Результатов: 1557

Лукашенко разрешил отправлять военных для помощи России

МИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Всебелорусское народное собрание утвердило военную доктрину, согласно которой страна может предоставить военную помощь своим союзникам, если против них будет проявлена агрессия. fedpress.ru »

2024-4-26 08:54

Греция не станет отправлять Киеву С-300 и Patriot, несмотря на уговоры союзников

Афины не станут отправлять Киеву комплексы С-300 или Patriot, о чём ранее просили союзники. Такое заявление сделал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. life.ru »

2024-4-26 22:40

Шольц подтвердил, что решение ФРГ не отправлять Taurus Украине остается в силе

По словам канцлера Германии, для эффективного применения таких ракет требуется участие германских военнослужащих, а это именно та черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-4-24 14:59

В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину

АФИНЫ, 23 апреля, ФедералПресс. Греция заявила, что не будет отправлять на Украину системы ПВО. Такое решение принято, чтобы не поставить под угрозу собственную противовоздушную оборону. fedpress.ru »

2024-4-23 16:58

В Греции отказались отправлять системы ПВО на Украину

Греция ясно дала понять, что не собирается отправлять системы ПВО на Украину. Это бы подвергло угрозе возможности противовоздушной обороны страны. Об этом во вторник заявил официальный представитель правительства Павлос Маринакис во время эфира национальной радиостанции REAL FM . tvzvezda.ru »

2024-4-23 16:37

Le Monde: некоторые страны ЕС не хотят отправлять свои системы ПВО Украине

Как отмечает газета со ссылкой на немецкого дипломата, этими странами являются как Великобритания, Испания, Нидерланды и Польша tass.ru »

2024-4-22 12:36

Столтенберг заявил, что НАТО не планирует отправлять на Украину боевые силы

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. У НАТО нет планов отправлять боевые подразделения на Украину. Но военные советники некоторых членов Североатлантического альянса присутствуют в Киеве, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью американскому телеканалу MSNBC. fedpress.ru »

2024-4-22 00:36

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять на Украину боевые подразделения

НАТО не собирается отправлять на Украину боевые подразделения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала MSNBC, комментируя присутствие военных советников блока в Киеве. life.ru »

2024-4-22 00:11

Изъятые автомобили пьяных водителей стали отправлять в зону СВО

Судебные приставы отправили в зону проведения спецоперации (СВО) на Украине автомобиль, который конфисковали по решению суда у жителя Кунгура, получившего административное наказание за повторную пьяную езду nsn.fm »

2024-4-21 21:29

Путин поручил отправлять средства от ОМС на зарплату врачей

Президент России Владимир Путин поручил направлять средства от полисов обязательного медицинского страхования на надбавки к зарплатам медработников, указ опубликован на сайте Кремля. Также эти средства будут добавлены в заработные платы сельских медицинских работников, говорится в указе. vz.ru »

2024-4-20 16:11

Минюст Украины предложил осужденных за убийство сразу отправлять на фронт

При этом глава ведомства Денис Малюська не уточнил, предусматривается ли какая-то военная подготовка этой категории граждан перед отправкой на передовую tass.ru »

2024-4-19 23:17

Финляндия отказалась отправлять войска на Украину

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Президент Финляндии Александр Стубб отверг возможность отправки войск на Украину, так как страна делает все, что в ее силах для поддержки Киева. Об этом он рассказал на пресс-конференции с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-4-3 17:49

Тюменских призывников не планируют отправлять в зону СВО: где будут служить срочники

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области около 10 тысяч молодых людей должны пройти призывные комиссии. Из них 1 800 человек распределят в воинские части для несения службы. До отправки будущих солдат осталось около двух недель. fedpress.ru »

2024-4-1 13:25

В WhatsApp появилась возможность отправлять видео в высоком качестве

В бета-версии мессенджера WhatsApp (корпорация Meta - владелец Facebook, Instagram, WhatsApp и Threads, признана экстремистской и запрещена в России) появилась функция отправки видеозаписей в высоком качестве, сообщает WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-31 03:02

Генштаб ВС России пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО

Мероприятия как прошедшего, так и предстоящего призыва никак не связаны с проведением спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-29 02:21

Франция решила вместо утилизации отправлять старую военную технику на Украину

ПАРИЖ, 28 марта, ФедералПресс. Вся военная техника французской армии, которая будет сниматься с вооружения, станет отправляться на Украину. Об этом пишет French Aid to Ukraine в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-28 17:24

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Киеву Taurus и отправлять военных ФРГ на Украину

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-3-28 04:54

Премьер-министр Латвии: НАТО пока не готова отправлять войска на Украину

Идея французского президента Эммануэля Макрона о вводе сухопутных войск на Украину является плохо подготовленной. aif.ru »

2024-3-28 01:57

В Латвии заявили, что НАТО не готова отправлять войска на Украину

Инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона направить на Украину войска западных стран не была хорошо подготовлена, в НАТО к этому не готовы, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

ridus.ru »

2024-3-27 19:15

В Латвии заявили о неготовности НАТО отправлять войска на Украину

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона по отправке войск Североатлантического альянса на Украину не была проработана, НАТО к такому не готова. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. lenta.ru »

2024-3-27 18:55

Комбриг ВСУ призвал отправлять уклонистов в концлагеря и штрафбаты

Украинцев, уклоняющихся от мобилизации, нужно отправлять в концлагеря и штрафбаты. Об этом заявил командир 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Леонид Маслов. Кроме того, Маслов назвал уклонистов негодяями, которые используют изъяны системы, чтобы «не подвергать себя риску выполнить конституционный долг». lenta.ru »

2024-3-26 17:27

Командир отделения штурмовой бригады ВСУ Маслов призвал отправлять уклонистов в концлагеря и штрафбаты

Место уклонистов концлагеря и штрафбаты, заявил командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины Леонид Маслов. Маслов в соцсетях заявил, что существование уклонистов злит его больше, чем все остальные проблемы Украины, будь то олигархи, коррупция или нарушение прав человека. vz.ru »

2024-3-26 01:19

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ США блокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа, не означает смены позиции Вашингтона tass.ru »

2024-3-25 22:59

На Украине предложили отправлять на фронт с 18 лет

На Украине по новому закону о мобилизации могут начать выдачу повесток с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков. В соответствии с документом, если человек прошел базовую военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, станет на учет, после чего может быть мобилизован. lenta.ru »

2024-3-25 20:11

МИД: Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину

Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину, несмотря на инициированную президентом Франции Эмманюэлем Макроном дискуссию по данному вопросу, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в интервью германской редакционной группе RND. vz.ru »

2024-3-22 10:43

Глава МИД Эстонии заявил, что Таллин не планирует отправлять военный контингент на Украину

В то же время Маргус Цахкна отметил, что украинский кризис требует "нестандартных решений" tass.ru »

2024-3-22 10:31

Судовладельцы стали бояться отправлять новые танкеры через Красное море

Судовладельцы стали реже отправлять современные суда через акваторию Красного моря из-за продолжающихся атак со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». О сокращении числа проходов новых судов сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-3-21 18:14

Bloomberg: из-за хуситов через Красное море стали реже отправлять современные суда

Компании все чаще задействуют старые корабли, которые представляют собой особую опасность из-за рисков затопления и разливов нефти, утверждает агентство tass.ru »

2024-3-21 17:03

Великобритания не намерена отправлять свои войска на Украину

Власти Великобритании не собираются отправлять свои войска на Украину для участия в военном конфликте, заявил неназванный представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака в беседе с ТАСС. ridus.ru »

2024-3-21 20:16

Минобороны Чехии: правительство не намерено отправлять военнослужащих на Украину

Руководство Чехии не намерено отправлять военнослужащих на Украину, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на пресс-службу военного ведомства nsn.fm »

2024-3-20 05:18

Правительство Чехии отказалось отправлять военнослужащих на Украину

Правительство Чехии не намерено отправлять военных на Украину. Информация о том, что 1 апреля якобы планируется отправить войска является полной ложью. О том, что на первые числа апреля намечена отправка чешских солдат на Украину заявил лидер оппозиционного движения «Свобода и прямая демократия» Томио Окамура. lenta.ru »

2024-3-20 00:22

В США предложили отправлять на фронт не достигших 25 лет украинцев

Сенатор Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) призвал Украину как можно скорее принять новый закон о мобилизации. «Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить всем, а не в 25 или 27 лет», — отметил сенатор, призывая власти принять новый закон о мобилизации. lenta.ru »

2024-3-19 09:58

Шредер поддержал Шольца в решении не отправлять Украине ракеты Taurus

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер считает верным решение нынешнего канцлера республики Олафа Шольца не поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные поражать цели на территории России. vz.ru »

2024-3-18 09:24

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал Шольца в решении не отправлять Украине ракеты Taurus

Политик также считает атаки оппозиции в связи с отказом канцлера Германии направлять Киеву Taurus "просто смехотворными" tass.ru »

2024-3-18 08:55

Названы симптомы, при которых ребёнка категорически нельзя отправлять в школу

Рано или поздно дети всё равно "находят" вирусы и заболевают, даже несмотря на родительские старания. Но не все взрослые обращают внимание на состояние чада, отправляя его в детский сад или школу, хотя есть случаи, когда это делать категорически нельзя. life.ru »

2024-3-16 00:41

Анджей Дуда призвал Запад отправлять Киеву деньги и оружие вместо войск

Тему возможной отправки на Украину военных ЕС и НАТО, которая в последнее время активно муссируется на Западе, прокомментировал польский лидер Анджей Дуда. versia.ru »

2024-3-13 14:34

Президент Польши призвал Запад отправлять на Украину боеприпасы вместо войск

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Западные страны должны снабжать Украину оружием и деньгами, а не отправлять туда своих военных. Об этом агентству Bloomberg сообщил президент Польши Анджей Дуда. fedpress.ru »

2024-3-13 14:13

Дуда призвал Запад отправлять Украине финансы и боеприпасы вместо войск

Западные страны должны поставлять Украине оружие и деньги, а не военных. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью Bloomberg. «Единственная возможность [остановить конфликт], не оказавшись вовлеченным в него напрямую, - это поставки вооружений и оказание финансовой поддержки Украине», - отметил он. ridus.ru »

2024-3-13 13:35

Дуда призвал отправлять Украине деньги вместо войск

Вместо войск странам Запада следует поставлять Украине необходимые финансы и боеприпасы. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в США. Глава государства также призвал не рисковать жизнями военных и назвал отправку войск стран Запада высокой ценой за достижение мира. lenta.ru »

2024-3-13 11:55

В США заявили об отсутствии планов отправлять военных на Украину

Соединенные Штаты не планируют отправку американских военнослужащих на Украину. Об этом рассказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Ранее сообщалось, что Конгресс одобрил выделения 7,1 млрд долларов на финансирование трех островных тихоокеанских государств. lenta.ru »

2024-3-13 22:33

Президент Румынии пообещал, что Бухарест не будет отправлять войска на Украину

Президент Румынии Клаус Йоханнис пообещал, что Бухарест не будет отправлять своих военный на Украину для участия в конфликте с Россией.

ridus.ru »

2024-3-12 17:30

В Румынии заявили, что не намерены отправлять военных на Украину

Президент Клаус Йоханнис отметил, что "если существуют двусторонние соглашения между определенным государством и Украиной на любую тему, тогда эти вопросы касаются строго соответствующего двустороннего соглашения" tass.ru »

2024-3-12 15:13