Результатов: 419

Эрдоган назвал Нетаньяху современным Гитлером

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «Гитлером нашего времени». В эфире турецкого телевидения Эрдоган отметил, что сравнение с лидером национал-социалистистической партии Германии вызвано геноцидом палестинцев, устроенным Нетаньяху в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-24 02:41

Эрдоган назвал премьера Израиля Нетаньяху Гитлером нашего времени

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз резко высказался в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Президент сравнил еврейского политика с предводителем Третьего рейха Адольфом Гитлером, припомнив главе кабмина зверства на палестинских территориях. life.ru »

2024-4-24 01:55

Подросток в нижегородской школе назвался Гитлером и заставил приветствовать себя как диктатора

КСТОВО, 23 апреля, ФедералПресс. Полиция провела проверку в кстовской школе, где десятиклассник призывал учащихся младших классов выкрикивать нацистское приветствие. fedpress.ru »

2024-4-23 16:35

Десятиклассник представился Гитлером и заставил школьников выкрикивать нацистские лозунги

Школьник в Нижегородской области был привлечен к ответственности за пропаганду нацизма, сообщает региональное управление МВД incident.mk.ru »

2024-4-24 15:23

Музей в Великобритании поставил Тэтчер в один ряд с Гитлером и бен Ладеном

Музей декоративно-прикладного искусства Виктории и Альберта в Лондоне подготовил выставку британского юмора, некоторые экспонаты которой вызвали возмущение общественности. versia.ru »

2024-3-18 16:37

Трампа обвинили в восхищении Гитлером

Бывший президент США Дональд Трамп восхищался фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером. Об этом заявил бывший глава администрации Белого дома Джон Келли в книге журналиста CNN Джима Сьютто «Возвращение великих держав». lenta.ru »

2024-3-12 18:07

Израиль ответил Эрдогану на сравнение Нетаньяху с Гитлером

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна придерживается законов войны и не будет выслушивать моральные проповеди президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Так политик прокомментировал слова турецкого лидера, который сравнил премьер-министра с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером. lenta.ru »

2024-3-10 22:16

Байден сравнил себя со сражающимся с Гитлером Рузвельтом

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» сравнил себя с Франклином Рузвельтом, возглавлявшим страну в годы Второй мировой войны, который сражается с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. lenta.ru »

2024-3-8 05:38

"Это военная машина": Трамп напомнил о том, кто расправился с Гитлером и Наполеоном

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал "противостояние" между европейскими союзниками Вашингтона по Североатлантическому альянсу и Москвой. Как заявил 45-й президент США в эфире Fox News, Россия является "военной машиной", которая победила Гитлера и Наполеона. life.ru »

2024-2-21 06:40

Кадыров называл его «Гитлером». Кого поддержал главный раввин России?

Об этом сообщается в Telegram-канале «Раньше всех, ну почти». Берл Лазар сообщил, что благословил солдат ЦАХАЛ ради идеи защиты евреев во всем мире. Он выразил надежду, что в будущем все люди установят дружеские отношения между собой. kapital-rus.ru »

2024-1-26 14:49

Нетаньяху жестко ответил Эрдогану, сравнившего его с Гитлером

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которой сравнил его с Адольфом Гитлером, а еврейское государство с нацисткой Германией. Об этом пишет The Times Of Israel. fedpress.ru »

2023-12-28 00:44

Президент Турции Эрдоган сравнил премьера Израиля Нетаньяху с Гитлером

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Адольфом Гитлером «нет никакой разницы» в связи с действиями ЦАХАЛ в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-12-27 21:00

Эрдоган заявил, что между Нетаньяху и Гитлером нет разницы

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Адольфом Гитлером нет никакой разницы. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2023-12-27 19:59

Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером из-за трагедии в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в конгрессно-культурном центре сравнил премьера Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером. «Чем вы отличаетесь от Гитлера? Они еще заставят нас скучать по Гитлеру. tvzvezda.ru »

2023-12-27 19:47

Эрдоган заявил, что между Нетаньяху и Гитлером «нет никакой разницы»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что между премьером Израиля Биньямином Нетаньяху и Адольфом Гитлером «нет никакой разницы». Таким образом... rosbalt.ru »

2023-12-27 19:40

Нетаньяху ответил сравнившему его с Гитлером Эрдогану

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ответил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сравнившему его с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Израильский политик обвинил главу Турции в геноциде курдов и аресте журналистов. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил израильского премьера Биньямина Нетаньяху с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером. «Никакой разницы между Нетаньяху, преступлениями, которые он совершает сегодня, и Гитлером, тем, что происходило 80 лет назад в нацистской Германии, нет», — сказал Эрдоган. lenta.ru »

2023-12-27 16:26

Трамп отреагировал на обвинения в фашизме и сравнение с Гитлером

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ответ на сравнения с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером рассказал, что не следил за его речами и не является его последователем. Об этом политик рассказал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lenta.ru »

2023-12-23 03:54

Избирательный штаб Байдена утверждает, что Трамп "повторяет за Гитлером как попугай"

Пресс-секретарь предвыборной кампании демократа Аммар Мусса отметил, что экс-президент США угрожает американской демократии tass.ru »

2023-12-18 04:10

"Конец для США": Клинтон провела параллель с Гитлером, говоря о возможной победе Трампа на выборах

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, говоря о возможной победе бывшего американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах в 2024 году, провела аналогию с приходом Адольфа Гитлера к власти в Германии. life.ru »

2023-11-9 14:48

В США сравнили Зеленского с Гитлером из немецкого фильма

Образ Владимира Зеленского напоминает Гитлера из немецкого фильма «Бункер» о последних днях нацистской Германии. С лидером нацистов политика сравнил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner. lenta.ru »

2023-11-7 13:48

В США увидели сходство Зеленского с Гитлером, до последнего отрицавшим поражение

Владимир Зеленский витает в облаках и грезит иллюзиями о возможной победе над Москвой, хотя для этого нет никаких предпосылок, тем самым он повторяет судьбу Гитлера. Об этом сказал подполковник Вооружённых сил США в отставке Дэниел Дэвис на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-11-6 16:23

В США сравнили Зеленского на обложке Time с Гитлером

КИЕВ, 4 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский на обложке журнала Time похож на Адольфа Гитлера за несколько дней до его смерти. На это обратил внимание бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-11-4 09:39

Французский бегун-чемпион сравнил Нетаньяху с Гитлером

Многократный чемпион Европы по бегу Махидин Мехисси-Бенаббад сравнил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером. Спортсмен заявил, что сравнение состоит в том, что Гитлер совершил геноцид, как делает это Нетаньяху. lenta.ru »

2023-11-2 21:28

"Повторяет путь диктатора": Зеленского сравнили с Гитлером в последние месяцы его жизни

Поведение Владимира Зеленского в некоторых аспектах похоже на поведение Адольфа Гитлера. На это указал военный эксперт Алексей Леонков, отметив желание обоих политиков заполучить некое "чудо-оружие" и заявления о якобы скорой победе. life.ru »

2023-10-31 13:39

Военный эксперт Леонков сравнил Зеленского с Гитлером

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский ведет себя, как Адольф Гитлер в 1945 году, настаивая на продолжении провалившегося контрнаступления Украины. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. fedpress.ru »

2023-10-30 16:21

«Будем отправлять в ад»: Кадыров сравнил Нетаньяху с Гитлером

Об этом политик написал в Telegram-канале. По его словам, мир не хочет слышать голоса палестинских детей, ставших жертвами израильской агрессии. Кадыров заявил, что не знает, чем их утешить. kapital-rus.ru »

2023-10-29 11:55

Союз с Гитлером: правда ли, что Польша воспользовалась Мюнхенским сговором?

30 сентября 1938 года, в день бесславного соглашения, Варшава предъявила территориальные претензии Праге и спустя двое суток вошла в Тешинскую область. Без молчаливого согласия нацистов границы остались бы неизменными tass.ru »

2023-9-29 08:00

В США сравнили Зеленского с Гитлером

Президента Украины Владимира Зеленского ждет судьба Адольфа Гитлера при попытке захватить Крым. Экс-советник ЦРУ Ларри Джонсон сравнил двух политиков. По его словам, планы Зеленского напоминают ситуацию, когда Гитлер находился в берлинском бункере весной 1945 года накануне разгрома вермахта. lenta.ru »

2023-8-16 16:50

Медведев сравнил Зеленского с Гитлером после атаки на Кремль

Нападение на президента России Владимира Путина не оставляет для президента Украины Владимира Зеленского никаких вариантов, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Остается лишь «физическое устранение Зеленского и его клики», написал Медведев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-3 19:27

Захарова сравнила эстонскую власть с Гитлером за закон о запрете оружия для «неграждан»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый в Эстонии закон о запрете на ношение оружия для русских жителей республики.

ridus.ru »

2023-3-7 13:23

Зеленского поставили в один ряд с Гитлером после присвоения бригаде ВСУ названия "Эдельвейс"

Украина делает очередной шаг в бездну, присвоив бригаде ВСУ название "Эдельвейс", которое существовало в нацистской Германии. Этот шаг ставит лидера Незалежной в один ряд с Гитлером и Степаном Бандерой, заявила телеканалу "360" политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. life.ru »

2023-2-15 17:40

Боррель напомнил про победы России над Наполеоном и Гитлером и призвал помогать Киеву

БРЮССЕЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Украину необходимо вооружать, потому что Россия идет до конца и не уступила ни Наполеону, ни Гитлеру. Об этом заявил глава дипломатии Европарламента Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-1-20 18:45

Еврейский конгресс призвал Лаврова извиниться за сравнение США с Гитлером

Европейский еврейский конгресс призвал главу МИД России Сергея Лаврова извиниться за сравнение политики США и их союзников с действиями лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера nsn.fm »

2023-1-19 11:27

Политолога насторожили слова Лаврова о сходстве США с Гитлером: «Надо готовиться»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. НАТО может повторить путь Наполеона и Гитлера, отметил в беседе с «ФедералПресс» политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что США действуют так же, как исторические фигуры, которые начали войну с Россией в 1812 и 1941 году. fedpress.ru »

2023-1-18 15:57

Депутат Матвейчев: Без народного единства не было бы победы над Наполеоном и Гитлером

Праздник День народного единства уходит историческими корнями в далёкое прошлое и отражает суть общества России, где сила скрывается именно в объединении. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев отметил, что этот день отмечался ещё со времён царя Алексея Михайловича. life.ru »

2022-11-4 19:58

Канье Уэста обвинили в восхищении Гитлером

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст якобы является поклонником Адольфа Гитлера и даже намеревался назвать свой альбом в честь главаря нацистской Германии. Эту информацию распространил CNN. life.ru »

2022-10-28 23:23