Результатов: 10692

Белый дом заявил, что США не отклоняются от намерения не посылать войска на Украину

Президент Джо Байден повторил это на днях в своем послании "О положении страны", напомнил его помощник по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:44

Российские войска уничтожили ДРГ на Украине, готовящую провокации на границе

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска беспилотником нанесли удар по украинской ДРГ, которая планировала выдвинуться к границе с Россией для осуществления провокаций. Об этом заявили в Министерстве обороны страны. fedpress.ru »

2024-3-18 18:03

Источник: Нигер потребовал от США план, по которому они выведут войска из страны

Нигер ждет от США план по выводу войск, сообщил источник в правительстве страны. Как сообщил источник РИА «Новости», необходимо, чтобы американцы предложили правительству план ухода, так как только в Вашингтоне знают, что именно у них есть в Нигере. vz.ru »

2024-3-18 14:43

В Литве усомнились в способности ЕС отправить войска на Украину

Страны Евросоюза (ЕС) вряд ли смогут договориться и отправить войска на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, в Европе часто не могли договориться по менее чувствительным вопросам. lenta.ru »

2024-3-18 12:20

Российские войска освободили Мирное в Запорожской области

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Мирное в Запорожской области на Южно-Донецком направлении, сообщили в Минобороны. Как указали в Telegram-канале ведомства, на Южно-Донецком направлении ВС РФ отразили контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Водяного ДНР. vz.ru »

2024-3-17 14:44

Российские войска заняли населенный пункт Мирное

Подразделение группировки войск «Восток» заняло населенный пункт Мирное в Запорожской области, а также отразило контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины неподалеку от пункта Водяное в Донецкой Народной Республике. lenta.ru »

2024-3-17 13:52

Советник Зеленского рассказал, когда НАТО введет войска на Украину

КИЕВ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня речь о вводе войск НАТО на Украину не идет, для этого необходимо соответствующее решение руководства альянса, сообщил замглавы администрации Владимира Зеленского Игорь Жовква. fedpress.ru »

2024-3-17 23:52

Российские войска нанесли поражение противнику у Новомихайловки и Константиновки

Подразделения группы «Юг» российских Вооруженных Сил сумели нанести поражение сразу трем формированиям бригад ВСУ в районах Новомихайловки, Константиновки, Прасковиевки и Курахова. Данную информацию огласил старший офицер пресс-центра группировки, Сергей Румянцев. ridus.ru »

2024-3-16 11:34

Глава МО Италии заверил, что итальянские войска никогда не будут на Украине

По мнению Гуидо Крозетто, помощь Киевуна нынешнем этапе заключается в поставке боеприпасов и оружия для отражения атак России, тогда как на политическом уровне необходимо добиваться их прекращения tass.ru »

2024-3-16 11:24

Бывший морпех США заявил, что НАТО придется ввести войска на Украину

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Для компенсации нехватки качественных подразделений ВСУ НАТО придется ввести войска на Украину, заявил бывший американский морпех Брайан Берлетик. Он отметил, что на Украине уже не остается офицеров для формируемых бригад, восполнять потери необходимо сейчас. fedpress.ru »

2024-3-16 06:44

Лукашенко: в 2020 году под Смоленском могли бы стоять войска НАТО

В 2020 году Белоруссии помог Бог, в противном случае в республике при содействии оппозиции стояли бы войска НАТО, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

ridus.ru »

2024-3-15 16:15

Российские войска за неделю нанесли 50 групповых ударов в зоне СВО

За неделю российские войска нанесли 50 групповых ударов высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня и беспилотниками в зоне проведения специальной военной операции (СВО). «Все назначенные объекты поражены. lenta.ru »

2024-3-15 16:06

Столтенберг: Россия разместила почти все свои сухопутные войска на Украине

В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопросы журналистов об агрессивных заявлениях России и угрозах, создаваемых объявленным ею наращиванием военной мощи на границах Финляндии. «Финляндия сейчас находится в более безопасном положении, чем до присоединения к Альянсу, поскольку теперь на нее распространяются обязательства по коллективной обороне в соответствии со статьей 5», - сказал Столтенберг. kapital-rus.ru »

2024-3-15 07:12

СМИ узнали о планах Макрона послать войска в Одессу

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует послать французские войска в Одессу, утверждает издание Le Monde. По данным газеты Le Monde, об этом французский лидер заявил в ночь на 21 февраля в Елисейском дворце после церемонии «пантеонизации» героя Франции Мисака Манушяна и его жены Мелинэ в узком кругу гостей мероприятия, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-3-14 19:07

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев добавил, что были поражены опорные пункты и места скопления живой силы 102-й и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Малиновки, Урожайного и Старомайорского tass.ru »

2024-3-14 14:18

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российская группировка Восток пресекла попытки ВСУ провести усиление и ротации на передовых позициях около Равнополя, Старомайорского, Червоного и Луговского, а также уничтожила инженерную группу противника у Чаривного на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. vz.ru »

2024-3-14 14:07

Российские войска отразили на авдеевском направлении восемь контратак ВСУ

Российские войска отразили на авдеевском направлении восемь контратак Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2024-3-14 13:37

Newsweek: войска РФ продолжают наступление, хотя Зеленский утверждал обратное

Журналист Дэвид Бреннан утверждает, что "российские войска все еще продвигаются вперед в районах наиболее интенсивных боевых действий в Запорожской, Донецкой, Харьковской и Луганской областях" tass.ru »

2024-3-14 11:51

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Таллин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 02:02

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Талин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 02:02

Ракетные войска хуситов провели испытания твердотопливной гиперзвуковой ракеты

Шиитское движение «Ансар Алла» (хуситы), контролирующее северную часть Йемена и поддерживаемое Ираном, заявили о проведенных испытаниях гиперзвуковой ракеты. Как сообщил РИА Новости источник в военных кругах, близкий к хуситам, ракета имеет высокую поражающую способность и может развивать скорость до 10 тысяч километров в час. tvzvezda.ru »

2024-3-14 01:56

Украинские войска обстреляли Белгородскую область

Грайворонский городской округ Белгородской области попал под обстрел украинских вооруженных сил. В ведомстве призвали местных жителей оставаться в укрытиях. Информации о пострадавших и разрушениях нет. lenta.ru »

2024-3-14 00:49

Вцепятся, как гиены. Эксперт: Польша введет войска на Украину, если позволят

Эксперт: Поляки введут свои официальные войска только в том случае, если будут уверены, что не нарвутся на ответный удар от России, что мы уступаем им Западную Украину. aif.ru »

2024-3-13 14:35

Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-8

Российские войска уничтожили два вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) на площадке в районе Новопавловки Донецкой народной республики (ДНР). Помимо этого, авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией уничтожен цех по ремонту вооружения и военной техники ВСУ в районе Балаклеи. lenta.ru »

2024-3-13 14:29

Эксперт: Макрон введет в Одессу войска, прикрываясь ядерным оружием

Об этом он написал в собственном Telegram-канале. Он заявил, что регион на фоне обращения депутатов республики Приднестровья к Федеральному собранию РФ становится местом «обострения». kapital-rus.ru »

2024-3-13 10:41

Путин: если Польша введет свои войска на Украину, то они уже не уйдут

Польские войска не уйдут из Украины в случае, если они будут туда введены. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. Глава государства констатировал, что Польша «спит и видит» вернуть земли, которые считает исконно польскими, в частности, территории Украины, которые ей передал Иосиф Сталин. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:38

Войска ПВО отразили ночной налёт 30 украинских дронов на Воронежскую область

Более 30 украинских беспилотников сбито над территорией Воронежской области за минувшую ночь. Незначительные повреждения получили объекты инфраструктуры и жилые дома, сообщил губернатор региона Александр Гусев. life.ru »

2024-3-13 08:06

Президент РФ: Польша не уйдет из Украины, если введет свои войска

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин убежден, что если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет оттуда. Об этом он заявил в интервью журналисту Киселеву. fedpress.ru »

2024-3-13 06:23

Путин заявил, что будет рассматривать войска США на Украине как интервенцию

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Россия будет считать интервенцией появление американских войск на территории Украины. Как заявил российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, в Америке это прекрасно понимают. fedpress.ru »

2024-3-13 05:51

Путин: Если войска США появятся на Украине, отнесемся к ним как к интервентам

Если американские войска появятся на Украине, Москва отнесется к ним как к интервентам, заявил журналисту Дмитрию Киселеву президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-13 05:34

Путин заявил, что Россия будет считать войска США на Украине интервентами

В случае появления на Украине американских войск Россия будет считать их интервентами, заявил глава российского государства Владимир Путин. Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву отметил, что США сообщили об отсутствии планов вводить войска. vz.ru »

2024-3-13 05:26

Сийярто: Венгрия допускает, что несколько стран ЕС направят войска на Украину

Нельзя исключать, что некоторые страны Евросоюза могут отправить свои войска на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-13 01:19

В Белом доме заявили об отсутствии планов у США посылать войска на Украину

США не имеют планов и намерений направлять свои войска на Украину, заявил на брифинге для журналистов помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что у Соединенных Штатов не будет «солдатских ботинок на Украине», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 21:56

В Белом доме заявили об отсутствии планом направлять свои войска на Украину

Первые дроны Симбирское конструкторское бюро разработало в марте 2023 года, в зону СВО уже отправили около 5 тыс. БПЛА tass.ru »

2024-3-12 21:23

В Белом доме заявили об отсутствии планов направлять свои войска на Украину

Первые дроны Симбирское конструкторское бюро разработало в марте 2023 года, в зону СВО уже отправили около 5 тыс. БПЛА tass.ru »

2024-3-12 21:23

Эксперт рассказал, где столкнутся войска НАТО и армия России

По его словам, 300 тысяч натовских солдат могут вторгнуться на украинские земли. Эксперт считает, что такое развитие событий возможно, если на Западе почувствуют скорое взятие под контроль российской армией Киева, Одессы, Николаева или Харькова. kapital-rus.ru »

2024-3-12 18:41

Президент Румынии пообещал, что Бухарест не будет отправлять войска на Украину

Президент Румынии Клаус Йоханнис пообещал, что Бухарест не будет отправлять своих военный на Украину для участия в конфликте с Россией.

ridus.ru »

2024-3-12 17:30

«Уралвагонзавод» отправил в войска партию Т-90М

«Уралвагонзавод» отправил в войска очередную партию танков Т-90М «Прорыв». Об этом со ссылкой на пресс-службу российского предприятия сообщает ТАСС. Боевая техника отправлена в войска с российским триколором на башнях танков и под композиции популярных отечественных исполнителей. lenta.ru »

2024-3-12 17:24

"Уралвагонзавод" отправил в войска партию танков Т-90М "Прорыв"

Премьер-министр Феликс Молуа отметил, что продолжаются дискуссии о том, чтобы прийти к позиции, которую республика хотела бы достигнуть tass.ru »

2024-3-12 15:47

В Румынии открестились от идеи отправить войска на Украину

Румыния не будет отправлять своих военнослужащих в зону СВО, объявил глава республики Клаус Йоханнис на пресс-конференции. «Возможная отправка войск на Украину не может приниматься во внимание под мандатом НАТО, потому что Украина не является союзником НАТО», - подчеркнул президент. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:44