Результатов: 888

«Обществознание, информатика, биология»: Назван топ-3 популярных предмета ЕГЭ

В крупных городах России около 90% школьников готовятся к ЕГЭ с репетиторами, а в столицах - почти 100% учеников, заявил в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 15:07

Подросток из ДНР пострадал при детонации взрывоопасного предмета

Детонация взрывоопасного предмета (ВОП) привела к ранению подростка 2008 года рождения в селе Безыменное в ДНР. Об этом пишет RT , ссылаясь на представительство республики в СЦКК. «В населенном пункте Безыменное в результате детонации ВОП по улице Нагорной ранен парень-подросток 2008 года рождения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-10 23:45

Житель Горловки получил ранение при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВСУ

По словам спортсменки, сейчас ее главная цель - дойти до максимально высокого уровня фехтования tass.ru »

2024-4-8 19:54

Голикова рассказала о введении предмета Семьеведение в школах

С нового учебного года в российских школах появится предмет Семьеведение, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством. «Семьеведение» будет преподаваться в рамках «разговоров о важном» или внеклассной работы, его цель сформировать позитивное отношение школьников к созданию семьи, рассказала Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:54

Мишустин назвал сроки для пересдачи одного предмета ЕГЭ

До конца приемной кампании в вузы будет организована пересдача одного из предметов ЕГЭ, сообщил премьер России Михаил Мишустин. Он пояснил, что 4 и 5 июля будет возможность пересдачи одного из предметов ЕГЭ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 17:54

Мишустин назвал даты пересдачи одного предмета ЕГЭ

Один предмет единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно будет пересдать 4 и 5 июля. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Политик отметил, что, если выпускник из-за волнения не сделал работу качественно, то это может поставить крест на его судьбе и карьере. lenta.ru »

2024-4-3 16:35

Звезда «Универа» призвала срочно избавиться от одного предмета на кухне

От микроволновок на кухне следует избавиться, так как эта техника представляет опасность для пользователей. Срочно выкинуть один предмет россиян призвала актриса Мария Кожевникова. Звезда сериала «Универ» подкрепила свою точку зрения словами кандидата технических наук Владимира Тюняева. lenta.ru »

2024-4-3 14:58

В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ

Новым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы. lenta.ru »

2024-3-28 11:07

Патриарх назвал волюнтаризмом исключение из школ РФ предмета об основах нравственности

Партия социалистов Республики Молдова планирует продвигать эту позицию в рамках анонсированной информационной кампании "Национальный интерес" tass.ru »

2024-3-27 12:56

В Донецке в результате сброса взрывоопасного предмета с украинского БПЛА погибла женщина

В момент происшествия погибшая находилась в автомобиле, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК tass.ru »

2024-3-22 23:49

Россиянкам назвали три устаревших предмета гардероба

Стилистка Евгения Гудошина назвала россиянкам три устаревшие предмета гардероба. В настоящее время актуальность утратили джинсы фасона Mom с сужающимися укороченными штанинами. При этом на смену им пришли так называемые джинсы-подковы с более длинными брючинами. lenta.ru »

2024-3-20 18:26

Гладков: Село под Белгородом эвакуируют для ликвидации взрывоопасного предмета

Жителей села Введенская Готня Белгородской области вывезут на безопасное расстояние, чтобы отряд сапёров мог извлечь найденный там взрывоопасный предмет. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-18 21:46

Гладков: жителей села под Белгородом вывезут для ликвидации опасного предмета

Часть жителей села Введенская Готня Ракитянского района вывезут в связи с работами по ликвидации взрывоопасного предмета, написал в своем Telegram-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-18 21:20

В Мариуполе при детонации взрывоопасного предмета получил ранения подросток

Как сообщили в представительстве региона в СЦКК вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, пострадал мальчик 2010 года рождения tass.ru »

2024-3-17 14:34

Мирный житель ранен при детонации взрывоопасного предмета в ДНР

Мирный житель получил ранения в результате детонации взрывоопасного предмета в населенном пункте Луково Донецкой Народной Республики (ДНР). «В результате детонации ВОП ранен мужчина 1962 года рождения», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-17 23:22

В Горловке при сбросе взрывоопасного предмета с БПЛА пострадали 4 человека

Ранее сотрудники комбината «Никитовский хлеб» были ранены в результате атаки украинского беспилотника. aif.ru »

2024-3-10 08:18

Рособрнадзор: возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ появится уже в 2024 году

У выпускников уже в июне 2024 года появится возможность пересдачи ЕГЭ по одному предмету. Об этом ТАСС сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

ridus.ru »

2024-3-6 14:24

Движение на ж/д перегоне в Самарской области приостановили из-за предмета на путях

Движение поездов на перегоне Жигулевское Море - Химзаводская в Самарской области приостановили из-за постороннего предмета на путях nsn.fm »

2024-3-5 11:14

Движение приостановили на ж/д перегоне под Самарой из-за постороннего предмета

Подозрительный предмет нашли в Самарской области на перегоне Жигулевское Море - Химзаводская. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Куйбышевской железной дороги. Как утверждается, предмет обнаружили сегодня, 5 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-5 10:58

В российском городе эвакуировали многоквартирный дом из-за опасного предмета

Многоквартирный дом эвакуировали в Тобольске Тюменской области из-за обнаружения опасного предмета. Об этом сообщает информационный центр правительства российского региона в Telegram. «Обнаружен предмет, представляющий опасность. lenta.ru »

2024-3-4 18:57

Жильцов пятиэтажки в Тобольске эвакуировали из-за некоего опасного предмета

Экстренные службы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Тобольске Тюменской области, силовые структуры работают на территории здания после обнаружения опасного предмета. Об этом сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина. life.ru »

2024-3-4 18:26

Из-за детонации взрывоопасного предмета в Донецке пострадал подросток

В результате детонации взрывоопасного предмета в Калининском районе Донецка подросток получил ранения, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2024-3-3 17:35

Минобрнауки обещало совместно с Минпросвещения создать условия для пересдачи одного предмета ЕГЭ

В вузах создадут необходимые условия для пересдачи одного предмета ЕГЭ до окончания приемной кампании, сообщило Минобрнауки России. Минобрнауки назвало обеспечение законных прав абитуриентов своим «безусловным приоритетом». vz.ru »

2024-3-2 05:26

Педагог Ямбург: пересдача всего одного предмета ЕГЭ позволит не ломать судьбы детям

Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург в интервью «Звезде» положительно оценил предложение президента России Владимира Путина позволить ученикам пересдавать один предмет ЕГЭ до начала приемной кампании в вузах и рассказал, почему разрешить пересдачу нужно только одного предмета. tvzvezda.ru »

2024-3-1 12:30

В Госдуме считают, что механизм пересдачи предмета ЕГЭ может заработать в 2024 году

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что порядок проведения ЕГЭ утверждается указом Минпросвещения, поэтому изменений законодательства на уровне парламента не потребуется tass.ru »

2024-2-29 13:54

В Госдуме назвали правильным сокращение часов одного предмета в школах

Решение о сокращении часов обществознания в школах является правильным. Такое мнение выразил первый зампред комитета нижней палаты парламента по науке и высшему образованию Олег Смолин, чьи слова приводит «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-2-26 16:36

На ж/д станцию под Ростовом третий раз вызвали сапёров из-за похожего на СВУ предмета

В Ростовской области полиция разыскивает злоумышленников, которые трижды подбрасывали муляжи взрывных устройств у грузовой станции Несветай. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-11 15:56

Хранение распространенного у россиян предмета в доме назвали опасным

Россиян призвали срочно отказаться от хранения автомобильной резины в квартире. По словам эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максима Соколова, автомобильную резину нельзя хранить в месте своего жительства, поскольку она источает токсичные для организма пары. lenta.ru »

2024-1-24 20:42

Россиян предупредили об опасности одного привычного предмета на кухне

В губках для мытья посуды быстро развиваются патогенные бактерии, в том числе те, которые могут поразить внутренние органы, вызывать сепсис и острую кишечную инфекцию, предупредила биотехнолог Мария Золотарева. lenta.ru »

2024-1-24 14:34

Опытный путешественник предостерег от использования одного предмета в отелях

Опытный британский путешественник и основатель туристического портала godsavethepoints.com Гилберт Отт порекомендовал гостям отелей не гладить вещи утюгом. По его словам, пилоты часто используют этот предмет для разогрева пиццы и другой еды во время длительных пересадок. lenta.ru »

2024-1-15 19:35

В Минпросвещения сообщили о возвращении в школы предмета труд

Предмет труд вернется в школы России с 2024-2025 учебного года, уже ведется подготовка, планируется оснащение кабинетов, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Подписан соответствующий указ президента России, заявил Кравцов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 13:51

Кравцов назвал дату возвращения в школы предмета «труд»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Предмет «труд» вернется в российские школы с 1 сентября 2024 года. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2023-12-25 13:44

Путин утвердил два новых предмета в школах

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, устанавливающий предметы "Труд" и "Основы безопасности и защиты Родины" обязательными компонентами школьной программы с 2024–2025 года. life.ru »

2023-12-19 13:36

Жителей Керчи предупредили о предстоящем уничтожении взрывоопасного предмета

Глава администрации города Святослав Брусаков призвал горожан соблюдать спокойствие и доверять только официальным источникам информации tass.ru »

2023-11-6 14:10

Опубликовано фото таинственного предмета, найденного в районе ЧП с Balticconnector

В Финляндии подняли на поверхность посторонний предмет, находившийся на дне возле повреждённого в ночь на 8 октября газопровода Balticconnector. Как сообщил журналистам представитель местной центральной криминальной полиции Ристо Лохи, этим предметом оказался огромный якорь. life.ru »

2023-10-24 18:34

Россияне назвали два самых ценных предмета в школе

Более 30 процентов российских выпускников особенно ярко помнят своих первых учителей и благодарят их за ценные жизненные уроки, безграничную любовь к своему делу, труд и терпение и даже за первую тройку. lenta.ru »

2023-10-4 13:33