Результатов: 3470

В Тихом океане спасли моряков благодаря выложенному из листьев слову HELP

Трое моряков, попавших в сложную ситуацию из-за неисправности лодки на острове в Тихом океане, были спасены благодаря выложенному на берегу пальмовыми листьями слову HELP («помогите») nsn.fm »

2024-4-12 14:17

Застрявших на коралловом рифе моряков спасли пальмовые листья

Надпись с призывом "Помогите", сделанная из пальмовых листьев, спасла команду моряков, застрявших на крошечном коралловом рифе в Тихом океане более чем на неделю incident.mk.ru »

2024-4-12 02:20

Шойгу поздравил российских моряков с Днем моряка-подводника

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил российских моряков с их профессиональным праздников - Днем моряка-подводника, который ежегодно отмечается 19 марта. «Поздравляем моряков-подводников с этим праздником с 1906 года, осталось два года до 120-летия, это будет такой очередной юбилей для подводников. tvzvezda.ru »

2024-3-20 16:36

У берегов Японии перевернулся южнокорейский танкер-химовоз, 11 моряков пропали без вести

Южнокорейский танкер-химовоз перевернулся у берегов японской префектуры Ямагути. 11 членов экипажа судна пропали без вести. Утром 20 марта с танкера, который стоял на якоре у побережья города Симоносэки, поступило сообщение о наклоне. vz.ru »

2024-3-20 06:36

При атаке хуситов на сухогруз True Confidence погибли двое моряков

Жертвами атаки йеменского движения «Ансар Алла» (хуситы) на сухогруз True Confidence в Аденском заливе стали как минимум двое моряков, заявило посольство Великобритании в Сане nsn.fm »

2024-3-6 21:20

Британское посольство в Сане заявило о гибели двух моряков при атаке на True Confidence

В дипмиссии отметили, что "это стало печальным, но неизбежным следствием безрассудного запуска хуситами ракет в направлении международных судов" tass.ru »

2024-3-6 20:19

СМИ сообщили о пропаже американских моряков после атаки корабля в Красном море

В результате атаки на американское судно под флагом Барбадоса в Красном море пропали три члена экипажа. Ещё четверо получили ранения после удара по кораблю, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере морских перевозок. life.ru »

2024-3-6 18:52

Застрявших на борту судна в Мапуту моряков вернули в Россию

Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ обнародовала заявление, в котором сообщила об успешном возвращении на Родину российских моряков, на несколько месяцев застрявших в Мозамбике social.mk.ru »

2024-2-22 00:58

В Мраморном море турецкие спасатели нашли тела двух моряков

Турецкие спасатели обнаружили тела двух из шести членов экипажа сухогруза Batuhan A, который затонул в Мраморном море. Об этом сообщил телеканал Haber Global. По данным телеканала, сонары турецких ВМС смогли обнаружить судно на глубине 51 метра в четырех милях от острова Имралы. lenta.ru »

2024-2-18 23:20

Трое моряков погибли от отравления трупным запахом рыбы в Абхазии

В Абхазии трое моряков с турецкого рыболовного судна отравились трупным запахом рыбы. Еще четыре человека с судна оказались в реанимации. Турецкий сейнер причалил в пятницу 16 февраля к курорту Пицунда. tvzvezda.ru »

2024-2-17 06:19

Вампиры, Йети, Кракен… Эти монстры могут быть реальными, согласно науке

Мифические существа, от оборотней и вампиров до йети и глубоководных монстров, стали источником вдохновения для бесчисленных народных сказок и произведений культуры, не говоря уже о некоторых тщательно продуманных мистификациях. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:55

Без света, топлива и воды. Русские моряки выживают в «плену» в Мозамбике

МИД РФ предпринимает попытки освободить российских моряков, которые оказались заперты на рыболовецком траулере в Мозамбике на долгих восемь месяцев. Aif.ru выяснил, что эта жуткая эпопея скоро закончится. aif.ru »

2024-1-21 17:56

МИД назвал причину удержания российских моряков в порту Мапуту

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту, оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом, сообщили в МИД РФ. В настоящее время посольство РФ в Мозамбике предпринимает усилия по их репатриации, подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-21 08:06

Стало известно, почему российских моряков удерживают в порту Мапуту

Удерживаемые уже на протяжении восьми месяцев в мозамбикском порту Мапуту российские моряки стали заложниками финансово-имущественного спора. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей МИД РФ, Москва предпринимает всё необходимое для их вызволения. life.ru »

2024-1-21 08:00

Болгария ведет переговоры об освобождении моряков судов "Руен" и Galaxy Leader

Премьер-министр страны Николай Денков отметил, что в отношении "Руена" речь идет о выкупе, а вопрос о Galaxy Leader носит политический характер tass.ru »

2024-1-15 21:36

СМИ: Британия не может отправить авианосцы в Красное море из-за нехватки моряков

ВМС королевства не могут доукомплектовать экипаж вспомогательного судна Fort Victoriа, без которого авианосцы не могут отправиться в дальнее плавание, сообщила газета The Daily Telegraph tass.ru »

2024-1-13 15:10

Двое американских моряков пропали без вести у берегов Сомали

Двое военнослужащих Военно-морского флота (ВМС) США без вести пропали в море у берегов Сомали. Информация о происшествии была размещена на сайте Центрального командования США (CENTCOM). О пропаже мужчин стало известно вечером 11 января, по данным на утро 13 января, их до сих пор не нашли. lenta.ru »

2024-1-13 08:26

Группа моряков с Украины попала в плен к хуситам

Четверо украинских моряков находятся в плену у мятежников-хуситов в Йемене, заявил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский утверждает, что Киев работает над их возвращением, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 18:32

Зеленский заявил, что группа украинских моряков находится в плену у хуситов

Четверо украинских моряков находятся в плену у хуситов в Йемене, об этом заявил Владимир Зеленский. Он утверждает, что Киев работает над их возвращением. life.ru »

2024-1-12 18:16

В Киеве сообщили о нахождении группы украинских моряков в плену у хуситов

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что его страна работает над их возвращением tass.ru »

2024-1-12 17:58

Пятерых моряков, в числе которых россияне, 8 месяцев насильно держат на судне в Мозамбике

Двое россиян, литовец и два украинца уже восемь месяцев не могут выбраться с рыболовецкого судна, пришвартованного в порту Мозамбика, об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-12 13:45

Telegraph: Британия вынуждена списать два военных корабля из-за нехватки моряков

Британия вынуждена списать два военных корабля MS Argyll и недавно отремонтированный HMS Westminster, чтобы перенаправить обслуживающих их моряков на фрегаты нового класса. Об этом сообщает издание Telegraph . tvzvezda.ru »

2024-1-5 15:19

Telegraph: Британии пришлось списать военные корабли из-за недостатка моряков

Великобритания вынуждена списать минимум два военных корабля, чтобы перенаправить обслуживающих их моряков на новые фрегаты, сообщила газета Telegraph. Издание отмечает, что у британских ВМС настолько мало моряков, что им «приходится списать два военных корабля, чтобы укомплектовать свои фрегаты нового класса», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 15:15

Telegraph: Британия спишет военные корабли из-за нехватки моряков

Великобритании придётся списать ряд военных кораблей в целях перенаправления моряков, которые на данный момент заняты их обслуживанием, на фрегаты нового класса. versia.ru »

2024-1-5 15:10

Daily Telegraph: Британия спишет два военных корабля из-за нехватки моряков

Власти Великобритании вынуждены вывести из строя военные корабли и перенаправить обслуживающих их моряков на фрегаты нового класса. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2024-1-5 14:54

В 1953 году из-за урагана в Тихом океане 6 моряков дрейфовали 82 дня

Широко известна история о барже Т-36, которую в марте 1960 года ураган унес в Тихий океан с четырьмя солдатами. Они находились в дрейфе 49 дней. Но подобная история была не первая. За семь лет до неё, в 1953 году, из этого же района ураган унес маленький буксир Ж-257 вместе с шестью членами экипажа. versia.ru »

2023-12-13 18:00

Путин отметил массовый героизм и отвагу моряков фрегата "Адмирал Макаров"

Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав фрегата "Адмирал Макаров" с присвоением почётного наименования "гвардейский". Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-12-4 20:48

Филиппины обсудят с Ираном вопрос освобождения 17 моряков с захваченного хуситами судна

Филипппинский президент Фердинанд Маркос - младший отметил, что в связи с этим решил не присутствовать на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Дубае tass.ru »

2023-11-30 07:24

В Анкаре отметили хорошее состояние двух турецких моряков с освобожденного Central Park

По сведениям телеканала TRT Haber, на борту судна находились капитан Айдын Хасарджи и его помощник Окан Юксель tass.ru »

2023-11-27 08:05

Оверчук и Антонов возложили цветы к памятнику русских моряков в Сан-Франциско

Заместитель председателя правительства Алексей Оверчук, возглавляющий делегацию РФ на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), и посол в США Анатолий Антонов возложили цветы к памятнику русских военных моряков, погибших при тушении пожара в Сан-Франциско в 1863 году. tvzvezda.ru »

2023-11-16 13:42

WP: США отправляют к берегам Израиля четыре тысячи моряков и морпехов

США отправляют к берегам Израиля десантную группу из более чем четырех тысяч моряков и морских пехотинцев, сообщает издание Washington Post со ссылкой на источники. Они будут размещены на борту военных кораблей на случай расширения палестино-израильского конфликта. tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:17

Американских моряков второй раз поздравили фотографией российского флота

Американских моряков второй раз за день поздравили с днем Военно-морских сил США фотографией с изображением российского Тихоокеанского флота. Публикацию разместил телеканал FOX Baltimore в соцсети X. lenta.ru »

2023-10-15 22:37

Посольство РФ: Россия верит, что США не забудут подвиг русских моряков в 1863 году

В представительстве подчеркнули, что русская военная эскадра в условиях гражданской войны в Соединенных Штатах продемонстрировала поддержку правительству Авраама Линкольна tass.ru »

2023-10-7 05:14

Британская разведка сообщила о гибели 55 моряков с китайской подводной лодки

Подводная лодка Военно-морского флота Китая попала в ловушку для британских и американских судов в Желтом море, об этом заявила разведка Великобритании. В отчете говорится, что авария произошла 21 августа во время выполнения миссии. lenta.ru »

2023-10-4 23:54

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-27 12:20

В Петербурге почтили память погибших моряков с подлодки "Курск"

Атомный подводный ракетный крейсер Северного флота затонул в Баренцевом море 23 года назад, 12 августа 2000 года. Никто из 118 членов экипажа не выжил. metronews.ru »

2023-8-12 16:24