Сконцентрироваться на выполнении монотонных задач школьнику помогут мотивация и чёткое осознание того, для чего необходимо их выполнение. Так, если ребёнку нужно проснуться раньше, следует объяснить ему, какую пользу принесёт ранний подъём. life.ru »

2024-1-22 10:04

Садись, Усама, 5. В Швеции учитель задал школьникам «планирование теракта»

Шведский педагог поручил ученикам осуществить теоретическое планирование теракта, в рамках которого необходимо было добиться гибели как можно большего числа гражданских лиц. aif.ru »

2023-12-14 16:42

Педагог раскрыла причины нелюбви россиян к английскому языку

Россияне продолжают с неохотой изучать английский язык, так как считают его ненужным из-за низкого уровня международной коммуникации и редкого общения с носителями. По словам педагога Марины Евстратовой, немалую роль играет и нехватка мотивации. Об этом она заявила "Газете.ru". life.ru »

2023-12-12 06:13

Педагог и родитель: в одной связке во благо ребенка

В сегодняшней парадигме преобразований в российской образовательной среде важное место отводится взаимодействию педагогов и советников директоров по воспитанию с родителями social.mk.ru »

2023-12-11 17:34

Патриарх Кирилл заявил, что педагог не должен поддаваться эмоциям и унижать учеников

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что учительская работа схожа с пастырской деятельностью, а отношения между учителем и учащимся подобны взаимодействию священника с прихожанами его храма tass.ru »

2023-11-9 13:08

В Екатеринбурге скончался известный музыкальный педагог и худрук

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в возрасте 36 лет умер известный музыкальный педагог и дирижер Денис Лонговой. Об этом сообщили в официальной группе детской музыкальной школы № 6 во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-11-9 06:34

Ключ к гениальности: Педагог назвала 5 шагов, как из троечника сделать лучшего ученика

Возможно ли из троечника сделать лучшего ученика? Как говорит педагог и общественный деятель Елена Преображенская, для этого стоит просто допустить, что в каждом из нас уже есть свой талант и нам лишь нужно о нём вспомнить. life.ru »

2023-11-8 14:47

Педагог из Петербурга отдала «сотруднику ФСБ» 10 млн рублей

В Санкт-Петербурге педагог одной из школ-интернатов лишилась нескольких миллионов рублей после общения с «силовиком». 62-летней женщине, работающей в... rosbalt.ru »

2023-10-28 12:10

Лайки для учителя. Педагог из Белгорода рассказал, как «подсел» на школу

«Как показывают исследования, огромнейший процент информации, которую мы получаем в школе, никогда нам в жизни не пригодится. Главное, чему должна научить школа, — правильная коммуникация», — считает учитель из Белгорода Андрей Федотов. aif.ru »

2023-10-20 12:44

Педагог из Аликовского округа первой удостоена звания народного учителя Чувашии

Тамара Чашкова работает в сельской школе более 40 лет. Помимо преподавания, занимается научно-исследовательской деятельностью tass.ru »

2023-10-6 20:45

Школьный педагог из ЛНР стал призером «Учителя года»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Преподаватель физической культуры Антон Кандауров из ЛНР стал призером конкурса «Учитель года». В финале состязания участвовали 90 педагогов из всех регионов РФ. fedpress.ru »

2023-10-5 13:47

Учителем года России стал педагог школы при посольстве Ирана

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России 2023». Торжественная церемония состоялась в Гостином дворе в Москве. fedpress.ru »

2023-10-5 12:08

Учителем года стал педагог заграншколы в Иране Олег Янковский

Победителем конкурса Учитель года России стал учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы при посольстве в Иране Олег Янковский, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на церемонии объявления победителей. vz.ru »

2023-10-5 11:19

Педагог из Башкирии победила во всероссийском конкурсе работников допобразования

Всего в федеральном заочном этапе конкурса в 2023 году приняли участие 525 человек из 77 субъектов России tass.ru »

2023-9-23 12:25

Педагог из Москвы стал победителем в номинации всероссийского конкурса

Андрей Задубровский завоевал первый приз в номинации "Педагог дополнительного образования по художественной направленности" tass.ru »

2023-9-21 19:22

Журналист, режиссер и педагог: Алексей Самолетов отмечает юбилей

Обозреватель телеканала «Звезда», легенда отечественной журналистики Алексей Самолетов отмечает юбилей - ему исполнилось 60 лет. Его работа всегда отличала объективность. Обоняние и необыкновенная харизма в купе с великолепной памятью и звучным поставленным голосом – секрет его пронзительных, порой щемящих душу репортажей. tvzvezda.ru »

2023-9-10 10:09

Педагог из Волгограда отказалась от класса, где ученики не знали русский язык

В Волгограде учительница отказалась от руководства начальным классом, который был создан годом ранее для объединения не говорящих по-русски детей из стран СНГ. Об этом сообщает местный портал V1.ru. life.ru »

2023-9-2 11:43

Педагог из Волгограда отказалась учить детей, не говорящих по-русски

ВОЛГОГРАД, 2 сентября, ФедералПресс. В одной из школ Волгограда классный руководитель уволилась, так как никто из ее детей не говорил по-русски. fedpress.ru »

2023-9-2 10:18

Педагог объяснил, повлияет ли на успеваемость школьников отдых в бархатный сезон

Если у родителей отпуск выпадает на сентябрь и семья решила отправиться отдыхать с ребёнком, то это не скажется на его успеваемости в школе. Об этом рассказал заслуженный учитель России, профессор МГПУ, кандидат психологических наук, историк Александр Снегуров. life.ru »

2023-8-17 14:39

Что известно о челябинском учителе, обвиняемом в надругательстве над школьницей: «Потомственный педагог, цитировал Есенина»

В Челябинске 32-летнего учителя русского языка и литературы обвиняют в изнасиловании 8-летней девочки. Она рассказала родителям, что мужчина силой посадил ее к себе в машину в поселке Есаульский. Привез к кладбищу возле деревни Касарги и завязал глаза. fedpress.ru »

2023-8-11 15:50

В Тульской области педагог спасла девятерых детей: женщине вручат медаль

ТУЛА, 5 августа, ФедералПресс. Учительница младших классов Татьяна Шуленина заслужила региональную медаль «Честь и мужество» за спасение девятерых детей во время поездки из санатория в Анапе. fedpress.ru »

2023-8-5 16:57

«Она — ангел, Ангелина»: педагог рассказала о жизни осиротевшей девочки после теракта на Крымском мосту

Девочка лишилась мамы и папы в одно мгновение. Сейчас она находится в больнице. 5-tv.ru »

2023-7-20 13:15

Создавший террористическую ячейку педагог рассказал, что вдохновился тиктоками из Сирии

Бывший школьный учитель из Красноярского края, осуждённый за создание террористической ячейки и вербовку мусульман в ИГИЛ*, пересмотрел свои убеждения и признался, что вдохновился радикальными идеями, насмотревшись тиктоков из Сирии. Эксклюзивное интервью опубликовал SHOT. life.ru »

2023-6-16 14:52