Результатов: 8669

В ЛНР старшеклассники смогут получать в школах горячее питание с нового учебного года

Сейчас в регионе горячим питанием обеспечены только учащиеся с первого по четвертый класс и дети льготных категорий tass.ru »

2024-4-25 21:10

В МИД РФ отреагировали на отказ Латвии от изучения русского языка в школах

В Москве расценили решение латвийских властей убрать возможность изучения в школах русского языка в качестве второго иностранного как дискриминацию и нарушение прав человека. versia.ru »

2024-4-25 12:34

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-4-24 12:35

Москалькова назвала намерение Латвии отказаться от обучения русского в школах русофобией

Уполномоченный по правам человека в РФ также отметила, что решение латвийского правительства является "грубым нарушением прав наших соотечественников" tass.ru »

2024-4-23 18:29

Министр просвещения РФ рассказал о праздновании Дня Победы в школах

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на пресс-конференции, посвященной памятным мероприятиям ко Дню Победы. Он рассказал, как школьники и студенты могут отметить 9 Мая и какие рекомендации его министерство дало учебным заведениям. fedpress.ru »

2024-4-23 17:40

Латвия откажется от изучения в школах русского языка

Как стало известно СМИ, латвийский кабмин принял решение об отказе от преподавания в школах республики русского языка в качестве второго иностранного. versia.ru »

2024-4-23 15:40

Латвия с 2026 года откажется от изучения русского языка в школах

Власти Латвии решили отказаться от изучения русского языка как второго иностранного. Новые правила в школах республики вступят в силу в 2026 году. Об этом сообщил портал Delfi. life.ru »

2024-4-23 15:11

Латвия откажется от изучения в школах русского языка как второго иностранного

Власти Латвии приняли решение с 2026 года отказаться от изучения русского языка как второго иностранного в школах. По данным портала Delfi, как первый иностранный язык в стране преподается английский, русский язык изучается в качестве второго иностранного почти в половине латвийских школ. ridus.ru »

2024-4-23 15:07

В Латвии откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

Латвия запретит выбор изучения русского языка в школах как второго иностранного с 2026 года. Правительство страны на заседании одобрило поправки к закону об образовании, согласно которому учащиеся смогут выбрать в качестве второго языка только официальный язык Европейского союза или Европейской экономической зоны. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:05

Латвия с 2026 года откажется от изучения в школах русского языка как второго иностранного

Учащимся будут предлагать для изучения официальные языки ЕС, стран Еврозоны или иностранный язык, регулируемый межправительственными соглашениями об образовании tass.ru »

2024-4-23 14:11

Минпросвещения рекомендует провести в школах торжественные линейки 9 Мая

Министерство просвещения рекомендует провести в российских школах торжественные линейки, посвящённые Дню Победы. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. life.ru »

2024-4-23 13:14

На Украине предложили ввести военную подготовку в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады предложил украинскому парламенту рассмотреть законопроект о введении начальной военной подготовки в учебных заведениях страны. Об этом сообщает «Судебно-юридическая газета». tvzvezda.ru »

2024-4-21 17:40

Латвия откажется от преподавания русского языка в школах

Правительство Латвии откажется от изучения русского языка как второго иностранного в школах, сообщило издание Delfi со ссылкой на источник в кабмине республики nsn.fm »

2024-4-21 16:47

На Украине предложили принять закон о введении военной подготовки в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях. Как пишет «Судебно-юридическая газета», члены комитета поддержали законопроект, считая, что его принятие будет способствовать «совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания» молодежи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 14:31

На Украине собрались ввести военную подготовку в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях.

ridus.ru »

2024-4-21 13:11

На Украине планируют принять закон о введении военной подготовки в школах

В комитете по вопросам молодежи и спорта Верховной рады считают, что его принятие будет способствовать "совершенствованию военной подготовки и военно-патриотического воспитания" tass.ru »

2024-4-21 12:23

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании в школах профильных агроклассов

Доклад о проделанной работе до 15 октября должны представить глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, а также высшие должностные лица субъектов РФ tass.ru »

2024-4-20 11:59

Мединский сообщил о внедрении в школах регионального компонента по изучению истории

Стратегию намерены реализовать в течение трех лет, уточнил председатель Российского военно-исторического общества tass.ru »

2024-4-18 21:15

Музей Победы на Поклонной горе помог обустроить экспозиции в двух школах Донецка

Музей Победы на Поклонной горе в Москве передал выставочное и мультимедийное оборудование для создания экспозиций и медиаконтента двум школам Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу музея, который также помог обустроить выставочные стенды в честь героев Специальной военной операции (СВО) в рамках проекта "Zнать! Помнить! Гордиться!". life.ru »

2024-4-18 15:05

Мишустин потребовать избавиться от излишней бюрократии в детсадах и школах

Педагоги всех ступеней образования от дошкольных учреждений до вузов должны быть избавлены от излишней бюрократической нагрузки, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. На встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым председатель правительства подчеркнул, что это поручение должно быть реализовано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 11:55

Противников "буржуазного" спорта в российских школах научили играть в гольф по-нашему

Против внедрения Министерством просвещения РФ в школьную программу гольфа выступили представители "Коммунистов России". В связи с этим kp.ru решила разобраться в том, как у нас будут внедрять "буржуазный" спорт. life.ru »

2024-4-18 08:31

Депутат Вассерман прокомментировал идею об отмене контрольных работ в школах

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Появились разговоры о том, чтобы отменить контрольные работы в школах. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман раскритиковал эту идею и рассказал, как относится к этой инициативе. fedpress.ru »

2024-4-18 06:15

В российских школах появятся гольф, хоккей на траве и городки

Руководству российских школ разрешили самостоятельно принимать решение о включении гольфа, хоккея на траве, городков или иных программ для дополнительных занятий по физкультуре. Соответствующее распоряжение Минпросвещения РФ было опубликовано на портале правовых актов. life.ru »

2024-4-16 13:43

В российских школах могут вернуть продленки

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России предложили рассмотреть вопрос о возвращении групп продленного дня в школах. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Он обратился с предложением к министру просвещения России Сергею Кравцову. fedpress.ru »

2024-4-16 10:16

Эксперт считает, что сокращение числа контрольных в школах может привести к их усложнению

Учитель физики и астрономии, лауреат конкурса "Учитель года России - 2022" Аслан Кашежев отметил, что преподаватель, как правило, подводит класс к каждой контрольной по своей отработанной методике tass.ru »

2024-4-16 06:06

Учителя РФ выступили против увеличения времени урока в школах

Президент Российской академии образования Ольга Васильева ранее рассказала, что школьным педагогам не хватает 45 минут и для проверки домашних заданий, и для объяснения нового материала tass.ru »

2024-4-16 01:03

Эксперт: в учебниках истории в школах РФ материал о Европе занимает больше половины книги

Директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Николай Крадин отметил, что "мир изначально был многополярным", а "Запад представлял собой лишь одну из частей этого мира" tass.ru »

2024-4-15 16:08

Рособрнадзор проведёт анализ обоснованности контрольных работ в школах

И на основании полученных результатов будут сделаны выводы и принято решение на тему того, требуются ли какие-то изменения в законодательстве по данному вопросу. versia.ru »

2024-4-15 10:09

В Израиле решили отменить занятия в школах из-за возможного нападения Ирана

В израильских школах на ближайшее время отменят занятия, сообщили в пресс-службе армии Израиля в субботу. В инструкции управления тыла Израиля внесут изменения, запрещающие образовательную деятельность в стране, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 21:05

В школах Смоленской области проведут внезапные проверки после ЧП с газовым баллончиком

В школах региона также пройдут родительские собрания, где сотрудники МВД напомнят о последствиях и ответственности, которые влекут неправомерные действия и поступки tass.ru »

2024-4-12 19:38

В России увеличили число часов на изучение истории в школах

Минпросвещения России утвердило увеличение числа часов на изучение истории в школах до 476 с 1 сентября 2025 года. Об этом говорится в соответствующем приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-4-12 17:19

Минпросвещения РФ увеличило число часов на изучение истории в школах до 476

Министерство просвещения РФ увеличило количество часов на изучение истории в школах до 476. Об этом говорится в приказе на официальном портале правовой информации. Изменения ждут российских школьников уже с 1 сентября 2025 года. life.ru »

2024-4-12 17:17

Минпросвещения увеличило до 476 часов изучение истории в школах

Число часов на изучение истории в школах увеличено с 340 до 476 с 1 сентября 2025 года, число часов на изучение обществознания сокращено, сообщило Министерство просвещения России. Согласно приказу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в 58 классах у школьников будет по три часа истории в неделю, в 9 классах по два часа. vz.ru »

2024-4-12 17:02

Дети мигрантов в российских школах: эксперт озвучил неординарное решение проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. История с избиением третьеклассникам 9-летним мальчиком – уроженцем Узбекистана не утихает во Владивостоке. Местные жители задаются вопросом, а действительно ли дети иностранцев могут спокойно посещать муниципальные образовательные учреждения в России. fedpress.ru »

2024-4-12 03:54

Учебный процесс в трех школах Орска не начнется в этом учебном году

На внеочередной сессии парламент рассмотрел законопроект "О регистре муниципальных нормативных правовых актов Херсонской области", инициированный губернатором региона Владимиром Сальдо tass.ru »

2024-4-11 17:40

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают "Муму"

Учитель русского языка и литературы школы "Снегири", победительница конкурса "Учитель года России – 2019" Лариса Арачашвили в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала, зачем в пятом классе школьники читают то, что когда-то было написано взрослыми людьми для взрослых людей. life.ru »

2024-4-11 22:36