Результатов: 1656

Суд Москвы заочно арестовал трех полковников ВСУ по обвинению в убийствах

Хамовнический суд Москвы заочно арестовал троих полковников ВСУ по обвинению в массовых убийствах, сообщили в пресс-службе суда. Арестованы Павел Федосеенко, Федор Ярошевич и Андрей Матвиишин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 14:33

Российского профессора приговорили к семи годам по обвинению в госизмене

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что профессора петербургского «Политеха» Александра Куранова приговорили к 7 годам колонии строгого режима за госизмену. Соответствующее решение принял Санкт-Петербургский городской суд. social.mk.ru »

2024-4-18 12:51

В Германии двух русских немцев арестовали по обвинению в шпионаже в пользу РФ

Двух «подозреваемых шпионов» арестовала в баварском Байройте полиция. Задержанных обвиняют в якобы работе на российские спецслужбы.

ridus.ru »

2024-4-18 10:27

В Венесуэле сообщили об аресте бывших членов правительства по обвинению в коррупции

Генпрокурор страны Тарек Вильям Сааб заявил, что из 54 ранее задержанных, пятеро признали свою вину и начали сотрудничать со следствием tass.ru »

2024-4-10 00:15

ФСБ показала кадры допросов арестованных по обвинению в теракте в Crocus City Hall

ФСБ предоставила «Первому каналу» оперативную съемку допросов обвиняемых в нападении на Crocus City Hall. На кадрах съемки фигуранты допросов рассказывают, что следовали инструкциям координатора по имени Сайфулло. forbes.ru »

2024-4-8 01:37

Суд Петербурга арестовал иноагента Скобова по обвинению в оправдании терроризма

В своем Telegram-канале он публиковал посты, в которых оправдывал атаку украинских беспилотников на Крымский мост, уточнили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-4-4 17:41

ООН признала факт пыток людей на Украине по обвинению в сотрудничестве с Россией

Украинские власти пытают собственных граждан, заподозренных в симпатиях и сотрудничестве с Россией, ими преимущественно становятся жители районов, из которых вынуждены были отойти российские войска. Факт пыток с опорой на свидетельства пострадавших признал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. lenta.ru »

2024-4-2 12:22

В Москве арестован по обвинению в получении взятки директор структурного подразделения Росатома Сахаров

Суд в Москве отправил под стражу директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации Росатом Геннадия Сахарова, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. vz.ru »

2024-3-29 21:57

Суд арестовал гражданина Грузии по обвинению в теракте на Крымском мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Грузии. Его подозревают в организации теракта на Крымском мосту в 2022 году. fedpress.ru »

2024-3-26 12:11

Суд Москвы заочно арестовал гражданина Грузии по обвинению в теракте на Крымском мосту

Гражданин Грузии Александр Инасаридзе решением Басманного суда Москвы арестован по обвинению в совершении теракта на Крымском мосту. Об этом сообщили в самом суде. «Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Инасаридзе меры пресечения в виде содержания под стражей заочно», - цитирует решение ведомства ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:40

Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ Малюка по обвинению в теракте

Басманный суд Москвы заочно арестовал главу Службы безопасности Украины Василия Малюка по обвинению в организации терактов на территории России. Об этом сообщает ТАСС. «Удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении Малюка В. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:24

Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ по обвинению в теракте

По данным правительства, благодаря корректировке программы медицинские организации смогут приобретать техническое оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу за счет средств обязательного медицинского страхования, предусмотренных в рамках тарифа на оказание медицинской помощи tass.ru »

2024-3-26 10:18

WSJ: Ассанжу могут позволить признать вину по смягченному обвинению

В последние месяцы представители Министерства юстиции и адвокаты Ассанжа провели предварительные переговоры о том, как может выглядеть сделка о признании вины, пишет издание tass.ru »

2024-3-20 22:10

Российского коуча для женщин заочно арестовали по обвинению в мошенничестве

Российский суд заочно арестовал коуча для женщин Дениса Байгужина по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Предположительно, Байгужин скрывается в Турции. Его объявили в розыск. Мужчина прославился тем, что проводил тренинги и вел YouTube-канал об обольщении мужчин. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

В Белоруссии задержали уроженца Таджикистана по обвинению в уклонении от службы в армии РФ

В главке расследуются два уголовных дела, возбужденных по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) tass.ru »

2024-3-14 14:33

Начальник отдела УФНС Петербурга арестован по обвинению в убийствах в 90-х

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Петербурга арестовал начальника отдела УФНС России по Петербургу Дмитрия Васильева. Он обвиняется в убийстве. fedpress.ru »

2024-3-8 11:35

В США задержали военнослужащего по обвинению в передаче секретной информации в КНР

Американское министерство юстиции утверждает, что Корбейн Шульц более года пользовался своим допуском к засекреченным данным, чтобы скачивать необходимые документы для своего заказчика из Гонконга tass.ru »

2024-3-8 02:05

Суд заочно арестовал адвоката Навального по обвинению в экстремизме

Адвокат Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) Ольга Михайлова заочно арестована по делу об участии в экстремистском сообществе. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета и заочно арестовал Михайлову на два месяца с момента ее задержания или экстрадиции, сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 18:33

Экс-главу кемеровского «Голоса» арестовали на два месяца по обвинению в «развратных действиях»

Суд в Белово Кемеровской области отправил Сергея Пискунова в СИЗО до 12 апреля, сообщила «… 7x7-journal.ru »

2024-2-15 14:58

Экс-адвоката Новикова заочно арестовали по обвинению в фейках о ВС России

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова (признан иноагентом) за распространение фейков о Российской армии, сообщили в суде. Он будет арестован на два месяца с момента экстрадиции или депортации на территорию России или после фактического задержания в стране, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 20:40

Суд заочно арестовал экс-адвоката Новикова по обвинению в фейках о ВС РФ

Источник ранее сообщил, что Илья Новиков дал интервью, в котором публично сообщил под видом достоверных сведений заведомо ложную информацию о причастности российской армии к убийствам мирного населения в Буче tass.ru »

2024-2-14 18:34

Суд Болгарии отправил под домашний арест задержанного по обвинению в шпионаже в пользу РФ

Прокуратура утверждает, что полученные данные доказывают факт продолжительного общения сотрудника Главной дирекции по борьбе с организованной преступностью МВД страны (ГДБОП) Георги Караколева с представителями российских спецслужб tass.ru »

2024-2-8 20:13

Al Sudani: В Судане задержали офицеров по обвинению в подготовке переворота

Суданская военная разведка задержала нескольких офицеров по обвинению в подготовке переворота, сообщила газета Al Sudani со ссылкой на источники. По сообщению издания, задержанные служат в оперативном управлении в городе Омдурман, среди них полковник, подполковник и майор, готовится задержание неназванного генерала суданской армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 17:56

Житель Польши предстанет перед судом по обвинению в шпионаже в пользу России

Обвинительное заключение в отношении жителя Польши, которого заподозрили в шпионаже в пользу России, направили в суд nsn.fm »

2024-2-6 12:15

СМИ: офицеров ВС Судана задержали по обвинению в попытке совершения госпереворота

По информации "Ас-Судани", среди подозреваемых - командир мобильного резерва и начальник технического отдела противовоздушной обороны tass.ru »

2024-2-6 11:49

В Саратове слушается первое в истории России дело по обвинению в демонстрации символики ЛГБТ*

САРАТОВ, 31 января, ФедералПресс. Жительница Саратова стала фигурантом административного дела, которое на нее завели за размещение в соцсети «радужного флага». fedpress.ru »

2024-1-31 17:10

В Венесуэле арестовали 32 оппозиционеров по обвинению в заговоре против Мадуро

Представители прокуратуры Венесуэлы обвинили 32 представителей оппозиции в участии и организации заговора против президента Николаса Мадуро при поддержке США. По словам официальных лиц южноамериканского государства, расследование заговора держалось в секрете многие месяцы, а дальнейшие аресты еще последуют. lenta.ru »

2024-1-23 15:55

Россиянина задержали по обвинению падчерицы в шестилетнем надругательстве

В Тыве задержали 34-летнего местного жителя, которого 15-летняя падчерица обвинила в регулярном изнасиловании. По данным источника, мать подростка узнала о происходящем и 20 января обратилась в полицию. lenta.ru »

2024-1-23 10:16

Житель Лос-Анджелеса арестован по обвинению в экспорте микроэлектроники в Россию

Федералы арестовали жителя Лос-Анджелеса по обвинению в экспорте микроэлектроники в Россию. Об этом сообщает Los Angeles Times.

ridus.ru »

2024-1-19 05:02

Жителя Лос-Анджелеса арестовали по обвинению в экспорте микроэлектроники в Россию

Федералы арестовали жителя Лос-Анджелеса по обвинению в экспорте микроэлектроники в Россию. Об этом сообщает Los Angeles Times.

ridus.ru »

2024-1-19 05:02

В Доминикане по обвинению в домашнем насилии арестовали рэпера 6ix9ine

Американского рэпера Tekashi 6ix9ine снова арестовали в Доминиканской республике, 27-летний музыкант обвиняется в домашнем насилии nsn.fm »

2024-1-18 19:11

Британского дирижера Яна Латама-Кёнига задержали по обвинению в сексуализированном насилии

Подозреваемый предстанет перед Вестминстерским магистратским судом 12 января tass.ru »

2024-1-12 16:24

Российского боксера-чемпиона арестовали по обвинению в вымогательстве

Трехкратный чемпион России по боксу и бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Никитин арестован по обвинению в вымогательстве. Уточняется, что речь идет о 300 тысячах рублей. Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2024-1-11 19:40

Суд Исламабада разрешил возобновить слушания по обвинению Имрана Хана в нарушении гостайны

По информации The Express Tribune, судебная инстанция постановила, что все свидетельские показания по делу экс-главы правительства, аннулированы tass.ru »

2024-1-11 14:11

СМИ: полиция Непала задержала "мальчика-Будду" по обвинению в изнасиловании

В июле 2020 года против Бахадура Бомджана было возбуждено уголовное дело в том числе в связи с исчезновением четырех его учеников tass.ru »

2024-1-10 16:20

Президент Израиля назвал иск по обвинению в геноциде нелепым

Президент Израиля Ицхак Герцог на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном назвал иск к израильскому государству по обвинению в геноциде «чудовищным и нелепым», сообщает израильский телеканал Israel National News nsn.fm »

2024-1-9 14:38

СМИ: В Москве арестовали гражданина США по обвинению в сбыте наркотиков

В Москве арестовали гражданина США Роберта Вудлэнда, его обвиняют в покушении на производство, сбыт и пересылку наркотиков в крупном размере nsn.fm »

2024-1-9 11:23

В Польше задержали гражданку Белоруссии по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности Польши задержало по обвинению в шпионаже гражданку Белоруссии. Об этом заявил представитель прокуратуры Мазовецкого воеводства. Прокурор установил, что женщина на протяжении нескольких месяцев предоставляла КГБ Белоруссии информацию о членах белорусской диаспоры в Польше. lenta.ru »

2024-1-9 10:43