Результатов: 560

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. life.ru »

2024-4-14 18:38

Оператор ЗРК Шаман объяснил отличия между «Лелекой» и «Валькирией» ВСУ

Ракета российского ЗРК «Стрела-10» поразила украинский беспилотник-разведчик «Лелека». На опубликованных кадрах - уничтоженный БПЛА, который буквально разлетелся на куски. Можно увидеть его провода и камеру, которая отвалилась при ударе о землю. tvzvezda.ru »

2024-4-12 05:55

Названы основные отличия в диалекте москвичей и петербуржцев

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ провели опрос среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга и выяснили основные различия между диалектами social.mk.ru »

2024-4-1 09:33

Сексолог указала на принципиальные отличия мужского и женского оргазмов

Сексуальность мужчины и женщины различается между собой, отличия достижения мужского и женского оргазма связаны с физиологией и психологией. Об этом рассказала гинеколог и сексолог Алсу Кучумова. По ее словам, женщинам приходится учиться достижению оргазма, как «езде на велосипеде». lenta.ru »

2024-3-31 08:34

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили военным за задержание террористов

Военнослужащим группировки прикрытия государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус сити холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили отличившимся при задержании террористов военным

Военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус Сити Холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

Губернатор Новосибирской области вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

НОВОСИБИРСК, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников и председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили 15 многодетным матерям знак отличия «За материнскую доблесть». fedpress.ru »

2024-3-7 09:14

Росмолодежь сможет учреждать награды и знаки отличия в сфере молодежной политики

Также предлагается разрешить агентству проводить единую госполитику, направленную на улучшение социально-экономического положения и развитие молодежи tass.ru »

2024-3-7 06:48

Милонов призвал запретить онлайн-продажу полицейской формы и знаков отличия

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в письме на имя министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова заявил о необходимости запретить продажу через Интернет предметов, связанных с деятельностью силовых служб, если они не представляют коллекционного или исторического интереса. mirnov.ru »

2024-2-29 15:12

Балицкий вручил знаки отличия "Российской императорской армии" подразделениям на Запорожье

Губернатор отметил, что знаки отличия будут храниться в подразделениях, "символизируя верность вековым традициям российской армии" tass.ru »

2024-2-24 14:57

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью. life.ru »

2024-2-24 14:10

Названы отличия москвичей от петербуржцев

Жители столицы в выходные дни стараются покинуть центральные районы, в отличие от петербуржцев, которые предпочитают проводить сводное время в центре города. На такую разницу между жителями двух городов указал замглавы Комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков. lenta.ru »

2024-2-22 15:10

Такер Карлсон показал отличия московского метро от американского

Американский журналист Такер Карлсон, недавно приезжавший в российскую столицу для интервью с президентом Владимиром Путиным, опубликовал на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter) видео, посвященное московскому метрополитену. ridus.ru »

2024-2-15 08:30

4 тревожных звоночка: Врач назвала главные отличия гриппа от ОРВИ

Заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём, активнее распространяются и поражают людей в осенне-зимний период. Опасность для здоровья кроется в неправильной постановке диагноза, поскольку именно вирус гриппа несёт за собой многочисленные осложнения, а ОРВИ могут протекать без последствий. life.ru »

2024-2-13 14:37

Путин объяснил отличия в сознании людей в России и на Западе

Сознание людей в России и на Западе выстроено немного по-разному. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Запись беседы опубликована на сайте репортера. lenta.ru »

2024-2-9 02:35

«С рыбным привкусом»: эксперт раскрыл отличия импортных яиц от российских

В Россию большими партиями ввозят зарубежные куриные яйца, в том числе из Турции и Азербайджана. Отличается ли импортный продукт от привычного, рассказал... rosbalt.ru »

2024-1-29 08:44

Названы отличия турецких яиц от российских

Чем могут отличаться импортируемые в России турецкие и азербайджанские яйца от отечественных, рассказал профессор, доктор технических наук Александр Ишевский. Он сказал, что из-за особенностей выращивания куриц импортные яйца могут отличаться по вкусу и цвету желтка — он может быть слишком ярким или бледным. lenta.ru »

2024-1-17 13:37

В столице знаком отличия "Волонтер Москвы" наградили 30 добровольцев

Новым памятным знаком награждаются волонтеры, которые внесли значительный вклад в развитие добровольчества в Москве и осуществляли свою деятельность не менее двух лет tass.ru »

2024-1-16 13:57

Атмосфера и качество: Шеф-повар назвал ключевые отличия дорогих ресторанов от бюджетных

Ключевое отличие между дорогим и бюджетным ресторанами заключается в контрасте в атмосфере и качестве блюд, объяснил порталу "Страсти" шеф-повар ресторана Валерий Чигарнов. life.ru »

2024-1-11 03:39

Названы главные отличия дрона «Суперкам» от «Ланцета»

Дальность полета дрона-камикадзе «Суперкам» будет больше, чем у «Ланцета», сообщил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Он допустил, что аппарат получит помехозащищенную аппаратуру, которая позволит ему не реагировать на средства радиоэлектронной борьбы. Беспилотники могут попасть на поле боя весной. lenta.ru »

2023-12-28 09:43

Известный российский художник назвал отличия Москвы от Петербурга

Москвичи, в отличие от петербуржцев, живут разобщенно, считает художник Николай Копейкин. Люди творят отдельно друг от друга, создавая в городе не связанные между собой художественные течения. В то же время жители Петербурга ощущают себя частью одной художественной традиции. Темп жизни в двух столицах также разнится. lenta.ru »

2023-12-27 14:47

Россиянам назвали главные отличия гриппа от других ОРВИ

Реабилитолог Оксана Цышкова назвала основные отличия гриппа от других ОРВИ. По ее словам, игнорирование первых признаков болезни или самолечение, в том числе народными методами, может привести к летальному исходу. lenta.ru »

2023-12-25 12:06

Названы главные отличия PlayStation от Xbox

Российские геймеры предпочли PlayStation приставкам Xbox. Фанатов PS среди аудитории оказалось в 3,8 раза больше, чем Xbox. Геймеры перечислили отличия PlayStation и Xbox, сделав акцент на недостатках приставок. lenta.ru »

2023-12-14 13:41

Россиянам перечислили главные отличия "пиролы" от других вирусных заболеваний

В России время от времени фиксируют случаи заражения новым штаммом коронавируса "пирола". Но порой течение болезни весьма похоже на обычную ОРВИ. Как отличить "пиролу" от сезонных простуд, в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач Денис Банный. life.ru »

2023-11-11 11:00

Врач назвал отличия «пиролы» от других штаммов коронавируса

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали об активизации нового штамма коронавируса – «пирола». Врач-терапевт Павел Раменский рассказал о его особенностях и дал несколько рекомендаций, как уберечься и не заразиться новой разновидностью опасной болезни. fedpress.ru »

2023-11-10 17:01

Врач назвала главные отличия гриппа от COVID-19

Пульмонолог Оксана Чижонок рассказала, чем отличаются симптомы COVID-19 от ОРВИ и гриппа. По ее словам, при легком течении коронавируса его сложно отличить от других респираторных заболеваний. В тяжелых случаях у пациентов появляются одышка и сухой кашель, также могут развиться опасные осложнения. lenta.ru »

2023-11-9 13:26

Собянин: Открыт прием заявок на получение знака отличия «За развитие московского спорта»

В Москве начался приема заявок на получение знака отличия «За развитие московского спорта», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-10-26 16:32

Отельеры Турции назвали отличия россиян от туристов из других стран

Отельеры Турции рассказали о привычках российских туристов и их отличиях от гостей из других стран. Операционный директор сети отелей Coral Group Hotels Хакан Йылмаз назвал одной из главных особенностей россиян их любовь к спа, а также к детским анимационным программам. lenta.ru »

2023-10-26 14:05

В США объяснили отличия Израиля от Украины в поставках оружия

США отказались от предварительных условий для военной помощи и отправки оружия Тель-Авиву, в отличие от работы с Киевом, так как Израиль является демократической страной и будет соблюдать законы войны. lenta.ru »

2023-10-18 08:56

Сотни свердловчан получили знаки отличия за создание крепкой семьи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о награждении знаком отличия «Совет да любовь» 250 семей, которые прожили вместе 50 лет. Об этом сообщает департамент информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-10-16 06:41

"Найдите отличия!": Фигурист Ягудин позабавил фанатов фотографиями после операций на коленях

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал, что ему провели операцию на колене. При этом в начале октября аналогичная ситуация была с другой ногой. Об этом спортсмен сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-12 19:01

Российских миротворцев наградили знаками отличия за выполнение задач в Карабахе

Миротворческий контингент РФ обеспечивает безопасность движения автотранспорта с мирными жителями, самостоятельно выезжающими с территории Карабаха через Лачинский коридор, рассказали в Минобороны России tass.ru »

2023-10-3 05:10

Отличия и особенности применения FPV-дронов

Тип беспилотных летательных аппаратов под названием FPV-дроны, который активно применяют в войсках, стал грозным средством уничтожения вражеской бронетехники. В чем особенность конструкции и применения FPV-дронов? Как появление этого нового вида вооружений влияет на тактику ведения боевых действий? FPV означает First Person View (в переводе с английского вид от первого лица). vz.ru »

2023-9-15 11:33

Кресла для руководителей и работников: кардинальные отличия

Формально кресла в большом офисе можно разделить на три категории – мебель для руководителей, которая стоит в кабинете начальства, мебель для персонала, установленная в большинстве помещений, а также мебель для посетителей в конференц-зале и ... regions.ru »

2023-9-14 18:26

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post. life.ru »

2023-8-8 13:06

Названы симптомы летней депрессии и ее отличия от зимней

В жаркое время года многие ощущают подавленность из-за сезонной депрессии, считает психиатр Норман Розенталь. По его словам, сезонное аффективное расстройство в жару характеризуется потерей аппетита и бессонницей, при этом пациенты сохраняют энергичность и деятельность. lenta.ru »

2023-8-8 11:23

Экипажи Солнцепеков наградили знаками отличия за мужество и героизм

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов вручил экипажам систем Солнцепек знаки отличия за мужество и героизм в ходе СВО. Кириллов пожелал солдатам хорошего отдыха и отметил качественно выполненную работу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 15:05

В Москве учредили новый знак отличия

В Москве учредили знак отличия «За развитие московского спорта», соответствующее постановление подписал глава города Сергей Собянин. Им будут награждать тех, кто внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также не менее двух лет участвовал в формировании спортивной инфраструктуры столицы. lenta.ru »

2023-8-2 12:23

Собянин: В столице учредили знак отличия «За развитие московского спорта»

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта» за вклад в развитие физической культуры и спорта города nsn.fm »

2023-8-2 11:02

В Москве учредили новый знак отличия "За развитие московского спорта"

Награду выполнят из металлов золотистого и серебристого цветов в форме круга диаметром 32 мм с двойным выпуклым бортиком с обеих сторон tass.ru »

2023-8-2 10:48