Результатов: 53

СГБ Грузии начала проверку в связи с информацией о якобы готовящемся теракте в школах

В Министерстве образования, науки и молодежи Грузии заявили, что тесно сотрудничают с соответствующими ведомствами tass.ru »

2024-4-22 00:18

Обвиненную в шпионаже на Россию евродепутата вызвали на допрос в СГБ Латвии

Лидера партии «Русский союз Латвии», депутата Европейского парламента Татьяну Жданок, которую обвиняли в шпионаже в интересах России, вызвали на допрос в Службу государственной безопасности (СГБ) республики. lenta.ru »

2024-2-12 10:02

СГБ Грузии показала кадры изъятия взрывчатки, которую везли из Одессы в Воронеж

Служба государственной безопасности Грузии опубликовала видео изъятия взрывных устройств, которые граждане Украины, Грузии и Армении планировали перевезти на территории России. Напомним, в грузинских спецслужбах сообщили о перехваченном грузе со взрывчаткой общим весом около 14 килограммов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 13:03

СГБ Абхазии задержала подростка, сообщавшего о минировании школы и торгового центра

Следователи собирают материалы для возбуждения уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма tass.ru »

2024-1-23 09:05

СГБ Грузии раскритиковала планы оппозиции выявить сотрудничающих с Россией коллаборационистов

Глава службы государственной безопасности Грузии Григол Лилуашвили пообещал отреагировать на планы оппозиции выявлять сотрудничающих с Россией коллаборационистов, если при этом будет нарушен закон. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-20 14:07

СГБ Азербайджана обвинила троих экс-глав непризнанного Нагорного Карабаха в терроризме

Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана подтвердила задержание бывших глав непризнанной Нагорно-Карабахской республики Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна и экс-главы парламента Давида Ишханяна, они обвиняются в терроризме. vz.ru »

2023-10-5 16:54

СГБ Грузии: Сербские инструкторы по приглашению USAID готовили грузин к революции

Сербские инструкторы, прибывшие в Грузию по приглашению и при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию USAID, провели тренинги для грузинской молодежи по подготовке революции, заявила в понедельник Служба государственной безопасности Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-2 14:34

СГБ Азербайджана: Варданян арестован по обвинению в финансировании терроризма

Бывший глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубен Варданян арестован в Азербайджане по ряду обвинений, в том числе по статье о финансировании терроризма, сообщила служба госбезопасности (СГБ) республики. vz.ru »

2023-9-28 11:07

Бывшего замглавы СГБ Грузии приговорили к пяти годам заключения

Бывшего заместителя главы СГБ Грузии Иосифа Гогашвили приговорили к пяти годам лишения свободы за разглашение государственной тайны. Следствие установило, что с 2015 по 2018 год Гогашвили имел доступ к гостайне и некоторым персональным данным. lenta.ru »

2023-4-4 18:07

В Службе госбезопасности Абхазии сообщили о проведении учений в приграничном с Грузией Галском районе республики

Служба госбезопасности (СГБ), Госслужба охраны (ГСО) и МВД Абхазии проводят учения в приграничном с Грузией Галском районе республики, сообщила пресс-служба СГБ. В Службе госбезопасности Абхазии сообщили, что с 11 по 14 марта 2023 года в Галском районе республики силами и средствами СГБ, ГСО и МВД будут проводиться учебно-тренировочные мероприятия. vz.ru »

2023-3-12 23:57

СГБ Грузии отвергла слухи о присутствии сотрудников на обсуждении закона об иноагентах

В ведомстве назвали распространение ложной информации попыткой дискредитации грузинской спецслужбы tass.ru »

2023-3-6 13:07

СГБ начала процесс против «антифашистов Прибалтики»

Служба государственной безопасности (СГБ) возбудила уголовный процесс в связи с выявленной на каналах "Telegram" антигосударственной деятельностью лиц, называющих себя "антифашистами Прибалтики". argumenti.ru »

2022-11-28 19:01

Глава СГБ Грузии Лилуашвили: Туристы из РФ не угрожают безопасности страны

Увеличение числа туристов из России не угрожает безопасности Грузии. С момента въезда граждан РФ статистика криминальных нарушений с их стороны в стране фиксируется нулевая. Об этом журналистам заявил глава Службы госбезопасности Григол Лилуашвили. life.ru »

2022-9-10 14:14

Хоккей как преступление. Латвия посадит игроков, выступающих в России?

Представьте себе картину — май 2023 года, в Риге проводятся матчи хоккейного первенства мира, а в это время в рижской тюрьме сидят тренер Тамбиев и вратарь Калныньш, обвиняемые в «оправдании геноцида» посредством игры в хоккей. aif.ru »

2022-7-28 15:28

Авария оставила без газа 16 тысяч жителей Тбилиси, СГБ и МИД Грузии

Тысячи жителей Тбилиси остались без газа из-за аварии, такое сообщение распространила компания Tbilisi Energy. Она произошла в центре грузинской столицы в районе Ваке. С 10.00 прервано газоснабжение на улицах Тархнишвили, Гогебашвили, … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 11:18

СГБ Абхазии: в Сухуме состоялись первые российско-абхазские антитеррористические учения

Военнослужащие ВС РФ и Абхазии впервые провели совместные антитеррористические учения в центре Сухуме. riafan.ru »

2022-1-30 20:52

В СГБ Грузии считают, что Саакашвили готовит госпереворот

Представитель Службы госбезопасности Грузии Бача Мгеладзе заявил, что бывший глава государства Михаила Саакашвили из тюрьмы руководит государственным переворотом в стране. "С 6 ноября текущего года отдельные политические группы у … vestikavkaza.ru »

2021-11-6 11:22

СГБ Грузии предостерегла от призывов к революции

Всякое высказывание, призывающее к свержению власти, представляет собой преступление, именно таким образом на них и будут реагировать правоохранители. Об этом заявили в Службе государственной безопасности Грузии. В СГБ констатировали, … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 17:08

СГБ Узбекистана задержало афганского наркокурьера

Узбекские пограничники совместно с оперативниками СГБ задержали наркокурьера из Афганистана с крупной партией опия. "В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления Службы государственной безопасности по … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 09:50

Вступило в силу соглашение о сотрудничестве между СГБ Грузии и КГБ Беларуси

13 августа вступило в силу соглашение о сотрудничестве между СГБ Грузии и КГБ Беларуси. Документ, разработка которого началась ещё в 2016 году, был официально опубликован на Национальном правовом портале страны argumenti.ru »

2021-8-16 11:26

СГБ опровергла сообщение Госдепа о якобы "террористической угрозе" в Азербайджане

Служба государственной безопасности Азербайджана опровергла информацию о якобы существующей на территории АР "террористической угрозе", … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 18:34

Главы СГБ Азербайджана и СНБ Армении обсудили обмен пленными

Глава Службы госбезопасности Азербайджана Али Нагиев сегодня встретился на нейтральной приграничной территории на границе с Нахчываном с директором Службы национальной безопасности Армении Арменом Абазяном. … vestikavkaza.ru »

2021-1-9 16:14

СГБ Азербайджана: спецслужбы Армении готовят акты террора в крупных городах Азербайджана

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана сообщила, что по имеющейся информации, Армения готовит террористические акты в крупных городах Азербайджана. По данным СГБ, спецслужбы Армении планируют террористические и … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 21:03

СГБ Грузии призвала воздержаться от распространения информации об аресте россиянина

Ранее гендиректор грузинского оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi Ника Гварамия заявил, что на журналиста Георгия Габунию якобы готовилось покушение по заданию главы Чечни Рамзана Кадырова tass.ru »

2020-6-17 18:56

СГБ задержала президента Федерации карате Грузии

Президент Национальной федерации карате Грузии Каха Басилия задержан за злоупотребление служебным положением, мошенничество и присвоение государственных средств в крупном размере. Такое сообщение опубликовано на сайте Службы государственной … vestikavkaza.ru »

2019-4-9 20:47

Сотрудники СГБ Азербайджана в день 100-летия службы почтили память Гейдара Алиева

Сегодня, в день 100-летия со дня создания органов безопасности Азербайджана, глава Службы, Национальный герой Азербайджана, генерал-полковник Мадат Гулиев и сотрудники СГБ посетили Аллею почетного захоронения, где почтили светлую … vestikavkaza.ru »

2019-3-28 10:26

Бомбы в самолете, экстренно севшем в Баку, не оказалось - СГБ Азербайджана

В самолете "Уральских авиалиний", осуществившем вынужденную посадку сегодня утром в Баку, не обнаружено взрывчатых веществ и взрывных устройств. Такое сообщение распространил отдел по связям с общественностью Службы государственной … vestikavkaza.ru »

2019-3-12 23:56

Глава СГБ Грузии обзавелся новым первым заместителем

Должность первого заместителя главы Службы госбезопасности Грузии занял Григол Лилуашвили, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства. Лилуашвили работал заместителем главы СГБ с декабря 2017 года, до этого он возглавлял комитет по … vestikavkaza.ru »

2019-1-20 21:46

В Грузии задержали сотрудников госбезопасности за вымогательство денег у россиян

Сотрудник Службы госбезопасности Грузии Отар Г. и адвокат Ираклий Г. задержаны за вымогательство денег у родственников двух граждан России, которые ранее были взяты под стражу и по которым решается вопрос об экстрадиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-11-18 11:57

СГБ Азербайджана сообщила о ликвидации экстремистов

В Гяндже силами Службы госбезопасности Азербайджана сегодня была проведена контртеррористическая операция, в ходе которой были ликвидированы двое экстремистов. Уточняется, что спецслужбы получили сведения о покупке оружия и взрывчатки … vestikavkaza.ru »

2018-11-4 13:55

В Грузии покинул свой пост первый замглавы СГБ

Первый заместитель главы Службы Госбезопасности Грузии (СГБ) Иосиф Гогашвили ушел с занимаемой должности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "Мы подтверждаем информацию о том, что он покинул должность… Я могу … vestikavkaza.ru »

2018-8-22 21:26

СГБ Азербайджана уничтожила двух боевиков "Хачмазского джамаата"

На севере Азербайджана в Хачмазском районе Служба госбезопасности (СГБ) страны провела контртеррористическую спецоперацию (КТО), в результате которой уничтожены террористы, планировавшие теракты в республике, - сообщили сегодня … vestikavkaza.ru »

2018-3-7 09:53

СГБ Грузии рассказала Гварамия и Бокерия о прослушке

Генерального директора телеканала Rustavi2 Нику Гварамия и депутата парламента Грузии от оппозиционной партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Гиги Бокерия Служба госбезопасности поставила в известность о прослушке их … vestikavkaza.ru »

2017-8-27 13:10

«Банк СГБ» был докапитализирован на 150 млн рублей

«Банк СГБ» получил субординированный заем в размере 150 млн руб., который учтен в составе капитала кредитной организации. Об этом в пятницу в пресс-релизе сообщает «Банк СГБ». Отмечается, что докапитализация осуществлена в соответствии с намеченными ранее планами владельцев банка. vedomosti.ru »

2016-10-21 14:53

Во взрыве автомобиля депутата Таргамадзе обвиняют СГБ Грузии

Депутат грузинской партии «Единое национальное движение» Гига Бокерия считает, что во взрыве автомобиля Гиви Таргамадзе виновата Служба госбезопасности - в частности, заместитель начальника СГБ Иосеб Гогашвили. tvzvezda.ru »

2016-10-5 23:40

На митинге в Тбилиси потребовали от Киева пресечь вмешательство Саакашвили в дела Грузии

Акция с призывом пресечь вмешательство одесского губернатора украинского гражданина Михаила Саакашвили во внутренние дела Грузии, выражаемые в призывах к дестабилизации, проходит в Тбилиси у посольства Украины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. vz.ru »

2016-9-27 19:56

Премьер Грузии поблагодарил спецслужбы за предотвращение теракта на газопроводе

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил сотрудников службы безопасности страны и ее руководителя Вахтанга Гомелаури за предотвращение подрыва российского газопровода. «Хочу еще раз коснуться вопроса предотвращение службой государственной безопасности террористического акта. vz.ru »

2016-8-24 11:51

СМИ: Грузия предотвратила теракт на газопроводе Россия – Армения - Подозревают, что один из задержанных мог быть связан с Украиной

Грузия предотвратила теракт на газопроводе Россия – Армения в районе села Сагурамо. Об этом в понедельник сообщила служба безопасности Грузии (СГБ). Злоумышленники собирались взорвать газопровод. В результате сотрудники СГБ задержали пять человек по подозрению в подготовке теракта, а еще семь – по подозрению в сообщничестве. abnews.ru »

2016-8-22 13:59

Проясняются детали украинского следа в предотвращенном теракте в Грузии

Авторитетный и осведомленный грузинский эксперт Мамука Арешидзе предоставил некоторые детали украинского следа в предотвращенном СГБ Грузии теракте на газопроводе Россия Армения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-22 12:37

Спецслужбы Грузии предотвратили теракт на российском газопроводе — СГБ

Следователь по особо важным делам Службы государственной безопасности Грузии (СГБ) Савле Мотиашвили сообщил, что в ходе спецоперации сотрудники СГБ задержали пять человек, готовивших террористический акт, — они собирались взорвать участок газопровода, по которому поставляется газ из России в Армению, сообщает Sputnik. news.yandex.ru »

2016-8-22 12:36

СГБ Грузии: Один из подозреваемых в подготовке теракта на газопроводе Россия Армения часто бывал на Украине

Один из задержанных в Грузии в связи с подготовкой взрыва на газопроводе Россия - Армения часто бывал на Украине, сообщает служба государственной безопасности (СГБ) страны в понедельник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-22 10:52

СГБ Грузии: Один из подозреваемых в подготовке теракта на газопроводе Россия - Армения часто бывал на Украине

Один из задержанных в Грузии в связи с подготовкой взрыва на газопроводе Россия - Армения часто бывал на Украине, сообщает служба государственной безопасности (СГБ) страны в понедельник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-22 10:52

Парламент Грузии во второй раз остался без доклада руководителя СГБ

Грузинские парламентарии во второй раз не смогли заслушать доклад главы Службы государственной безопасности Вахтанга Гомелаури. Так, из-за того, что обсуждение поправок к закону "О конституционном суде" … vestikavkaza.ru »

2016-5-13 10:19

Глава СГБ Грузии возмущен поведением депутатов

Глава Службы госбезопасности Грузии Вахтанг Гомелаури выразил свое возмущение действиями депутатов парламента, проигнорировавших его выступление с отчетом. "Я приехал сюда, чтобы представить отчет парламенту, … vestikavkaza.ru »

2016-3-30 19:51