Результатов: 993

В Тихом океане спасли моряков благодаря выложенному из листьев слову HELP

Трое моряков, попавших в сложную ситуацию из-за неисправности лодки на острове в Тихом океане, были спасены благодаря выложенному на берегу пальмовыми листьями слову HELP («помогите») nsn.fm »

2024-4-12 14:17

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:35

Кругосветный путешественник из Геленджика пропал в Тихом океане

ГЕЛЕНДЖИК, 22 марта, ФедералПресс. Яхтсмен из Геленджика Виталий Елагин в конце прошлого года отправился в кругосветное путешествие. На днях его яхта перестала подавать сигналы в Тихом океане около Чили. fedpress.ru »

2024-3-22 12:02

В Тихом океане обнаружили неизвестные скопления пластика

Ученые Ассоциации исследовательских центров имени Гельмгольца в Германии обнаружили крупные скопления пластика в Мировом океане за пределами известных мусорных пятен. Мусор был выявлен в ходе пятинедельной экспедиции на исследовательском судне в 2019 году между Ванкувером и Сингапуром. lenta.ru »

2024-3-21 11:30

В Тихом океане потерпел крушение вертолет ВМФ Мексики

Вертолет Eurocopter Panther мексиканского ВМФ упал в воду в 370 километрах от порта Ласаро-Карденас. Об этом сообщает RT со ссылкой на The Washington Post. Инцидент произошел вскоре после взлета с палубы патрульного корабля. tvzvezda.ru »

2024-3-7 02:26

Два самолета Ту-142М3 провели поиск подлодок условного противника в Тихом океане

Экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142М3 морской авиации ТОФ выполнили поиск подводных лодок условного противника в Охотском море и Тихом океане. Об этом проинформировала пресс-служба Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2024-3-1 03:28

Роскосмос: Несгораемые элементы Прогресса МС-24 затоплены в Тихом океане

Несгоревшие элементы конструкции грузового корабля Прогресс МС-24 затоплены в Тихом океане, сообщили в Роскосмосе. Как сообщили в Роскосмосе, грузовик свели с орбиты, он вошел в атмосферу и разрушился, при этом несгоревшие элементы конструкции корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 09:52

Стая косаток попала в ледяной плен в Тихом океане, но Япония не спешит их спасать

Целая стая занесённых в Красную книгу косаток оказалась в ледяной ловушке в японской акватории Тихого океана. Животные погибнут, если им не помочь, но российские спасатели не имеют права вмешиваться без разрешения с японской стороны. life.ru »

2024-2-6 16:47

В Германии заявили о провале плана Зеленского о «тихом увольнении» Залужного

План президента Украины Владимира Зеленского о «тихом увольнении» главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного полностью провалился. Об этом заявило издание из Германии Der Spiegel. «Оба ослаблены: и президент, и главком армии, из-за чего в Киеве очень тревожно, а СМИ полны догадок», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-1 01:10

Находка в Тихом океане может пролить свет на гибель легендарной лётчицы Амелии Эрхарт

Компания Deep Sea Vision заявила об обнаружении в Тихом океане обломков, предположительно, пропавшего в 1937 году самолёта известной лётчицы Амелии Эрхарт — первой в мире женщины, перелетевшей Атлантический океан, пишет издание People. life.ru »

2024-1-31 15:54

Военную базу США затопило на Маршалловых островах в Тихом океане

Военную базу США затопило на Маршалловых островах в Тихом океане. Ее накрыло «непредвиденными гигантскими волнами», высота которых больше метра. Они обрушились на северную часть острова 20 января, передает СNN со ссылкой на отчет армии США. tvzvezda.ru »

2024-1-26 09:43

Волна-убийца обрушилась на американский полигон противоракетной обороны в Тихом океане

Американцы используют остров для мониторинга зарубежной космической деятельности incident.mk.ru »

2024-1-25 17:06

Стало известно о способности КНДР поразить крупнейшую базу США в Тихом океане

Недавно испытанная КНДР гиперзвуковая ракета способна поразить крупнейшую стратегическую базу США в Тихом океане, расположенную на острове Гуам. Об этом пишет Sankei. По данным издания, планирующая боевая часть после отсоединения от носителя развила скорость более десяти чисел Маха. lenta.ru »

2024-1-16 17:15

В 1945 году на Тихом океане США стали применять самонаводящиеся авиабомбы

В новостях, которые приходят с СВО говорится об успешном применении российскими ВКС управляемых (корректируемых) авиабомб. В наше время это грозное и точное оружие. Боевое применение управляемых авиабомб началось во второй половине Второй мировой войны. versia.ru »

2023-12-29 12:00

В 1953 году из-за урагана в Тихом океане 6 моряков дрейфовали 82 дня

Широко известна история о барже Т-36, которую в марте 1960 года ураган унес в Тихий океан с четырьмя солдатами. Они находились в дрейфе 49 дней. Но подобная история была не первая. За семь лет до неё, в 1953 году, из этого же района ураган унес маленький буксир Ж-257 вместе с шестью членами экипажа. versia.ru »

2023-12-13 18:00

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-23» затопили в Тихом океане

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-23», проработавший на Международной космической станции (МКС) более полугода, был затоплен в Тихом океане, сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос» nsn.fm »

2023-11-29 15:20

Грузовой корабль «Прогресс МС-23» отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане

Грузовой корабль «Прогресс МС-23» отстыкуют от МКС 29 ноября от Международной космической станции и будет затоплен в несудоходном районе Тихого океана. В составе модуля «Поиск» корабль работал полгода - с мая. tvzvezda.ru »

2023-11-29 00:40

Песков отреагировал на планы США разместить ракеты в Тихом океане

В Кремле внимательно отслеживают планы Соединённых Штатов по размещению ракет в Тихом океане для потенциального сдерживания действий КНР в отношении Тайваня. versia.ru »

2023-11-27 15:20

Мир на Тихом океане главный вопрос встречи Байдена и Си

Как видно из некоторых фраз, брошенных Байденом и Си Цзиньпином на их встрече в Сан-Франциско, они обсудили несколько важнейших для себя проблем: необходимость срочно затормозить военное обострение двух держав вокруг Тайваня; определить границы предпочтительных рынков для двух крупнейших мировых экономик; а также предотвратить «Опиумную войну 2. oko-planet.su »

2023-11-20 13:19

С дрона засняли, как в Тихом океане вырос новый остров после извержения вулкана

В Тихом океане вблизи Японии образовался новый остров диаметром в 100 метров после подводного извержения вулкана. Об этом рассказали в Институте исследований землетрясений при Токийском университете. life.ru »

2023-11-5 13:06

Подводное землетрясение произошло в Тихом океане у российского побережья

Подводное землетрясение магнитудой 5,0 произошло у восточного побережья полуострова Камчатка. Его эпицентр находился в Тихом океане, в районе мыса Шипунский. Очаг природного явления располагался на глубине в 58,7 километра и на расстоянии в 126 километров от Петропавловска-Камчатского. lenta.ru »

2023-10-16 10:38

"Тонущее" в Тихом океане государство прописало в конституции свою вечность

Тувалу — небольшое островное государство в Тихом океане — продолжит своё существование даже после полного физического исчезновения. Как пишет Radio New Zealand, соответствующе положение было внесено в конституцию страны. life.ru »

2023-9-18 15:36

Политолог Беляков о «тихом» голосовании в Приморье: «Кандидаты предпочли не тратить деньги впустую»

По итогам выборов на Дальнем Востоке эксперты в один голос твердят о необычайно спокойном и антипротестном настрое, красной нитью прошедшем через все дни кампании. Политолог, член Российской ассоциации политических консультантов Вячеслав Беляков дал свое экспертное видение причин столь нетипичного для ДФО политического явления. fedpress.ru »

2023-9-11 07:20

Guardian: в Тихом океане нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа

На тихоокеанском дне у побережья Аляски найден удивительный шар, похожий на яйцо неизвестного морского животного. О находке сообщили ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований США. tvzvezda.ru »

2023-9-8 04:20

Учёный рассказал, почему глубоководные акулы атаковали россиян в Тихом океане

Акулы, атаковавшие катамаран российских путешественников в Тихом океане, могли спутать его с вполне живой добычей, заявил РИА "Новости" старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов. life.ru »

2023-9-6 17:33

Акулы сгрызли катамаран российской кругосветки в Тихом океане

Катамаран российской кругосветной экспедиции в Тихом океане атаковали акулы куки-каттеры, приняв надувные баллоны за млекопитающее, экипажу удалось спастись, но судно пришлось оставить в океане сообщила руководитель берегового штаба Юлия Калюжная. vz.ru »

2023-9-6 11:42

Атаке акул на катамаран с россиянами в Тихом океане нашли объяснение

Руководитель берегового штаба Юлия Калюжная заявила, что катамаран российской кругосветной экспедиции в Тихом океане был атакован акулами куки-каттерами, которые приняли надувные баллоны за млекопитающее incident.mk.ru »

2023-9-6 11:38

Раскрыто состояние переживших нападение акул в Тихом океане россиян

Экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way при нападении акул в Тихом океане не пострадал. Об этом «Ленте. ру» рассказала пресс-секретарь томского отделения «Русского географического общества» Анна Косихина. lenta.ru »

2023-9-6 11:27

Акулы напали на катамаран с россиянами в Тихом океане

Экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way подвергся нападению акул в Тихом океане, примерно в 835 километрах к юго-востоку от города Кэрнс в Австралии. Первая атака хищника произошла 4 сентября. lenta.ru »

2023-9-6 10:14

Акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами в Тихом океане

Акулы в Тихом океане напали на судно кругосветной экспедиции Russian Ocean Way, в составе которого находились россияне Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин, а также француз Винсент Томас Этьен. Об этом говорится в телеграм-канале экспедиции. life.ru »

2023-9-6 10:07

Акулы потопили катамаран с россиянами в Тихом океане: подробности

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. У берегов Австралии в Тихом океане произошло нападение акул на кругосветную экспедицию, в которой были россияне. Подробности рассказала пресс-секретарь экспедиции Анна Косихина. fedpress.ru »

2023-9-6 09:41

Акулы атаковали катамаран с россиянами в Тихом океане

Акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами, сообщается в Telegram-канале путешественников. Как утверждается, экипажу удалось спастись после атаки. ЧП произошло в Тихом океане в 835 километрах к юго-востоку от австралийского города Кэрнс. tvzvezda.ru »

2023-9-6 08:47

Миссия «Гремящего»: в Тихом океане стартовали учения ТОФ

В акватории Тихого океана начались учения Тихоокеанского фота. В пункте энергетики и живучести переводят все системы в режим полного хода. Четыре дизельных двигателя мощностью почти в 25 тысяч лошадиных сил включаются на полную. tvzvezda.ru »

2023-9-4 05:00

Российские учёные проверяют воду в Тихом океане на радионуклиды из-за "Фукусимы"

Учёные на российском научно-исследовательском судне "Академик Опарин" производят анализ образцов воды, полученных неподалёку от Камчатки. Жидкость проверяют на радиоактивность после сброса воды на АЭС "Фукусима", сообщили в Тихоокеанском океанологическом институте им. life.ru »

2023-9-2 06:54