Результатов: 733

Жителя Брянской области арестовали за подстрекательство военнослужащего к сдаче в плен ВСУ

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ РФ по региону tass.ru »

2024-4-24 10:14

Священника и военнослужащего арестовали по факту убийств под Белгородом

Суд обвиняет фигурантов дела в участии в организованной преступной группировке, занимавшейся убийствами, похищениями и вымогательствами. aif.ru »

2024-4-18 03:06

В телефоне погибшего военнослужащего ВСУ нашли видео избиения солдата офицером

Российские бойцы нашли в телефоне украинского военнослужащего, погибшего на Херсонском направлении, видео с доказательством "дедовщины" в ВСУ. На нём — то, как офицер избивает мобилизованного солдата. life.ru »

2024-4-13 09:21

В России впервые обвинили военнослужащего в добровольной сдаче в плен

В Первом Восточном окружном военном суде рассматривали апелляцию на избрание меры пресечения в виде ареста в отношении военнослужащего, который является первым обвиняемым в России по делу о добровольной сдаче в плен social.mk.ru »

2024-4-11 18:42

Бывшего военнослужащего ЦАХАЛ выслали в Израиль за планы вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военнослужащего Армии обороны Израиля, собиравшегося вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства. life.ru »

2024-4-4 10:45

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

Фото военнослужащего с нашивкой СС вызвало скандал в США

В армии США проводится расследование инцидента с публикацией фотографии военнослужащего национальной гвардии с нашивкой дивизии СС Мертвая голова, пишет издание Army Times. По данным Army Times, фотография, на которой один из бойцов спецназа, базирующегося в Алабаме, позирует с запрещенной символикой, была опубликована в Instagram-аккаунте (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) подразделения, но после критики в сети была удалена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 14:19

В США задержали военнослужащего за передачу секретной информации в Китай

Американский военнослужащий Корбейн Шульц был задержан и обвинен в сборе и передаче Китаю секретной военной информации. «Начиная с июня 2022 года Шульц и его сообщник общались онлайн и через приложения для обмена зашифрованными сообщениями. vz.ru »

2024-3-8 03:44

В США задержали военнослужащего по обвинению в передаче секретной информации в КНР

Американское министерство юстиции утверждает, что Корбейн Шульц более года пользовался своим допуском к засекреченным данным, чтобы скачивать необходимые документы для своего заказчика из Гонконга tass.ru »

2024-3-8 02:05

Армия Израиля сообщила о гибели своего военнослужащего в секторе Газа

Всего с начала нового обострения палестино-израильского конфликта погибли 587 военнослужащих ЦАХАЛ tass.ru »

2024-3-7 05:27

В Якутии шестого военнослужащего удостоили звания Героя России за участие в СВО

Николай Соболев был воспитанником военно-спортивного клуба им. Владислава Фелькера и окончил ДВОКУ имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского tass.ru »

2024-3-3 10:51

В Севастополе сорвали теракт против военнослужащего Черноморского флота

В Крыму задержаны мужчина и женщина, которые были завербованы украинскими спецслужбами и готовили теракты на территории полуострова. Видео оперативных действий обнародовал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-3-1 10:07

Появились кадры допроса россиянки, планировавшей взорвать военнослужащего ЧМ РФ

Федеральная служба безопасности показала кадры допроса задержанных в Крыму граждан, которые были завербованы спецслужбами Киева для совершения терактов. Одна из задержанных планировала в Севастополе террористический акт в отношении военнослужащего Черноморского флота ВМФ России. tvzvezda.ru »

2024-3-1 10:01

Российского военнослужащего осудили за самоволку и распространение наркотиков

Омский гарнизонный военный суд осудил военнослужащего Сергея Баранова, который дважды самовольно оставлял воинскую часть и распространял наркотики через «закладки», вступив в сговор с членом преступной группы через интернет. lenta.ru »

2024-2-29 09:09

ЦАХАЛ признал погибшим военнослужащего, чье тело похитило ХАМАС 7 октября

О смерти Оза Дэниэля объявил главный раввин Армии обороны Израиля на основании полученной развединформации tass.ru »

2024-2-25 17:34

В центре Киева на военнослужащего ВСУ напали с кирпичом

Двое мужчин в центре Киева напали на военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), ударили его по голове кирпичом и ограбили. Подозреваемые задержаны, их личности установлены, сообщили в пресс-службе полиции украинской столицы, передает издание «Страна». У военного похитили личные вещи. lenta.ru »

2024-2-24 21:48

Российского военнослужащего осудили за отказ поехать в служебную командировку

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил военнослужащего Виталия Третьякова к двум годам и двум месяцам лишения свободы за отказ поехать в командировку для участия в боевых действиях, несмотря на приказ командира воинской части. lenta.ru »

2024-2-5 09:25

Армия Израиля сообщила о гибели военнослужащего в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила гибель военного в результате боевых действий против радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. По сообщению армейской пресс-службы, 24-летний старший сержант Шимон Иегошуа Асулин стал 225-м погибшим военнослужащим с момента начала Израилем наземной операции в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-4 08:08

Армия Израиля сообщила о гибели военнослужащего в секторе Газа

Как уточнила армейская пресс-служба, 24-летний старший сержант Шимон Иегошуа Асулин погиб 3 февраля на юге анклава tass.ru »

2024-2-4 07:29

Военнослужащего "Азова" приговорили к пожизненному заключению за убийство мариупольцев

В ходе предварительного следствия Ренат Алиев не признал свою вину и отрицал причастность к совершению преступлений tass.ru »

2024-2-2 11:45

Военнослужащего в Забайкалье приговорили к колонии за отказ участвовать в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам и трем месяцам лишения свободы за отказ от участия в боевых действиях. Как сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда, военнослужащий без объективных причин отказался выполнять приказ командира части и не поехал в служебную командировку для выполнения боевых и спецзадач, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:46

В Петербурге задержали военнослужащего за затянувшуюся самоволку

В Кировском районе Санкт-Петербурга задержали 28-летнего военнослужащего из Псковской области за затянувшуюся самоволку. Об этом стало известно «Фонтанке». Военного доставили в отдел полиции, поставив в известность псковских коллег, пока он ограничен подпиской о невыезде. lenta.ru »

2024-2-1 10:02

Участникам СВО могут разрешить заселяться в гостиницу по военному билету

Для гостиничного бизнеса предлагается ввести административную ответственность за незаконный отказ обслуживать военных. aif.ru »

2024-1-26 09:09

Армия Израиля сообщила о гибели 21 военнослужащего в Газе 22 января

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что "военнослужащие ликвидировали террористические строения и объекты в районе, расположенном в 600 м от границы" tass.ru »

2024-1-23 11:25

Российского военнослужащего осудили на шесть лет за уклонение от службы

Омский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам лишения свободы Андрея Критенко за уклонение от службы. Военнослужащий решил временно отдохнуть от исполнения служебных обязанностей и 23 февраля 2023 года не вернулся в часть. lenta.ru »

2024-1-23 09:18

В ДНР военнослужащего ВСУ приговорили к 25 годам заключения за убийство мирных жителей

Александр Кузьменко будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2024-1-17 15:55

Пытавшего и убившего российского военнослужащего солдата ВСУ осудили заочно

Верховный суд ДНР заочно приговорил к 28 годам колонии строгого режима военнослужащего Вооруженных сил Украины старшего солдата Александра Зажиренко, пытавшего и убившего российского военного. Его признали виновным по части 1 статьи 356 и пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-11 18:47

Российского военнослужащего задержали за самовольный уход из части

В Петербурге задержали объявленного в федеральный розыск 40-летнего военного. Мужчина проходил службу по призыву и должен был прибыть в ноябре 2023 года. Однако он сбежал. В декабре против него возбудили дело по статье 337 («Самовольное оставление части или места службы») и объявили в розыск. lenta.ru »

2024-1-11 10:24

Расстрелявшего два гражданских автомобиля военнослужащего ВСУ осудили пожизненно

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима 22-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрия Шалара, расстрелявшего два гражданских автомобиля с людьми. lenta.ru »

2023-12-13 17:58

К пожизненному заключению приговорили военнослужащего ВСУ за расстрел жителей в Мариуполе

В СК отметили, что Дмитрий Шалар будет отбывать срок в колонии строгого режима tass.ru »

2023-12-12 17:33

В Баку отвергли обвинения со стороны Еревана в гибели армянского военнослужащего

Министерство обороны Азербайджана заявило, что информация не соответствует действительности tass.ru »

2023-12-4 18:27

Sabah: В убийстве в Турции двух россиянок, одной из которых было 15 лет, подозревают военнослужащего Вооруженных сил Литвы

Подозреваемый в убийстве россиянок 42-летней Ирины Двизовой и ее 15-летней дочери на турецком курорте Бодрум вернулся с пятилетним сыном в Литву через Францию, воспользовавшись машиной убитой. После преступления мужчина переночевал в гостинице в Бодруме и добрался до Анкары, а 24 ноября рейсом из столичного аэропорта вместе с ребенком через Францию улетел в Литву. vz.ru »

2023-11-29 18:25

В офисе Зеленского назвали средний возраст военнослужащего ВСУ

В украинской армии возник острый дефицит личного состава, а средний возраст военнослужащего ВСУ составляет 54 года, заявил советник руководителя офиса президента Украины Сергей Лещенко.

ridus.ru »

2023-11-29 22:44

Военнослужащего ВСУ приговорили к 16 годам строгого режима за передачу информации

Командира роты отдельного горно-штурмового батальона ВСУ, старшего лейтенанта Андрея Савчука приговорили к 16 годам колонии строгого режима nsn.fm »

2023-11-16 20:41

Соцработница из Коми присвоила положенные отцу погибшего на СВО военнослужащего 5 миллионов рублей и попалась

Стало известно о попытке хищения 5 миллионов рублей, которые должен был получить проживающий в Республике Коми отец военнослужащего, погибшего в зоне СВО. Их попытались присвоить социальная работница и ее сестра. versia.ru »

2023-11-1 12:37