Результатов: 16510

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон готов ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. vz.ru »

2024-4-26 17:27

Котяков: часть регионов пытается ввести ограничения, несоответствующие указу о многодетных

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров tass.ru »

2024-4-26 12:41

В 2024 году во всех регионах ЦФО планируют ввести преференции для лидеров ЭКГ-рейтинга

Стандарт предполагает оценку компаний по трем направлениям: "Экология", "Кадры" и "Государство" tass.ru »

2024-4-25 20:08

Лукашенко: Оппозиция хочет захватить Кобринский район Белоруссии и ввести туда войска НАТО

Уехавшие за рубеж представители белорусской оппозиции хотят захватить Кобринский район Белоруссии, объявить новую власть и ввести туда войска НАТО, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании (ВНС). vz.ru »

2024-4-25 18:12

США готовы ввести санкции против банков КНР за содействие военным поставкам в РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что "это важные полномочия, и мы были бы готовы использовать их, если возникнет такая необходимость" tass.ru »

2024-4-25 17:32

Спецдокладчик ООН призвала ввести санкции против Израиля

Государства должны настаивать на немедленном и безоговорочном прекращении огня и ввести санкции против Израиля, чтобы избежать дальнейших бедствий, заявила Франческа Альбанезе tass.ru »

2024-4-25 17:00

Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Власти Франции выступили с инициативой ввести дополнительные санкции против России, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный документ, оказавшийся в распоряжении агентства. Париж предлагает ввести ограничения против физических и юридических лиц, причастных, по мнению французских властей, к «дезинформационным операциям», направленным против стран ЕС, а также к вмешательству в их выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:28

Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-4-24 12:35

Генпрокурор предложил ввести единые требования защиты объектов после теракта в Крокусе

Необходимо ввести единые требования антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей после теракта в Крокус Сити Холле, заявил генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, масштаб теракта показал необходимость пересмотреть нормы закона о безопасности на подобных объектах, работа уже ведется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:01

Евродепутаты призвали Грузию ввести санкции против России любой ценой

Грузия, приверженная международным рестрикциям против России, но отказавшаяся вводить санкции на двусторонней основе, подвергается за это давлению со стороны ряда европейских политиков, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-24 11:57

Краснов после теракта в "Крокусе" предложил ввести единые требования защиты таких объектов

Генпрокурор РФ отметил, что следует ужесточить административную ответственность за несвоевременное их обновление tass.ru »

2024-4-24 11:17

РПЦ: Необходимо ввести наказание за ложные доносы на семью

В России необходимо законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью и за ошибки сотрудников опеки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федора Лукьянова nsn.fm »

2024-4-24 05:33

В РПЦ предложили ввести наказание за ложные доносы на семью в органы опеки

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выступил с предложением законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью, а также за ошибки сотрудников опеки. vz.ru »

2024-4-24 04:10

Удостоверения личности с фотографией хотят ввести для школьников Хабаровска

ХАБАРОВСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Хабаровске вводится новая система безопасности для учащихся начальной и средней школы. Школьники теперь не смогут просто так попасть в стены альма-матер. fedpress.ru »

2024-4-24 03:26

Власти Таиланда могут ввести налог для борьбы с чрезмерным туризмом

В Таиланде увидели проблему в высоком турпотоке из других стран и придумали способ бороться с чрезмерным туризмом. Для этого предлагается ввести налог для иностранных туристов. versia.ru »

2024-4-24 20:50

В Петербурге хотят ввести стандарт транспортного обслуживания: что изменится для граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы разработали стандарт транспортного обслуживания пассажиров до 2029 года. В Смольном уточнили, что особое внимание уделят показателям доступности наземного транспорта, его безопасности и комфортности. fedpress.ru »

2024-4-23 18:07

В Таиланде предложили ввести туристический налог для иностранцев

Представители туристической отрасли Таиланда предложили правительству ввести налог для иностранных туристов, пишет местное издание Bangkok Post nsn.fm »

2024-4-23 17:56

В РФ предложили ввести соцкарту для попавших в трудную жизненную ситуацию граждан

Согласно законопроекту, подготовленному депутатами фракции "Справедливая Россия - За правду", с помощью такой карты можно будет приобрести товары первой необходимости, в том числе продукты и лекарства tass.ru »

2024-4-23 09:43

WSJ: США могут ввести санкции против банков КНР, участвующих в торговле с РФ

По данным газеты, речь идет в первую очередь о тех финансовых учреждениях, которые якобы помогают осуществлять экспорт товаров двойного назначения из Китая в Россию tass.ru »

2024-4-23 09:14

На Украине предложили ввести военную подготовку в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады предложил украинскому парламенту рассмотреть законопроект о введении начальной военной подготовки в учебных заведениях страны. Об этом сообщает «Судебно-юридическая газета». tvzvezda.ru »

2024-4-21 17:40

На Украине собрались ввести военную подготовку в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях.

ridus.ru »

2024-4-21 13:11

Axios узнал о намерении США впервые ввести санкции против изриальских военных

США могут ввести санкции против подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), батальона «Нецах Иегуда», пишет Axios со ссылкой на источники. Это будут первые ограничительные меры, которые США введут против израильского подразделения. forbes.ru »

2024-4-21 10:20

МВД призвало ввести дополнительные индикаторы контроля за техосмотром

В России могут ввести дополнительные индикаторы контроля за техническим осмотром транспортных средств, в частности необходимость проверять наличие тахографа или контрольного устройства. Соответствующий законопроект предложило Министерство внутренних дел РФ, документ был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-4-21 23:29

Рада предложила ввести в стране военную цензуру

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев предложил ввести военную цензуру в страну. По его словам, военная цензура это не только контентные ограничения, это еще и дополнительные полномочия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 19:33

В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине

Украине необходима военная цензура, чтобы бороться с деятельностью, подрывающей функционирование государства. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев. life.ru »

2024-4-20 17:09

В Минпромторге предложили ввести субсидии на покупку отечественной электроники

В Минпромторге предложили ввести субсидии на покупку отечественной электроники, которые будут покрывать разницу в стоимости продукции с иностранными аналогами, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-4-19 10:13

МВД Белоруссии предлагает ввести паспорта безопасности мест массового пребывания людей

Глава ведомства Иван Кубраков пояснил, что в документе будет информация о том, сколько в здании входов и выходов, где есть стеклянные двери и другие нюансы, чтобы экстренные службы могли составить план действий еще до приезда на место происшествия tass.ru »

2024-4-19 01:27

РБК: Рособрнадзор собирается ввести устный экзамен по русскому для мигрантов

Рособрнадзор допустил возможность внесения изменений в экзамен для трудовых мигрантов, в том числе возвращение раздела «Говорение». Кроме того, рассматривается возможность повышения минимального балла, необходимого для получения ВНЖ или российского гражданства, с 50 до 80. Об этом пишет РБК. ridus.ru »

2024-4-18 10:06

Бельгия и Чехия хотят ввести против России санкции «за вредоносную деятельность»

Бельгия и Чехия хотят ввести новый режим санкций ЕС против России за «вредоносную деятельность» из-за якобы вмешательства в европейские институты. Об этом сказано в письменном обращении бельгийского и чешского премьер-министров к руководителям Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-18 19:41

Смолин призвал ввести устную часть в ЕГЭ по гуманитарным предметам

Полные устные ответы вместо формального выбора правильных вариантов в тесте помогли бы школьникам лучше продемонстрировать знания истории и литературы, рассказал в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 15:03

Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля

Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями tass.ru »

2024-4-17 11:17

Лидеры ЕС 17 апреля заявят о готовности ввести санкции против Ирана при необходимости

Об этом журналистам сообщил высокопоставленный представитель Евросоюза в Брюсселе в преддверии заседания tass.ru »

2024-4-16 17:26

Спецкурс о военной подготовке запланировали ввести в высших учебных заведениях РПЦ

Спецкурс, связанный с основами военной подготовки, планируется впервые ввести в высших духовных учебных заведениях Русской православной церкви, следует из повестки дня Высшего церковного совета, который начал работу под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. vz.ru »

2024-4-16 13:39

Спецкурс о военной подготовке впервые могут ввести в высших учебных заведениях РПЦ

В профильном синодальном отделе уточнили, что курс будет называться "Основы подготовки духовенства для прохождения служения в зоне боевых действий" tass.ru »

2024-4-16 13:24

Маск пообещал ввести платные функции для новых пользователей соцсети X

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Илон Маск заявил, что принадлежащая ему соцсеть X будет взимать плату со всех новых пользователей. fedpress.ru »

2024-4-16 00:55

Депутат Буцкая предложила ввести в ОМС программу восстановления после родов

В России необходимо ввести систему послеродовой поддержки молодой мамы, заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. В своем Telegram-канале она предложила ввести такую программу в систему Обязательного медицинского страхования (ОМС). vz.ru »

2024-4-15 09:57

Депутат Буцкая призвала ввести в ОМС программу восстановления после родов

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила ввести в систему обязательного медицинского страхования программу восстановления после родов nsn.fm »

2024-4-15 09:35