Результатов: 225

Шойгу поблагодарил 60-й отдельный мотострелковый батальон за отвагу и профессионализм

Командование и личный состав батальона проявили профессионализм, храбрость и самоотверженность при освобождении Иловайска, Горловки и окраин Донецка, напомнили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-4-8 01:14

Владимир Колокольцев решил наградить полицейских, проявивших отвагу при задержании

Глава МВД России Владимир Колокольцев решил наградить сотрудников МУ МВД России «Орское», которые проявили отвагу при задержании подозреваемых в серии преступлений. versia.ru »

2024-4-1 11:38

Участников задержания террористов в Брянской области наградили медалями За отвагу и За боевые отличия

Отличившимся при задержании в Брянской области подозреваемых в теракте в Крокус Сити Холле вручили государственные и ведомственные награды, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев вручил награды «За отвагу» и «За боевые отличия» участвовавшим в задержании устроивших теракт в Брянской области военнослужащим. vz.ru »

2024-3-25 08:23

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили военным за задержание террористов

Военнослужащим группировки прикрытия государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус сити холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

Медали "За отвагу" и "За боевые отличия" вручили отличившимся при задержании террористов военным

Военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации, отличившимся при задержании террористов в Брянской области, которые расстреляли сотни человек в подмосковном "Крокус Сити Холле", вручили государственные и ведомственные награды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2024-3-25 07:48

За мужество и отвагу: особо отличившиеся освободители Авдеевки получили награды

Военным пожелали успехов в борьбе с противником, терпения, крепости духа, а их родным — терпения и здоровья. 5-tv.ru »

2024-2-25 09:13

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. life.ru »

2024-2-22 13:51

Путин отметил мужество и отвагу, проявленные бойцами ВКС России в ходе СВО

Военнослужащие ВКС России проявили мужество и отвагу в ходе спецоперации, отметил Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. Сегодня на аэродроме Чкаловский в Московской области состоялась церемония вручения госнаград воинским частям Воздушно-космических сил. tvzvezda.ru »

2024-2-21 11:54

Награжденный медалью «За отвагу» боец СВО обвинил полицейских в избиении

В Краснодарском крае вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина обвинил полицейских в избиении. Боец утверждает, что сотрудники обругали его. На вопрос об их поведении они повалили мужчину на землю, заковав в наручники. lenta.ru »

2024-1-25 08:53

Омбудсмен Львова-Белова наградила детей из ДНР за мужество и отвагу

ДНР, 21 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняла участие в награждении детей-героев ДНР и посетила Харцызский детский социальный центр. fedpress.ru »

2023-12-21 16:41

Путин наградил медалью "За отвагу" посмертно бойца из Южной Осетии, погибшего в СВО

Глава государства отметил мужество и героизм Генриха Касаева, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции tass.ru »

2023-12-11 13:50

Награда — гражданство. Ветерана СВО чуть не депортировали из России

Награжденного за отвагу и за участие в штурме Артёмовска могли депортировать из России, пока в ситуацию не вмешались власти. aif.ru »

2023-12-6 16:42

Путин отметил массовый героизм и отвагу моряков фрегата "Адмирал Макаров"

Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав фрегата "Адмирал Макаров" с присвоением почётного наименования "гвардейский". Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-12-4 20:48

«За мужество и отвагу»: какие подвиги совершал погибший в зоне СВО журналист Максудов

Журналист скончался при исполнении профессионального долга. Вскоре после собственного дня рождения. 5-tv.ru »

2023-11-25 09:35

Отличившимся разведчикам ЗВО вручили медали "За отвагу" и Георгиевские кресты IV степени

В Минобороны России отметили, что сразу после церемонии военнослужащие вернулись на позиции tass.ru »

2023-11-25 05:08

Герой РФ Федоров заявил, что горд за личный состав, проявивший отвагу в зоне СВО

Командир мотострелковой бригады полковник Роман Федоров заявил, что гордится за личный состав, проявивший мужество и беззаветную отвагу в зоне специальной военной операции. Ранее сообщалось, что в Национальном центре управления обороной министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил госнаграды военным, проявившим мужество и героизм в зоне военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2023-11-3 16:33

Горемыкин вручил медали «За отвагу» бойцам ЗВО, проявившим мужество в зоне СВО

Замминистра обороны России Виктор Горемыкин вручил государственные и ведомственные награды бойцам Западного военного округа (ЗВО), выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации. Российское оборонное ведомство опубликовало кадры награждения. tvzvezda.ru »

2023-10-28 05:00

В Красноярске мужчина украл у участника СВО медаль «За отвагу»

В Красноярске 31-летний мужчина ограбил участника специальной операции, с которым отдыхал в компании знакомых. Он выхватил у своего товарища спортивную сумку и убежал, а потом передал ее приятелю. Среди похищенных вещей была и медаль за «За отвагу». tvzvezda.ru »

2023-10-21 15:54

Отличившимся артиллеристам ЦВО вручили медали Суворова, Жукова и «За отвагу»

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры награждения военнослужащих артиллерийского гвардейского полка танкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), которые отличились в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-10-19 07:01

Бойцам ВДВ вручили награды за мужество и отвагу, проявленные в зоне СВО

Военнослужащим Воздушно-десантных войск России на передовой в зоне проведения специальной военной операции вручили государственные награды. Кадры церемонии публикует Министерство обороны России. Среди награжденных воины-десантники, проявившие мужество и отвагу при выполнении боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-9-16 08:38

Путин отметил отвагу и доблесть жителей Смоленщины в зоне СВО

Президент России Владимир Путин поблагодарил жителей Смоленской области, которые участвуют в СВО, и отметил их отвагу и доблесть. Об этом он заявил в ходе встречи с руководством Смоленской области. Он обратился к властям Смоленской области с просьбой контролировать оказание всей необходимой помощи участникам СВО. lenta.ru »

2023-9-9 15:25

Губернатор Севастополя вручил государственные награды за мужество и отвагу участникам СВО

Михаил Развожаев также поблагодарил военнослужащих за смелость, мужество и самоотверженность tass.ru »

2023-8-30 16:11

В Минобороны отметили отвагу воинов-железнодорожников в зоне СВО

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков по случаю отмечаемого в России Дня Железнодорожных войск рассказал о службе воинов-железнодорожников в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-8-6 00:45

Путин в день ВДВ отметил мужество и отвагу десантников, участвующих в спецоперации

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с профессиональным праздником, который отмечается 2 августа. В телегамме российский лидер напомнил о многих поколения военнослужащих, которые внесли свой вклад в героическую летопись Вооруженных сил РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-2 09:03

В Пятигорске сотрудникам Росгвардии вручили госнаграды за мужество и отвагу

В пресс-службе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации сообщили, что также открыли памятник военнослужащим и сотрудникам ведомства tass.ru »

2023-7-1 19:24

Путин: Бойцы-мусульмане в ходе СВО проявляют отвагу и мужество

В ходе поздравления с праздником Курбан-байрам президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что российские бойцы-мусульмане проявляют самоотверженность, отвагу и мужество в ходе специальной военной операции. life.ru »

2023-6-28 11:13

Путин заявил, что мусульмане в ходе СВО проявляют самоотверженность, отвагу и мужество

Президент Владимир Путин поздравил последователей ислама с праздником Курбан-байрам и пожелал им здоровья и успехов. Он отметил, что мусульманская община России играет важную роль в жизни страны. Так, например, она вносит большой вклад в сбережение семейных ценностей, а также упрочнение межрелигиозного мира. tvzvezda.ru »

2023-6-28 09:24

Добровольцы и военнослужащие группировки "Юг" получили госнаграды за мужество и отвагу

Награды вручал представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Алексеев tass.ru »

2023-6-23 05:04

Путин отметил героизм и отвагу соединений, которым присвоил наименования "гвардейские"

Президент подчеркнул, что действия личного состава соединений в ходе СВО "являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма" tass.ru »

2023-6-21 20:57

МО РФ заявило, что подполковник Никитин проявил отвагу при отражении нападения на Шебекино

В ведомстве сообщили, что военнослужащим Западной группировки войск вручили государственные награды tass.ru »

2023-6-2 06:04

Бойцов дислоцирующихся на Запорожье подразделений наградили медалями "За отвагу"

По словам врио губернатора региона Евгения Балицкого, подразделения, бойцам которых вручили государственные награды, в настоящее время находятся на линии боевого соприкосновения tass.ru »

2023-6-1 11:32

Российских военнослужащих в зоне СВО наградили за мужество и отвагу

Минобороны России опубликовало кадры вручения ведомственных наград бойцам подразделений мотострелкового соединения ЗВО, которые отличились во время специальной военной операции, проявили стойкость, мужество и героизм при защите интересов Отечества. tvzvezda.ru »

2023-5-13 06:41

Кириенко вручил ордена Мужества и медали За отвагу журналистам Таврии в Херсонской области

Первый замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко в Геническе вручил государственные награды херсонским журналистам за профессиональные качества и активную деятельность. Награды получили восемь сотрудников ТРК Таврия. vz.ru »

2023-5-1 22:59

Сын Пескова Николай рассказал о службе на передовой и о медали За отвагу

Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай объяснил причину своего решения отправиться на специальную военную операцию, и рассказал, за что получил медаль За отвагу. По словам Николая, он, действительно, отслужил в зоне спецоперации в составе артиллерийского экипажа РСЗО «Ураган» в составе ЧВК «Вагнер». vz.ru »

2023-4-22 20:59

Сын Пескова рассказал о получении медали «За отвагу» в ЧВК «Вагнер»

Сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, Николай Песков, подтвердил сообщения о службе в ЧВК «Вагнер» в зоне специальной военной операции (СВО). Слова Николая Пескова приводит KP.RU. Как сообщил изданию Песков-младший, во время службы он совершил подвиг и был награжден медалью «За отвагу». lenta.ru »

2023-4-22 19:32

Брянский школьник Федор Симоненко награжден медалью «За отвагу»

Десятилетний школьник Федор Симоненко награжден медалью «За отвагу» за спасение детей при атаке украинских диверсантов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-12 15:50

Мальчика Федора из Брянской области наградили медалью «За отвагу»

Мальчика Федора, спасшего девочек при нападении украинской ДРГ на Брянскую область, наградили медалью. Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому мальчик Федор удостоился медали «За отвагу» . tvzvezda.ru »

2023-4-12 13:11

Отличившиеся в зоне СВО бойцы ВС РФ получили медали за проявленные мужество и отвагу

Военнослужащие военной полиции Центрального военного округа (ЦВО), отличившиеся в ходе выполнения специальных задач в зоне СВО, получили ведомственные награды за мужество, отвагу и самоотверженность. tvzvezda.ru »

2023-4-11 06:30