Результатов: 1490

Небензя: у РФ есть серьезные инициативы в ООН по предотвращению гонки вооружений в космосе

Ранее Россия применила в Совете Безопасности ООН право вето и заблокировала подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ОМУ в космосе tass.ru »

2024-4-26 17:31

Народные инициативы стали прибылью: гастрономические туры от бабушек и другие затеи НКО

Лидеры НКО из шести федеральных округов России, новых регионов и Казахстана собрались в Тюменском технопарке на трехдневный межрегиональный конгресс «Консолидация и демонстрация силы». Спикеры рассказали о гражданских инициативах, будущем и финансовой поддержке правительства. fedpress.ru »

2024-4-25 15:30

Первые поставки снарядов Украине в рамках чешской инициативы наметили к началу июня

Руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин считает, что к идеям всеобщего мира, заложенным Кантом и его единомышленниками, можно добавить вопросы неделимости безопасности tass.ru »

2024-4-22 18:02

Украина в июне может получить первые снаряды в рамках чешской инициативы

Президент Чехии Петр Павел ранее заявил, что республика нашла возможность закупки для ВСУ сотен тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах в случае наличия средств tass.ru »

2024-4-17 18:02

Лукашенко считает, что мирные инициативы РФ найдут отклик у украинских военных

Президент Белоруссии отметил, что основой для переговоров должны стать проекты договоренностей, обсуждавшиеся в ходе российско-украинских переговоров в Турции в 2022 году tass.ru »

2024-4-11 21:36

Япония стала стратегическим партнером Инициативы трех морей

Президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что присоединение Токио послужит укреплению позиций и увеличению экономического веса организации tass.ru »

2024-4-11 15:50

Литва направит 400 военных для обеспечения безопасности саммита Инициативы трех морей

Также к назначенному месту расположения выдвинется батальон противовоздушной обороны, вооруженный ракетными системами залпового огня NASAMS tass.ru »

2024-4-8 16:54

Марокко допустило решение сахарской проблемы только в рамках инициативы об автономии

Рабат, в частности, считает, что политический процесс должен идти в формате круглых столов при полноценном участии Алжира tass.ru »

2024-4-5 01:38

Реализацию Национальной социальной инициативы обсудят во всех федеральных округах

Целью сессий, в частности, является обмен управленческими практиками работы с показателями рейтинга качества жизни tass.ru »

2024-4-4 20:48

Лавров: Запад проигнорировал мирные инициативы Китая, Бразилии и Африки

Западные страны не учли мирные инициативы по Украине, предложенные африканскими странами, Бразилией и Китаем в ходе встреч по «формуле мира» украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-4-4 12:37

Инициативы МГЕР войдут в нацпроект «Молодежь России»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты «Молодой гвардии Единой России» провели сбор предложений в регионах, которые войдут в состав национального проекта «Молодежь России», заявила замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Алена Аршинова. fedpress.ru »

2024-4-2 16:10

Германия передаст Украине 180 тысяч снарядов в рамках чешской инициативы

По информации неназванного представителя министерства обороны Германии, Берлин предоставит Вооруженным силам Украины (ВСУ) 180 тысяч артиллерийских боеприпасов, которые были приобретены в рамках инициативы президента Чехии по закупке снарядов у стран, не входящих в Европейский союз (ЕС). lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Толстой отметил пропагандистский характер инициативы Швейцарии о конференции по Украине

По словам вице-спикера Госдумы, без участия России и учета реальной ситуации "на земле" она не представляет интереса для Москвы tass.ru »

2024-3-23 22:24

В Германии заявили о поддержке чешской инициативы по поставкам боеприпасов

Германия намерена поддержать инициативу Чехии по поставкам боеприпасов на Украину и выделить 300 миллионов евро на этот план. Об этом сообщает Bloomberg. Суммы, которую должен выплатить Берлин, может хватить на покупку примерно 180 тысяч снарядов, указали в агентстве со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2024-3-22 08:36

В Госдуме обсудили инициативы по регулированию деятельности блогеров и инфобизнеса

Госдума провела заседание по назревшим вопросам регулирования блогосферы. На встрече были представлены идеи о введении для блогеров кодов ОКВЭД и запрете на использование слов «школа» и «академия» для их продуктов. versia.ru »

2024-3-21 15:53

Финляндия выделила 30 миллионов евро для инициативы по закупке снарядов для ВСУ

Финляндия выделила 30 миллионов евро для инициативы Чехии по совместной закупке снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в заявлении на сайте Минобороны страны. Глава ведомства отметил, что инициатива является очень важным подспорьем в борьбе с острой нехваткой снарядов на Украине. lenta.ru »

2024-3-21 15:39

Путин заявил, что все инициативы в послании обеспечены финансированием

Положения, которые содержатся в послании президента Федеральному собранию, масштабные, но просчитанные, и все они обеспечены финансированием, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. «Люди, конечно, ждут отдачи, ждут реализации того, о чем мы говорим, и того, что в наших планах обозначено в качестве приоритетов», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:45

Литва выделила €35 млн на закупку снарядов Киеву в рамках чешской инициативы

Президент Чехии Петр Павел на Мюнхенской конференции по безопасности до этого заявил, что Прага нашла возможность закупки для Украины сотен тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах в случае наличия средств для реализации инициативы tass.ru »

2024-3-20 16:38

Принцип соавторства. Жители внесут инициативы в проект «Молодёжь России»

20 марта Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий нацпроект «Молодёжь России». Каждый молодой гражданин РФ от 14 до 35 лет может внести свои инициативы на Госуслугах по ссылке до 1 апреля. aif.ru »

2024-3-20 13:14

«Макрона штормит»: депутат Госдумы Чепа оценил инициативы президента Франции

Последние инициативы президента Франции Эммануэля Макрона относительно развития конфликта на Украине трудно воспринимать как серьезные действия, считает депутат Госдумы Алексей Чепа.

ridus.ru »

2024-3-17 11:33

«Известия» сообщили о поддержке Центробанком инициативы кабмина по жилищным вкладам

Центробанк поддержал идею жилищных вкладов, предложенную правительством. Об этом сообщили «Известиям» в регуляторе. Новый инструмент представляет собой целевой вклад для накопления первоначального взноса по ипотеке. forbes.ru »

2024-3-14 03:14

СМИ: снаряды в рамках чешской инициативы поступят на Украину не позже июня

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба проинформировал ранее, что боеприпасов, которые планируется закупить для Киева в соответствии с чешской инициативой, недостаточно tass.ru »

2024-3-13 20:46

Власти Кузбасса подтвердили готовность внедрять все инициативы талантливой молодежи

В Кузбассе готовы внедрять все инициативы, которые предлагает молодое поколение для улучшения жизни региона. Реализации этих идей способствует президентская платформа Россия страна возможностей, отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на форуме-слете региональных сообществ Кузбасский интеллект. vz.ru »

2024-3-13 19:36

Кулеба: Инициативы Чехии по закупке снарядов для Украины недостаточно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что боеприпасы, которые будут закуплены для Киева по инициативе Чехии, не покроют потребности украинской армии. По словам Кулебы, чтобы удовлетворить нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ), необходимо как минимум еще два аналогичных проекта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 14:05

Путин констатировал полный переход инициативы к ВС РФ на линии соприкосновения

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам Российской Федерации, это все признают. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:32

Неподъёмный вопрос. Где взять средства на замену 100 тысяч старых лифтов?

По информации Национального лифтового союза, за 5 лет в России произошло более 330 несчастных случаев, связанных с лифтами. Число погибших – 129. aif.ru »

2024-3-13 01:39

Социально значимые законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни россиян, появляются почти ежедневно

Очевидный ажиотаж вокруг президентской гонки никак не сказался на тех задачах, решению которых глава законодатели традиционно уделяют повышенное внимание. Это статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и прочие законодательные инициативы, имеющие важное значение для простых людей. versia.ru »

2024-3-11 13:18

Мигрантам хотят ужесточить условия получения российского гражданства

В ходе новой инициативы предлагается выдавать российский паспорт иностранным гражданам только в том случае, если те прожили на территории страны 10 лет. С таким предложением выступил лидер партии Леонид Слуцкий. kapital-rus.ru »

2024-3-10 22:01

Норвегия пожертвует крупную сумму для инициативы Чехии по помощи Украине

Норвегия пожертвует сумму, равную 1,6 миллиарда норвежских крон на возглавляемую Чехией инициативу по закупке боеприпасов для Украины. Такое заявление сделал премьер Норвегии Йонас Гар Стере. «Украина срочно нуждается в большом количестве артиллерийских боеприпасов, чтобы противостоять России», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-7 16:20

В Польше предсказали переход инициативы к России

Польский генерал Богуслав Пацек предсказал, что в конце апреля — начале мая инициатива на поле боя полностью перейдет к вооруженным силам России. Он объяснил, что в это время погодные условия будут более благоприятными для наступления РФ. lenta.ru »

2024-3-6 07:14

КНР намерен в 2024 году реализовать глобальные инициативы при помощи БРИКС и ШОС

В докладе правительства Китая о выполнении плана развития за 2023 год и проекте на 2024 год отмечается, что Пекин планирует принимать активное участие в преобразовании единой целостной системы взаимодействия между разными странами tass.ru »

2024-3-5 07:21

Куйвашев готов поддержать инициативы свердловской молодежи для развития международных отношений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи на площадке «Сириуса». Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-3-4 06:41

Промышленник Боглаев рассказал, сколько триллионов потребуется на инициативы Путина

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал ряд национальных проектов. Гендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев подсчитал, во сколько обойдутся эти инициативы. ridus.ru »

2024-2-29 17:42

Губернатор Забайкалья Александр Осипов: «Все инициативы президента – болезненные точки региона»

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию, где озвучил основные направления работы до 2030 года. О главных инициативах для Забайкальского края корреспонденту «ФедералПресс» рассказал губернатор региона Александр Осипов: fedpress.ru »

2024-2-29 15:29

Глава МИД Франции подтвердил поддержку инициативы Марокко об автономии сахарских регионов

Стефан Сежурне заявил, что Рабат может рассчитывать на "четкую и постоянную" поддержку Парижа tass.ru »

2024-2-26 16:33

ЕС призвали продвигать мирные инициативы вместо санкций против России

Депутат Национального совета Австрии от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер заявила, что ЕС вместо принятия очередного пакета антироссийских санкций к годовщине начала специальной военной операции нужно продвигать мирные инициативы для урегулирования конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-22 21:52

Испания подтвердила поддержку марокканской инициативы об автономии сахарских регионов

Король Марокко Мухаммед VI поблагодарил Мадрид за эту "конструктивную и важную позицию" tass.ru »

2024-2-21 21:51

Австрийская партия свободы заявила, что ЕС должен продвигать мирные инициативы

Депутат от партии Петра Штегер заявила, что правящая коалиция поддерживает санкции ЕС и предает прописанный австрийской конституции нейтралитет "вопреки воле населения" tass.ru »

2024-2-21 21:08

В Минэнерго заявили о важности инициативы от Европы по продлению транзита газа РФ

Глава ведомства Николай Шульгинов отметил, что Россия не ведет конкретных переговоров по продлению договора транзита tass.ru »

2024-2-20 13:14

Минпромторг обсудит инициативы "Россетей" по инвестпрограммам промышленников

Замглавы ведомства Виктор Евтухов отметил, что речь идет о переходе на принцип "бери или плати" для новых потребителей, а также ужесточения условий развития локальной генерации электроэнергии tass.ru »

2024-2-20 09:46

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности. life.ru »

2024-2-16 19:20