Новости


В Приморье назначили домашний арест хозяйке бургерной, где отравилось 62 клиента

В Приморском крае под домашний арест на месяц и 29 дней посадили владелицу бургерной в городе Дальнереченске, где массово отравились посетители. Об этом заявили в региональной прокуратуре в четверг, 15 февраля.

"Поздно пить Боржоми": Замглавы МИД Рябков оценил возможность пересмотра решения РФ по ДСНВ

Россия не станет пересматривать решение о приостановке участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), пока США не изменят своей позиции по Украине. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Названо идеальное время для занятий спортом с минимумом последствий

Лучше всего ходить в спортзал между полуднем и 17:00, так как физические занятия в это время благотворно влияют на сердце. Об этом пишет Nature, ссылаясь на китайских учёных из Гуандунского института сердечно-сосудистых заболеваний.

Россия передала США ноту о приостановке участия в ДСНВ

Россия накануне, 28 февраля, передала США ноту о приостановке участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с РИА "Новости".

В МИД России объяснили причину передачи американских танков Киеву

Передача танкового батальона Украине — крайне деструктивный шаг, и слова США о том, что отправка техники не является эскалацией, — отрицание очевидного. Как заявил в беседе с РИА "Новости" заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, Вашингтон также принял данное решение, чтобы "подровнять общенатовскую шеренгу".

Рябков рассказал, от чего зависит дальнейший диалог с США о контроле над вооружениями

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, от чего зависит дальнейший диалог между Москвой и Вашингтоном о контроле над вооружениями. Слова дипломата приводит газета "Коммерсант".

Основатель "Золотой малины" извинился за номинирование 12-летней актрисы

Основатель ежегодной антипремии "Золотая малина" Джон Уилсон извинился перед 12-летней Райан Кирой Армстронг, которая сыграла главную роль в ужастике "Воспламеняющая взглядом" и была номинирована на худшую женскую роль. Об этом сообщает издание Variety.

Замглавы МИД РФ Рябков: Москва не хотела бы разрыва дипотношений с Вашингтоном

Власти России не хотели бы разрыва дипломатических отношений с США. Как отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете "Известия", официальный Вашингтон также подтверждает потребность в диалоге с Москвой.

В Запорожье заявили о возможности быстрого освобождения занятых ВСУ территорий

Территории Запорожской области, которые на сегодня заняты Вооружёнными силами Украины, можно будет освободить быстрее, чем многим кажется. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Рябков: Москва никому не угрожает ядерным оружием

Россия никому не угрожает ядерным оружием. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвящённой 60-летию Карибского кризиса.

Рябков заявил, что поставки вооружений Киеву повышают риски столкновения России и США

Любые поставки оружия Украине увеличивают риски прямого столкновения России и США, как бы Вашингтон ни аргументировал такую помощь Незалежной. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с РИА "Новости".

Политолог Оленченко назвал предупреждением Западу слова Рябкова об отсутствии угрозы войны

По словам эксперта, этим официальным заявлением Россия также сняла с себя ответственность за возможные столкновения, организаторами которых будут западные страны и их сателлиты.

В МИД призвали сократить зависимость России от доллара - Как от расчетной валюты

В министерстве иностранных дел России сообщили, что необходимо сокращать зависимость российской экономики от доллара как от расчетной валюты. Об этом в понедельник сказал замглавы МИД Сергей Рябков.

Лучшее

"Чувствую себя прекрасно": Рябков ответил на слухи о своей госпитализации

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков на фоне сообщений о своей госпитализации заявил, что чувствует себя прекрасно. Ранее некоторые СМИ распространили новость о том, что политик якобы перенёс инфаркт.

Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Белгородской области

ВСУ снова атаковали Белгородскую область. В результате удара, который киевский режим совершил с помощью беспилотника, погиб один мирный житель. Ещё двое получили ранения, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

МИД высказался о выходе России из Договора о неразмещении оружия в космосе

Вопрос выхода из Договора о космосе от 1967 года, регулирующего принципы мирного освоения внеземного пространства, не рассматривается Москвой. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС.

В МИД РФ рассказали, возможно ли восстановление отношений с НАТО

В Министерстве иностранных дел РФ исключают возможность восстановления отношений между Москвой и Североатлантическим альянсом в ближайшем будущем. С таким заявлением в беседе с газетой "Известия" выступил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

В МИД заявили о неизбежности контактов России и США на саммите АТЭС

Российская делегация во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком в любом случае на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско вступит в контакт с представителями США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков сообщил, что Россия покинет ДОВСЕ, даже "если Дунай повернёт воды вспять"

Российская сторона выйдет из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) при любых условиях. Как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, это произойдёт, даже если "Дунай повернёт свои воды вспять".

В МИД РФ назвали неуместным возможный визит Макрона на саммит БРИКС

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков раскритиковал желание президента Франции Эмманюэля Макрона посетить саммит БРИКС в ЮАР в августе. По его словам, участие недружественных России стран во встрече является неуместным.

Бывший начальник ГУЭБиПК МВД России Денис Сугробов вышел из колонии

Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов вышел из колонии. Прокуратура не стала обжаловать решение об УДО, вынесенное ранее.

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), который был подписан ещё в 1990 году. Соответствующий вывод можно сделать из указа российского президента, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Рябков назвал сигналом США пункт в заявлении РФ и КНР о недопустимости ядерной войны

Пункты в совместном заявлении по итогам переговоров президента России Владимира Путина с китайским коллегой Си Цзиньпином о недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия за пределами национальной территории являются прямым сигналом в адрес США. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Актуальное

В МИД рассказали о планах БРИКС на развитие сферы ИИ

Встреча руководителей дипломатических ведомств БРИКС состоится в июне в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков во время собрания шерпов и су-шерпов организации в рамках председательства РФ.

МИД высказался о передаче контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

График по размещению в Белоруссии российского ядерного оружия не изменился, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков по окончании своего участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

МИД РФ: Запад подорвал сотрудничество по контролю над вооружениями в Европе

Основу сотрудничества в сфере контроля над вооружениями в Европе подорвали именно западные страны. И произошло это по причине пренебрежения Западом догмами международного права. Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам участия замглавы МИД РФ Сергея Рябкова в конференции по выходу Российской Федерации из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ).

Рябков назвал слова Зеленского о подготовке "теракта" на ЗАЭС попыткой очернить Россию

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы готовит теракт на Запорожской АЭС, являются очередной попыткой очернить Москву. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что таким образом Киев также пытается прикрыть собственные преступные террористические действия.

Рябков: Запад причастен к военным преступлениям Киева из-за поставок вооружения Украине

Страны Запада причастны к военным преступлениям Киева, поскольку поставляют всё новое тяжёлое вооружение на Украину. Так считает замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его мнению, подобные действия говорят о курсе, который направлен на намеренное усиление конфликта.

"Поздно пить боржоми": Замглавы МИД Рябков оценил возможность пересмотра решения РФ по ДСНВ

Россия не станет пересматривать решение о приостановке участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), пока США не изменят своей позиции по Украине. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В ВОЗ предупредили человечество об угрозе новой пандемии

Мировое сообщество должно подготовиться к тому, что птичий грипп, приобретя способность передаваться от человека к человеку, может привести к новой пандемии. Об этом заявил эпидемиолог Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ричард Пибоди.

Рябков: США придётся считаться с Россией и Китаем

Вашингтон вынужден будет считаться с Россией и Китаем. Об этом говорится в комментарии замглавы МИД РФ Сергея Рябкова. Он также заявил, что Штатам придётся избавиться от синдрома вседозволенности, который ярко проявился в скандале с пробиркой — её госсекретарь США Колин Пауэлл показывал всем на заседании Совбеза ООН.