Результатов: 116

РПЦ: Необходимо ввести наказание за ложные доносы на семью

В России необходимо законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью и за ошибки сотрудников опеки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федора Лукьянова nsn.fm »

2024-4-24 05:33

В РПЦ предложили ввести наказание за ложные доносы на семью в органы опеки

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выступил с предложением законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью, а также за ошибки сотрудников опеки. vz.ru »

2024-4-24 04:10

«Извиняться не планирую»: спросивший Мизулину про доносы студент рассказал о последствиях

«Позвонили от Даванкова, пригласили стать доверенным лицом кандидата в президенты» social.mk.ru »

2024-2-10 12:14

В Мурманской области будут платить за доносы на пьяных водителей

МУРМАНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Мурманской области будут выплачивать по пять тысяч рублей гражданам, которые сообщают о нетрезвых водителях за рулем. Соответствующее поручение губернатора Кольского Заполярья Андрея Чибиса региональному правительству вступило в силу. fedpress.ru »

2024-2-9 10:50

Интервью Путина Такеру Карлсону, доносы и "Северные потоки". Темы брифинга Пескова

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин отметил, что такие меры будут использоваться для недобросовестной конкуренции tass.ru »

2024-2-7 14:06

Как в Китае и США: «Доносы» решат проблему пьянства за рулем за три месяца

Константин Крохмаль заявил НСН, что информирование должно осуществляться в мобильном приложении, реагировать в режиме реального времени будет ближайший пост ГИБДД. nsn.fm »

2024-1-23 16:24

Власти Алтая намерены платить за доносы на пьяных водителей

Власти Алтая готовы материально поощрять местных жителей за информирование сотрудников правоохранительных органов о нетрезвых водителях nsn.fm »

2024-1-23 14:22

В российском регионе захотели платить за доносы на одну категорию нарушителей

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес в региональный парламент законопроект, согласно которому предлагается платить местным жителям за доносы в полицию на одну категорию нарушителей — пьяных водителей. lenta.ru »

2024-1-23 13:40

Власти российского региона захотели платить жителям за доносы и назвали сумму

Власти Пермского края захотели платить жителям за доносы на пьяных водителей. Это подтвердили местным СМИ в правительстве региона. Вознаграждение за сообщение о преступлении составит пять тысяч рублей, средства предполагается выделять из бюджета Пермского края, уточнили в правительстве. lenta.ru »

2024-1-18 09:42

Депутат Милонов заявил, что за доносы на семьи нужно наказывать публично

Член думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал введение наказания за ложные доносы на семью nsn.fm »

2023-12-4 15:46

"Доносы стали бичом": Милонов поддержал наказание для "жалобщиков" на российские семьи

Предложение ввести в России ответственность за ложные доносы на семьи является верным, считает член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. В беседе с "Газетой. life.ru »

2023-12-4 14:39

В Госдуме призвали публично наказывать за доносы на семьи

«Традиционалистские семьи», которые воспитывают детей скромнее, чем их соседи, часто сталкиваются с доносами. Об этом заявил депутат Государственной Думы Виталий Милонов, который поддержал введение наказания за ложные доносы на семью. lenta.ru »

2023-12-4 14:26

Милонов отреагировал на идею наказывать за доносы на семью

Введение наказания за ложные доносы на семью в разговоре с «Газетой.Ru» поддержал член комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов social.mk.ru »

2023-12-4 13:07

«Ударит по детям!»: Останина выступила против наказания за ложные доносы на семью

Любое информирование о неблагополучии ребенка можно будет воспринять за донос, а это обернется ужасными последствиями, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2023-12-4 11:31

Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью

Россиян могут начать наказывать за ложные доносы на семью, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, цель государства — охранять семью, а не пытаться лишить граждан родительских прав и «творить прочую чушь». lenta.ru »

2023-12-4 04:53

Даванков объяснил Мизулиной, чем доносы отличаются от гражданской бдительности

Вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков в программе "Дайте сказать!" объяснил главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, чем доносы отличаются от обычной гражданской бдительности. life.ru »

2023-11-10 17:55

В Ярославской области захотели узаконить доносы за деньги

Власти Ярославской области посчитали, что практика доносов за денежное вознаграждение может оказаться полезной и во многом поспособствует «наведению порядка» в регионе. versia.ru »

2023-10-10 14:16

«Доносы на соседей?»: В Госдуме отвергли «китайский» социальный рейтинг

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила НСН, что система социального рейтинга за «заслуги» приведет к созданию недостойного общества.  nsn.fm »

2023-10-5 12:31

Охлобыстин поддержал Урганта и осудил доносы и травлю

Советский и российский актер театра и кино Иван Охлобыстин поддержал телеведущего и шоумена Ивана Урганта, а также выступил против доносов и травли. Артист поведал, что несмотря либеральную настроенность, Ургант является умным человеком и хорошим ведущим, а также добавил, таких профессионалов «жалко терять». lenta.ru »

2023-5-26 14:29

Песков назвал доносы отвратительной практикой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал отвратительной практику доносов, распространившуюся в России в последнее время. Об этом сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2023-4-24 21:45

Песков назвал доносы отвратительными

Доносы это отвратительно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на марафоне Знание. Первые в ответ на просьбу прокомментировать доносы активистов на различных артистов. «Что касается доносов, это было всегда отвратительно», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2023-4-24 19:43

«Это отвратительно»: Кремль осудил доносы на артистов

Об этом он сообщил в понедельник, 24 апреля, в кулуарах марафона «Знание». «Что касается доносов, то это как было всегда отвратительным, так есть, и, я надеюсь, так будет», - сказал представитель Кремля. kapital-rus.ru »

2023-4-24 19:29

Песков назвал доносы отвратительными

Практика доносов является отвратительной, заявил пресс-секретарь президента Росси Владимира Путина Дмитрий Песков во время выступления в ходе лекции на марафоне общества «Знание». lenta.ru »

2023-4-24 18:42

«Писать доносы — это не патриотизм»: Актер Козловский ответил псевдопатриотам России

«Писать доносы, в прокуратуру, стучать, устраивать охоту на ведьм, упражняться в ненависти в телеграм-каналах и прочих СМИ - ничего из этого не имеет отношения к патриотизму. Это угар, жизнь от которого ни у кого лучше не станет», - сказал Козловский. kapital-rus.ru »

2023-4-15 19:16

«Доносительство у меня в крови»: В России появились сотни «профессиональных» доносчиков

Одна из них написала более 900 доносов с начала военной операции. «Так как у меня собственная квартира и есть сбережения, то у меня остается свободное время на доносы. Ранее несколько лет работала в сфере образования. kapital-rus.ru »

2023-4-14 17:11

Электронные доносы и эвакуация в Херсонской области — какие фейки распространили на Украине 5 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 5 апреля. riafan.ru »

2023-4-5 21:05

Движение автомобилистов назвало «доносы» от пешеходов незаконными

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин заявил НСН, что приложение «Народный инспектор» в России не приживется.  nsn.fm »

2023-1-27 11:57

Украинцам предложили писать доносы на россиян, пытающихся обойти санкции

На Украине предложили доносить на россиян, которые обходят санкции. Сведения нужно отправлять на портал украинского Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). Об этом сообщили в самом ведомстве. life.ru »

2022-8-10 12:45

Юрий Лоза считает обвиненную в призывах писать доносы Марию Шукшину человеком с обострённым чувством справедливости

Музыкант Юрий Лоза считает обвиненную в призывах писать доносы на россиян актрису и телеведущую Марию Шукшину человеком с обострённым чувством справедливости и сострадания. argumenti.ru »

2022-8-8 16:28

«Доносы и унижения»: В России всерьез обеспокоены нехваткой учителей в школах

Эксперты в пресс-центре НСН обсудили причины дефицита учителей, а также рассказали, что может привлечь в отрасль молодых специалистов.  nsn.fm »

2022-8-4 14:44

«Переработка и доносы»: Как современные школы «отпугивают» молодых специалистов

Всеволод Луховицкий отметил, что молодые люди готовы работать в школах, дело даже не в низкой заработной плате, влияют другие факторы.  nsn.fm »

2022-8-3 11:39

В Никополе пообещали платить за доносы на работающих на Россию жителей

Глава Никопольской районной администрации в Днепропетровской области Евгений Евтушенко пообещал 100 долларов за задержание или передачу данных о подозрительных лицах, работающих на оккупанта. «Дополнительный заработок для тех, кто имеет время и вдохновение. vz.ru »

2022-7-24 16:48

Украинцы массово пишут доносы на поддерживающих Россию родственников и соседей

Жители Украины активно отправляют доносы на родственников и соседей, которых они подозревают в поддержке России и спецоперации. riafan.ru »

2022-7-14 19:23

О том, как при Петре ввели «церковные доносы»

Когда человек приходит к священнику на исповедь, у него, как правило, есть своя интересная и даже трагическая история. Исповедь как раз в том и заключается, чтобы рассказать всё, что скрываешь, и что лежит на душе. argumenti.ru »

2022-6-13 06:25

Россияне оказались готовы пойти на шантаж, секс с начальством и доносы ради повышения на работе

«Серые» методы, позволяющие добиться более высоких должностей и зарплат, оказались весьма популярны среди россиян. Как оказалось, многие российские работники готовы пойти на многое ради повышения: они согласны доносить на коллег, шантажировать руководителей и вступать в интимные отношения с начальством – все ради продвижения по карьерной лестнице. versia.ru »

2022-1-29 18:27

Ядвига Поплавская показала доносы на своего покойного супруга Александра Тихановича

Вдова актера и музыканта Александра Тихановича Ядвига Поплавская продемонстрировала обвинения в адрес своего супруга, которые были написаны еще в советские годы. nation-news.ru »

2022-1-26 20:30

В Госдуме захотели поощрять граждан за доносы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил поощрять граждан, сообщающих в правоохранительные органы о взятках. Поводом для выдвижения этой инициативы послужил недавний случай в Пензенской области. versia.ru »

2021-12-29 15:59

В Госдуме предложили поощрять россиян за доносы

Россиян, сообщающих правоохранителям о случаях, когда у них просят взятку, следует поощрять. Об этом депутат Госдумы Султан Хамзаев. Так он прокомментировал информацию о том, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко наградил своего заместителя Сергея Федотова за отказ принимать крупную взятку. lenta.ru »

2021-12-29 13:43