Результатов: 731

"Хезболлах" сообщила об обстреле штаба дивизии "Ха-Галиль" на севере Израиля

Израильская артиллерия ранним утром атаковала форпосты "Хезболлах" в долине Вади-эль-Асафир и в окрестностях города Эль-Хиям tass.ru »

2024-4-17 09:43

МО РФ сообщило об уничтожении дронами 42-й дивизии опорного пункта ВСУ в районе Работина

Противник понес потери в количестве не менее восьми военнослужащих, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-4-9 05:05

В США считают, что вывод Израилем дивизии с юга Газы связан с перегруппировкой войск

По информации Kan, в ЦАХАЛ заявляют, что вывод войск с юга сектора Газа не связан с "давлением на политическом уровне" или "давлением со стороны президента США Джо Байдена" tass.ru »

2024-4-7 18:41

Офицер заявил, что танкисты 42-й дивизии обеспечивают продвижение пехоты в районе Работино

Командир танковой роты также рассказал, что в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки на полигонах tass.ru »

2024-4-5 05:05

Украинскую общину обвинили в сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Решение о сносе памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде приняла украинская община. Еврейская община «Центр друзей Симона Визенталя», настаивавшая на сносе памятника, требует уничтожить еще двух похожих монумента в городе Эдмонтон — столице канадской провинции Альберта. Об этом сообщил телеканал Global Times. lenta.ru »

2024-3-11 07:54

Стало известно, кто решил снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде

Решение о демонтаже памятника украинской дивизии СС "Галичина" на частном кладбище города Оквилл в провинции Онтарио было принято местной украинской общиной, как сообщил телеканал Global News в воскресенье social.mk.ru »

2024-3-11 07:25

Решение снести памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде приняла украинская община

В еврейской общине в свою очередь выразили надежду, что скоро будут снесены еще два "монумента в память о нацистских коллаборационистах" в провинции Альберта, сообщил телеканал Global News tass.ru »

2024-3-11 02:54

МИД России призвал после сноса памятника дивизии CC Галичина в Канаде убрать и другие мемориалы нацистским пособникам

Если Канада хочет дистанцироваться от нацистского прошлого Украины, лучшим доказательством этого будет снос памятников нацистским пособникам, заявили в МИД России. Снос памятника дивизии СС «Галичина» в Оквилле МИД считает «первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов» в Канаде. vz.ru »

2024-3-9 02:55

В Канаде снесли памятник украинской дивизии CC «Галичина». Власти открестились от демонтажа скандального мемориала

В канадском Оквилле (провинция Онтарио) демонтировали памятник первой украинской дивизии CC «Галичина» на украинском кладбище святого Владимира. Мэрия города заявила, что не имеет отношения к сносу мемориалу, поскольку тот находится на частной территории. lenta.ru »

2024-3-9 01:44

Россия оценила снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника дивизии СС «Галичина» в канадском городе Оквилл стал первым шагом к ликвидации наследия украинских нацистов в стране, заявил МИД России. В дипведомстве указали, что демонтаж остальных мемориалов нацистским пособникам станет доказательством намерений Канады отстраниться от нацистского прошлого Украины. lenta.ru »

2024-3-9 00:21

Власти канадского города открестились от сноса памятника дивизии СС «Галичина»

Мэрия канадского города Оквилл (провинция Онтарио) не имеет отношения к сносу памятника украинской дивизии СС «Галичина», рассказали в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-9 22:30

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

В Оквилле заявили, что не имеют отношения к сносу памятника дивизии СС "Галичина"

Он находился на частном кладбище, отметили в департаменте по коммуникациям городской администрации tass.ru »

2024-3-8 22:08

Посольство РФ назвало торжеством справедливости снос памятника дивизии "Галичина" в Канаде

По словам советника-посланника диппредставительства Владимира Проскурякова, такого рода символам не место в странах антигитлеровской коалиции tass.ru »

2024-3-8 21:45

Памятник бойцам украинской дивизии СС «Галичина» демонтировали в Канаде

В канадском городе Оквилл произвели демонтаж памятника бойцам украинской дивизии СС «Галичина», который с 1988 года находился на мемориальном кладбище. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на украинское издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-3-8 17:21

В Канаде снесли памятник украинской дивизии CC Галичина

На кладбище в городке Оквилл, расположенном недалеко от Торонто, снесли памятник первой украинской дивизии CC Галичина, пишут украинские СМИ. Украинские СМИ сообщили, что памятник нацистам находился на кладбище с 1988 года. vz.ru »

2024-3-8 16:16

В Канаде демонтировали памятник первой украинской дивизии CC

В канадском городе Оквилл демонтировали памятник первой украинской дивизии CC «Галичина». Об этом сообщает Telegram-канал «Газета. Ru». Отмечается, что мемориал установили еще в 1988 году. Его неоднократно требовали убрать активисты и журналисты. lenta.ru »

2024-3-8 15:16

Мультик про грустный Taurus. Германия готовит детей к войне с Россией?

К сожалению, все больше указывает на то, что подобное превращается в новую нормальность германского общества. Которая очень похожа на тот путь, который прошла Украина за последние 10 лет. aif.ru »

2024-3-6 11:51

Турчак передал семьям погибших в Чечне бойцов Псковской дивизии благодарность президента

По словам секретаря генсовета партии "Единая Россия", псковские десантники и их подвиг является примером для героев СВО tass.ru »

2024-3-1 23:25

Вячеслав Дацик и его сын Ярослав отправятся на СВО в составе 31-й дивизии ВДВ

Боец ММА Вячеслав Дацик подтвердил «Ридусу» информацию о том, что он подписал бессрочный контракт с Минобороны РФ и теперь собирается отправиться воевать в зону специальной военной операции.

ridus.ru »

2024-2-21 17:07

Израиль заявил о выводе из сектора Газа двух из четырех дивизий

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), майор запаса Анна Уколова заявила, что из сектора Газа были выведены две из четырех дивизий, задействованных в ходе наземной операции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 15:46

НАТО: Европе пора начать паниковать по поводу ржавеющей обороны

Необходимо отметить, что они скорее намекают на конфликт, чем предсказывают его; никто не хочет, чтобы избиратели слишком нервничали. И они говорят о сроках от 3 до 20 лет, так что суть в том, что русские придут, но еще не совсем. kapital-rus.ru »

2024-2-12 07:14

Члены дивизии СС "Галичина" попали из Британии в Канаду под видом антикоммунистов

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании tass.ru »

2024-2-3 02:01

В дивизии им. Дзержинского стартовал курс подготовки операторов БПЛА

Специалисты со всех округов войск национальной гвардии прибыли для прохождения обучения, сообщили в пресс-службе Росгвардии tass.ru »

2024-1-30 16:49

Таблетка памяти. Кто на самом деле освобождал Освенцим, Бухенвальд и Дахау

У освобождения каждого из нацистских концлагерей есть своя собственная история. Узникам и тем, кто их освобождал, не могло прийти в голову, что спустя десятилетия это будет вызывать споры. aif.ru »

2024-1-30 15:02

Стало известно о появлении новых дивизий у Санкт-Петербурга

Защиту Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада России усилят новыми дивизиями. Речь идет про мотострелковые дивизии, возможно, будет развернута и танковая. Одно из подразделений будет развернуто на Карельском перешейке, чтобы гарантировать безопасность Петербурга. lenta.ru »

2024-1-30 03:07

В Литве рассказали о новой мотопехотной дивизии

Новая мотопехотная дивизия Вооруженных сил Литвы получит на вооружение танки Leopard 2. Об этом сообщил глава Минобороны страны Арвидас Анушаускас. «Основу дивизии составит танковый батальон, в который будет преобразован батальон гусаров имени короля Миндаугаса», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-23 17:30

Командира российской дивизии ПВО оштрафовали за взятку и не стали лишать звания

Командира 4-й дивизии российских ПВО генерал-майора Дмитрия Беляцкого признали виновным в получении взятки за передачу земель оборонного значения под застройку. Суд присудил ему штраф в 2,6 миллиона рублей и отпустил на свободу. lenta.ru »

2024-1-18 13:41

СМИ: армия Израиля вывела одну из четырех дивизий из сектора Газа

Это необходимо для восстановления и учений "в рамках планов ЦАХАЛа по ведению длительной войны", пишет The Times of Israel tass.ru »

2024-1-15 20:15

В ВМФ РФ появятся пять дивизий и бригада морской пехоты

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов сообщил о формировании 5 дивизий и бригады морской пехоты. mirnov.ru »

2024-1-10 16:48

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты. Об усилении морских пехотинцев в интервью газете «Красная звезда» сообщил главнокомандующий Военно-морского флота РФ адмирал Николай Евменов. lenta.ru »

2024-1-10 10:56

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов объявил о планах усилить морскую пехоту России путем создания пяти дивизий и одной бригады. Об этом он заявил в интервью газете «Красная звезда». ridus.ru »

2024-1-10 10:56

В России создадут пять дивизий и одну бригаду морской пехоты

Пять бригад морской пехоты будут переформированы в дивизии. Об этом сообщил главком ВМФ России Николай Евменов. «В целях наращивания боевых возможностей морской пехоты как отдельного рода сил ВМФ в среднесрочной перспективе планируется переформирование существующих пяти бригад морской пехоты на флотах в дивизии морской пехоты, а полка морской пехоты Каспийской флотилии - в бригаду», - сказал Евменов в интервью «Красной звезде». tvzvezda.ru »

2024-1-10 10:43

Главком ВМФ сообщил о создании пяти дивизий и одной бригады морской пехоты

По словам адмирала Николая Евменова, соответствующее решение приняли "в целях наращивания боевых возможностей морской пехоты как отдельного рода сил" tass.ru »

2024-1-10 10:25

L’Express: Украине помогут только западные самолёты и танковые дивизии

Украинская армия нуждается в целых эскадрильях военных самолётов и танковых дивизиях от Европы и США. В противном случае в 2024 году Россия одержит тактическую победу, считают во Франции. versia.ru »

2023-12-24 16:58

Тысяча человек и сто единиц техники: как проходят учения Тейковской дивизии РВСН

Давление в шинах также в порядке, под автомобилем сухо, на приборной панели все работает. Перед выездом механики-водители проверяют технику сразу по нескольким десяткам пунктов. Речь не просто об автомобиле – это тягач с колесной формулой 16 на 16, перевозящий ядерную ракету. tvzvezda.ru »

2023-12-13 20:34