Результатов: 4362

Белоруссия обнародует численность и номенклатуру всех имеющихся в Польше вооружений

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что универсальный QR-код прежде всего делает более удобным процесс оплаты для клиентов tass.ru »

2024-4-25 11:34

Пентагон заявил об отправке на Украину пакета вооружений на $1 млрд

Соединенные Штаты направляют Украине новый пакет военной помощи на один миллиард долларов. Об этом заявили в Пентагоне. По сообщению американского оборонного ведомства, новые поставки включают боеприпасы для противовоздушной обороны, реактивные системы залпового огня HIMARS, кассетные снаряды, БМП Bradley и другие виды вооружений. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:47

Эксперты считают, что США больше не смогут повторить гонку вооружений XX века

По мнению научного сотрудника Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрия Стефановича, для некоторых стран такая гонка может стать катастрофой tass.ru »

2024-4-24 14:08

МИД КНДР: Поле боя на Украине превратилось в кладбище вооружений НАТО

Северокорейский МИД прокомментировал решение Палаты представителей США выделить Киеву ещё 60 миллиардов долларов в качестве военной помощи. Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир напомнил, что прошлые поставки оружия не обернули конфликт в пользу ВСУ. life.ru »

2024-4-24 04:36

CNN: Большинство вооружений из нового пакета помощи США Киеву размещено в ФРГ и Польше

Большая часть оружия из нового американского пакета помощи Украине находится в Германии и Польше, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник. По его данным, это позволит в сжатые сроки направить оружие на Украину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 13:46

Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений

Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны. Как сообщается в Telegram-канале Минобороны, среди захваченных трофеев, обнаруженных российскими морпехами в Новомихайловке, американские «Джавелины», шведские гранатометы и боекомплект к ним, натовские комплексы РЭБ и другое вооружение западного производства. vz.ru »

2024-4-23 11:55

Госдеп считает, что создание AUKUS не повлечет за собой гонку ядерных вооружений в АТР

Заместитель госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что "Австралия не собирается становиться государством, обладающим ядерным оружием" tass.ru »

2024-4-23 11:41

Не рассчитали. Военная машина Запада не поспевает за ВПК России

Леонков: США и Европа идут ва-банк, оказывая максимальную помощь Украине. Но опыт прошлого года, когда киевскому режиму дали очень много военной техники и вооружений, показал, что результат тут неочевиден aif.ru »

2024-4-23 01:30

Польская делегация прибыла в Южную Корею для оценки местных вооружений

Агентство Yonhap отметило, что это первая подобная поездка высокопоставленных чиновников Польши с момента прихода к власти нового правительства премьера Дональда Туска tass.ru »

2024-4-22 17:23

Эксперт заявил, что часть вооружений, обещанных Вашингтоном Киеву, уже находится в ФРГ

Политолог Франк Умбах не стал утверждать, что новое оружие приведет к кардинальным переменам на фронте tass.ru »

2024-4-21 17:34

Блинкен заявил, что США не могут подтвердить поставки вооружений из КНР в РФ

Глава американского внешнеполитического ведомства указал, что Китай "вносит основной вклад" в "российскую оборонно-промышленную базу" tass.ru »

2024-4-19 16:18

Украина с начала года направила на закупку вооружений 4 млрд долларов

Украина в условиях недостаточной поддержки Запада направила с начала года на приобретение вооружения 4 млрд долларов, что негативно отразилось на ее бюджете, сообщил министр финансов страны Сергей Марченко. vz.ru »

2024-4-18 14:42

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. life.ru »

2024-4-17 18:39

Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии тяжелых вооружений на Запорожской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не видело тяжелых вооружений на Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2024-4-16 06:51

Небензя: Россия никогда не размещала на ЗАЭС тяжелых вооружений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россия никогда не размещала на Запорожской АЭС тяжелых вооружений и не нападала с ее территории, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-16 03:37

В МАГАТЭ признали, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было обнаружено тяжёлых вооружений. Об этом по итогам заседания Совета Безопасности ООН, прошедшего в понедельник, 15 апреля, заявил глава Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2024-4-16 02:04

Глава МАГАТЭ сообщил об отсутствии тяжелых вооружений на ЗАЭС

Рафаэль Гросси добавил, что запрет на размещение вооружений является одним из принципов обеспечения безопасности станции tass.ru »

2024-4-16 23:55

Глава МАГАТЭ сообщил, что на ЗАЭС нет тяжелых вооружений

Две страны также призвали обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи через все пункты пропуска на всю территорию анклава tass.ru »

2024-4-16 23:55

Пока не обнулили. ВПК Украины еще производит мины, ракетные системы и БПЛА

Леонков: Говорить о том, что мы полностью обнулили военно-промышленный комплекс Украины, преждевременно. aif.ru »

2024-4-15 19:06

Украинский министр Камышин сообщил о выделении в 2024 году на закупку вооружений только 6 млрд долларов

В украинском оборонном бюджете на 2024 год предусмотрено лишь 6 млрд долларов на закупку вооружений, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. Камышин пояснил, что весь «бюджет обороны» на год составляет около 40 млрд долларов, но из них 30 млрд должны быть направлены на «зарплаты и выплаты» военным. vz.ru »

2024-4-15 04:23

Страны AUKUS изучают возможность сотрудничать с Японией в разработке вооружений

Также в совместном заявлении американского президента Джо Байдена и японского премьера Фумио Кисиды говорится, что Вашингтон, Сеул и Токио достигли прогресса по вопросу проведения совместных ежегодных учений tass.ru »

2024-4-11 00:07

Россия запросила на 12 апреля заседание СБ ООН по западным поставкам вооружений Киеву

Они требуют расширения, заявили министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун tass.ru »

2024-4-9 18:14

ФСБ задержала жителя Дзержинска за передачу данных о поставках вооружений в зону СВО

В Дзержинске задержали местного жителя по подозрению передачи информации о перевозки вооружения в зону СВО, дело завели по статье о госизмене, сообщили в управлении ФСБ по Нижегородской области. Подозреваемый действовал умышленно и из идеологических побуждений, он решил установить сотрудничество на конфиденциальной основе со структурами, действующими против безопасности России при поддержке иностранного государства, сообщили в спецслужбе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-8 13:17

Ермак: Украина на грани критического момента из-за нехватки вооружений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что страна находится на грани критического момента из-за нехватки вооружений и недостаточной помощи со стороны Запада. В интервью газете Politico он выразил надежду, что законопроект о выделении помощи Украине будет принят в этом месяце, так как украинской армии срочно требуются системы ПВО и ракеты для ЗРК Patriot, передает Ura. vz.ru »

2024-4-5 09:45

В ВСУ сочли уже неактуальным одно из самых ожидаемых Киевом вооружений

Высокопоставленный офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) счел уже неактуальным одно из самых ожидаемых Киевом вооружений — американские истребители F-16. Военный пожаловался, что Украине зачастую не передают то, что ей необходимо, своевременно, поставки начинаются в тот момент, когда они не столь значимы. lenta.ru »

2024-4-4 01:48

Мишустин заявил об утроенном производстве бронетанковых вооружений в 2023 году

В прошлом году в три раза вырос выпуск автомобилей и бронетанковых вооружений, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме. Выпуск техники и вооружения, средств защиты и радиоэлектронной борьбы, комплектов медицинского оборудования и военной экипировки увеличился в 2023 году, сказал Мишустин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 14:01

NYT: заводы по изготовлению вооружений на Украине будут защищены системами ПВО

По информации газеты, Киев уже разместил системы ПВО вокруг некоторых из своих стратегически важных оружейных заводов tass.ru »

2024-4-2 17:38

В США оценили способность Украины нарастить собственное производство вооружений

Киев стремится нарастить собственное производство вооружений, но на это потребуется время, которого у него может не быть. Способность Киева увеличить производство оружия оценила The New York Times. Украине необходимо восстановить отечественную оборонную промышленность, чтобы ВСУ не пришлось полагаться на Запад. lenta.ru »

2024-4-2 09:27

Politico: Боррель представит план по поставкам вооружений для Украины к апрелю

По информации издания, глава европейской дипломатии намерен "активизировать усилия" по дальнейшему согласованию пакета помощи в размере €500 млн для Украины, решение по принятию которого блокирует Венгрия tass.ru »

2024-3-28 11:23

США рискуют разориться, пытаясь выиграть в гонке вооружений

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. США могут обанкротиться, пытаясь догнать Россию в военной сфере. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. fedpress.ru »

2024-3-25 19:31

На вооружении ВС РФ появились снаряды с надписями «за Крокус сити холл»

На вооружении российской армии появились снаряды с надписями «За КСХ» и «За погибших и пострадавших россиян в ТЦ „Крокус сити холл“», сообщает Bild.

ridus.ru »

2024-3-25 17:00

В США заявили о неспособности победить Россию в гонке вооружений

Российская государственная система позволяет стране развивать военную промышленность, из-за чего США проиграют гонку вооружений в случае ее развязывания, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-22 19:15

Эстонский наемник ВСУ признал критическое превосходство России в вооружении

Российские войска обладают значительным превосходством над украинской армией в вопросе вооружения, которое имеет критическое значение для победы в конфликте. Об этом рассказал наемник Вооруженных сил Украины из Эстонии. lenta.ru »

2024-3-21 16:15

Военный эксперт рассказал о самых проблемных видах вооружений у ВСУ

Самые серьезные проблемы у Вооруженных сил Украины (ВСУ) на данный момент наблюдаются с авиацией, танками, рассказал «Ленте.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он также указал на определенный дефицит боеприпасов, но заметил, что пока он не кажется особенно критичным. lenta.ru »

2024-3-21 05:48

Эксперт: Оружие у Франции хорошее

Эксперт обратил внимание на то, что Франция обогнала Россию в экспорте вооружений на мировые рынки, выйдя на второе место. Политолог отметил что данный факт демонстрирует силу французской военной промышленности. kapital-rus.ru »

2024-3-20 12:30

В Европе заявили о нехватке мощностей для производства вооружений

Европе необходимо сделать более доступными мощности для военно-промышленного комплекса (ВПК), включая электроэнергию. Об этом заявил директор совместного оборонного концерна Финляндии и Норвегии Nammo Мортен Брандтцег. lenta.ru »

2024-3-20 10:18

Косачев: Переговоры с США о ядерном вооружении возможны на равных условиях

Возможные переговоры России и США о контроле за ядерным вооружением могут пройти только на равных условиях, nsn.fm »

2024-3-19 00:01