Результатов: 26

Школьникам будут преподавать «Семьеведение» с первого класса

Депутат Государственной думы Татьяна Ларионова заявила, что учебный курс «Семьеведение», который хотят ввести в отечественных школах с нового учебного года, может охватить программу с 1-го по 11-й классы. mirnov.ru »

2024-4-19 11:12

Голикова рассказала о введении предмета Семьеведение в школах

С нового учебного года в российских школах появится предмет Семьеведение, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством. «Семьеведение» будет преподаваться в рамках «разговоров о важном» или внеклассной работы, его цель сформировать позитивное отношение школьников к созданию семьи, рассказала Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:54

Зачем нужно "семьеведение" – предмет хотят обязательно ввести в школах РФ

Психологи считают, что юридических знаний и знаний брачных традиций будет недостаточно, чтобы построить счастливую семью. Проблема куда глубже metronews.ru »

2023-11-17 17:50

Семьеведение может стать обязательным школьным предметом

Уже в следующем учебном году в программе отечественных школ могут ввести обязательный предмет семьеведение, сообщила глава думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. mirnov.ru »

2023-11-16 08:47

Член ОП Агре: Не уверена, что стоит выделять семьеведение как отдельный предмет в школе

Сейчас образовательная сетка достаточно плотная. Для того чтобы ввести любой новый предмет, нужно от какого-то другого предмета отказаться, сказала газете ВЗГЛЯД директор Института изучения детства, семьи и воспитания, член комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Агре, комментируя сообщения о том, что в 2024 году в школах может появиться предмет семьеведение. vz.ru »

2023-11-15 19:14

В российских школах захотели ввести обязательный предмет семьеведение

Семьеведение захотели сделать обязательным предметом в российских школах. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она уточнила, что к 2024 году подготовят единый учебник, по которому будут преподавать предмет. lenta.ru »

2023-11-15 09:50

Утро России. Семьеведение – новый школьный предмет?

Разводы нередко заканчиваются трагедиями. И такие истории, а главное, их последствия, как правило, гораздо сложнее и глубже, чем кажутся на первый взгляд. Сможет ли новый школьный курс семьеведения научить будущих супругов как избежать конфликтов? vesti.ru »

2021-4-27 05:55

Семьеведение включили в учебники: старшеклассникам расскажут о рождении и воспитании детей

В российские учебники по обществознанию включен новый курс семьеведения social.mk.ru »

2021-3-24 12:28

СМИ: Совфед может предложить ввести в школах курс «Семьеведение»

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова рассказала об инициативе ввести в российских школах курс «Семьеведение». Об этом передаёт газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 03:04

В российских школах могут начать преподавать «Семьеведение»

В российских школах может появиться новый предмет – «Семьеведение». В Совете Федераций поддержали соответствующее предложение, отметив важность обучения детей общению в семье. versia.ru »

2019-6-24 19:04

Российским школьникам будут преподавать "Семьеведение"

Во вторник уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о завершении разработки школьного курса "Семьеведение". vesti.ru »

2017-12-26 12:28

Минобрнауки дало "добро" на "Семьеведение" в школах России

Минобрнауки России принципиально одобрило введение школьного образовательного курса "Семьеведение", рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова. "Тема "семьеведение", которую мы заявили на съезде (уполномоченных … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 12:10

В школьную программу предложили ввести предмет Семьеведение

Инициаторы всероссийской программы Святость материнства намерены добиваться введения в обязательную школьную программу предмета Семьеведение. «Мы хотим обратиться в министерство образования с инициативой по введению курса «Семьеведение» в обязательную образовательную сетку. vz.ru »

2016-12-19 16:51