Новости часа

Блинкен: арабские страны не хотят восстанавливать Газу без решения палестинского вопроса

По словам госсекретаря США, арабские страны говорят, что не станут заниматься восстановлением Газы только для того, чтобы через год или пять лет сектор снова сравняли с землей и снова попросили восстановить

В Белом доме заявили, что сохраняют за собой право принять новые меры против хуситов

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что развитие ситуации зависит и от государств, имеющих влияние на Иран и другие страны на Ближнем Востоке

В США заявили, что урегулировать ближневосточный конфликт можно в ближайшей перспективе

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что власти Израиля обязаны "проводить военную кампанию в Газе с соблюдением международного гуманитарного права"

Экспортеры зерна заявили, что пока не ощутили негативного влияния ситуации в Красном море

Председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин при этом отметил, что "ситуация может измениться в одночасье в случае эскалации обстановки"

Судан приостановил контакты с Межправительственной организацией по развитию

Решение последовало в свете нарушений президента организации, который поместил обсуждение ситуации в Судане в повестку встречи членов ИГАД в Уганде, назначенную на 18 января, без предварительных консультаций с Суданом

"Удоканская медь" первой среди российских ГМК списала 1 тыс. углеродных единиц

Углеродные единицы были приобретены "Удоканской медью" у ПАО "Русгидро" в сентябре 2023 года на площадке Восточного экономического форума от зарегистрированного климатического проекта по модернизации и переводу с угля на газ трех котлоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2

Названа новая дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2

Студия GSC Game World назвала новую дату выхода игры S. T. A. L. K. E. R. 2. 16 января компания опубликовала на своем YouTube-канале короткий анонсный трейлер, в котором персонажи будущей игры сидят у костра, а один из них играет на гитаре.

В Британии заявили, что экипаж обстрелянного у Йемена греческого сухогруза не пострадал

В Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании сообщили, что Zografia продолжает движение в следующий порт назначения

Белый дом рассчитывает добиться выделения конгрессом помощи Киеву в ближайшие недели

ВАШИНГТОН, 16 января, ФедералПресс. Власти США рассчитывают, что уже в ближайшие недели добьются выделения конгрессом дополнительной помощи Украине. Об этом сообщил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан.

Цены на яйца в России упали до 75 рублей

В России стали падать цены на куриные яйца, в настоящее время во многих магазинах можно найти товары стоимостью ниже 100 рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Китай выступил против использования инноваций в качестве инструмента сдерживания

Премьер Госсовета Китая Ли Цян выступил простив использования технологических инноваций в качестве инструмента ограничения других стран. По его словам, результаты достижений науки и техники должны приносить человечеству пользу, а не становится средством сдерживания конкурентов.

Пьяный российский полицейский устроил ДТП и попал под служебную проверку

Сотрудник полиции устроил ДТП на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе, в результате одна женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Все произошло утром 14 января на трассе Сургут — Нижневартовск.

Путин: Традиционные ценности являются фундаментом российской государственности

Традиционные ценности остаются нравственным фундаментом российской государственности, и власти намерены продолжать их укреплять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов.

Замглавы МИД РФ обсудил с послом ОАЭ ситуацию в Газе и Йемене

В ведомстве отметили, что в ходе встречи Михаил Богданов и Мухаммед Ахмед аль-Джабер также обсудили несколько актуальных вопросов дальнейшего укрепления многопланового российско-эмиратского сотрудничества

Путин вспомнил анекдот про сосиски и сыр с плесенью

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований регионов страны рассказал анекдот про сосиски и сыр с плесенью. «Вчера анекдот рассказывали: «У вас сыр с голубой плесенью есть? Нет.

Лучшее новости

Россиянин расправился с пожилой родственницей после ссоры на кухне

В Саратовской области арестовали 30-летнего местного жителя, расправившегося с 65-летней родственницей. В ночь на 13 января в доме на улице Строительной города Балаково фигурант поссорился с пенсионеркой на кухне.

Путин: Подающие сигналы НАТО предатели успеха не добьются

Предатели, которые подают сигналы НАТО или пытаются пересесть на чуждые традиции, могут что-то цапнуть и под одеялом сожрать, но успеха не добьются, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов России.

Пьяный россиянин сломал ребра знакомому и расправился с его женой

В Димитровграде 47-летнего местного жителя приговорили к 13 годам лишения свободы за изнасилование, избиения и расправу. 2 июля 2023 года в квартире на Прониной улице пьяный фигурант ударил товарища, сломав ему ребра.

Самбурская показала фигуру в ванной

Российская актриса Настасья Самбурская снялась в откровенном наряде на новом фото. На размещенном кадре 36-летняя знаменитость предстала в раздельном купальнике с лифом без бретелей, держа в руках душ и сидя в ванне, которую наполнили водой с пеной.

Пассажиры самолета провели полет в чужой моче и нашли мокрые трусы под креслом

Пассажиры Qantas потребовали у авиакомпании компенсацию в сотни тысяч рублей из-за того, что они провели полет в чужой моче. Они убрали вещи под переднее сидение и обнаружили на них мокрые пятна. Ближе к концу 10-часового рейса пассажиры нашли под креслом мокрые детские трусы.

В Польше задержали работающую на белорусские спецслужбы порномодель

36-летнюю Дарью Остапенко из Белоруссии задержали в городе Лодзь после того, как будучи в состоянии алкогольного опьянения она проговорилась друзьям, что была информатором КГБ Белоруссии. После этого польские спецслужбы оперативно арестовали девушку.

Путин ответил на обращение к прямой линии с текстом "Не буду за вас голосовать"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал одно из обращений к прямой линии с отказом голосовать за него на предстоящих выборах. Он заметил, что критику следует воспринимать конструктивно, и помнить, что нерешённых проблем в стране сегодня больше, чем решённых.

Двоих россиян задержали по подозрению в ограблении салона сотовой связи

В Батайске Ростовской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении салона сотовой связи. Инцидент произошел в январе в местном салоне сотовой связи на улице Кирова. Мужчина под видом покупателя вошел в салон и стал осматривать телефоны, расположенные за стеклянной витриной.

Популярный российский блогер пережил ураган на курорте и сравнил его с адом

Популярный российский блогер и рэпер Дава (настоящее имя — Давид Манукян) рассказал, как пережил ураган на Маврикии. «Наш остров полностью затопило. Два дня мы жили как в аду», — заявил он. Ранее посольство РФ на Маврикии предупредило отдыхающих на курорте туристов об опасности.

Определен срок появления речных долин на Марсе

Ученые Планетологического института определили сроки формирования сетей марсианских долин, образованных проточной водой. Предполагается, что размыв происходил очень медленно и мог занять сотни миллионов лет.

Актуальное новости

Убил и упаковал. Появились подробности смертельного свидания в подвале

В истории убийства в подвале в Восточном Измайлово 41-летней Веры (имя изменено) из Вязьмы появились новые подробности. Напомним, что несколько дней назад было обнаружено ее тело, завернутое в мешок. Говорят, она пошла в подвал на свидание.

Путин: Формула мира Зеленского не позволяет вести переговоры с Россией

Формула мира президента Украины Владимира Зеленского нацелена на продолжении реализации декрета о запрете вести переговоры с Россией, заявил российский лидер Владимир Путин. «Так называемая «формула мира», о которой говорят на Западе и на Украине, это продолжение реализации декрета президента Украины о запрете вести переговоры с Россией.

В Индии назвали две проблемы с поставками российской нефти

Ситуация вокруг доставки и установленный странами G7 «ценовой потолок» являются основными проблемами, связанными с закупкой Индией российской нефти, заявил министр нефти и газа страны Хардип Пури. По его словам, если цены «не устраивают», углеводороды начинают приобретаться у Ирака, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Путин: Болезненную критику нужно воспринимать как руководство к действию

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан за критику, отметив, что нерешенных вопросов в стране еще много и над ними нужно работать, так ое прокомментировал одно из обращений на прямой линии с отказом голосовать за него на предстоящих выборах.

Йеменские хуситы нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia

Хуситы-шииты из движения «Ансар Алла» подтвердили, что военно-морские силы Йемена нанесли удар по греческому сухогрузу Zografia у берегов Йемена. Об этом телеканалу «Аль-Масира» сообщили представители движения.

Застыл в ужасе: Появилось видео с первой реакцией Болдуина на убийство оператора родом с Украины

Актёр Алек Болдуин испытал почти полный спектр эмоций: от шока до полного опустошения после новости о смерти оператора Галины Хатчинс, в которую он случайно выстрелил из заряженного пистолета на съёмках фильма.