Новости часа

На участок российской дороги с самыми частыми авариями привезли священника

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) на участок дороги, где аварии случаются чаще всего, привезли священника для проведения обряда освящения. Таким образом власти решили предотвратить ДТП в будущем.

Раскрыта причина отсутствия актеров «Друзей» на церемонии в память о Перри

Актеры сериала «Друзья» отсутствовали на 75-й церемонии вручения премии «Эмми», на которой почтили память их коллеги Мэттью Перри, потому что они не получили приглашения. По словам собеседников The Hollywood Reporter, было принято решение не приглашать актеров шоу из-за того, что они тяжело переживают утрату.

В МИД Азербайджана жестко ответили на заявление европейского посла

Слова посла Европейского Союза (ЕС) в Баку Петера Михалко в адрес азербайджанской судебной системы безосновательные и безответственные, а азербайджанская судебная система основана на лучших мировых практиках.

Глава Роспотребнадзора объяснила отсутствие массовой вакцинации от COVID-19

Массовая вакцинация против COVID-19 в России не проводится, так как коронавирус уступил место респираторным вирусам и гриппу, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Главный санитарный врач подчеркнула, что россияне могут вакцинироваться от коронавируса индивидуально по назначению врача.

Захарова назвала прекращение силовых авантюр залогом безопасности в Красном море

Прекращение силовых авантюр НАТО станет залогом безопасности в Красном море. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. Необходимым условием для стабилизации обстановки на этой транспортной артерии она также назвала скорейшее прекращение боевых действий в секторе Газа.

Олег Газманов назвал фейком «свой» комментарий об участниках «голой» вечеринки

Народный артист РФ, певец и автор песен Олег Газманов заявил, что никакого комментария по поводу «голой» вечеринки телеведущей Насти Ивлеевой в московском клубе «Мутабор» он не давал, сообщает «МК»

Боня задумалась о переезде в американский город ради «киношного света»

Телеведущая и блогер Виктория Боня задумалась о переезде в Лос-Анджелес из-за «киношного света» в нем. Впечатлениями об этом американском городе она поделилась в своем Telegram-канале. В публикации для подписчиков блогер отметила уникальность неба и солнечного света в Лос-Анджелесе.

Греция ввела новый налог для туристов

Все туристы-иностранцы, решившие посетить Грецию с марта по октябрь, будут вынуждены уплатить климатический налог, который с 2024 года заменит гостиничный и будет действовать в течении всего высокого сезона, сообщает «Интерфакс»

Депутат Кирьянов: Собираемые иностранными исследовательскими компаниями данные нужны Западу для введения санкций против России

Данные о россиянах, собираемые иностранными компаниями, могут использоваться для введения точечных санкций против нашей страны. Новый законопроект об ограничении работы таких организаций позволяет обезопасить государство и граждан от этой угрозы.

Захарова: У России нет данных об обстреле в Аденском заливе танкера якобы с российской нефтью

Москва не располагает официальной информацией об обстреле в Аденском заливе якобы перевозившего российскую нефть танкера, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, никакой официальной информации на этот счет не поступало, Россия последовательно выступает за безопасность международных морских путей, пассажирских и грузовых перевозок, в том числе в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе, передает ТАСС.

Экс-депутат Бундестага Гердт: Протестами против АдГ немцев пытаются отвлечь от экономического кризиса

Олаф Шольц вполне может быть причастен к организации демонстраций против Альтернативы для Германии (АдГ). Таким образом он пытается отвлечь немецкое общество от забастовок и экономического спада в стране.

ЕС осудил Германию из-за амбиций по Украине

Европейский союз (ЕС) осудил Германию за одностороннее предоставление финансовой помощи Украине, заявил комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Бретон прокомментировал заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о предоставлении помощи Украине в размере более 7 миллиардов евро.

Мужчина переоделся женщиной и попытался сдать экзамен за девушку

Житель Индии переоделся женщиной, чтобы сдать экзамен за свою возлюбленную. Ангрез Сингх выдал себя за партнершу, Парамджит Кор, и пришел на экзамен для медицинских работников. Мужчина надел одежду и аксессуары девушки, накрасил губы ее помадой и попытался обмануть сотрудников высшего учебного заведения.

В России предложили возродить одну советскую практику для борьбы с алкоголизмом

Введение в России практики санаторно-курортного лечения позволит эффективно противодействовать росту случаев алкоголизма, заявил в беседе с «Газетой.Ru» член комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов.

Адвокат допустил вероятность подачи новых заявлений на Шабутдинова

Адвокат блогера и предпринимателя Аяза Шабутдинова Калой Ахильгов не исключает подачу новых заявлений в полицию по делу о крупном мошенничестве. Пока официально потерпевшими признаны 15 человек. Но ранее в интернете появилась информация, что еще семь человек написали заявления. Защитник допустил такую возможность.

Число пострадавших при пожаре на заводе в Шахтах выросло до 10 человек

По меньшей мере 10 человек пострадали при пожаре на полиэфирном заводе в Ростовской области. Оперативные сведения о последствиях ЧП сообщил губернатор региона Василий Голубев, передает «360» . «По последним данным, в результате пожара на заводе в Шахтах пострадали 10 человек», - рассказал глава области.

В Новосибирске вводят режим повышенной готовности из-за аварии на теплосети

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. В Новосибирске из-за коммунальной аварии, которая произошла на левом берегу, вводят режим повышенной готовности. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь мэрии Глеб Черепанов.

Эксперт Массух о сбоях в работе WhatsApp*: «Заниматься техподдержкой в России компании невыгодно»

Все чаще россияне жалуются на сбои в работе мессенджера WhatsApp*. Проблемы возникают как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Чем обусловлены неполадки, объяснил глава АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», член РОЦИТ Илья Массух:

В Центральном музее ВС РФ прошла церемония передачи Боевого знамени времен ВОВ

Боевое знамя 83-го артиллерийского полка, участвовавшего в разгроме нацистов в годы Великой Отечественной войны, передали Государственному музею истории ВС Белоруссии. Торжественная церемония состоялась в Зале Победы Центрального музея ВС РФ.

Дума приняла в I чтении проект о расширении прав казенных предприятий на заимствования

Это позволит снизить риски срывов обязательств по выполнению гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества, формируя возможности привлечения заемных средств на лучших условиях

Эксперт предупредил, что мошенники могут подделывать голоса родственников жертв

Заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков посоветовал придумать слово-пароль для близких, чтобы вовремя распознать телефонного мошенника

В России призвали повысить тарифы ЖКХ на 15 процентов

В России призвали решить проблему коммунальных аварий с помощью повышения тарифов ЖКХ. С таким мнением выступил депутат Госдумы Андрей Гурулев. Он привел в пример ситуацию на своей малой родине, в Забайкальском крае, где на протяжении последних пяти лет тарифы за отопление и водоснабжение почти не менялись.

У лидера узбекской диаспоры в России нашли мем про «петухов с фронта». Военкоры пожаловались на это Бастрыкину

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов разместил на своей странице в соцсетях «издевательский пост», оскорбляющий участников СВО.

На счетах ФНБ России закончились евро

По состоянию на 1 января 2024 года, объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) составил 11,97 триллиона рублей, из них ликвидные активы составляют 5,01 триллиона рублей. За месяц на счетах ФНБ в Банке России объем иностранной валюты сократился почти на треть, кроме того, теперь там только юани, а евро закончились.

Названа возможная причина пожара на полиэфирном заводе в Ростовской области

Мощный взрыв в промзоне города Шахты Ростовской области зафиксировали камеры наблюдения. Обломки взмыли высоко в небо. В домах окрестных районов дрожали оконные стекла. Мало кто ожидал чего-то подобного, ведь предприятие производило наполнитель для подушек и матрасов.

В Думе предложили доработать проект стратегии молодежной политики

В частности, туда следует включив комплексные меры по поддержке психологического здоровья молодых людей, отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева

Российским регионам решили выдавать разные ипотеки

В Госдуме решили обсудить возможность введения в российских регионах различных ставок по ипотеке. Одним из критериев является разница средних зарплат в регионах. По словам зампреда Госдумы Алексея Гордеева, более низкие ипотечные ставки могли бы повысить привлекательность отдельных российских субъектов.

В России призвали не запугивать семьи на фоне идеи о наказании за разводы

Введение штрафов за развод для россиян было бы крайне неэффективной мерой. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат Государственной Думы Нина Останина. Она также призвала прекратить запугивать российские семьи различными карательными мерами, которых не было даже в советские годы.

Лучшее новости

Forbes: Потанин и Алекперов выступили против доли в 5% Яндекса для Кудрина

Бизнесмены Владимир Потанин и Вагит Алекперов, которые являются потенциальными инвесторы в российский бизнес Яндекса, выступили за пересмотр размера опционного пакета для советника по корпоративному развитию компании Алексея Кудрина, сообщили СМИ.

Глава ОКР заявил о стыде за нахождение фехтовальщика Бида в сборной России

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в эфире телеканала Россия 24 заявил, что ему стыдно за то, что бежавший в США фехтовальщик Сергей Бида находился в составе национальной сборной.

Песков: Дата возможной встречи Путина с президентом Ирана пока не определена

Окончательная дата встречи президентов России и Ирана Владимира Путина и Эбрахима Раиси пока не определена, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Пока точных дат нет», сказал он, говоря о планах встречи, передает ТАСС.

В МИД высказались о заключенных на Украине россиянах

Российские власти получили большое число обращений о заключенных на Украине согражданах. Об этом во время брифинга высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, число заключенных на Украине россиян является ужасающим и продолжает расти.

Российские войска отразили атаку чешского «Вампира» в зоне СВО

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 11 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и Vampire («Вампир») чешского производства. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В Госдуме отреагировали на идею повысить тарифы за услуги ЖКХ

Член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) Александр Якубовский в беседе с «Лентой. ру» раскритиковал идею повысить тарифы ЖКХ на 15 процентов. Ранее с инициативой выступил депутат Госдумы Андрей Гурулев.

СМИ: Писателя Дмитрия Быкова намерены оштрафовать за участие в нежелательной организации

На писателя Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) составили протокол за участие в нежелательных организациях, пишет ТАСС со ссылкой на Никулинский суд Москвы

Найдено подтверждение закупок Индией российской нефти по рыночным ценам

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Пури фактически подтвердил, что страна покупает российскую нефть по рыночным ценам, прокомментировал управляющий директор «Русэнергопроекта» Максим Канищев заявление главы индийского ведомства, обозначившего проблемы с поставками нефти из РФ.

Турецкие банки отказываются работать с российскими. Почему они испугались санкций США?

Турецкие банки стали отказываться от сотрудничества с российскими финансовыми организациями. Среди основных участников расчетов с РФ до недавнего времени были Nurol Bank и Emlak Bank. Эксперты утверждают, что трудности во взаимодействии банков возникли давно, однако ситуация резко усугубилась в конце декабря 2023 года.

Роспотребнадзор сообщил о росте уровня госпитализаций при COVID-19 и гриппе

В России после праздников вырос уровень госпитализаций пациентов с COVID-19, гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Настораживает, что выросло и число госпитализированных.

Актуальное новости

Стюардесса сняла на видео светящийся розовый НЛО в полете над Европой

Стюардесса лоукостера Wizz Air заметила НЛО во время полета над Европой. Бортпроводница решила снять на видео красивый вид из иллюминатора. Уже позже, пересматривая ролик, она увидела на нем нечто необъяснимое — светящийся розовый объект странной формы.

Известного казахского имама пригласили на званый ужин с Байденом

Известного казахского имама Нурлана Байжигитулы пригласили в США на званый ужин с президентом Джо Байденом в конце января. Он рассказал, что хочет «широко продемонстрировать духовность и показать, насколько обширна казахская история», а также донести интересы Казахстана во внутренней и внешней политике.

На СТС раскрыли судьбу шоу Рогова после назначения ведущим «Модного приговора»

На канале СТС раскрыли судьбу программ со стилистом Александром Роговым после того, как его назначили ведущим «Модного приговора». Как сообщалось ранее, бывший ведущий программы, историк моды Александр Васильев поддержал назначение Рогова.

Украинскому бизнесмену и его сыну объявили подозрения по делу о товарах для ВСУ

Украинскому бизнесмену Игорю Гринкевичу и его сыну объявили подозрения по делу о поставках товаров для Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Львовскому бизнесмену Игорю Гринкевичу, его сыну и еще трем руководителям подконтрольных им компаний объявили подозрения», — пишет издание «РБК-Украина».