Результатов: 307

Как Георгий Жженов, Спартак Мишулин и Михаил Танич стали шпионами и врагами народа

Шансов попасть под каток «самого справедливого суда в мире» гораздо больше, чем выбраться из-под него. Это относится как к рядовым гражданам, так и тем, чье имя известно на всю страну. Георгий Жженов, Спартак Мишулин, Михаил Танич выжили в лагерях чудом – в награду потом была блестящая карьера. versia.ru »

2024-4-19 10:00

Кучма: Россия и Украина были братскими народами, но стали врагами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что ранее братские народы России и Украины стали врагами. Он уверен, что виновна в этом Москва. fedpress.ru »

2024-4-8 16:25

«Сбежала с врагами!»: Депутат Соловьев о признании Пугачевой иноагентом

Сергей Соловьев заявил в эфире НСН, что Алла Пугачева сбежала из страны в трудную минуту и встала в один ряд с врагами России. nsn.fm »

2024-3-27 21:31

В Грузии назвали врагами всех, кто обвиняет страну в помощи РФ в обходе санкций

В докладе "Института исследования демократии" утверждается, что Тбилиси посредством Абхазии помогает Москве tass.ru »

2024-3-21 17:00

Лидеров США, ФРГ, Британии и Франции назвали врагами Крыма

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что лидеры США, Великобритании, Франции и ФРГ за последние два года превратились в настоящих врагов российского Крыма. Он заявил, что у лидеров стран Запада в течение первых восьми лет с 2014 года была возможность посетить Крым и увидеть, как там живут люди. lenta.ru »

2024-3-10 08:18

Лавров заявил, что Ереван сейчас строит отношения с врагами своих друзей

Глава МИД РФ указал, что у России есть свое представление о "полезности" присутствия американцев, англичан, европейцев на Южном Кавказе, и оно опирается на факты и на предыдущий опыт tass.ru »

2024-3-2 17:17

Лавров: Власти Армении сейчас выстраивают отношения с врагами друзей

Ереван стремится выстраивать отношения не с друзьями и соседями, а с их врагами, указал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое заявление он сделал в субботу, 2 марта, в ходе пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. life.ru »

2024-3-2 15:25

РФ и США должны сотрудничать в борьбе с общими врагами: зачем в Москву прилетел Карлсон?

В Москву прилетел Карслон. Речь идет не о сказочном герое, а об опальном американском телеведущем Такере Карлсоне. Если такие люди приезжают в Россию не боясь санкций, значит им (или кому-то) это очень надо. ridus.ru »

2024-2-6 16:40

Шольц назвал выступающих за высылку иностранцев правых врагами демократии

Канцлер Германии Олаф Шольц в своем видеообращении назвал членов партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и прочие правые силы, выступающие за массовую высылку иностранцев из страны, «правоэкстремистскими врагами демократии» и призвал немецких граждан продолжать протесты против АдГ. lenta.ru »

2024-1-19 18:12

В США отказались считать русских врагами

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил, что США пора признать, что Россия не является для них врагом. Джонсон подчеркнул, что Москва не намерена завоевывать мир. lenta.ru »

2023-11-30 04:38

Илон Маск намекнул на суровую расправу со своими врагами

Миллиардер Илон Маск намекнул, что его противников ждет суровая расправа. Поводом для этого заявления стал твит пользователя DogeDesigner, который называет себя дизайнером криптовалюты Dogecoin. Он процитировал высказывание Маска «Я не начинаю драки, но всегда их заканчиваю» и приложил фото миллиардера с катаной. lenta.ru »

2023-11-25 21:04

Алексеенко: «Украинский режим считает врагами всех, кто остается жить на российском берегу»

ЗАДОВКА, 24 ноября, ФедералПресс. Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко рассказал про атаку ВСУ по мирным жителям. В результате погиб один человек. fedpress.ru »

2023-11-24 11:50

Зеленскому указали на окружение Украины врагами

Украина оказалась окружена врагами, поэтому руководство страны должно договориться о прекращении огня. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Он подчеркнул, что необходимо переключить внимание России с Украины на другие государства. lenta.ru »

2023-11-19 05:46

На Украине призвали считать всех русскоязычных врагами

Русскоязычных военных, служащих в Вооруженных силах Украины, надо считать врагами. Об этом заявила бывшая депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Ирина Фарион, пишет Страна. ua в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-7 09:45

"Расстались врагами": Константин Меладзе после развода с Брежневой впал в депрессию

Спустя восемь лет официального брака звёзды ошарашили новостью о разводе. Как выяснилось, переживать расставание пусть уже и не совсем с любимым человеком композитору тяжело. life.ru »

2023-10-18 13:10

В Киеве назвали Китай и Индию врагами Украины

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Китай, Индия и Бразилия поддерживают Россию. По его словам, эти страны можно назвать врагами Украины. «Они открыто не позиционируют себя как противники Украины. lenta.ru »

2023-10-3 22:40

Экс-советник Кучмы назвал крупнейшие страны мира врагами Украины

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Китай, Бразилия и Индия являются врагами Украины, поскольку поддерживают Россию. Об этом заявил советник второго президента страны Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-2 22:26

Зерно истинного раздора: лучшие друзья Украины становятся ее врагами

Украинцы оставались на плаву, несмотря на то, что умудрились оскорбить всех ведущих мировых игроков. Но этому скоро придет конец. 5-tv.ru »

2023-9-25 04:53

Лукашенко намекнул, что обойдется с врагами «круче» Путина

Об этом пишет белорусский портал БЕЛТА. В День народного единства Лукашенко обратился к народам соседних стран: полякам, литовцам, латышам: «В случае агрессии против Беларуси мы не будем рисовать каких-то красных, желтых, черных или голубых линий! Она есть, эта линия - государственная граница! И у нас есть чем ответить. kapital-rus.ru »

2023-9-18 17:48

Раскрыта многоходовка Пашиняна с Римским статутом и объединением с врагами России

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что возможная ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России, в действительности является лукавством. life.ru »

2023-9-13 13:20

Песков: Для россиян, ставших врагами нашей страны, вряд ли найдется место на родине

Для россиян, которые стали врагами нашей страны, вряд ли найдется место на родине, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В интервью РБК представитель Кремля дал прогноз о том, что россияне, уехавшие за границу после начала специальной военной операции, будут постепенно возвращаться обратно. vz.ru »

2023-9-11 13:21

Канцлер Германии пообещал бороться с врагами демократии

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал бороться с врагами демократии, защищая открытое и свободное общество как движущую силу мира и процветания в стране. Шольц отметил, что некоторые партии эксплуатируют страхи рядовых граждан, вбивая клин в общество и пытаясь ослабить Европейский союз. lenta.ru »

2023-8-11 09:51

Психолог назвала темы разговоров, которые могут сделать врагами даже лучших друзей

В кругу друзей лучше не обсуждать уровень заработной платы друг друга, политику и близкие отношения. В противном случае есть риск возникновения конфликта. Об этом предупредила психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-8-4 15:11

Как правильно расставаться, чтобы не стать с бывшим врагами: пошаговая инструкция от сексолога

Расставание с партнёром — это сложный и неприятный процесс. Однако если отношения не приносят радости и счастья, то пора задуматься о том, как правильно расстаться. Рассказываем, как это правильно сделать. life.ru »

2023-7-31 18:32

Сигал назвал фейковые СМИ и пропаганду главными врагами человечества

Спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям заявил, что люди должны помогать друг другу в более глубоком понимании правды о происходящем в мире tass.ru »

2023-5-18 11:44

Папа Римский назвал сексуальных насильников врагами и призвал любить их

Папа Римский Франциск назвал сексуальных насильников отвратительными врагами, но призвал любить их. Уточняется, что своим мнением Франциск поделился в частной беседе с иезуитами во время своего визита в Венгрию в конце апреля. lenta.ru »

2023-5-9 19:30

В Польше предложили объявлять восхваляющих Бандеру украинцев врагами народа

Польский журналист Витольд Гадовский ранее предложил бандеровцам, приехавшим в Польшу под видом беженцев, вернуться домой. aif.ru »

2023-5-8 09:41

Восхваляющих Бандеру украинцев назвали врагами Польши

Вице-президент Ассоциации польских журналистов Витольд Гадовский заявил, что всех украинцев, которые восхваляют образ Степана Бандеры, необходимо объявить врагами народа. «Каждый украинец, для которого Бандера — герой, ставит себя на место врага поляков, так как для нас он — антипольский преступник!» — отметил он. lenta.ru »

2023-5-7 03:54

Рябков назвал врагами России всех, кто "погрузился с головой" в русофобские инициативы

Ее планируют продлить до 2025 года, сообщил первый зампредседателя правительства республики Руслан Алиев tass.ru »

2023-5-4 23:34

Посол США Трейси заверила, что американцы не считают россиян врагами

Отношения Москвы и Вашингтона сильно деградировали, однако американцы не считают россиян врагами, заявила посол США в РФ Лин Трейси. life.ru »

2023-4-28 22:07

Посол США отказалась считать россиян врагами

Посол США в России Линн Трейси отказалась считать россиян врагами и заявила, что Соединенные Штаты не хотят отменить российский народ или культуру страны. Дипломат указала, что в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на одной из самых низших точек за долгое время. lenta.ru »

2023-4-27 21:29

Обвинение испугалось возможного предоставления врагами США убежища Тейшейре

Государственные обвинители испугались, что враги США могут предоставить убежище военному ВВС американской нацгвардии Джеку Тейшейре в обмен на секретную информацию в случае его выхода из-под ареста. Это следует из документа, поданного в окружной суд Массачесетса. lenta.ru »

2023-4-27 07:06

Врач назвала мыло, горячую воду и синтетику главными врагами для зоны бикини

Кожа в зоне бикини — место очень чувствительное и "капризное" в уходе. Тем не менее, если соблюдать медицинские рекомендации, можно избежать проблем и воспалений. По словам врача-терапевта, косметолога Кристины Радиной, гигиена в этом вопросе является основой всех основ. life.ru »

2023-4-20 08:00

Медведев назвал врагами получающих деньги на Украине и призвал сообщать о них спецслужбам

Российские граждане, получающие деньги на Украине, враги, о которых надо сообщать спецслужбам, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Пора осознать очевидные вещи. Если кто-то при вас сказал, что получает деньги или работу из украинских источников с высочайшей вероятностью этот кто-то стал на путь предательства», привел слова Медведева его помощник Олег Осипов. vz.ru »

2023-4-3 12:30

Машинное отделение: как Volkswagen и «Группа ГАЗ» 11 лет работали вместе, а потом стали врагами

«Группа ГАЗ» и автомобильный завод Нижнего Новгорода одержали впечатляющую победу в суде над всемирно известным немецким концерном. По решению арбитражного судьи под арест попали все активы «Фольксваген Груп Рус» и головной компании в Германии – уставной капитал, недвижимость и доли в российских «дочках». fedpress.ru »

2023-3-22 20:35

Власти Ирана назвали врагами режима нарушающих исламский дресс-код женщин

Женщины, нарушающие исламский дресс-код, являются врагами режима ИРИ, заявил глава судебной власти страны Голям Хоссейн Мохсени-Эджеи. «Правоохранители при поддержке судебной и исполнительной власти стараются всячески противостоять врагам режима, совершающим этот угрожающий общественному порядку грех». — сказал он. lenta.ru »

2023-3-6 14:29

Власти Индии признали уехавших в Китай и Пакистан граждан «врагами страны» и конфисковали их имущество

Власти Индии в период с 2018 по 2022 годы конфисковали собственность соотечественников, которые эмигрировали в Китай и Пакистан и приняли гражданство этих государств. За это имущество было выручено 34 миллиарда рупий (410. argumenti.ru »

2023-2-21 17:53

Патриарх Кирилл призвал РПЦ делать все, чтобы украинцы и россияне не стали врагами

Предстоятель Русской православной церкви обратил внимание на то, что в России нет никакого культивирования ненависти к украинцам tass.ru »

2023-1-7 12:49

«Объявят врагами»: Названы возможные причины отмены Гайдаровского форума

В 2022 году в России кардинально поменялась структура информационного устройства, либеральные эксперты больше не могут публично высказывать свое мнение, отметил в эфире НСН Павел Салин.  nsn.fm »

2022-12-28 17:59

Ким Чен Ын рассказал о «борьбе с врагами» для защиты власти

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проанализировал ситуацию на Корейском полуострове и рассказал о «борьбе с врагами» на пленуме Центрального комитета Трудовой партии КНДР. В ходе выступления политик дал оценку международной политической ситуации. lenta.ru »

2022-12-28 08:38

С главной городской елки Твери сняли гирлянду с «врагами России»

Главную елку Твери кто-то украсил бумажной гирляндой с «врагами народа», которым предлагали отрывать части тела. После того как фото елки разошлось по соцсетям, гирлянду сняли.

ridus.ru »

2022-12-11 13:56