Результатов: 758

Писториус заявил, что Германия намерена сохранить присутствие в Нигере

Министр обороны ФРГ считает, что дестабилизация в регионе Сахеля будет иметь весьма конкретные последствия для Европы tass.ru »

2024-4-25 23:44

FT: США сохранят присутствие в Нигере после вывода американских войск из страны

По данным газеты, это позволит Вашингтону сохранить присутствие в африканской стране для выполнения некоторых задач после официального вывода войск tass.ru »

2024-4-24 09:41

МИД РФ изучает возможности открытия дипучреждений в Южном Судане, Нигере, Сьерра-Леоне

Глава консульского департамента ведомства Алексей Климов в интервью "Парламентской газете" также привел некоторые показатели предоставления консульских услуг за рубежом за 2023 год tass.ru »

2024-4-23 07:59

В Нигере появится Русский дом

Центр народной дипломатии также подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством молодежи, спорта, искусства и культуры и Министерством высшего образования, научных исследований и технологических инноваций Нигера tass.ru »

2024-4-4 15:38

СМИ: в Нигере закрылось главное французское учебное заведение

По информации Malijet, официально руководство лицея объяснило прекращение его работы "дипломатической напряженностью между Парижем и Ниамеем" tass.ru »

2024-3-31 15:53

WP: США ищут варианты сохранить военное присутствие в Нигере

Как сообщила газета, в настоящее время военные силы Соединенных Штатов в Нигере насчитывают около 1 тыс. человек. tass.ru »

2024-3-22 12:02

В Нигере разделили функции министерства энергетики, нефти и горнодобывающей промышленности

Экс-министр горнодобывающей промышленности Махаман Мустафа Барке Бако стал министром нефти, Амаду Хауа назначили новым министром энергетики, полковнику Усману Абарчи дали пост министра горнодобывающей промышленности tass.ru »

2024-2-19 19:31

AFP: В Нигере допустили создание единой валюты совместно с Буркина-Фасо и Мали

Глава правящего в Нигере Национального совета по защите отечества генерал Абдурахман Тчиани допустил создание единой валюты Альянса государств Сахеля, чтобы не быть дойной коровой Франции, сообщило агентство AFP. vz.ru »

2024-2-12 12:26

СМИ: операции банка ECOWAS прекратятся в Буркина-Фасо, Мали и Нигере

Правительства должны будут погасить кредиты, а в свою очередь финансовая организация передаст странам запасы, которыми они располагают, и выплатит комиссионные за долевой взнос, пишет Jeune Afrique tass.ru »

2024-1-31 11:03

В Нигере 22 человека погибли при нападении террористов из «Исламского джихада»*

В Нигере в деревне Мотогатта (регион Тиллабери) из-за внезапного нападения погибли 22 человека. Предположительно, за нападением стоят последователи «Исламского джихада»* (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). tvzvezda.ru »

2024-1-30 04:39

В МИД РФ заявили о готовности помогать в решении социально-экономических проблем в Нигере

Замглавы МИД РФ Михаила Богданова с главой МИД Нигера Бакари Яу Сангаре и министром обороны страны Салифу Моди обсудили "актуальные вопросы укрепления традиционно дружественных российско-нигерийских отношений, включая активизацию и расширение взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях" tass.ru »

2024-1-19 22:31

В МИД РФ заявили о готовности помогать в решениисоциально-экономических проблем в Нигере

Замглавы МИД РФ Михаила Богданова с главой МИД Нигера Бакари Яу Сангаре и министром обороны страны Салифу Моди обсудили "актуальные вопросы укрепления традиционно дружественных российско-нигерийских отношений, включая активизацию и расширение взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях" tass.ru »

2024-1-18 22:31

Франция объявила о закрытии посольства в Нигере

Министерство иностранных дел (МИД) Франции объявило о прекращении работы посольства республики в Нигере. Сообщение о закрытии дипломатического учреждения опубликовано на официальном сайте МИД. Как сообщили французские власти, посольство закрыто «вплоть до дальнейшего уведомления». lenta.ru »

2024-1-2 19:49

Франция закрыла посольство в Нигере

Посольство Франции в Нигере закрыто на неопределенный срок, оно продолжит свою работу из Парижа. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на МИД Франции. «Посольство Франции в Нигере закрыто до дальнейшего уведомления», - говорится в заявлении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-2 18:23

В Нигере начали консультации с регионами в рамках политического диалога

В ходе него должны определить продолжительность переходного периода, сообщило агентство AFP tass.ru »

2024-1-2 08:39

В Нигере заявили, что республика открыта для иностранных инвестиций

Глава переходного правительства Нигера Али Ламин Зейн сообщил, что Ниамей уже получает много финансовой и экономической поддержки от заинтересованных государств tass.ru »

2023-12-20 01:16

Военные в Нигере решили отменить закон, замедляющий поток мигрантов в Европу

Глава Национального совета по защите отечества в Нигере генерал Абдурахман Тчиани подписал постановление об отмене закона о незаконной перевозке мигрантов. Проект замедлял поток мигрантов, желающих попасть в Европу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-28 04:14

В Нигере сообщили, что вывод французских сил из страны продолжается

Министр национальной обороны заявил, что сейчас ВВС Франции готовятся к тому, чтобы покинуть территорию государства tass.ru »

2023-11-7 11:54

WP: в Нигере количество терактов выросло в 4 раза после госпереворота

По словам представителя Минобороны США, есть тенденция к ухудшению ситуации, так как не осталось препятствий для роста террористической активности tass.ru »

2023-10-30 14:21

WP: в Нигере количество терактов выросло в четыре раза после госпереворота

По словам представителя Минобороны США, есть тенденция к ухудшению ситуации, так как не осталось препятствий для роста террористической активности tass.ru »

2023-10-30 14:21

Макрон обеспокоен судьбой свергнутого ставленника Франции в Нигере

Французский лидер Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность из-за провальной попытки свергнутого президента Нигера Мохамеда Базума сбежать из-под ареста и страны. Заявление главы государства опубликовала пресс-служба Елисейского дворца. life.ru »

2023-10-21 02:00

AFP: мятежники в Нигере утверждают, что Базум "пытался сбежать" из-под стражи

Представитель режима сообщил, что попытка "не удалась", а "главные исполнители и некоторые сообщники" были арестованы tass.ru »

2023-10-20 02:12

СМИ: в Нигере суд постановил освободить сына свергнутого президента Базума

По данным портала Alwihda, основанием является превышение полномочий нынешнего руководства страны при задержании Салема Мохамеда Базума tass.ru »

2023-10-8 17:36

Госдеп США собрался признать события в Нигере госпереворотом

Государственный департамент собирается на следующей неделе официально признать взятие власти военными в Нигере государственным переворотом. Как уточнили журналисты, Вашингтон хочет прекратить некоторые формы помощи Нигеру. lenta.ru »

2023-10-7 01:33

CNN: США планируют расценить переход власти в Нигере к военным как госпероворот

По данным телеканала, после этого заявления Госдепартамент намерен приостановить несколько программ помощи Нигеру tass.ru »

2023-10-7 01:04

Глава МИД Нигерии заявил, что силовое решение в Нигере остается актуальным

Юсуф Туггар заметил, что ECOWAS предпочитает разрешить кризис в Нигере путем переговоров и возлагает надежду на посреднические усилия Алжира, который предложил план урегулирования tass.ru »

2023-10-5 17:32

Мятежники в Нигере заявили, что вывод французских войск начнётся до конца недели

Французских военных начнут выводить из Нигера на этой неделе. Информацию об этом подтвердили мятежники, которые пришли к власти в стране. Соответствующее заявление опубликовал мятежный Национальный совет по защите отечества. life.ru »

2023-10-5 14:03

В Нигере в результате нападения, предположительно, джихадистов погибли 29 военных

По информации агентства AFP, эта атака стала самой крупной с момента начала кризиса в стране в конце июля tass.ru »

2023-10-3 04:12

"Нас выгнали из Африки": Ле Пен раскритиковала Макрона за унижение в Нигере

Франция униженно покидает Нигер, что совершенно точно стало провалом внешней политики Парижа. Таким мнением поделилась лидер фракции крайне правой партии "Национальное объединение" в Парламенте Франции Марин Ле Пен в эфире радиостанции France Inter. life.ru »

2023-9-26 13:21

В мире: Французские эксперты признали бессилие Парижа в Нигере

Происшедшее признание бессилия Франции. Именно такими словами парижская пресса описывает признание Эммануэля Макрона в том, что Парижу все же придется вывести из Нигера и французские войска, и даже французского посла. vz.ru »

2023-9-25 20:15

Макрон объявил об отзыве посла Франции в Нигере и всех дипломатов

Париж отзывает своего посла в Нигере Сильвена Итте и остальных сотрудников диппредставительства в Ниамее. О таком решении в воскресенье объявил французский лидер Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-9-25 22:20

Франция объявила об отзыве посла в Нигере

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна отзывает посла в Ниамее и весь персонал посольства в Нигере. Собеседник телеканала TF1 уточнил, что посол в Ниамее и персонал своего посольства вернутся во Францию в ближайшие недели или месяцы. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-24 22:03

Хунта в Нигере обвинила генсека ООН в сговоре с Францией

Официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдраман обвинил генсека ООН Антониу Гутерриша в препятствии участию представителей Нигера в Генассамблее Всемирной Организации. lenta.ru »

2023-9-23 05:08