В МИД высказались о заключенных на Украине россиянах

В МИД высказались о заключенных на Украине россиянах
фото показано с : lenta.ru

2024-1-17 13:51

Российские власти получили большое число обращений о заключенных на Украине согражданах. Об этом во время брифинга высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, число заключенных на Украине россиян является ужасающим и продолжает расти.

Подробнее читайте на ...

мид высказались заключенных украине россиянах

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о присутствии российских военных в Армении

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что любые дискуссии о присутствии российских военных в Армении являются неуместными и вредными. Он подчеркнул, что российские солдаты и офицеры продолжают эффективно обеспечивать мир и безопасность не только Армении, но и стабильность на всем Южном Кавказе. lenta.ru »

2023-12-30 11:45

Фото: versia.ru

В МИД РФ высказались об отношениях с Арменией

Российско-армянские связи на данный момент испытываются на прочность из-за предпринимаемых Западом попыток вбить клин в отношения между Москвой и Ереваном, убеждён глава МИД РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2023-12-15 19:21

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о разрушающих российский футбол санкциях

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала цель санкций против российского футбола. По ее словам, международные организации, не допуская команды на турниры, хотят разрушить российский футбол. lenta.ru »

2023-12-06 13:21

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о визите Аббаса в Россию

Замглавы российского МИД и спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов высказался о визите президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию. По его словам, это произойдет тогда, когда палестинская сторона определит удобное время. lenta.ru »

2023-11-10 19:58

Фото: lenta.ru

В МИД высказались об эвакуации россиян из сектора Газа

Министерство иностранных дел продолжает предпринимать активные усилия по эвакуации группы россиян и членов их семей из сектора Газа, для этого Москва контактирует с властями Египта и Палестины. Об этом в ходе брифинга ведомства заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-02 14:26

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о депортации исламских радикалов из Франции

Париж не обсуждал с Москвой депортацию россиян, приверженных радикальному исламу. Об этом высказались в посольстве России. анная тема пока что муссируется только французами в их информационном пространстве, заявили в российском диппредставительстве в ответ на вопрос агентства. lenta.ru »

2023-10-30 12:55

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о размещении Россией оружия на ЗАЭС

Россия никогда не размещала тяжелые вооружения на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Вооруженные силы России взяли под контроль Запорожскую атомную электростанцию, расположенную в городе Энергодар 4 марта 2022 года. lenta.ru »

2023-10-28 09:18

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Неблагодарность российским миротворцам в Нагорном Карабахе не омрачит их подвиг, однако она «вечным позором ляжет на клеветников», высказалась представитель МИД России Мария Захарова. «Светлая память погибшим российским миротворцам, как и всегда принявшим на себя удар ради мира в регионе», — указала дипломат. lenta.ru »

2023-09-20 20:50

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о действиях Азербайджана до антитеррористической операции

Баку не предупреждал заблаговременно российских миротворцев о планах провести антитеррористическую операцию в Нагорном Карабахе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам представителя ведомства, Москву предупредили за несколько минут до начала. lenta.ru »

2023-09-19 14:42

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о поставках сельхозпродукции

Россия будет гарантом поставок сельхозпродукции, подтвердили в МИД во время саммита «Большой двадцатки» (G20). Россия планирует активно опираться на возможности флагманской внешнеполитической инициативы президента Владимира Путина — Большого евразийского партнерства, добавили в МИД. lenta.ru »

2023-09-12 18:56

Фото: versia.ru

В МИД высказались о возможности отказа в выдаче виз российской делегации на ГА ООН

Москва готова к любому развитию событий в том, что касается выдачи виз США российским делегатам и журналистам на грядущую сессию Генеральной ассамблеи ООН. versia.ru »

2023-08-26 10:15

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о причинах эскалации в Косово

Запад должен прекратить потакать косоварам и возлагать вину за эскалацию ситуации в Косово и Метохии на сербов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-05-30 13:55

Фото: versia.ru

В МИД РФ высказались о возможных поставках F-16 Киеву

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал ситуацию вокруг возможных поставок на Украину американских истребителей F-16. versia.ru »

2023-05-22 10:52

Фото: versia.ru

В МИД РФ высказались по поводу протестов в Грузии из-за запуска авиасообщения с Россией

О недопустимости выступления против возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией, если представляешь свой народ, заявила Мария Захарова. versia.ru »

2023-05-20 13:02

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Вопрос о судьбе Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) назрел давно, так как он безнадежно устарел. Таким образом о денонсации документа высказался замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-05-10 19:43

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о намерениях США по эскалации конфликта на Украине

США вновь подтвердили участие в конфликте на Украине призывом передать кассетные боеприпасы Киеву. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он также призвал Вашингтон отказаться от подобных планов, чтобы не допустить дальнейшей эскалации поставками все более смертоносных вооружений. lenta.ru »

2023-03-22 10:35

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о долгосрочных планах Запада по уничтожению России

Продолжающаяся накачка Украины западным вооружением и техникой является частью плана Запада по уничтожению России, тем самым превращая украинскую территорию «в полигон для испытания собственных разработок». lenta.ru »

2023-03-03 14:40

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о деятельности МАГАТЭ на ЗАЭС

Министерство иностранных дел России не имеет оснований полагать, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) занимается недозволенной деятельностью на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2023-02-10 09:41

Фото: lenta.ru

В МИД высказались о неисполнении Украиной обязательств зерновой сделки

Москва не видит фактов исполнения обязательств в рамках зерновой сделки со стороны участников соглашения, в том числе и со стороны Украины. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов. lenta.ru »

2022-10-31 09:42