Результатов: 157

Погодный апокалипсис. Москву атакует девятибалльный шторм

Порывы ветра вечером 18 апреля в столице достигнут 25 метров в секунду, предупреждают синоптики. Ветер может гнуть и ломать деревья, срывать кровлю крыш и ломать рекламные конструкции. aif.ru »

2024-4-18 16:35

Уроженка затопленного Орска призвала ломать все в ее доме из-за поступка соседей

Уроженка затопленного Орска призвала «ломать и бить» все в ее доме из-за соседей, которые не выполнили данное ей обещание — присматривать за ее домашними питомцами. Об этом сообщают общественница Марина Ахмедова и пресс-служба движения «Кошкин дом». Россиянке пришлось искать волонтеров. lenta.ru »

2024-4-9 11:38

Лысенко: народ России нельзя ломать через колено, с ним можно только сотрудничать

Сопредседатель избирательного штаба подчеркнула, что отношение граждан к любым вызовам как к точкам роста безумно трогает и не может не радовать tass.ru »

2024-3-18 01:31

Педагог Ямбург: пересдача всего одного предмета ЕГЭ позволит не ломать судьбы детям

Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург в интервью «Звезде» положительно оценил предложение президента России Владимира Путина позволить ученикам пересдавать один предмет ЕГЭ до начала приемной кампании в вузах и рассказал, почему разрешить пересдачу нужно только одного предмета. tvzvezda.ru »

2024-3-1 12:30

Котейка "провалился в текстуры" в Ленобласти, спасателям пришлось ломать дом

Молодой кот угодил в ловушку, исследуя подвал частного дома в деревне Суоранда Ленинградской области. Питомец застрял в кирпичной кладке фундамента и не смог выбраться самостоятельно. Тревогу забили хозяева четвероногого, которые обратились в службу спасения. life.ru »

2024-2-29 22:52

Задержанный за «откаты» депутат приказывал подчиненным ломать компьютер отверткой

Телеканал NHK сообщил, что депутат от правящей Либерально-демократической партии Японии Ёситака Икэда, который ранее был задержан за получение «откатов» от своей фракции, давал указания своим подчинённым сломать отверткой компьютер в своем офисе social.mk.ru »

2024-1-26 09:37

Ломать — не строить: на Таити протестуют против олимпийской вышки за $5 млн

Серфингисты со всей планеты поймают волны парижской Олимпиады через девять месяцев в Теахупо'о — более чем в 15 000 км от французской столицы. Легендарную трассу на Таити оргкомитет Парижа-2024 хочет усовершенствовать, вызывая бешенство у местных жителей. forbes.ru »

2023-12-9 13:37

Губернатор Носов: Нужно ломать тренд по превращению Колымы в большую «вахту»

Сергей Носов - о том, какое влияние на деятельность горнодобывающих предприятий оказали санкции, какие перспективы развития есть у Колымы и какие задачи стоят на очередной пятилетний срок tass.ru »

2023-9-14 08:00

12+ необычных фото, которые сбивают с толку и заставляют ломать голову

Фотография - часто непредсказуемый, но от этого еще более увлекательный процесс. Иногда из-за случайного стечения обстоятельств как у любителей, так и у профессионалов снимки получаются двусмысленными, и именно такие работы фотографов мы собрали в этой подборке. ridus.ru »

2023-6-3 21:00

Тарпищев посоветовал Медведеву больше разговаривать с судьями, а не ломать ракетки

Президент Федерации тенниса России отметил, что травма повлияла на игру россиянина в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе tass.ru »

2023-3-16 10:30

«Ломать - не строить»: Украине посоветовали заняться своими проблемами

Украинским властям следует переключить внимание на проблемы своей страны, заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди nsn.fm »

2023-2-16 20:18

Ломать — не строить: «экономика разрушений» набирает обороты

Видео на YouTube или Facebook, где массивные гидравлические прессы сокрушают автомобили, или промышленные шлифовальные машины превращают в пыль предметы домашнего обихода, собирают миллионы просмотров на тысячах различных каналов и делают некоторых авторов очень богатыми. ridus.ru »

2023-2-6 12:14

Юрист Табалов объяснил, почему не стоит ломать руки ради отсрочки от мобилизации

Намеренное нанесение увечий и переломов ради отсрочки от частичной мобилизации преследуется по закону. Такое мнение озвучил правозащитник, юрист Алексей Табалов. riafan.ru »

2022-9-22 17:28

Фигурист Соловьев заявил о нежелании ломать жизни избивших его студентов

Российский олимпийский чемпион в танцах на льду Дмитрий Соловьев объяснил закрытие уголовного дела в отношении студентов, которые избили его в декабре 2021 года, заявив, что «людям свойственно ошибаться». versia.ru »

2022-5-17 09:04

«Опять ломать»: петербуржцы раскритиковали Смольный за снос домов на Обуховской Обороны

Жители Петербурга выступили против сноса восьми зданий на проспекте Обуховской Обороны. В планах у Смольного на освобожденной территории построить развязку для Большого Смоленского моста. mirnov.ru »

2022-5-16 12:17

Ломать – не строить

Последствия очередного запрета, введённого теперь Австралией, перекрывшей экспорт глинозёма в Россию, обсуждает «Комсомольская правда». Что означает этот запрет для алюминиевой промышленности, частью которой является Волгоградский алюминиевый завод, и почему санкции бьют по самым обычным людям? argumenti.ru »

2022-3-24 15:23

«Ломать шеи не рискнут»: Выборы в парламент Киргизии назвали борьбой за «красивую визитку»

Протесты против итогов прошедших выборов в парламент Киргизии маловероятны, уверен эксперт Института стран СНГ Андрей Грозин. nsn.fm »

2021-11-29 13:37

Певец Буйнов о композиторе Градском: «Не стеснялся ломать правду и идти напролом»

Артисты подростками начинали совместный творческий путь в созданной Градским рок-группе «Скоморохи». 5-tv.ru »

2021-11-28 15:57

Мигранты на границе Белоруссии и Польши начали ломать забор и бросать камни

Группы нелегальных мигрантов, собравшиеся на границе Белоруссии и Польши, начали активно ломать забор. На размещенных в сети кадрах видно, как беженцы разрушают ограждение на нейтральной полосе и бросают камни в поляков. lenta.ru »

2021-11-16 12:07

"Потом над ними придётся ломать голову специалистам": Вирусолог предрёк появление в РФ новых штаммов ковида из-за "головотяпства" россиян

По словам Александра Бутенко, эффект от нерабочих дней был бы больше, если бы не стремление граждан к поездкам в Турцию и Египет. life.ru »

2021-11-4 03:08

"Потом над ними придётся ломать голову специалистам": Вирусолог предрёк появление в РФ новых штаммов из-за "головотяпства" россиян

По словам Александра Бутенко, эффект от нерабочих дней был бы больше, если бы не стремление граждан к поездкам в Турцию и Египет. life.ru »

2021-11-4 03:08

«Мы не станем «ломать» принятые решения»: Евгений Барановский о снижении цен на жилье за счет качества

Евгений Барановский 9 августа назначен и. о. вице-губернатора по строительству и ЖКХ, а 7 октября – заместителем председателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. fedpress.ru »

2021-10-19 10:28

Ким Чен Ын оценил умение северокорейских спецназовцев ломать головой бетон

Бойцы северокорейского спецназа продемонстрировали умение крушить кулаками кирпичи и гнуть железные прутья в ходе церемонии открытия военной выставки в столице КНДР. riafan.ru »

2021-10-13 14:02

Источник рассказал, почему пострадавшей при ДТП с автомобилем Собчак женщине пришлось ломать зубы

Одной из пострадавших при ДТП с автомобилем Ксении Собчак женщине, сломавшей челюсть, пришлось ломать зубы, чтобы вытащить язык, поскольку в противном случае она могла задохнуться. Об этом «Звезде» рассказал источник, знакомый с ситуацией. tvzvezda.ru »

2021-10-10 16:08

«Не хочу ломать жизнь»: муж пострадавшей в ДТП с Билом отреагировал на его приговор

Консультант Госдумы РФ Мария Артемова до сих пор не оправилась от последствий аварии. Пранкер попытался искупить вину деньгами. 5-tv.ru »

2021-7-14 17:27

«Я родилась, чтобы ломать стереотипы»: как Варвара Шмыкова много лет ждала свою роль и попала в список Forbes

Актриса Варвара Шмыкова, сыгравшая одну из главных ролей в сериале «Чики», в 2021 году вошла в список 30 самых перспективных россиян по версии Forbes. В большом интервью Forbes Woman она рассказала, как успех изменил ее жизнь и почему она похожа на капибару, а еще как ломаются стереотипы о женщинах в российском обществе и почему ей важно быть примером для всех девочек forbes.ru »

2021-6-10 11:30

Батуты-убийцы: до каких пор в России будут ломать себе конечности на аттракционах?

Чудовищный случай в Барнауле заставил родителей по всей стране задуматься об опасности популярного отдыха в парках развлечений. 5-tv.ru »

2021-6-6 18:09

«Систему нужно ломать!» Шолохов поддержал Толстого в борьбе против ЕГЭ

ЕГЭ - абсолютно чужеродное явление, которое мешает России быть самостоятельной и сильной, уверен первый зампред комитета Госдумы по культуре. nsn.fm »

2021-5-20 14:48

В Минпромторге заявили, что соглашения о ценах на масло и сахар начинают ломать логистику

Это привело к тому, что все хотят купить товар у производителей, а у них нет возможности отгружать всем, сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2021-3-10 20:19

Ломать и строить: как основатели «ВсеИнструменты.ру» вырастили конкурента IKEA и Leroy Merlin

Стартап студентов из Московского физико-технического института (МФТИ) сегодня зарабатывает десятки миллиардов рублей в год, конкурируя с международными DIY-игроками. Как основателям удалось безболезненно пройти все кризисы, остаться частной компанией и почему проект никогда не сможет стать Wildberries в сфере ремонта? forbes.ru »

2021-3-10 08:00

Путин посоветовал не ломать зубы за пренебрежительное отношение к ветеранам

Не стоит ломать зубы тем, кто пренебрежительно относится к защитникам страны, поскольку они сами в своей злобе себе зубы переломают, заявил президент России Владимир Путин. «Тем, кто пренебрежительно относится к нашим ветеранам, зубы ломать не нужно, они сами в бессильной злобе себе зубы переломают. vz.ru »

2021-3-4 17:21

Путин призвал "не ломать зубы" тем, кто пренебрежительно относится к ветеранам

Президент также согласился с необходимостью устранить ограничение, в соответствии с которым улицы можно называть именами героев войны только через определенное количество лет после их смерти tass.ru »

2021-3-4 16:24

Вести в 20:00. Не время ломать и крошить: к каким переменам готовится Белоруссия

Белоруссия определила приоритеты на ближайшие пять лет: Всебелорусское народное собрание утвердило резолюцию, в которой одобрена программа социально-экономического развития страны. Документ посвящен не только экономике: делегаты собрания приняли целый ряд предложений, касающихся государственной политики. vesti.ru »

2021-2-12 20:17

За кулисами протеста: СК призвал молодежь не ломать себе жизнь ради взрослых циников

Следственный комитет РФ опубликовал ролик, представив собирательный портрет молодых участников незаконных акций, ломающих себе жизнь ради циничных кукловодов. riafan.ru »

2021-2-3 12:33

Россия будет обнулять загнанного в угол Зеленского и ломать его психику

Президент Украины загнал себя в угол в отношениях с Россией, которая ко всему ломает его психику. Такое мнение в эфире телеканала «Эспрессо» высказал украинский дипломат, экс-представитель Киева на минских переговорах по Донбассу Роман Бессмертный. oko-planet.su »

2020-12-15 17:31

Случайно заперший дочь в машине отец отказался ломать окно и потерял ребенка

Житель Лас-Вегаса, штат Невада, случайно запер годовалую дочь в своей новой машине. Мужчина не стал разбивать окна, заявив, что не сможет оплатить ремонт. Спустя какое-то время девочка перестала двигаться, и отец решил, что она уснула. Когда ее вызволили, было уже поздно. lenta.ru »

2020-10-8 19:27

«Ломать — не строить»: легко ли снять наращенные ногти в домашних условиях?

Нужно ли специально ухаживать за ногтями после наращивания? Как снять наращенные ногти без вреда своим собственным? riafan.ru »

2020-10-1 01:41

Коляда рассказал, что работа с Мишиным не потребовала от него ломать наработанную технику

Фигурист пропустил практически весь прошлый сезон, а в июле нынешнего года стало известно, что он ушел от тренера Нины Чеботаревой tass.ru »

2020-9-13 17:10

Бывший гендиректор «Химок»: ломать — не строить

Бывший генеральный директор подмосковного футбольного клуба «Химки» Василий Иванов высказал мнение о ситуации в команде и её результатах на старте сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 20:13

Для задержания замначальника полиции Красноярска за вымогательство 2,5 млн рублей пришлось ломать дверь (видео)

Замглавы управления МВД «Красноярское» по оперативной работе Сергей Моисеев заподозрили в покушении на мошенничество. Он вымогал у... rosbalt.ru »

2020-8-6 15:26