Результатов: 113

СМИ: в Нигере закрылось главное французское учебное заведение

По информации Malijet, официально руководство лицея объяснило прекращение его работы "дипломатической напряженностью между Парижем и Ниамеем" tass.ru »

2024-3-31 15:53

Мать покурившего в школе российского подростка засудила учебное заведение

В Санкт-Петербурге мама семиклассника, который курил электронную сигарету прямо на уроке, засудила школу после того, как ее сына отстранили от занятий social.mk.ru »

2024-1-15 15:04

Российский самолет-амфибия отработал учебное бомбометание

Противолодочный самолет-амфибия Бе-12 Черноморского флота отработал учебное бомбометание при поиске плавающих мин, безэкипажных катеров и быстроходных лодок Вооруженных сил Украины, сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2023-12-25 13:00

МО РФ сообщило, что самолет-амфибия ЧФ отработал учебное бомбометание по морской цели

Экипаж Ка-29 стрелял по движущейся цели из крупнокалиберного пулемета, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-12-25 05:15

Президент АИДТ: российские школы открывают для себя отечественное учебное оборудование

Антонина Цицулина — о Национальном съезде производителей учебного оборудования, трендах в отрасли и состоянии российской индустрии детских товаров tass.ru »

2023-8-25 10:00

В Ошской области Киргизии закрыли 39 мечетей и 21 религиозное учебное заведение

В Государственном комитете национальной безопасности сообщили, что причинами закрытия стали нарушения архитектурно-строительных норм и отсутствие единых стандартов религиозного образования tass.ru »

2023-8-8 11:08

Вооруженный пистолетом пенсионер проник в военное учебное заведение в Петербурге

Пенсионер, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере, проник в учебный городок государственной морской академии имени Макарова в Стрельне. 61-летний мужчина был вооружен огнестрельным оружием. riafan.ru »

2023-6-29 05:15

Студенты истфака СПбГУ подрались у входа в учебное заведение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Учащиеся исторического факультета СПбГУ устроили потасовку рядом с входом в университет. На место выезжала скорая помощь и полиция. fedpress.ru »

2023-5-16 17:45

В Южной Корее проведут учебное моделирование отражения угроз из космоса

В мероприятии примут участие представители ВС, министерства национальной обороны, министерства науки и информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2023-4-12 06:23

В Минпросвещении России разработали учебное пособие по украинскому языку

Министерство просвещения Российской Федерации разработало учебное пособие по классическому украинскому языку для учеников младших классов, также создается пособие для старшеклассников, сообщили ТАСС в ведомстве social.mk.ru »

2023-4-5 01:06

В России для подростков выпустят учебное пособие по семьеведению

В России появится учебное пособие по семьеведению, призванное укреплять традиционные семейные ценности среди подростков. Об этом сообщили в пресс-службе Института изучения детства, семьи и воспитания. life.ru »

2023-3-24 18:28

Учебное пособие по семьеведению решили выпустить в России

Учебное пособие по семьеведению для укрепления традиционных семейных ценностей среди молодежи появится в России, сообщили в Институте изучения детства, семьи и воспитания. Школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования (СПО) смогут найти в этом издании советы по построению межличностных отношений, о построении отношений детей и родителей, формировании здоровых отношений между парнем и девушкой и многое другое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-24 16:29

В российской школе разыграли захват заложников, выдав старшеклассникам учебное оружие

Учеников 9 класса школы города Прохладного в Кабардино-Балкарии переодели в террористов, выдали им учебное оружие и отправили «брать в заложники» старшеклассников. mirnov.ru »

2022-11-25 18:09

Выпускник российской школы ворвался в учебное заведение с ножом

В Волгоградской области полицейские задержали юношу, угрожавшего ножом директору школы № 6 в городе Волжский. Днем 25 октября выпускник выломал входную дверь учебного заведения и хотел зайти, но его остановил сторож. lenta.ru »

2022-10-26 13:52

Часть учеников школы в Ижевске после стрельбы хотят сменить учебное заведение

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова отметила, что важно продолжать сопровождение каждого ребенка отдельно tass.ru »

2022-10-6 16:50

Развлечение и учебное пособие: Американцы восхитились фильмом "Иван Васильевич меняет профессию"

Американцам понравилась советская кинокомедия "Иван Васильевич меняет профессию". Об этом свидетельствует рейтинг фильма на сайте IMDb.com. life.ru »

2022-8-29 11:27

ФСБ предотвратила вооруженное нападение подростка на учебное заведение в Казани

В Казани сотрудники ФСБ предотвратили вооруженное нападение подростка на учебное заведение. Несовершеннолетний россиянин задержан. На допросе он признался, что к совершению массового убийства его подталкивал проживающий на Украине Ярослав Овсюк, с которым он общался в Telegram. У него изъята пневматическая винтовка. lenta.ru »

2021-11-23 14:30

Два Ту-160 провели учебное бомбометание на полигоне в Белоруссии

Два Ту-160 ВКС РФ рамках учений отрабатывают бомбометание на полигоне в Белоруссии, сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на телеграм-канал белорусского Министерства обороны. На Западе восприняли эту акцию, как послание о том, что Россия будет защищать Белоруссию вплоть до применения ядерного оружия. argumenti.ru »

2021-11-11 14:24

Новое учебное заведение начало работу в экспериментальной образовательной зоне на Хайнане

В рамках проекта 86 студентов будут проходить стажировку на протяжении одного семестра tass.ru »

2021-10-20 16:39

Ветеран Альфы рассказал, как действовать при вооруженном нападении на учебное заведение

При вооруженном нападении на учебное заведение должно прозвучать звуковое оповещение, учителя и учащиеся должны запереть дверь кабинета, по возможности забаррикадировать ее и спрятаться, а в вечернее время следует обязательно выключить свет, заявил газете ВЗГЛЯД президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа Сергей Гончаров. vz.ru »

2021-9-20 16:40

В России представят учебное пособие по гражданской идентичности мусульман

В регионах Северного Кавказа представят новое учебное пособие, посвященное гражданской идентичности мусульман в России. Как отмечается, первая презентация учебника прошла в Москве. Затем его авторы планируют посетить Ставропольский край, Карачаево-Черкесию, Дагестан и Чечню, а также такие города, как Уфа и Саранск. lenta.ru »

2021-9-1 15:56

Учебное пособие по гражданской идентичности мусульман презентуют в регионах России

Ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин сообщил, что учебное пособие будет проходить апробацию в исламских учебных заведениях tass.ru »

2021-8-31 18:45

Business Insider: авиация России отработала учебное бомбометание недалеко от кораблей НАТО, задействованных в Sea Breeze 2021

Российская авиация отработала учебное бомбометание недалеко от кораблей Североатлантического альянса, которые привлечены к учениям Sea Breeze 2021. На это указывается в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-7-6 08:18

Для российских школьников выпустят учебное пособие по налогам

Федеральная налоговая служба России намерена выпустить для учеников старших классов школ учебное пособие о налогах, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы ФНС Даниила Егорова nsn.fm »

2021-5-23 08:30

Морская авиация Балтийского флота выполнила учебное бомбометание на полигоне в Калининградской области

Самолёты Су-30СМ м Су-24М авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота отработали вопросы боевого применения на полигоне в восточной части Калининградской области. argumenti.ru »

2021-3-27 14:51

«Колесо» Таманской дивизии: «Ночные охотники» обеспечили учебное десантирование мотострелков в Алабино

На подмосковном полигоне Алабино прошли полковые учения Таманской дивизии. В ходе маневров экипажи армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) отработали применение метода «Колесо» - высадку десанта вертолетами Ми-8. tvzvezda.ru »

2021-2-7 17:40

Полиция передала в СК дело подозреваемого в подготовке нападения на учебное заведение Тулы

Ранее в отношении него было возбуждено дело о незаконном приобретении и хранении оружия tass.ru »

2020-12-10 13:27

В Туле задержали подростка, готовившего вооруженное нападение на учебное заведение

В Туле было предотвращено вооруженное нападение подростка на одно из учебных заведений. Соответствующую информацию предоставили в среду, 9 декабря, в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. argumenti.ru »

2020-12-9 13:17

ФСБ задержала готовившего нападение на учебное заведение в Туле подростка

Сотрудники ФСБ предотвратили вооруженное нападение подростка на учебное заведение в Туле, 18-летний молодой человек задержан, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Федеральной службой безопасности в Туле задержан местный житель 2002 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на учебное заведение», сообщили в спецслужбе. vz.ru »

2020-12-9 12:57

В Туле задержан 18-летний юноша, готовивший нападение на учебное заведение

Вооруженное нападение на школу предотвратили в Туле. Как сообщили в ФСБ, задержан 18-летний юноша, которого подозревают в подготовке атаки на учебное заведение. У него изъяты обрез охотничьего ружья и подборка публикаций о подобных преступлениях. tvzvezda.ru »

2020-12-9 12:57

Увлекательно о ЖКХ. В свет вышло новое учебное пособие для школьников

Сегодня Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и издательство «Просвещение» представили в ТАСС учебное пособие для школьников «Основы энергосбережения и экологической безопасности». aif.ru »

2020-11-11 20:55

«Просвещение» выпустило первый учебник для школьников по ЖКХ

Издательство Просвещение вместе с Фондом содействия реформированию ЖКХ выпустило учебное пособие для школьников Основы энергосбережения и экологической безопасности , которое рассказывает школьникам о системе коммунального хозяйства znak.com »

2020-11-11 16:27